Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переезд в Краснодар
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3
ANS
Планируется. в скором времени. переезд в Краснодар. Собственно вопросы: на личном опыте, кто может рассказать о районах города? Хотим приобрести новостройку-как грамотно это сделать? может имеется так же личный опыт? ну и все что связано с переездом в другой город-интересно! Может есть риэлторы-бывшие магаданцы?
Интенет дает много информации, хотелось бы из первых рук, так сказать))

Флуд-приветствуется
shans2
Один из форумчан переехал и работатет там риэлтором. a-y, если мне не изменят память. Посмотри в теме про "стоит ли уезжать из Магадана".
Oleg95
Цитата(ANS @ 25.2.2014, 9:37) *
Планируется. в скором времени. переезд в Краснодар. Собственно вопросы: на личном опыте, кто может рассказать о районах города? Хотим приобрести новостройку-как грамотно это сделать? может имеется так же личный опыт? ну и все что связано с переездом в другой город-интересно! Может есть риэлторы-бывшие магаданцы?
Интенет дает много информации, хотелось бы из первых рук, так сказать))

Флуд-приветствуется


Коля, чего ты там в Краснодаре бурить собрался?))
machucha
ANS, если есть интерес,могу дать контакты человека,который занимается недвижимостью в Новороссийске.
DRONGO
Два года назад собирался переезжать в Краснодар, побыл там в отпуске 1,5 месяца и понял, что слишком там жарко, теперь собираюсь переезжать в Новосибирск!
Voldemar
Цитата(DRONGO @ 25.2.2014, 11:45) *
Два года назад собирался переезжать в Краснодар, побыл там в отпуске 1,5 месяца и понял, что слишком там жарко, теперь собираюсь переезжать в Новосибирск!


Пробудешь там 1.5 месяца зимой, поймёшь, что там слишком холодно, и останешься там, где ни холодно-ни жарко, ни сухо-ни мокро, ни людно-ни пустынно - в Магадане... )
ANS
Oleg95. найдём. чего бурить!! на первое время))))))))))))))))))

в Новороссийске ненужно))) нужен Краснодар!!!! Кто может про районы рассказать?

В Краснодаре были и по два и по три месяца-костей не ломит)))))))
Voldemar
Цитата(ANS @ 25.2.2014, 13:28) *
...В Краснодаре были и по два и по три месяца-костей не ломит)))))))


Может повезло с погодой, либо повезло с организмом собственным...


Я там регулярно стал бывать с 78-го, как родители квартиру приобрели кооперативную...

Отдыхать в отпуске поначалу нравилось, даже очень, но с практической точки никогда не рассматривал Краснодар как перспективу на ПМЖ... В первую очередь - из-за местного менталитета, во вторую - именно из-за климата, на который, по словам местных же старожилов повлияло именно появление кубанского водохранилища, до этого у них такой духоты летом (особенно в августе) не наблюдалось...

Ну и сейчас что ещё добавило негатива - после того, как Краснодар стали раскупать всякие воротилы, в нём с каждым днём остаётся всё меньше того, что в нём именно привлекало - целых кварталов, скрытых зеленью, уютных кафешек на каждом шагу и много другого... Он всё более превращается в стандартное сборище металло-бетоно-пластиковых супермаркетов...
kosmag
Цитата(Voldemar @ 25.2.2014, 14:44) *
...

Ну и сейчас что ещё добавило негатива - после того, как Краснодар стали раскупать всякие воротилы, в нём с каждым днём остаётся всё меньше того, что в нём именно привлекало - целых кварталов, скрытых зеленью, уютных кафешек на каждом шагу и много другого... Он всё более превращается в стандартное сборище металло-бетоно-пластиковых супермаркетов...


Вот именно поэтому мы приобрели дом в ст.Старокорсунская, 14км от Краснодара , в город на автобусе неспешно 25-30 минут, на маршрутке минут 20. На своей машине также.
А в станице тихо и спокойно! Летом вышел утром во двор в труселях, пошёл ягодки поел, или огурчик с помидорчиком, ляпота! ( Только всё это пока во время отпуска, но в недалёком будущем переберёмся в Свой Дом на ПМЖ. )

