Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аэрография
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Tour
Вот решил создать такую тему.Единого ответа на вопрос "зачем?" не существует, кто-то хочет выделиться из толпы, подчеркнув свою индивидуальность,кто-то думает что это хорошее средство от угона так как это в своем роде уникальное, заметное авто.Крупные компании в больших городах отказываются от наклеек на свои авто с рекламой фирмы ,предпочитая солидное авторское исполнение.Теоретически на машине можно изобразить всё что угодно.Однако кузов-не просто основа он сам по себе плод работы дизайнера.Совместить два произведения искусства -задача не из простых,и потому желание клиента здесь не закон ,а повод для дискуссии.На сегодняшний день наиболее популярны следующие сюжеты: техно (стилизация авто под робототехнику,броневик,показ скрытых элементов конструкции),флора и фауна,всевозможные орнаменты,графика (включая имитацию трехмерных поверхностей),текстура(песок,галька,капли дождя). По мере поступления информации буду пополнять этот раздел.А пока что оцените рисунки одного магаданского художника.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

т158ав_BLONDY
делика и горы зачотные...тетки обе ужасные..особенно на зеленом фоне...ваще на машине не смотрицца...Властелин кольца оч нравиться исполнение, ненавязчиво так...я бы нарисовала... Пару татушек..даже знаю в виде чего...=)
amigo
Сыровато будет.А еще хонда ездит_акула пасть розинула-художника вроде Игорь зовут.
BodyGuard
Акул рисовал человек, звать не помню как. Сейчас работает в Москве. Вырос в проф.плане
owl
Паджерика с расписной жопой забыли)
crazybubble
Игорь Рябов...
Tour
Цитата
Паджерика с расписной жопой забыли)
Паджер вроде не магаданский,был привезен уже разрисованный,а это работы начинающего художника, делика первая работа,спринтер 2.
Ruiner
Это трафаретные работы или же что-то серьезнее?
X__GADik!!
Техноглогия пока не отработана,не рискнул бы отдать wink.gif Важно ведь не просто что нибуть нарисовать а сделать это так чтобы всё было прям в тему в бабу на зелёном фоне на виндоме....ну не красиво не сам рисунов а общий план ваще ни к чему
BodyGuard
Паджерика видел на auto.vl.ru =) так что рисованный пришел уже.
Tour
Некоторые моменты нарисованы с помощь трафарета,какие-то от руки.Вообще ,в Москве например,с каждой машиной работает 7-10 человек,спецы по комп.графике,мойщики,маляры.Мастера работают по новому или слегка изношенному покрытию.Иногда перекрашивают машину полностью,если базовый цвет не стыкуется с темой рисунка.Выбор композиции дело ответственное и нескорое.Рисунок как татуировка-на всю жизнь машины.На все про все от обдумывания идеи до появления двух-трех эскизов уходит две-три недели.В зависимости от объема и сложности исполнения колеблется цена от 30 до 500 тысяч рублей.НО это Москва,у нас же (в Магадане) работает ОДИН человек.Насчет девушки на капоте-так захотел хозяин авто, "прям хочу говорит и всё".Виндом был продан на трассу вроде.
т158ав_BLONDY
а я слышала что гражданин Рябов приедет в Магадан..и выполнит пару заказов..так ли это?


У кого узнать сколько будет стоить небольшой рисуночек одноцветный?=))


amigo
Цитата(crazybubble @ 13.12.2007, 10:16) *
Игорь Рябов...

