Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совет по покупке лодки!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2
Sky-fox
Доброго дня уважаемые форумчане,
Тут такое дело - по случаю достался мотор 3,5 кобылы за очень приемлемую цену и встал вопрос о покупке лодки под него, и началось поиски по инету. Вариантов полно но и ценник иногда очень даже шакирует - так что прошу помощи... Какой вариант лучше ПВХ или РЕЗИНА??? Какие требования предъявлять и что проверять??? Где можно преобрести недорого в нашем славном городе??? Может у кого то есть кто не пользуеться то с удовольствием преобрету??? Спасибо.
p.oleg
ПВХ
какая нибудь гребнуха 2,5 - 3 метра с подвесным транцем, ну или транец отдельно купить и приклеить, они продаются. В сафари есть гребные "мурены" вполне под эти цели подойдет, в охотнике тоже видел гребные лодки. По моеиму мнению цены в городе на них завышены сильно.
Sky-fox
p.oleg, а как понять - "приклееть транец"??? какая лодка подходит для "приклейки" транца???
ZND
с таким мотором на реку(тем более море) не сунешься... озерко какое-нибудь разве что... посмотри как лодки устроены в магазине и реши, что тебе подойдет....
Nelegal
ZND, почему не сунешься? по морю и с 2,5 моторчиками барахтаются smile.gif
ZND
Цитата
почему не сунешься? по морю и с 2,5 моторчиками барахтаютс


да стремно как-то, на 2,5.... лучше на "полтиннике", или вообще на 200-ке... biggrin.gif
p.oleg
Цитата
p.oleg, а как понять - "приклееть транец"??? какая лодка подходит для "приклейки" транца???


подвесной транец это дополнительный элемент для лодки, продаются как правило отдельно, смотри на фото, на любую лодку с такой формой кормы можно его приклеить, он сьемный кстати, что бы лодку можно было так же сворачивать

Цитата
с таким мотором на реку(тем более море) не сунешься... озерко какое-нибудь разве что...


на весельном ходу по морю выгребают, почему бы и на 3,5 лошадях не "погонять" )) понятное дело что на светлую на таком мотовесле будет скучно, грустно и опасно, а в нагаева или на старухе перемещаться все веселее чем на веслах. Километров 7-10 одну тушку вполне повезет




Sky-fox
Цитата(ZND @ 13.4.2014, 18:01) *
с таким мотором на реку(тем более море) не сунешься... озерко какое-нибудь разве что...
Знаете в принципе за камбалой или за крабом выйти в пребрежной зоне в полне хватит, я не говорю о пересечении океанов на таком двигателе а так вдоль берега гараздо веселее чем на вёслах. oooph.gif

Цитата(ZND @ 13.4.2014, 18:39) *
да стремно как-то, на 2,5.... лучше на "полтиннике", или вообще на 200-ке... biggrin.gif


Так а поясните что стрёмного??? конечно лучше гордо на вёслах грести и обливаться потом нежели скромненько сидеть в лодке толкаемой маленьким двигателем и не думать о том что ещё и обратно надо возвращаться... declare.gif
ertyui
Я на солёном с карефаном краболовки ставил на ПВХашной трёхсотке с моторчиком 4 кобылы. Великолепно. Ветер нипочём, уходить можно достаточно далеко без опаски, соответственно и акватория лова увеличивается. Топливо он почти не ест (3 литра на весь день).

Мы поставили краболовки напротив Солёного и значительно левее, за домики, ближе к домику рыбников. В результате пока проверяли одни краболовки и плыли к другим, там уже краб сидел и наоборот. При этом нифига не устали, половили камбалы в процессе. Лодку сложили в багажник и домой. Песня.

На днях покупаю себе такую же с моторчиком 5 кобыл.
Sky-fox
ertyui, а геде лодку покупать будите???
Nelegal
ertyui, к мотор по какой цене берете?
Sky-fox
Цитата(Nelegal @ 14.4.2014, 10:35) *
ertyui, к мотор по какой цене берете?
Увас есть лодка и вы под себя ищите??? Я спрашиваю к тому что если лодкой не пользуеться то я бы купил, а если не хотите продавать то если не найду лодку то могу продать свой мотор - меркури 3,5 лошади...
Nelegal
Sky-fox, свой хочу продать, лодка 3,8 м 5 л.с. маловато, купили мощнее...
Sky-fox
Nelegal, а лодку отдельно за сколько продадите???
Nelegal
Sky-fox, да лодку то не продаю, купили мотор мощнее, а 5 л.с. лежит на потке пылится, вот его и хотелось бы продать smile.gif

Sky-fox, да лодку то не продаю, купили мотор мощнее, а 5 л.с. лежит на потке пылится, вот его и хотелось бы продать smile.gif
Клоп
... ну, да... каждый мотор для определенных целей, с со своими возможностями...