P.S. Была квартира в центре Новосибирска, её продали, добавили деньжат и купили этот дом. Как то Новосибирск, хоть я там и родился, мне никогда не нравился. Есть там весна, лето, осень, но зимой холоднее чем в Магадане!!!
ИМХО
Aberdin
У а-у, Александра - группа в одноклассах(именно по этому поводу), связаться с ним - два пальца об асфальт, все расскажет. Довольно много магаданцев уехало туда, у всех разные впечатления. Из негатива - кубаноиды и их менталитет, весьма своеобразный, для магаданцев - хуже нет. Понятие дружбы, чувство локтя и доброты-широты душевной отсутствуют как таковые, за редким исключением, что лишь подтверждает правила. Зарплаты и трудоуствройство - отдельная песня...
ANS
Да-да, по поводу менталитета-полностью согласен((( По- первости было шоком "Тыкание" и "Гыкание", и отношение дикое.............
Но потом. лицо по-проще и вперёд, без внимания на всех))
Вот и думаем о спальном. более экологически чистом и с развитой инфраструктурой районе. И -новостройке)))
BERYMOR
ANS, если будешь покупать жилье в новостройке, то бери с уже подключенными полностью всеми коммуникациями. У меня родственница там купила в разное время две квартиры в стадии строительства, сначала зуб дают, что к сдаче дома всё будет сделано, в итоге и дом сдается в лучшем случае через полгода от первоначально заявленного срока и до сих пор (второй год пошел) в одной квартире нет зимой отопления. И я уже молчу, что в наше время тотальной коррупции на рынке краснодарских застроек можно нарваться так, что потом выяснится, что дом построен незаконно со всеми вытекающими... Так что выходи на вышеуказанных знакомых риелторов и глаз да глаз при покупке нового жилья.
dissector
тяжеловато к климату привыкнуть,но это когда за сорок.

все обещания застройщика-только письменно и со сроками и прописанной неустойкой, а то там полно разводяг.
город-кумовской, на норм. работу(с норм зарплатой) устроится трудно.
Incognito
Цитата(kosmag @ 25.2.2014, 15:08) *
P.S. Была квартира в центре Новосибирска, её продали, добавили деньжат и купили этот дом. Как то Новосибирск, хоть я там и родился, мне никогда не нравился. Есть там весна, лето, осень, но зимой холоднее чем в Магадане!!!
ИМХО


5 недель, не 5 месяцев терпеть! По мне так самая холодная зима в Хабаровске: при -14 куртка колом встаёт так, как в Магадане при -27.

По теме: не бери в центре, а то там среди двухэтажек жить, памятники архитектуры и всё такое. А на счёт климата: после +27 на побережье, в Краснодаре +33 вообще ни о чём..

dissector, в Краснодар очень много инвестиций шло на Олимпиаду, там не такие уж стрёмные з/п. Терпение и труд всё перетрут.
dissector
Цитата(Incognito @ 25.2.2014, 16:11) *
dissector, в Краснодар очень много инвестиций шло на Олимпиаду, там не такие уж стрёмные з/п. Терпение и труд всё перетрут.


у меня родня там, не-на-до........ wink.gif

вот то что з\п там медленей кончается-это да.
Incognito
dissector, з/п кончается медленней это вообще от человека зависит.

Может у нас разные представления о "норм з/п". (:
sokal
www.новостройки23.рф www.rospromstroy.org, в скайпе есть Юрков Руслан, занимается продажей недвижимости в новостройках Краснодара, однокурсник мой.
Sky1992
Есть проверенный человек, реелтор, бывший магаданец, при желании покупки квартиры, можно даже не выезжая из магадана приобрести, были бы деньги, если есть интерес, в личку
dissector
Цитата(Incognito @ 25.2.2014, 16:50) *
dissector, з/п кончается медленней это вообще от человека зависит.

Может у нас разные представления о "норм з/п". (:


