Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На Светлую морем
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
Ping
Привет всем.
У меня надувнушка Баджер с движком в 15л.с.
Посоветуйте с какой стороны на бухту Светлая:
- короче
- безопаснее

На аналогах за какое время доходили?
На что обратить внимание по маршруту, погоде.
Советы ? 1_declare2.gif
tpavel
"Аналогов" подобрать тебе здесь очень сложно. У всех разные обводы, мощности моторов, загрузки, условия на море... Ориентируйся на полтора часа. Расстояние одинаковое, надо смотреть в конкретный день по погоде, откуда подует. Я бы пошел с Нагаева, т.к. есть места для рыбалки и чалки по пути, люди на маяке (они на рации, кстати, а на маяке добивает сотовая связь).

Обратить внимание, что бы на борту присутствовало все, что требует ГИМС и к тому еще навигатор на случай сильного тумана. Свечи/ключи/фильтр для моторчика, нитки\клей\лоскут ПВХ для лодки

Вопросы наводят на мысль, что опыта еще не очень много, потому стОит ответственно к подготовке отнестись.
Ping
Да опыта хватает и с морем не шучу.
Рождён в СССР, воспитан Прогресс с Вихрями 20+25.
По молодости на катерах пассажиром катался на Светлую и помню очень не уютные южные берега и изменчивость погоды.
На своей малютке как-то не решаюсь со стороны Весёлой прогуляться на Светлую.
С Марчекана до б.Тихой 40-45 минут, значит ещё минут 40 до Светлой.
Думаю, что с б.Нагаева морем поспокойнее идти. Хотел послушать "завсегдатаев" smile.gif
p.oleg
а что судовой? там почти у всех гандольеров удаление 1000 м прописано, а волна сейчас ее нет через 10 мин есть, да и на глаз каждый по своему определяет. С Гертнера по километражу по ближе получается, но побережье более агрессивное, с Нагаева пол пути считай почти в городе едишь ))) но вокруг Чирикова может колбасить сильно если погода не очень. Выходить лучше рано утром, с утра как правило море чаще спокойней. Для 15-шки минимум 30 литров бенза брать, из расчета что краба намесишь и лодку перегрузишь или погода испортится и прийдется идти в водоизмещенке.
У меня 15-шка.
Ledobox2
коль на то пошло скажите у кого как лодочные моторы употребляют бенз а точнее 40, у меня сухуки 40 и риб 5 метров сколько должен съедать до светлой???
23898
Ledobox2, Зависит от загрузки, погоды, мотора (2T-4T) и места старта.
Если с Нагаева то предполагаю что на 2T 40 лошадях расход литров 10-12 в одну сторону.
p.oleg
часовой расход топлива у сороковки 2-х тактной 17 л/ч, на максимальной тапке. От того как вы пойдете так и считайте
Ledobox2
подскажите расстояние от нагаево до чирикова и светлой!!! спасибо...
Ping
Цитата(Ledobox2 @ 5.6.2014, 10:25) *
коль на то пошло скажите у кого как лодочные моторы употребляют бенз а точнее 40, у меня сухуки 40 и риб 5 метров сколько должен съедать до светлой???

Моя пятнашка с тремя седоками съедает до ТИхой и обратно +там покататься примерно 20-22л
tpavel
Цитата(Ledobox2 @ 5.6.2014, 15:31) *
подскажите расстояние от нагаево до чирикова и светлой!!! спасибо...


18 и 15 км, между мысами напрямки. Если будет волна может прижмешься к берегу, тогда чуть больше
p.oleg
Цитата(Ping @ 5.6.2014, 16:38) *
Моя пятнашка с тремя седоками съедает до ТИхой и обратно +там покататься примерно 20-22л

Че то дофига, при хорошей погоде у меня в десятку расход укладывается
vova 2007
а с 5 л.с. моторе туда опасно ходить?smile.gif
vel0928
vova 2007, Можно и на веслах. Нужно силы расчитывать. Мы на прогресс 5ку вешали когда основной сломался. от м. Орлиного 4,5. часа и мы на веселой с учетом волны под метр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.