Вот две лодки: одна - с "Сузуки" -5л.с. ,
другая - с "Ниссан-Марин"-3.5л.с.

фото с "Батарейной", на "Сузуке" было 4 чел. , на "Ниссане" - трое.

Так что: куда и как ? решать Вам...
Sky-fox
Клоп, Да я понимаю мотор хоть и слабый но вполне жизнеспособный....... одна проблема найти лодку по приемлемой цене
Nelegal
до открытия навигации время есть, можно и с интернета заказать, выбор больше, цены ниже!:)
Sky-fox
Nelegal, как работает наша почта России..... придёт к закрытию навигации))))), а транспортные компании такой ценник дерут, да и к 100 процентной предоплате отношение скептическое но если ни чего не попадёться буду брать в инете а то в нашем городе прям цены очень грустные...
Nelegal
ну про почту россии я молчу) по части предоплаты в 100%, то все магазины так работают, постоянно так заказываем, приходилось порой понервничать, но финансовых потерь небыло(тьфу тьфу тьфу) smile.gif высылать будут в любом случае ТК, цена в зависимочти от веса груза, метода доставки и сомой компании перевозчика, но как не крути, дешевле чем здесь, ибо магазины также груз возят и еще плюс накрутка и налоги(
Sky-fox
Nelegal, А не подскажешь компанию или сайт с которого уже бырал что то рыбацкое - ну так сказать что был проверенным?
belyi
http://vmire-lodok.ru/
Sky-fox
А доставка сколько примерно?
Nelegal
Sky-fox, конкретным сайтом помочь не могу, главное что бы в магазине с которого осуществляете заказ, проверяли лодку на целостность путем накачки, бывает им превезли в коробке и они отправили не глядя( и так же проверить при получении в ТК
доставка на личном примере в том году из москвы самолетом, компания точно не помню Авиа трейд или как то так) вес в районе 45- 50 кг обошлось 12000 помоему, это они сами забирали груз в москве и доставили сюда до порога, времени меньше недели. наземная доставка значительно дешевле. на сайтах транспортых компаний есть калькуляторы стоимости доставки, зная примерный вес и габариты можно легко с ориентироваться по цене, на крайняк позвонить в ТК и оператор сам расчитает)
Voldemar
Sky-fox, вот здесь почитай - http://am49.ru/talk/index.php?show...%EB%EE%E4%EA%E8
flip
Nelegal сколько за мотор хотите?
clever
Цитата(Sky-fox @ 14.4.2014, 14:18) *
А доставка сколько примерно?

с Москвы нам доставка лодки месяц назад обошлась 1400 Адамантом, в пути 1,5 месяца

заказывали в интернет-магазине Экстремал


ertyui
Я буду лодку с мотором с рук брать. Мотор за 40, лодку за 15. А вообще мне говорили, что сейчас в районе 15 тысяч можно в "Сафари" Питерскую ПВХашную лодку взять.
Sky-fox
Цитата(ertyui @ 14.4.2014, 16:57) *
А вообще мне говорили, что сейчас в районе 15 тысяч можно в "Сафари" Питерскую ПВХашную лодку взять.
я приезжал спрашивал говорят в началу мая только будут ценники........
tpavel
Est: BoatMaster300 HFA air-deck. Esli pod kraba i t.d. nado s faneroi, to est TUZ 320. Vse novoe, syemniy tranets, cenu razumnuyu obgovorim pri vstreche.

Sky-fox
tpavel, Всё же можно узнать сколько вы за лодки хотите, что бы уже было от чего отталкиваться......
tpavel
= Aktualnaya cena na BM300HFA v inete + stoimost dostavki do Magadana TK. Vy poluchaete vozmojnost ee osmotret i srazu uvezti s soboi ne ojidaya dostavki. smile.gif

vel0928
Со съемным транцем не рекомендую. Лучше для начала вот такую под этот мотор тыц ссылка первая попавшаяся смотри по названию через поиск
толик 49
Уже два года пользуюсь питерской трехсоткой(с транцем) и китайцем на 4 кобылы.

Человек в начале темы(про стрем на таком моторе) просто писанулся своим хозяйством.

Лично я на море вырываюсь 5-7 раз за лето, от своих возможностей и выбор.
Нафига мне крутая ямаха за крутую цену, если китаец за лето нарабатывает не больше 15-20 часов.

Очень приятно например на старухе зайти по дальше, надоело, выйти на берег попить чайку,
опять зайти в море.
На веслах это все проблематично.
Да и взгляды гребущих по по морю рыбаков бывают очень выразительные, когда ты их не спеша обгоняешь.
На батарейной то-же бывал на ней.
Да и на отсыпку в нагаево удобней, на лодке с марчекана дойти.

Лодку заказывал на "лодки-лодки" в Москве, доставка ТК "Восточный экспресс",
мотор на дроме.