я хз, последний раз зарплату 25 лет назад получал. просто там на 20000р можно жить и хорошо питаться, а у нас нет.
GOLLANDEC
знакомые укатили два года как..., купили в новостройках композиторского района smile.gif, в общем там в районе все улицы в честь композиторов названы, если смотреть на карту Краснодара, то это сверху вправо от ул. Красной, недалеко от трассы Дон, и гипермаркет Красная площадь там еще (от него вправо), выбирали через риэлтора, им повезло, дом был уже на стадии завершения, но.. год дома они ничего не делали, был затоплен подвал и влага не давала жизни, только когда начали строить рядом дома, то вода ушла, дом просох и дело с ремонтом и доделками пошло только этим летом. но они довольны очень и работу он нашел. и не одну - он сам водитель профи, она тоже пристроилась, не сразу хорошо конечно, но и любой работы не боялась поначалу, подводные камни в покупке недостроенного фонда еще могут быть и не дал застройщик денег и его тормознули потяжелой, знакомые нам показывали дома, которые начали строится раньше ихнего и встали по этой причине..., даже их реэлтор попалась на такую фишку, хотя знакомым помогла купить две квартиры
Ruslan23
Добрый день земляки.
Я бывший магаданец.
Юрков Руслан меня зовут-
работал в Правовом центре в Магадане.
Сейчас в Краснодаре 6 лет живу и работаю риэлтором.
Наши сайты:
www.новостройки23.рф
www.partner.c21russia.com
Международное агентство
CENTURY 21 Партнер Риэлти
звоните все лично расскажу
+7(918)631-21-21
Дмитрий.......
Самый верный вариант. Когда договариваешься с застройщиком, объявить ему желание купить квартиру ипотеку. У недобросовестных пропадает желание продавать.
МиХ-На
Коля,мой совет - обязательно выйди на сайт мэрии г. Краснодара и посмотри внимательно о застройщиках.
Также там регулярно обновляется список "самостроев",что бы люди не попались на уловку-быстрое и дёшевое жильё.
Лично сама по ТВ видела как такие дома-самострои сносят=и очень жаль пострадавших людей. Это вроде как "показательная порка",но самостроя там всё также в достатке.
В другом случае,у родственников,в частном секторе по ул.1 Мая, в 5 метрах от их огорода теперь стоит 6-ти этажка ( с тоской вспоминаю вкуснейшую клубнику которая там раньше у сестры росла).
В центре жить тоже не айс=испытано на себе. Загазованность дикая,вечные пробки,каменные джунгли с горячим асфальтом. И плюс дикая влажность.
В новых районах города этих факторов чуток поменьше т.к. присутствует хоть какая то "продуваемость" воздуха.
Как здесь написали-действительно климат в г. Краснодаре поменялся с момента постройки Кубанского моря.



klofelin
ANS, за Краснодар ничего не скажу, по поводу новостроек немного напишу

если планируется квартира для жизни, т.е. не промежуточный вариант, а прям надолго, то лучше всего идти к риэлтору. да, отдашь % ему, да, может и риэлтор быть так себе человеком.
я в прошлом году выбирал квартиру.. смотрел по объявлениям, из рук в руки и подобные сайты. по стройкам ходил, смотрел - приглядывался.
но после того, как поговорил с риэлтором, понял, куда смотреть и что выбирать.
начиная от того, из чего и как построен дом, какая там разводка коммуникаций, лифты, кто строит и как - у грамотного продавца квартир, который не первый год в этом деле крутится уже есть сложившееся мнение о застройщике, есть опыт работы с ними и опыт продаж, возможно и опыт борьбы в суде между застройщиком-покупателем. может рассказать и показать, куда именно надо смотреть, чтобы уловить косяки в строительстве.

имхо, надо риэлтора найти, лучше всего - крупную контору, которая имеет свой юридический отдел, белую бухгалтерию и которая достаточно давно на рынке. проверить все документы самому - устав застройщика, документы на землю, документы на право строительства и т.д. - довольно сложно (если не специалист в этом деле). правильный договор при долевом строительстве - еще один большой ньюанс. Сам столкнулся с такими интересными вещами.. как в кино показывают - буквально одну точку не поставят в договоре и смысл его достаточно сильно меняется.
мне юристы просматривали все предоставленные застройщиком документы (общий объем - около 300 страниц) там, к счастью, все было верно. а вот договор пришлось переделывать пару раз.
удачи в поисках.

p.s. если кто в Новосибирске хочет приобрести жилье- могу скинуть контакт риэлтора хорошего
power_dv
Подумай дважды, а лучше трижды. Для пмж есть места "удобнее", комфортнее" Краснодар не самое лучшее место на земле. Но и не самое плохое)). Но помониторь форумы с полгода хотя б...
Montero
После проведенного отпуска как то страшно стало туда ездить, я конечно слышал что город еше в 90х живет, но сначала не поверил. А когда при мне три здоровых амбала парня в машину силком заталкивали и угрожали оружием, стало как то не по себе. А потом и про Станицу узнал ( случай в 2010 если не ошибаюсь). Вообщем после всего даже не рассматривал город на ПМЖ.
Авто-кто
Цитата(Дмитрий....... @ 25.2.2014, 21:38) *
Самый верный вариант. Когда договариваешься с застройщиком, объявить ему желание купить квартиру ипотеку. У недобросовестных пропадает желание продавать.


