Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите, поджирает масло.
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Peter89644571117
Двигатель делали месяц назад, меняли грм сальники ролики, свечи броники, все фильтра. На тот момент чуток подкушивал но не критично, подсказали прокосовать. Сделал я это дело, и есть перестало, прошло 2 недели, и как то уж очень много стало есть снова. Помогите советом, просто авто продаю и не хочу что бы у нового владельца были с этим проблемы. До прокосовки было тайотовское масло, потом залил по каталогу в вианоре, ENGLINE( вроде так пишется) и тут как говорится понеслась. Двигатель пробежал на данный момент около 170 т.км. Сегодня поеду поменяю на кастрол полусинтетику говорят хорошее, но если не пройдет то буду делать как пожскажете выsmile.gif


Забыл написать. Прококсовка была( без замены масла) специально такую купил, залил я её уже на новом масле, и оно буквально через пару дней стало ужасающе чернющем.
active
Прокосовки? С таким пробегом маслосъемным колпочкам уже плохо. И не надо лить всякую лабуду!
Peter89644571117
В какую цену обойдется такой ремонт, примерно?
Гидр
Цитата(Peter89644571117 @ 26.2.2014, 13:21) *
Забыл написать. Прококсовка была( без замены масла) специально такую купил, залил я её уже на новом масле, и оно буквально через пару дней стало ужасающе чернющем.

Это за раскоксовка такая "без замены масла"?
Если кокс откис с колец, куда он денется? Ему некуда деваться кроме как в поддон, т.е. в масло. Поэтому раскоксовки типа Лавра предполагают замену масла сразу после процедуры. Поэтому такую пятиминутку, на которой написано, что она не требует замены масла, я бы верстой обошёл.

Для начала слей то, что у тебя там вместо масла теперь болтается, пока двигатель не угробил.

П.С. выше верно написали: маслосъёмники уже вполне могут быть деревянными - если так, то раскоксовка тут не поможет, а кольца м.б. и банально изношенными, да и вообще раскоксовка не отмывает всего до блеска.
Muskul
а сколько жрет то?
Peter89644571117
4-х литровая канмстра ушла за буквально 3 -4 недели
dissector
Цитата(Peter89644571117 @ 26.2.2014, 12:53) *
4-х литровая канмстра ушла за буквально 3 -4 недели


сними гофру воздухана и посмотри если все в масле,то мотор сапунит.
Peter89644571117
там все чистенько ,смотрел уже
dissector
несправен клапан на сапуне или износ цпг или направляек клапанов или маслосъемных колпачков

дым сизый?
Peter89644571117
Цитата(dissector @ 26.2.2014, 12:56) *
несправен клапан на сапуне или износ цпг или направляек клапанов или маслосъемных колпачков

дым сизый?

Дым белый, ну всм обычный. Собственно все начало меняться после того как провернуло грм, может это чем поможет
dissector
так может неправильно поставили?
Peter89644571117
тогда бы не заводился авто, и троило на сколько я помню. а так все в порядке, только масло ухлдить начало. На багажнике и заднем бампере был небольшой черный налет
Peter89644571117
Поменяли километров 20 назад, по вечеру отпишусь.
Славентий
Обычно такой обьем масла можно проследить.

Если дыма нет и выхлоп не с маслом, значит видимо оно гдето бежит естественным путем с сальников или из под крышки.

Muskul
Славентий Я думал ему написать, но это прям как то слишком очевидно
dissector
Славентий, тут одно но- на полном дросселе под нагрузкой (когда давление масла высоко) может быть и черный дым .

а уж проверить подтекание -проще простого, думаю автор топика заглядывал под авто.
Peter89644571117
Масло чистое, но за сутки ушло 3/4 щупа... выхлоп чистенький, заводится без проблем.
Muskul
смотри течь. небывает так. сколько ты за сутки наездил?
Peter89644571117
Дим от силы 60 км, даже 100 не проехал. Подсказали что если авто дымит значит кольцам хана, сегодня заехали проверили компрессию ,все в норме,ничего не дымит, куда оно деваетсяsmile.gif все чистенько, на снегу все чисто, 2 часа на смотровой стоял с заведенным мотором, не следа не осталось.
Markonya
А как уровни других жидкостей?
Peter89644571117
Все в порядке, коробочка, раздатка, все в норме. Единственное что в радиатор немного антифриза долшить надо, на этом то и все
dissector
если масло при раскоксовке не меняли-тогда Гидр прав. вся эта шняга забила маслосъемные кольца и на газу масло улетает в трубу.

советую перед ремонтом движки съездить на промывку лавром на пушкина, может помочь.

Peter89644571117
Цитата(dissector @ 27.2.2014, 21:45) *
если масло при раскоксовке не меняли-тогда Гидр прав. вся эта шняга забила маслосъемные кольца и на газу масло улетает в трубу.

советую перед ремонтом движки съездить на промывку лавром на пушкина, может помочь.

Не подскажешь точный адрес?
dissector
Цитата(Peter89644571117 @ 27.2.2014, 22:08) *
Не подскажешь точный адрес?

т.664772 по моему.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.