Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Carib
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
dogg
У меня Sprinter Carib 98г.1,6,4WD, 4AFE, проблема следующая: двигло начинает как бы подтраивать на горячую, выхлопы неровно идут, отдает в руль, короче типа трясется, вобщем бесит сея х*я, съездил к мастеру хотел сделать диагностику а он кричит это типа движки такие и это вовсе не троение, говорит не морочиться так гонять. Но я считаю это стёж! Сталкивался кто с такой херней? Чё делать? Свечи я поменял и нифига не изменилось. Да, кстати расход нехилый для 1,6 мне кажется многовато. Я на него пересел после лавра думал жрать поменьше будет...

Есть книга в электронном виде по карибасам 95-2001г.2WD, 4WD если что обращайтесь.
Славентий
У нас когда Королла была с дизилем 2СТ, тоже вибрация была.

Может у тебя подушки подустали или с балансировкой что то. Лобовину открывал? Все на месте?

dissector
куйня это все , моему 4а-уже .. короче с 91 года ниче нетрясется. смотри крышку трамплера,провода(если все остальное-гуд).
у знакомого такой,как у тебя-12 литров по городу.
как определил пропуски зажигания?
dogg
Нет, сам пока не лазил, пока спрашиваю, все по разному говорят
Славентий
Обратись к Дюйму, может подскажет что...
dogg
CHEK не горит, вроде все гуд, компрессия на первый взгляд в норме, а провода всмысле типа пробивают искру?
dissector
проверь- угол опережения зажигания, послушай форсунки.подсос воздуха.
подушки .




Цитата(dogg @ 1.5.2009, 0:46) *
CHEK не горит, вроде все гуд, компрессия на первый взгляд в норме, а провода всмысле типа пробивают искру?



провода по сопротивлению (у тебя же мануал есть)
крышку трамплера , по зазорам = 0,2-0,4 , форсунки по звуку,
холостые сколько?
dogg
Когда до 600 падают начинается стёж.
dissector
вот и оно. клапан холостого хода-промывать надо.
800 - не меньше!!!(акпп-нейтраль или P)
и давление топлива ,я бы померял.
Onward
подъедь в сто автомиг на кольцевой, там мастеровой Дима делает диагностику у него такой же кариб, думаю он про него тебе все расскажет.
X__GADik!!
Сажигание попробуй перенастроить
dissector
от сегодня звонят ,говорят подъедь двигло стучит..
подъехал - две свечи неработают! двигло трясется! стучит !
провода ,свечи целы!!!! крышка трамплера нежива - зазоры между электродами и бегунком - неприличные.(почти выгорели)
12 код самодиагностики(датчик положения коленвала). код стерли - стал ровней работать на 2(двух) !!! цилиндрах!
как я понял кариб с Олы так приехал...
ищем крышку и бегунок....
перпетум мобиле. unsure.gif

elmont33
dissector, Как поменяем- свистнем.
Руслан, а я вчера как на ракете долетел...и сегодня...откуда етот код взялся..мысль о кнопке в салоне не покидает...
dissector
немцы рулят! кнопка в салон и никаких тебе кусков провода.
а код, от езды по е61ням.

elmont33
Вообщем отписываюсь спустя месяц. Замерили компрессию. В 1 и 2 цилиндрах ноль !Причина была банальна. Прогар прокладки между 1 и 2 цилиндрами. Ремкомплект в Старой Школе-Магазин обошолся в две штуки. В нем сальники, прокладки все. и маслосъемные колпачки. Подозрительно дешево, но это уже другая тема.
dissector
Цитата(elmont33 @ 10.9.2009, 21:46) *
Вообщем отписываюсь спустя месяц. Замерили компрессию. В 1 и 2 цилиндрах ноль !Причина была банальна. Прогар прокладки между 1 и 2 цилиндрами. Ремкомплект в Старой Школе-Магазин обошолся в две штуки. В нем сальники, прокладки все. и маслосъемные колпачки. Подозрительно дешево, но это уже другая тема.



так тасол же-неуходил...
X__GADik!!
Мне кажется что при такой компрессия машина бы не очень хорошо мягко говоря ехала это первое,а второе уровень тосола бы был явно ниже необходимого а потом и вовсе бы ушёл...странно:)
elmont33
Не знаю, парни...я не видел прокладку....машинка уже ездит...
dissector
если при несильном повороте в лево, подхрустывает привод,
вопрос-левый или правый?
чета меня все корефаны запутали...
elmont33
dissector, давай послушаю...чего гадать-то...
dissector
Цитата(elmont33 @ 28.9.2009, 20:10) *
dissector, давай послушаю...чего гадать-то...