Это точно.
Очень быстро пропадает, ещё на стадии телефонного звонка.
buhgalter
Цитата(Montero @ 26.2.2014, 9:19) *
После проведенного отпуска как то страшно стало туда ездить, я конечно слышал что город еше в 90х живет, но сначала не поверил. А когда при мне три здоровых амбала парня в машину силком заталкивали и угрожали оружием, стало как то не по себе. А потом и про Станицу узнал ( случай в 2010 если не ошибаюсь). Вообщем после всего даже не рассматривал город на ПМЖ.

да такое на материке сплошь и рядом. там не магадан, где все друг друга знают.
dissector
Цитата(buhgalter @ 26.2.2014, 9:29) *
да такое на материке сплошь и рядом. там не магадан, где все друг друга знают.


в ростове не так. laugh.gif
МиХ-На
Цитата(Montero @ 26.2.2014, 10:19) *
После проведенного отпуска как то страшно стало туда ездить, я конечно слышал что город еше в 90х живет, но сначала не поверил. А когда при мне три здоровых амбала парня в машину силком заталкивали и угрожали оружием, стало как то не по себе. А потом и про Станицу узнал ( случай в 2010 если не ошибаюсь). Вообщем после всего даже не рассматривал город на ПМЖ.


Да нет. город вполне современный, в наше время живёт. Правда беспредел там был,есть и будет-к сожалению.
Просто там всегда есть и будет жить так называемое "кумовство"-
т.е. на хорошее место трудно пробиться чужаку-всегда легче пристраиваются самые близкие люди.
Из-за этого так всегда была и есть круговая порука,безнаказанность,т.е. где-то переходящая в беспредел.
Кущевская-это яркий пример стиля жизни.
Самое страшное,что коренные краснодарцы это понимают с детства, уже на генном уровне, и предпочитают не идти против течения,а молча терпеть.
Вот из-за этого там трудно порой бывает магаданцам-душа-то у северян на распашку-а кубаноиды этого никогда не понимали и не приемлют.
Они всё больше тихушники,всё молчком и если их лично что-то не косается предпочитают просто наблюдать.
Очень часто вариант,когда если во дворе драка,практически убивают человека-ни один житель дома не выйдет и даже милицию не вызовет.
До сих пор не пойму,почему очень часто по рейтингам город Краснодар в лидерах по многим показателям.
Благоустройство-да,в центре всё вылизывают,вычищают и благоустраивают. У меня создалось впечатление,что дворники там работают круглосуточно.
Уровень жизни высокий,да, Цены практически уже московские.
Кубанцы обленились напрочь. Огороды заростают,ничего не садят.
Фруктовые деревья теперь садят карликовые. Даже бабульки теперь торгуют зеленью не своего огорода,а выращенной в теплицах...
Voldemar
Цитата(МиХ-На @ 26.2.2014, 10:43) *
...До сих пор не пойму,почему очень часто по рейтингам город Краснодар в лидерах по многим показателям...
Просто в рейтингах не учитывается психологическая составляющая комфортности проживания - она у каждого человека разная...


Образно говоря, если там иметь например стабильную работу в федеральной структуре, позволяющую иметь свой дом и чувствовать себя в относительной независимости от местного менталитета и в относительной защищённости от остальных официально-неучтённых местно-негативных факторов - вполне можно назвать место проживания если не близким к идеальному, то одним из лучших по комфортности - в плане климата, снабжения, экологии и пр.

Но в реале всё не так радужно... Да, с работой там никогда проблем особых не было, но, к примеру, местные работодатели-коммерсанты частенько особо выделяются тем, что замашки по требованиям (дресскод, фейсконтроль, дисциплина) у них - как у какого нибудь Билла Гейтса, но вот оплата труда далеко может не соответствовать даже по меркам региона...

Ну а самое страшное даже не в равнодушии к происходяму на глазах беспределу, а в равнодушии медицины, которая никак не изолирована от местного менталитета... Вполне закономерное явление - на глазах у врача будет даже умирать человек, даже маленький ребёнок (не говоря уже просто про болячки любые), но он не пошевелит пальцем, пока не получит мзду... И это там было ещё с лохматых советских времён, с этим сталкивались мои родители ещё в семидесятых, с этим сталкивались мы с супругой и своими детьми в восьмидесятых, когда приезжали в отпуска и приходилось обращаться по мелочам в поликлинику, в восьмидесятых же с этим столкнулись мои друзья-магаданцы, когда вывозили туда на лечение свою онкологически-больную дочь, с этим сталкивалась моя покойная матушка уже в двухтысячных...
dissector
МиХ-На, +100500!