Да,точно,он еще в молодежном центре худ. работал.В городской стаматологии его картина висит-"ночной город."
CriSis
сыровато.....художник не может довести все до ума,выглядит как.......ну действитель некрасиво совсем.....да и машины.....не те совсем
REVERSE
а где и кто так рисует, сколько стоит?
4yBaK
Да,хотелось бы узнать у знающих!Есть ли вообще в городе люди,которые данным исскуством занимаются!И че они приблизительно берут за свой труд!Я надеюсь не очень дорого!К примеру во Владике за капот берут от 25-60штук,а за двери от 7-30!При чем, не все материалы входят в стоимость!Т.е тебя ещё разведут на всякие разные вещи!Хотя быть может уже у них все наладилось!
[ PRONARD ]
Вот вот скажите цену$$$$$$$ new_russian.gif
ДЮЙМ
Цитата(4yBaK @ 19.12.2007, 21:37) *
Да,хотелось бы узнать у знающих!Есть ли вообще в городе люди,которые данным исскуством занимаются!И че они приблизительно берут за свой труд!Я надеюсь не очень дорого!К примеру во Владике за капот берут от 25-60штук,а за двери от 7-30!При чем, не все материалы входят в стоимость!Т.е тебя ещё разведут на всякие разные вещи!Хотя быть может уже у них все наладилось!
Люди-то есть. Клиентов у них нет. Потому всерьёз никто не занимается. Слово "разведут" здесь неуместно. Это искуство.
Я уже рассказывал о порядке производства работ, повторюсь:
1. Тщательная мойка.
2. Матирование поверхности.
3. Нанесение рисунка. (цена пляшет ещё и в зависимости от цветовой гаммы)
4. Легкая полировка без применения химии
5. Нанесение лака.
6. Финиш-полировка.
Для этих работ необходимо теплое чистое помещение с вытяжной и приточной вентиляцией, большой выбор колеров, подложек, грунтов, эмалей, растворителей. Компрессор, аэрографы с насадками, покрасочный пистолет, желательно не один. Полировочную и шлифовальную машинки с различными насадками и расходниками.
Вот потому и высокие (а не дорогие) цены.
Надо иметь достаточное количество клиентов, чтоб вкладываться в такое дело в надежде на окупаемость..
Я пробовал. Мою машину расписали и всё. Больше желающих нет. Вопросы задают многие, а вот расстаться с баблом ...
т158ав_BLONDY
Ну просто да..спрашивают часто...но вот кто где и почем это делает конкретно никто сказать никогда не может. Мне кажется какая нибудь покраска могла бы себе позволить купить эти пшикалки и прочую фигнюшку и пару художников...
Я лично не хочу разукрашивать машину прям целиком..мне просто нужно чуть чуть...секрет какой рисунок..но очень красивый)))



Maledict
Цитата(ДЮЙМ @ 12.3.2008, 9:04) *
Я пробовал. Мою машину расписали и всё. Больше желающих нет. Вопросы задают многие, а вот расстаться с баблом ...

Расстаться с баблом, а сколько в итоге ? Какие вообще расценки то ?
Джам
Тур уменьшай фотографии пожалуйста+)
ДЮЙМ
Цитата(Maledict @ 12.3.2008, 12:35) *
Расстаться с баблом, а сколько в итоге ? Какие вообще расценки то ?
Двухцветный рисунок на одну деталь выйдет примерно 10-12 т.р. Более сложный по гамме и сочетанию соответственно дороже. Только сам мастер может сказать, сколько времени он будет это делать, а отсюда и цена.
Basya
Цитата(trofim @ 13.12.2007, 0:16) *
Сыровато будет.А еще хонда ездит_акула пасть розинула-художника вроде Игорь зовут.


Сегодня я видела эту хонду, темная такая, только мне показалось, что не акула там, а дельфин. Ну, не важно, мне рисунок ооочень понравился, теперь я вот думаю, может мне своего мальчика разрисовать? Так сказать, расписать под хохлому, образно говоря smile.gif 
dissector
Цитата(trofim @ 13.12.2007, 23:15) *
Да,точно,он еще в молодежном центре худ. работал.В городской стаматологии его картина висит-"ночной город."


пардон,картинка не его. Игорь монстр аэрографии , ценник зависит от настроения художника.
а если просто картинки- от 200 $ кв.м. , но качественно будет ох как дороже.
технологический цикл занимает много времени + разработка эскизов и все должно быть оплаченно.
Basya
так что-то я не поняла, этот Игорь в Магадане или уехал?
amigo
Цитата(dissector @ 5.2.2009, 20:28) *
пардон,картинка не его. Игорь монстр аэрографии , ценник зависит от настроения художника.
а если просто картинки- от 200 $ кв.м. , но качественно будет ох как дороже.
технологический цикл занимает много времени + разработка эскизов и все должно быть оплаченно.