Сейчас буду заказывать на ДРОМе лодку, другу(мотор уже пришел, он захотел 6л.с.).
Потому как ближе и доставка быстрее и ценник вполне гуманный.
Дукат
толик 49Вёсла вёсла не забывай на берегу бывает что китайцы отказываються заводиться biggrin.gif
p.oleg
Цитата
другу(мотор уже пришел, он захотел 6л.с.).

а на 6 права уже нужны
Nelegal
p.oleg, с того года права требуются свыше 10 л.с.
толик 49
Цитата(Дукат @ 29.4.2014, 14:32) *
толик 49Вёсла вёсла не забывай на берегу бывает что китайцы отказываються заводиться biggrin.gif

Весла нужны на любом маломерном судне(лодке),
японец то-же может взбрыкнуть.
Без весел в море не выйду и с ямахой.
Дукат
Японец с наработкой в 20 м-ч не может взбрыкнуть а вот порсуны и.тд. в обязаловку.
толик 49
ДА И ХРЕН С НИМ ! ! !

У меня не лишних денег на покупку ямахи,
ради 20 часов в год.
Дукат
Отзывы почитай о китайских моторах .Скупой платит дважды.
Sky-fox
Админы пожалуйста закройте тему???
p.oleg
Цитата
p.oleg, с того года права требуются свыше 10 л.с.

че то не слышал о таком, откуда информация? есть номер документа где это можно прочитать?
Nelegal
p.oleg, вот почитай http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=...63&page=all
аналогично в том году приобоели 9.9 и гимсы ноль внимания


еще вот разжували подробно http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/17467/
McKey
Цитата(Дукат @ 29.4.2014, 21:07) *
Отзывы почитай о китайских моторах .Скупой платит дважды.

У меня китаец "HIDEA" 9.9, за прошлый сезон накатал 114 м/ч, ни одного отказа. Китай тоже разный.
Цитата(Nelegal)
oleg, вот почитай http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=...63&page=all
аналогично в том году приобоели 9.9 и гимсы ноль внимания
еще вот разжували подробно http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/17467/]

Меня в прошлом году 5 раз останавливали и всегда спрашивали права и один раз разрешение от погранцов, которого у меня не было, взяли штраф 300 рублей.
Nelegal
McKey, спросили права, нету и дальше что? 5 раз??? соблюдая элементарные правила этого не будет, перед выходом отзвонился погранцам и все, пройдут мимо посмотрев номер в бинокль и дело с концом
Sky-fox
Продают лодку ПВХ "Гольфстрим dd 300 A" надувное дно и надувной киль, лодка новая, лодочный двигатель "Меркури" мощность 3,3 лошади, двухтактный. Цена за комплект 50 000 рублей. СРОЧНО!!! Возможен обмен на мелкое авто типа "марча", рассмотрю варианты!!! телефон 89148663774

Продают лодку ПВХ "Гольфстрим dd 300 A" надувное дно и надувной киль, лодка новая, лодочный двигатель "Меркури" мощность 3,3 лошади, двухтактный. Цена за комплект 50 000 рублей. СРОЧНО!!! Возможен обмен на мелкое авто типа "марча", рассмотрю варианты!!! телефон 89148663774
McKey
Цитата(Nelegal @ 18.5.2014, 19:22) *
McKey, спросили права, нету и дальше что?

Права как раз есть.
Цитата(Nelegal @ 18.5.2014, 19:22) *
соблюдая элементарные правила этого не будет, перед выходом отзвонился погранцам и все, пройдут мимо посмотрев номер в бинокль и дело с концом

В том-то и дело что номеров нет, комплект не подлежит регистрации, а права свыше 5-ти сил ни какой закон не отменял и кроме отзвонки нужно разрешение от пагранничкиков.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Позвони в наш ГИМС они тебе все объяснят и не вводи людей в заблуждение.
Nelegal
McKey, я ссылки кинул, почитай, я не один этим интересовался
законы у нас такие, что можно ими манипулировать
McKey
Цитата(Nelegal @ 18.5.2014, 22:02) *
McKey, я ссылки кинул, почитай, я не один этим интересовался
законы у нас такие, что можно ими манипулировать

Я эту тему тоже тоже от и до изучил и что толку. Сначала составят протокол, а потом можешь в суд идти, а оно мне нужно, кстати мне протокол от пагранцов 40 минут составляли в двух экземплярах(я за это время мог до "Соленого" дойти).
Я даже видел положительное решение суда по этому вопросу в инете. Но нашему ГИМСу, пока не выйдет конкретный закон, на это наплевать. Так что каждый думает сам как ему жить.
Уже на мопеды права придумали, такими темпами и на 5 л/с придумают, что-бы жизнь медом не казалась. rolleyes.gif Хорошо хоть регистрацию убрали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.