точное определение!
power_dv
Кубаноиды - мыши шо пипец!
МиХ-На
Цитата(Voldemar @ 26.2.2014, 12:18) *
Просто в рейтингах не учитывается психологическая составляющая комфортности проживания - она у каждого человека разная...


Да,уж.что есть,то там это очень ярко выраженно. Сейчас насмотревшись в Магспейсе репортажей из домов украинских правителей- мысленно легко могу представить как живут местные кубанские "царьки",,,, им в комфортности мало кто уступит!


Но в реале всё не так радужно... Да, с работой там никогда проблем особых не было, но, к примеру, местные работодатели-коммерсанты частенько особо выделяются тем, что замашки по требованиям (дресскод, фейсконтроль, дисциплина) у них - как у какого нибудь Билла Гейтса, но вот оплата труда далеко может не соответствовать даже по меркам региона...

А ещё там давным давно уже как правило применяется халявный труд по 2-3 мес.-называется испытательный срок,особенно в больших компаниях-набирают команду людей они отработали и по окончании срока им пинок под зад. и новый набор далее следует. На местных форумах люди не скрывают и называют фирмы,но всё равно попадают. Ведь много приезжают работать из станиц,они вообще как телки ведутся. Работы действительно там чоень много,но ещё больше "подводных камней" при трудоустройстве.
А ещё всегда поражала такая ситуация=вся семья не работает вообще,живёт в неплохом доме,имеет неплохую машину и т.п.Причём живности нет,в огороде бурьян.. Для меня это так и осталось до сих пор загадкой-за счёт чего живут? Видела такие семьи по соседству.


Ну а самое страшное даже не в равнодушии к происходяму на глазах беспределу, а в равнодушии медицины, которая никак не изолирована от местного менталитета... Вполне закономерное явление - на глазах у врача будет даже умирать человек, даже маленький ребёнок (не говоря уже просто про болячки любые), но он не пошевелит пальцем, пока не получит мзду... И это там было ещё с лохматых советских времён, с этим сталкивались мои родители ещё в семидесятых, с этим сталкивались мы с супругой и своими детьми в восьмидесятых, когда приезжали в отпуска и приходилось обращаться по мелочам в поликлинику, в восьмидесятых же с этим столкнулись мои друзья-магаданцы, когда вывозили туда на лечение свою онкологически-больную дочь, с этим сталкивалась моя покойная матушка уже в двухтысячных...


Полностью согласна !!
Ведь сама лет десять назад, услышав в Краснодаре такие истории, до крика спорила ,защищая наших магаданских врачей. Людям там трудно было поверить,,
что в Магадане за забор анализа крови на дому у парализованной мамочки, либо за приезд скорой к ней, я в карман медикам деньги не кладу.

Думаю,что наши магаданцы,в большинстве случаев там приживаются,потому как имеют определённую закалку и приучены (вынужденно) к определенному терпению=то бишь " закаленные Севером" !!!

Ыршлщ
МиХ-На, то, что ты описываешь, в достаточной степени справедливо для всех ЦРС, а не только Краснодара.
Впрочем, как в том анекдоте:
Люди раньше не видевшие коррупции, поначалу спрашивают: "Куда смотрят ваши налоговики, трудинспекция и прочие контролирующие органы"?
На что им отвечают: "Да, они ж куплены все..."
- Но есть же не купленные;
- Да, есть, но их ещё в 37 на Колыму сослали laugh.gif
ANS
Благодарю за советы!!! Будем посмотреть. как говориться))) Буду рад новым советам и отзывам
Просьба модераторам не закрывать тему
DDimas
ANS, а почему в Краснодар?
на мой взгляд лучше в Новороссийск - ближе к морю и климат мягче)
BERYMOR
Действительно - а почему Краснодар? Я бывал там у родственников и честно говоря, не хотел бы там оставаться на ПМЖ. По многим причинам. В плане адаптации для северянина больше подходит Ярославль, Вологда, Нижний Новгород - всё же широты примерно одинаковые, жары летом сильной нет и на южные моря можно съездить при желании на машине по хорошим дорогам. Вот у меня давно уже знакомая с семьей живет на берегу Азовского моря, так они летом даже и не загорелые особо - быт заедает, на пляжах редко бывают. Но зато, да - они живут рядом с морем.
Ыршлщ
Цитата(DDimas @ 28.2.2014, 17:38) *
ANS, а почему в Краснодар?
на мой взгляд лучше в Новороссийск - ближе к морю и климат мягче)

и Абрау-Дюрсо ближе biggrin.gif
DDimas
Цитата(Montero @ 26.2.2014, 9:19) *
После проведенного отпуска как то страшно стало туда ездить, я конечно слышал что город еше в 90х живет, но сначала не поверил. А когда при мне три здоровых амбала парня в машину силком заталкивали и угрожали оружием, стало как то не по себе. А потом и про Станицу узнал ( случай в 2010 если не ошибаюсь). Вообщем после всего даже не рассматривал город на ПМЖ.

