Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Преступление и наказание. Не так все плохо в нашей стране.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Kelt
Глава СКП России Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело против судьи Тушинского суда столицы. В прошлом году в День Победы пьяная служительница Фемиды на скорости 100 км/ч выехала на встречную полосу и столкнулась с другим автомобилем, водитель которого погиб.

Служительнице Фемиды предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Уголовное дело было возбуждено председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Александром Бастрыкиным.

По данным следствия, 9 мая 2008 года судья Тушинского суда Москвы (ее фамилия не сообщается), находясь в состоянии алкогольного опьянения, на собственном автомобиле двигалась по автодороге «М 9 Балтия» со скоростью более 100 км/ч в направлении Москвы.

«Не справившись с управлением, она выехала на встречную полосу, где совершила столкновение с автомобилем, в салоне которого помимо водителя находился его несовершеннолетний сын», — говорится в сообщении СКП России. В результате ДТП водитель встречного автомобиля погиб.

Погибший был сотрудником Научно-исследовательского института Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

После ДТП судья была лишена статуса и против нее было возбуждено уголовное дело. Материалы направлены прокурору Московской области для утверждения обвинительного заключения. После этого дело будет передано в суд.
Судьи-лихачи

В Волгограде в марте этого года судья арбитражного суда стал виновником сразу четырех ДТП. Он попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан сотрудниками ГИБДД. Автомобиль судьи Suzuki Grand Vitara сначала совершил столкновение с автомобилем «Нива» на 7−й Гвардейской улице. Потом машина дала задний ход и столкнулась с автомобилем Mercedes. При попытке скрыться с места аварии судья задел еще две машины, после чего был задержан сотрудниками ГИБДД. От освидетельствования на алкогольное опьянение он отказался. В тот раз обошлось без пострадавших.

В феврале этого года в Калужской области к трем годам колонии был приговорен судья Козельского района. По данным следствия, судья находился в состоянии алкогольного опьянения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим автомобилем. Пассажир автомобиля, с которым столкнулся пьяный судья, погиб, а водитель и еще одна пассажирка получили тяжелые травмы, женщина осталась инвалидом.

Находясь уже на скамье подсудимых в Верховном суде России, служитель Фемиды до последнего настаивал на своей невиновности.

http://www.infox.ru/auto/driver/2009/05/04...kovskaya_.phtml


Предлагаю тут постить информацию про возмездие большим людям. Чтобы не складывалось ощущение что в России вседозволенность.
Finger
Цитата
Погибший был сотрудником Научно-исследовательского института Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Какое же тут возмездие? Пострадавший не простой смертный, так что Ваш пример лишь подтверждает порочную практику. Без вариантов.
Тенденция, однако...
никА
Finger, не передергивай, там не только этот факт приведен.
Finger
Цитата(никА @ 6.5.2009, 11:48) *
Finger, не передергивай, там не только этот факт приведен.

Так не написано там про пострадавших...
Да и исключения, как известно, только подтверждают правило. declare.gif
B@rm@lei
Нашли козла отпущения, ситуация в общем не меняется и не поменяется. Не надо быть наивными как дети))
Маленький_Апельсин
А никто и не передергивает. Я больше чем уверен что не будь покойный сотрудником НИИ Академии Генпрокуратуры - дело было бы пущено на больших тормозах.
Последний случай (Козельск) - пьяный - на встречку - один погиб, один инвалид и три года колонии. Наверняка общего или еще хуже - колонии-поселения. Несоразмерно причинному вреду! Не смешно читать?
1 случай показательной порки на сотню случаев, на которые закрыли глаза или отделались "неполным служебным" и максимум лишили статуса/погон/званий/премий.
Kelt, я не согласен с твоей позицией.
kaktus
С поганой овцы хоть шерсти клок!
В данном случае виновный оказался на скамье подсудимых. Это уже хорошо. А то что этого не достаточно - вопрос рождающийся из первого.
Будем надеяться, что Фемида будет настигать все более высокий процент от числа виновных.
Shiko
... а мне в который уже раз понравился фильм "Ворошиловский стрелок", показанный в прошедшие выходные по т/к "РенТВ" ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.