Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сбылась мечта идиота...
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Goblin
в общем убимши целый день, потянув спину (что болит блин зараза) мы с братом все таки это сделали это..
См. фото..
з.ы. ДЛя непонятливых - я все таки поставил люстру багажаник

И еще - спасибо кельту за наводку - где сделать высокий крепеж, и за совет проложит резину... под стойки багажника!!!:)


Хороший экспедиционник получился %)
MIB
Нахрен вам мужики эти багажники? Вы что в деревне живете и будете возить в них картошку в город на базар? Только внешний вид машины портите.

Goblin
во первых мне на этой машине летом пилить на байкал... туда хочу вторую запаску класть и набор масел.. что бы внутре не везти...
а во вторых - хороший багажник вида не испортит..
сафарю вообще все к лицу %)
crazybubble
Приятно, когда мечта сбывается! Goblin, рад за тебя!
interceptor
Илья, а фоты повернуть не судьба?
Эх, а мне своего только завтра отдадут.
ertyui
Выглядит зачотно! Немного смущает тот факт (вижу только фото, по нему выводы и делаю), что заказанные удлинённые крепления стоят ровно и давят вниз... Т.е. при нагрузке, как мне кажется, они будут стремиться вылезти из зацепления с ободом крыши и уйти вниз (к стёклам), или я не прав?
Goblin
на самом деле нет - выйти не должны. ибо это же два крепления одно стоит в стойе водовстока, другое зацеплено за него.. все это стянуто болтами к багажнику..
да и нагрузка у него не более 50 кг... плнаируется примерно столько и грузить...
вопрос - где купить таль, что бы принйтовывать шмурдяк к багажнику.. в частности запаску и прочее.. %)
никто не подскжет???

Цитата(interceptor @ 2.5.2009, 19:58) *
Илья, а фоты повернуть не судьба?
Эх, а мне своего только завтра отдадут.



олежа - так у тебя много переделок...
тоже выкладывай как получиться..
кста - аморты поставил???

з.ы.: какой зачетный косяк густятины пролетал над базой Дюйма... и низко зараза.... %)
Kelt
Цитата(Goblin @ 2.5.2009, 20:15) *
вопрос - где купить таль, что бы принйтовывать шмурдяк к багажнику.. в частности запаску и прочее.. %)
никто не подскжет???

Школа-магазин, как заходишь идешь прямо. По левую сторону будет витрина, в ней лежали стяжки.
Все что будешь крепить на багажник обязательно фиксируй трос-замками. А то открутят быстро...

Цитата(ertyui @ 2.5.2009, 20:03) *
Выглядит зачотно! Немного смущает тот факт (вижу только фото, по нему выводы и делаю), что заказанные удлинённые крепления стоят ровно и давят вниз... Т.е. при нагрузке, как мне кажется, они будут стремиться вылезти из зацепления с ободом крыши и уйти вниз (к стёклам), или я не прав?

Прав. Не дай бог, конечно.
Goblin
а подтяжка болтов после загрузки не спасет отца русской демократии???


и еще вопрос - как принеайтовать канистры с маслом к багажнику... это же не запаска - дырок в ней нет %(
anastas
Тебе люстра действительно необходима, рад за тебя. Слушай Goblin, а не рассматривал вариант установки прямо над лобовым вровень с крышей, место вроде есть?
Про гусятину подтверждаю, сам слышал издевательское гагатание.
Kelt
Цитата(Goblin @ 2.5.2009, 20:27) *
а подтяжка болтов после загрузки не спасет отца русской демократии???

Дело не в болтах. Дело в том, что у тебя отсутствует поперечная жесткость конструкции (обычно она достигается крепежом врастопыр, т.е. вот так:
___________
|___________|
/___________ \

А у тебя вот так:
____________
|___________|
|___________|

Т.е. фактически гармошка.)

Будет как студень болтать. Если наверх запаску, пару канистр с топливом и при этом шибко не повезет, то он сложится вбок, поцарапает крышу и слетит. Это по минимуму.
Еще раз повторюсь - не дай бог...
Goblin
тю.. дядьки так это не проблема - 4 гайки на одном крепеже... . 4 крепежа.. ослабляем - задвигаем - затягиваем - деолв на полчаса... спасибо за подсказку.. %)

а вот как крепить банк с маслом - ктонить придумал???

Родилась новая мысль в багажник поставить доп.бак солярный литров на 50.. как думаете - экспедиционнику он нужен вроде как %)
Kelt
Цитата(Goblin @ 2.5.2009, 20:39) *
Родилась новая мысль в багажник поставить доп.бак солярный литров на 50.. как думаете - экспедиционнику он нужен вроде как %)

Не в твой багажник.
В салоне размести. Масло тоже.

Что касается крепления масла, то если у тебя прямоугольные металлические канистры - то парой перекладин или аллюминевым уголком..
Если канистры в пластике с ручкой, то резинкой через ручки перевязывать со стойкой багажника.
А вообще купи фашистскую канистру за 500 рублей на блошинном рынке, отмой ее и высуши, слей туда все свое масло что будешь с собой брать, и будь счастлив...
Goblin
Цитата(anastas @ 2.5.2009, 20:31) *
Тебе люстра действительно необходима, рад за тебя. Слушай Goblin, а не рассматривал вариант установки прямо над лобовым вровень с крышей, место вроде есть?


думал.. но! сейчас кусок крыши является естественным козырьком для отсутсвия засветки капота гразного... так что нарвено осталю так.. но ночью свет еще не включал... может и передвину %)

да вроде в банках.. поэтому не понял про перекладины...
доп. бак пойдет конечно в багажник внутренний - под спальник.. там как раз есть место под спальником - он высокий...

p.oleg
Цитата(Goblin @ 2.5.2009, 20:39) *
а вот как крепить банк с маслом - ктонить придумал???

в ящик масла сложи и его уже и крепи
Aurelius
рад за тебя, зёма  biggrin.gif

это и вправду хорошо, когда мечты сбываются!

Перец
Посмотри тему раздача ненужных вещей, я там маленькую лебёдку отдал Х34, если тебе такая нужна, значит я тебе подарю такую же, у меня ещё одна есть!
Goblin
ААААА!
я счас ходил в ночное врем проверить люстру...
я в шоке... это супер!!!
заливает весь двор ровным желтым светом сверху.. капот не засвечивается... (хотя надо поэксперементировать, может чуть дальше еще подвину)...
в общем фары Hella Ultra Beam double FF рулят...
двух вполне достаточно %)...

супер! дядьки, вы не поверите как я доволен!!! %)
Санька
Я может где-то упустил, а где приобрёл люстру с туманками? Хочу себе нечто подобное ставить.
Goblin
туманки стояли при покупке... а фары на люстре приобрел на off-road-ligths.ru

сам крепеж на крышу для люстры приобрел на китайском рынке...
провод клал вместе с братом - т.е. сам.. лишний выключатель был в машине smile.gif
megavolt
привет, Илья, неплохо потрудился. молодец, но Кельт прав, стойки багажника стягивай до упора в крышу, а между стойкой и крышей прокладывай жесткую резину(у меня накладки от совковых педалей). из-за неправильной установки я остался временно без багажника, а в дороге это - попа, ну и стекла в крыше.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот красным выделено - как ненужно(как было у меня).
Goblin
да я это понял уже.. на выходных буду исправлять.. поделку.. там не сложно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.