тут в топике очень много пишут о том, какие кубаноиды безучастные, равнодушные к проблемам других и тд и тп.
а вот расскажите, что в той ситуации сделали вы, приезжий из Магадана?)

на мой взгляд люди везде одинаковы
ANS
нашел хороший сайт----к морю.ру
есть. что почитать
А почему-Краснодар? Ну вот как-то так решили))) Опять же повторюсь. интересен спальный(тихий) район))) а от него к морю( морям) на авто не долго и не очень далеко))) ездили, были.видели))))))))
Xander
Цитата(Voldemar @ 26.2.2014, 11:18) *
И это там было ещё с лохматых советских времён, с этим сталкивались мои родители ещё в семидесятых, с этим сталкивались мы с супругой и своими детьми в восьмидесятых, когда приезжали в отпуска и приходилось обращаться по мелочам в поликлинику, в восьмидесятых же с этим столкнулись мои друзья-магаданцы, когда вывозили туда на лечение свою онкологически-больную дочь, с этим сталкивалась моя покойная матушка уже в двухтысячных...


Огромное спасибо за информацию.
BERYMOR
ANS, ну тогда ещё есть вариант - ближайшие к Краснодару станицы в пределах десятков километров (напр. Новотитаровская и т.п.). И экологично и до Краснодара близко и до пресловутых морей рукой подать.
ruler
К тихим спальным районам я бы отнес западную окраину города: Юбилейный (вполне современный, отстроен в конце нулевых), Фестивальный и Слявянский. Первый и последний отдалены от центра и добираться до них по пробкам не айс. Горхутор и 9-ый километр (район трк Красная площадь) тоже не плохи, но там рядом летное училище и довольно часто летают над головой самолеты. Так же не плохие районы Черемушки и Гидростроителей. Пашковский тоже не плох но близко к аэропорту, в честь которого и назван. Центр представлен в основном малоэтажной застройкой старого жилфонда, но и там можно найти хорошее жильё. Да и вообще в Краснодаре очень много частной застройки, но выглядит это все в основном убого. Из пригорода у местных популярна ст. Елизаветинская (уже практически вошедшая в черту города rolleyes.gif ).

Все вышеперечисленное ИМХО.

toha22
ст.Старокорсунская уже черта города считается, и прописка Краснадарская там и тролейбусные пути скоро протянут.

Хорошая станица!

kosmag
Цитата(toha22 @ 5.3.2014, 11:18) *
ст.Старокорсунская уже черта города считается, и прописка Краснадарская там и тролейбусные пути скоро протянут.

Хорошая станица!

Чё то я насчёт троллейбусов сильно сомневаюсь. На нашей улице ещё даже асфальт не положили! Возле дома сами всё отсыпали, чтобы грязи не было. ( Правда дом не в центре станицы! )
P.S. Учитывая регулярное ( по расписанию ) движение автобусов, и регулярные маршрутки, необходимость там троллейбусов маловероятна!
toha22
Я имею ввиду до станици.

по крайней мере слышал об этом.

А так да, автобусы частенько ходят.

Призрак
А мы вот взяли и переехали в Краснодар )))) почти. В середине июля отпуск заканчивается, вернемся в магадан, доработаю, уволюсь и в конце августа с концами сюда! smile.gif первого сентября сыну в первый класс...
Fry
Напомните расстояние от Москвы до Краснодара. И если кто в курсе, состояние дорог до данному маршруту
Ыршлщ
Fry, Москва она блин большая ... Если ехать с севера, то по МКАДУ сотню намотаешь. Если примерно, то 1300 - 1400 км. Состояние нормальное, а вот загруженность трассы М4 "Дон" стабильно высокая. За пару дней одним водителем легко доедешь, а вдвоем - за сутки.
Вот путь с 0 километра - http://ati.su/trace/default.aspx?EntityTyp...1&City5=120
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.