Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотошкола Photohall
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Фотография
Ruiner
Курс «Фотография для начинающих».

Цель и задачи курса – изучить и понять основы фотографии. Мы рассмотрим весь процесс: от включения камеры и до печати фотографии или публикации в вебе. Кроме этого, мы расскажем про свет и освещение, про композицию и работу со студийным светом.

6 занятий по 2 часа с перерывом, вечернее время: среда, суббота

План курса:
1. Устройство фотоаппарата и принципы работы.
2. Экспозиция. Экспокоррекция, блокировка экспозиции, экспозамер. Режимы работы фотоаппарата: PASM.
3. Цветовая температура, баланс белого.
4. Форматы RAW и Jpeg, отличие, плюсы и минусы.
5. Объектив. Фокусное расстояние, светосила, боке, стабилизация.
6. Аксессуары. Светофильтры, штативы, вспышки, макрокольца, телеконверторы, моноподы. Карты памяти, объем, количество.
7. Цели и задачи фотографии, жанры фотографии.
8. Композиция, баланс, пространство.
9. Естественное освещение, мягкий свет, жесткий свет.
10. Прямой солнечный свет. Рассеянный свет. Свет от окна.
11. Искусственное освещение. Съемка со вспышкой.
12. Обзор съемки в студии. Рисующий и заполняющий свет. Студийные принадлежности.
13. Компьютер для фото: монитор, калибровка, хранение фотографий, каталогизация. Внешние массивы.
14. Программное обеспечение для фотографии, родные программы от производителя камеры и их плюсы, Adobe Lightroom. Сторонние программы.
15. Навыки обработки фотографий в Adobe Lightroom на примере результатов реальной съемки.

Стоимость обучения - 10 000 рублей
Запись до 7 апреля
Преподаватели: Александр Багно http://alexanderbagno.ru
Наталья Котельникова http://photo-hall.ru

Записаться:
Телефон: 21-20-11
oag
Разовая акция?
dissector
торг?
HILANDER
Блин! Круто! bicycle.gif
KAMAZ
Цитата(dissector @ 14.3.2014, 21:51) *
торг?


Скидки ветеранам полтавской битвы?
dissector
Цитата(KAMAZ @ 14.3.2014, 23:49) *
Скидки ветеранам полтавской битвы?


ап smile.gif
Voldemar
Демпинг: всё то же самое - за бутылку коньяка на всех участников!
oag
Voldemar, где записываться?
Ruiner
Voldemar, ну что же ты молчал, меня, меня запиши!
Ruiner
Осталось 4 места!
Voldemar
Цитата(Ruiner @ 15.3.2014, 13:54) *
Voldemar, ну что же ты молчал, меня, меня запиши!


Саша, чуть попозжа - у меня ещё не закончился коньяк после недавно проведённых курсов пилотов-истрибителей и штурмовиков WW II... biggrin.gif
Ruiner
Освободилось одно место, записывайтесь - в среду уже начинаем!
БЯКА
Саш, это ж фотоаппарат серьезный нужен? Мыльница ж не подойдет же ж...

Вольдемар, лучше молчи. Я тут несъеденные шоколадки подсчитала - ... понимаю, что ты заботишься о моей весовой категории, но все равно гад.
супчик
Я бы выбрал 8, 9-13, 15. Можно выбрать и пересчитать стоимость корзины? wink.gif
Ruiner
БЯКА, у нас есть люди с мыльницами. Мыльницы накладывают небольшие ограничения, а так - все сказанное на занятиях справедливо и для зеркалок и для мыльниц.
Ruiner
Первый набор прошел обучение! В начале занятий мы собрали у всех ожидания и в конце подвели итоги: ученики остались очень довольны результатом.

Скоро новый набор, следите за анонсами.

По фотоаппаратам: мыльница подойдет, но для получения максимального результата хорошо иметь какую-нибудь зеркалку, даже самую простую. Мыльницы с большими матрицами, беззеркалки, даже пленочные камеры - это тоже пойдет.
Торонага
Ruiner, камерофоны?
Ruiner
Камерофон это совсем хардкор, не стоит. Хотя я на телефон отснял проект магадандейли, все хорошо получилось.

Набор начался!
Ruiner
Набор до 14 мая, осталось 4 места.
Ruiner
Продлили набор на неделю, еще два места свободны. Не уверен, что летом будем собирать народ, так что или сейчас можно записаться, или до осени ждать.
Ruiner
У нас новый набор, занятия с 16 июля.
Ruiner
В среду, 6 августа, будет занятие по композиции, в котором я покажу и расскажу о 30 композиционных приемах. Есть свободные места для слушателей, запись по телефону 21-20-11.
Ruiner
В фотошколе новый сезон, новая программа, новый набор.

Программа курса
1. Техминимум. Что необходимо знать об устройстве и работе фотоаппарата, чтобы делать технически грамотные снимки.
2. Объективы. Для чего существует великое многообразие объективов и как подобрать именно тот, который вам нужен (и при этом не переплатить).
3. Композиция. Учимся сознательно снимать такие кадры, в которых прекрасен каждый элемент.
4. Свет — главное богатство фотографа. Как научиться видеть хороший свет и использовать его в любых условиях.
5. Фотовспышка и съемка в студии. Три источника света — это просто.
6. Отбор и обработка фотографий: как быстро отбирать фотографии и тратить на обработку снимков несколько минут, а не часов.
7. Вкус и развитие фотографа.
8. Персональные проекты: что делать после того, как вы сфотографировали всех котов, собак и бабушек в округе.
9. Повествование в фотографии. Из каких элементов строится фото-история.

Стоимость обучения 12 000 рублей. Задать все вопросы и записаться на курс можно по телефону 21-20-11 и 8 (900) 405-67-89.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.