а как , ведь хрустит только на скорости и при несильном повороте.(при резком ускорении и руле в право или лево до упора = нехрустит)
elmont33
Цитата(dissector @ 28.9.2009, 21:14) *
а как , ведь хрустит только на скорости и при несильном повороте.(при резком ускорении и руле в право или лево до упора = нехрустит)

так а шрус ли оно тогда ? мож опять чего цепляет....ну ежели пара ушей на соседнем сиденье нужна будет - звони...
Mikolas
кому нужен передний бампер на Кариб 95 кузов могу продать, а то у меня два!
dissector
Цитата(Mikolas @ 8.11.2009, 21:39) *
кому нужен передний бампер на Кариб 95 кузов могу продать, а то у меня два!



ТИП один таксует на черном , без бампера, увижу спрошу.
Mikolas
буду признателен, я всё его выцепить пытаюсь никак не получается f1.gif
DarkSky
Цитата(Mikolas @ 8.11.2009, 21:39) *
кому нужен передний бампер на Кариб 95 кузов могу продать, а то у меня два!

У меня у корефана бампер разбит, сколько за него хочешь??? Если что пиши в Л. С,
Mikolas
Цитата(dissector @ 8.11.2009, 21:43) *
ТИП один таксует на черном , без бампера, увижу спрошу.


Я его сегодня сам выцепил, так что спасибо. А бампер по прежнему в продаже!
dissector
Цитата(hedAppeatssal @ 10.11.2009, 21:52) *
Честно говоря впервые за такое слышу. С Toyota личного опыта не имел, но думаю, что у вашего знакомого просто какой-то заводской брак. Заглушка должна всё таки быть продумана так, чтоб заправиться можно было, а то вобще к баку никак не подобраться.Toyota делает качественные авто, но что-то с заглушками перегнули .



че за заглушко? такоэ? экоботаническое? biggrin.gif
Mikolas
Утром пишёл, завёл авто (завелась без проблем несмотря на мороз), горит индикатор зарядки АКБ, температуры выхлопных газов (кажется так) и температура АКПП, вольтметр чуть выше середины показывает. Что случилось? Я думаю щётки, что может быть ещё? Может было у кого?
Mikolas
Цитата(Mikolas @ 8.11.2009, 21:39) *
кому нужен передний бампер на Кариб 95 кузов могу продать, а то у меня два!


продан.


С генератором всё таки щётки оказались, если вдруг у кого то что подобное возникнет

Mikolas
Кто знает размер сальника на стойку?
Mikolas
А на спринтере интересно такие же стоят спереди стойки? Кто в курсе?
dissector
Цитата(Mikolas @ 22.12.2009, 19:45) *
А на спринтере интересно такие же стоят спереди стойки? Кто в курсе?



ставь со спасио(ae-115) с двигой 7а- 3000 руб штука. чуть поднимится.
и пружины толще и витков поболя.
ненарадуюсь.
только с креплением торм.шлангов мутить надо.

на зад лезут от ваз-2104 только снести надо 3\4 витка(отбалгарить болгаркой)
амморты на зад от 31 волги(желателен универсал) "бош" ~1000 -за штуку.

////а забыл- по резине тоже тазовского многа подходит(пыльники и всякие резинки)

двигатель - неподходит... smile.gif
Mikolas
dissector спасибо, то что амотртизаторы от ГАЗ-24 подходят я знаю! У меня всё живое, вот толь передние стойки побежали, хочу сальники поменять, сами стойки не хочу, у меня стоит подъём кузова гидравлический - штука очень удобная особенно зимой, отказываться от неё нехочу! Но за иформацию со Спасио спасибо, буду знать!
dissector
Цитата(Mikolas @ 23.12.2009, 20:30) *
dissector спасибо, то что амотртизаторы от ГАЗ-24 подходят я знаю! У меня всё живое, вот толь передние стойки побежали, хочу сальники поменять, сами стойки не хочу, у меня стоит подъём кузова гидравлический - штука очень удобная особенно зимой, отказываться от неё нехочу! Но за иформацию со Спасио спасибо, буду знать!



