Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На сопку Комендант!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Zuamua
До завтрашнего вечера нужна информация по маршруту подъема на Комендант. Вроде даже тема здесь была, но не нашел. Интересует все: точка захода, состояние на сегодняшний день маршрута и т д. Буду признателен если кто поделится информацией.
Barma
Обычно 9-го компания собирается и подымаются. Год на год не приходится Проще кучкануться и вперед.
Zuamua
Barma, предложения по кучкованию можно выкладывать сюда smile.gif
Вася Питерский
там вроде флаг был, а на прошлых выходных ездили, не видно его (может просмотрели)
BAVARIYA
Когда собираетесь идти на Комендант?
Zuamua
Цитата(BAVARIYA @ 4.5.2014, 18:41) *
Когда собираетесь идти на Комендант?


Планируем завтра, если удастся всех собрать (Вы сами, думаю, знаете насколько это трудно hang.gif ) Если есть желание, скажите, возможно дата и время будет корректироваться.
Ruiner
После второго арманского спуск и за ним петелька, вот там обычно начинают подъем. Есть выбор: пойти прямо по распадку вдоль ручья и подойти практически к вершине, либо свернуть на правый распадок, подняться по нему и дальше по гребню дойти до Коменданта. Второй маршрут конечно красивее, виды всякие классные.

Маршрут простой.
Zuamua
Ruiner, а фото давно были сделаны? Я к тому что там сейчас снега много или как на фото? Нужны ли снегоступы..
Ruiner
Zuamua, на фото конец октября. Сомневаюсь, что вам нужны снегоступы - в распадке снег слежался, а на вершине его либо сдуло, либо он спрессовался в асфальт. Вы, главное, не забудьте полиэтилен, или там, пластиковую штуку с ручкой, чтобы вниз спускаться быстро и весело!
Джам
когда идете?
BAVARIYA
Цитата(Zuamua @ 4.5.2014, 19:21) *
Планируем завтра, если удастся всех собрать (Вы сами, думаю, знаете насколько это трудно hang.gif ) Если есть желание, скажите, возможно дата и время будет корректироваться.

Я хочу туда сходить, но в ближайшие выходные могу только 9 мая.
Ruiner
9 мая туда обычно идет много людей, это самый удачный день, я думаю.
tpavel
А что за традиция? Под какие флаги собираются? Почему именно Коммендант и именно 9 Мая?
Zuamua
Был сегодня. По распадку сейчас снега по грудь, пришлось уйти немного повыше по в сторону города по трассе, и оттуда по хребту уже нормально. Там настолько красиво, что с удовольствием поддержу поход туда и 9-го мая. Всем желающим предлагаю отметиться здесь, кто пойдет. Фото будут немного позже.

P.S.: есть следы медвежьи не первой свежести прямо по сопке (медведь небольшой, прошел день, может два назад) и много помета, видимо не так давно очнулся от спячки. smile.gif
KAMAZ
Сколько подъем занимает по времени? Где машину оставлять лучше?
Zuamua
KAMAZ, Машину ставили в кармане на петле, которая выше на фото-карте. По времени совсем неспеша, в удовольствие с фотографированием заняло часа два. Столько же костер и посиделки и спуск так же.
BAVARIYA
Пойдемте 9 мая на Комендант! Желающие еще есть?
Джам
Предварительно я желаю, но с учетом что у товарища 8 го мая день рожденья, то 9 мая я могу быть не транспортабельным smile.gif
Zuamua
Есть, но он не с форума. Так что пока трое. Приглашаем еще. smile.gif
fun da mental
Кто хочет покормить медведей на сопке Комедиант?
Zuamua
fun da mental, это вопрос или приглашение? smile.gif
Джам
Zuamua, это сам медведь smile.gif
Ruiner
Девятого мая там вот так:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
BAVARIYA
Что-то погода портится...
Завтра идем на Комендант или будем на погоду ориентироваться? Не очень хочется в снег и в туман по горам лазить.
Если идем, то во сколько? И кто идет?
motk
Во сколько начало подъема?
Zuamua
Для меня погода не принципиальна, она всегда хорошая, просто иногда солнечная, а иногда пасмурная smile.gif Кстати в прошлый раз выходили, тоже было не очень, пока поднялись погода превратилась просто в сказочную. Завтра в 10.00 готов выдвигаться. Кого необходимо могу забрать, место в машине есть. Теперь дело за личным составом!

BAVARIYA, каким минимальным количеством идем, или просто кто пойдет?

motk, Костя, как будет удобно, главное чтобы было желание, а детали обсудим когда люди наберутся, так чтобы все успели.
BAVARIYA
Хорошо. Я готова. Завтра в 10. Меня нужно будет забрать, р-н Звезда.
По народу просто количество хотела узнать.
Кстати, желающие прогуляться - присоединяйтесь! smile.gif
Zuamua
BAVARIYA, СМСните пжлст на номер в подписи, чтобы завтра созвониться куда заехать за вами.

Кстати, погода отличная, теме АП smile.gif
motk
а дети выдержат подъем? как он по сложности?
хочется им красоты показать.
Zuamua
motk, ну если дети привыкшие ходить на природу, тогда проблем быть не должно... хотя я и не специалист по детям.. Если какие вопросы конкретнее, лучше на вотсап, я все равно всю ночь работаю сегодня.
Qosmio
Костя могу сказать только одно, что мы взрослые люди поднимались летом с перерывами и отбивая ноги об камни.
я твоих детей видел. мне кажется что им еще рано в такие походы.
там просто не трапинка, а волуны от мало до велико.
BAVARIYA
В честь 9 Мая был совершен подъем на пик Комендант! 1_dance3.gif

Классно сходили, несмотря на то, что не увидели окружающих красот, ибо был плотный туман и шел снег! Надо будет повторить в хорошую погоду! wink.gif

Дети вообще молодцы! Дошли до самой вершины! 1_victory.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

mazik
Классно!!!Молодцы!!!

Zuamua
А малые и правда молодцы!! В таких погодных условиях, дошли и даже требовали продолжения smile.gif С такими не сопки, горы надо покорять! 1_superman.gif
motk
Конечно было легкомысленно с моей стороны взять в такой подъем
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
детей, но они справились.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На верху самое страшное, казалось, это спуск. очень большой угол склона, по краям камни кусты, кубарем полетишь фиг остановишься. но, все оказалось веселее ))

спускались на попе )))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В общем хорошо прогулялись. Туда обратно+ привал, итого 4 часа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.