Игорь говорил-его,процес сам не видел так что..
dissector
автор не он , ваял он. Игорь в москве уже с семьей давно живет.
http://foto.mail.ru/mail/sladoed/2



Игорь Р.
Basya
а у нас есть мастера хотя бы похожего уровня??? smile.gif
amigo
Наверное-нет.
owl
есть художник. и есть аэрограф, но опыта у него нет)))) было много желания,
а да, он на грязной машине одним пальцем и мокрой трапочкой шедевры творил

да сейчас времени наверное уже тоже нет
Logi
Ну извините конечно... Только я сильно не согласна по поводу отсутствия людей, которые могут нарисовать что-то достойное.
В Магадане немало людей которые замечательно рисуют, в том числе какое-то их количество увлекается аэрографией.
Главное найти сюжет и договориться с владельцем о том, что он желает. А с того момента как сделан эскиз просто ждать свой автомобиль во всей красе....
dissector
да боюсь дело нетолько в художнике, тут целая технология+куча ньюансов. и если занятся этим непроживешь .
заказов в магадане столько нет,легче красить. и Игорян бы неуехал.
Silent
Я бы на своем авто эксперементировать не стал, хотя чайник у нас катается, по бокам молнии не плохо смотрится...
Drager
катался....его купил парень...уехал на трассу машину оставил девушке....толи она толи дала прокатится...вопщем он в хлам....кстате на черном чайзере молний бы не плохо смотрелись....
Silent
Цитата(neevin @ 7.2.2009, 23:29) *
кстате на черном чайзере молний бы не плохо смотрелись....

Думаю да...


юрец
у меня знакомый тоже нарисовал на крузаке на капоте акулу ..норм смотриться...знаю точно что раписывали чайника который с молниями на Палатке там тип один этим занимается....
Logi
Ну акула на крузаке мне кажется совсем не смотрится, выглядит как пятно.....
Чайзер смотрелся лучше значительно, в городе есть какое-то количество людей которые могуит выполнить и сложные вещи. они ирисуют неплохо и технологией владеют. просто закозов больших для них нет. Рисуют люди то, что их просят нарисовать. Зачастую на машине идеи хозяина, а не человека, который рисует.
Закажите сложный рисунок и будете готовы за него заплатить, и в Магадане эту работу выполнят замечательно.
sky
А кто-нибудь может озвучить средний магаданский ценник на аэрографию, качество исполнения которой не вызовет вопросов?
Tasha
Люди! Подскажите пожалуйста, кто делает аэрографию у нас в Магадане.
Shiko
Фотографии с фестиваля аэрографии в Санкт-Петербурге:
x34
а тут на кого смарет на тачки или нателак?
Shiko
x34,
Одно другому не мешает (ИМХО)
Drager
народ и кто же всё таки у нас рисует? вчера видел саурэр бока раскрашены не плохо....
Logi
Ну кто рисовал суарер не знаю....
Аэрографией в городе занимается несколько людей. Телефон одних из них 66 - 00 - 47.
Их работы: Land cruiser Prado (морская тема), Mitsubishi delica (космос), мотоцикл (не помню как называется, красный такой под зверюгу разрисован) и многие другие. Сейчас еще закончили Honda odyssey (на капоте будет нарисована эмблема водолазной службы МЧС).
Звоните
Basya
а расценки? я понимаю, что зависит от объема и многих факторов, но все же что-то среднее
Pilulkin
Серега рисует не плохо посление делка матрица..харек лев на капоте и начал новую работу чайзр тематика не раскрывается
Logi
все правильно, цена зависит от рисунка... И объема работ...
Капот в среднем 10000 без стоимости материалов, дверь (например) от 7 тыс. А вообще ценник еще зависит от того, требуется ли подготавливать поверхность (подразумевается надо ли шпаклевать и убирать косяки).
Вот.
MadMax
Вот Левка этот...

т158ав_BLONDY
как то ну не оооочень..мрачновато чтоли..
Melhar
Цитата(Basya @ 5.2.2009, 20:51) *
а у нас есть мастера хотя бы похожего уровня??? smile.gif



Есть человек но он сейчас после аварии в больнице еще лежит.Макс его зовут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.