у меня тоже гидравлические под.емники, просто задираешь проставкоми ставишь калеса побольше и едешь,едешь,едешь,едешь,едешь,едешь,едешь,едешь,едешь,едешь,едешь,едешь,едешь,ед
ешь,едешь.....

шток если целый бери сальники чуть выше и колечки на подъемнике стойки незабывай менять.
Mikolas
Шток то целый, и про колечки я тоже помню, вот только размер сальника? Шток на 22, а дальше?
dissector
Цитата(Mikolas @ 23.12.2009, 23:27) *
Шток то целый, и про колечки я тоже помню, вот только размер сальника? Шток на 22, а дальше?



дальше - азбираешь стойку , снимаешь сальник, меряешь и едишь в магаз.
как-то так. я их менял раза 3 , но размеры .... невспомню, хоть огнем жги.

внутренний-22 , наружный 54, 7мм высота... непомню. хоть застрели.

сними и в магаз. если не на чем мотнуться - звони 89148538834 Руслан.
Mikolas
Планирую на выходных заняться, если так и не узнаю, то позвоню. Заранее спасибо!
Mikolas
Да, ещё вопрос, ради интереса. Какую жидкость лучше заливать? Я декстрон собираюсь на зиму залить.
dissector
Цитата(Mikolas @ 24.12.2009, 14:28) *
Да, ещё вопрос, ради интереса. Какую жидкость лучше заливать? Я декстрон собираюсь на зиму залить.



TOYOTA type t (онли)- продается в белых 4 литровых канистрах -на версте и старте видел.
в черных - type t IV- новая мазута , ее не надо лить.
и не поленись снять пооддон и промыть сетку. аккуратней с прокладкой (непорви-фиг найдешь.)
dissector
Забыл написать - надо 2 канистрочки по 4 литра.
как менял сам-
1 откручиваешь пробочку-сливаешь
2 отркучиваешь поддон акпп , заводишь машину и ставишь D, L,R,2-поочереди
выливаются остатки бяки.(литра полтора-два)
3 спимаешь фильтр(сеточку-3 болтика) промываешь бензином , так-же моешь поддон и магнитики.
4 ставишь все как было
5 заливаешь одну канистру "типа т " в акпп
6 заводишь -опять рычагом акпп-туда-сюда.
7 смотришь уровень -доливаешь (двиг работает) до верхней метки.

есще желателен наклон на перед и после второго пункта машину надо заглушить... smile.gif
и делай это летом.

потом сходи в церковь, ну или мечеть .
Mikolas
Спасибо, но я имел в виду жидкость в стойке? А почему в коробке только летом?
dissector
жидкость в стойку-я лил 2 декстрон.
а летом ,потому что выливается больше. имхо smile.gif
Mikolas
Короче можно поездить пару часиков, потом в тёплый гараж и также заменить масло в АКПП?
voll
Ребят, может кто знает, где стойки на заднюю дверь найти- кажись все разборки объехал. А если заказать? то где и сколько они могут стоить? (Кузов АЕ95)
dissector
Цитата(voll @ 9.1.2010, 20:18) *
Ребят, может кто знает, где стойки на заднюю дверь найти- кажись все разборки объехал. А если заказать? то где и сколько они могут стоить? (Кузов АЕ95)



что за стойки ?
voll
что за стойки ?

Ну я говорю про стойки(или как их там...), что держат дверь багажника в открытом положении.На родные смазка 4WD попала, не держат совсем, а дверь тяжелая блин теперь с палкой езжу.
dissector
понял,буду иметь ввиду. помоему с короллы грузовой подходят.
надо померять.
Mikolas
Цитата(voll @ 9.1.2010, 20:18) *
Ребят, может кто знает, где стойки на заднюю дверь найти- кажись все разборки объехал. А если заказать? то где и сколько они могут стоить? (Кузов АЕ95)


Хороший вопрос, у меня проблема с этой дверью зимой начинается, когда масло в них замерзает, летом нормально держат, мне кажется если менять то только на новые! А где искать незнаю, у меня так руки и не доходят.
Ruiner
Стойки для задней двери подходят от газели "соболь" модфикация баргузин. В городе вроде не видел. Достаточно одной стойки, в Москве рублей 500 стоят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.