Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук супортов или тормозных колодок.
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
Roulia
При движении по перовной дороге брякают супорта или тормозные колодки. При небольшом нажатии на тормоз по той же дороге стук пропадает. СтОит отпустить тормоз, и снова брякает! Подскажите, КАК ЛЕЧИТЬ?
PaWELL
А ты уверен что это колотки или супорта брякают? Такого по идее быть не может. Может это шаровая, или ступичный подшибник?
KAMAZ
могут напрявляшки суппортов разбалтаться...
Roulia
Цитата(PaWELL @ 11.5.2009, 20:08) *
А ты уверен что это колотки или супорта брякают? Такого по идее быть не может. Может это шаровая, или ступичный подшибник?
Все сайленты, шаровые, рулевыетяги и рулевые наконечники , втулки стабилизаторов и линки заменены! И при несильном нажатии на тормоз стука нет!
ps. подшипники и привода тоже новые!

Цитата(KAMAZ @ 11.5.2009, 20:09) *
могут напрявляшки суппортов разбалтаться...
как вылечить?
megavolt
опять секс по телефоу? смотреть нужно и руками трогать, тогда понятно будет.
ASS
Может просто тормоза не прокачены????
Roulia
Цитата(ASS @ 11.5.2009, 20:15) *
Может просто тормоза не прокачены????
Всё время прокачены были, а тут раз и непрокачаны стали!! dow-load.gif
Roulia
Вариантов больше нет?
ДЮЙМ
Колодки устанавливаются в дэмферные пружинки. Если они по каким либо причинам отсутствуют, будет похожее брякание. Могут и направляшки. Смотреть надо.
Roulia
Цитата(ДЮЙМ @ 11.5.2009, 22:30) *
Колодки устанавливаются в дэмферные пружинки. Если они по каким либо причинам отсутствуют, будет похожее брякание. Могут и направляшки. Смотреть надо.
Если пружины отсутствуют, то менять направляшки?
ДЮЙМ
Нет. Приезжать ко мне и показывать сначала. Как я тебе объясню, если ты не знаешь их устройства?
Roulia
1_declare2.gif
Цитата(ДЮЙМ @ 11.5.2009, 22:49) *
Нет. Приезжать ко мне и показывать сначала. Как я тебе объясню, если ты не знаешь их устройства?
А если всё же направляшки, то на сколько денег я попаду?
KAMAZ
я всегда отвечаю 500 или 5000 (в зависимости от ситуации) рублей плюс-минус внешний долг Либерии. Некоректный вопрос. тебе предлагают посмотреть и оценить. Надо пользоваться, пока зовут.
Roulia
Поджав пружинки стук пропал! Всем спасибо!

Подскажите ещё, сколько будет стоить замена сайлентблоков задних стоек на CR-V?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.