Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект тюна!
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
Страницы: 1, 2
Sky-fox
Доброго дня!!!
Вобщем начну с начала... Изначально хотелось найти машину просто для себя (ни таксовать, ни работать, не продавать), а ездить в своё удовольствие, посмотрев на японцев (со своим бюджетом) понял что реально хороший варинт найти не реально и вот как то сидя в интернете появилось желание закатать в внешний тюнинг машину уложившись в минимальный бюджет,. Посмотрев по сайтам и объявлениям наиболее подходит автомобили марки - ЛАДА (ВАЗ) серии 2112,2110,2109,2111 или шок проект - тюнинг ВАЗ-1111 (ОКА). Но тут столкнулся с проблемой поиска подходящего авто в Магаднской области - есть но или совсем ржавые или же ценник не совсем бюджетный (что не может не печалить). Так же возникли проблемы с доставкой запчасте и элементов кузова в Магадан (долго, и не факт что вобще привезут).
Так что уважаемые форумчане помогайте пожалуйста...
Помощь нужна в следующем:
1. Поиск самой машины (если есть варианты незадорого пригнать с других регионов это будет ГУД).
2. Поиск и доставка в Магадан элементов тюнинга кузова (может у кого то есть проверенные люди в ЦРС которые смогут подобрать и отправить в Магадан, само сабой не бесплатно).
3. Советы по установке деталей и вобще советы по тюну.
4. Покраска (может кто знает как и где покрасить не дорого но оч качественно).
5. Помощь непосредственно с установкой всех деталей (с меня пиво и чипсы с рыбой laugh.gif ).
Пока вот так... Но в этой теме я постораюсь выкладывать результаты поиска и ход выполения работ.
Так что прошу не флудить и отнестись с пониманием.
Поиск стартует!!! Вперёд - вместе мы сможем ВСЁ!!!
Kuzya_777
Цитата(Sky-fox @ 5.6.2014, 9:30) *
1. Поиск самой машины (если есть варианты незадорого пригнать с других регионов это будет ГУД).
Поиск стартует!!! Вперёд - вместе мы сможем ВСЁ!!!

Бюджет на авто окончательный какой???
Sky-fox
Примерный план работ после поиска и покупкиподходящего авто:
1. Авто разбираеться полностью до голого кузова.
2. Выправляються все косяки кузова - вмятины, ржавчина и т.д.
3. В зависимости от выбранного авто производиться сварочные работы - переварка всех ненужных элементов и добавление нужных.
4. в идеале ставиться - система LAMBO-двери (есть недорогие комплекты)
5. Установка внешнего тюнинга - фары, капот, обвесы и т.д.
6. Подготовка под покраску - шлифовка, грунтовка и т.д.
7. Покраска.
8. Тонировка.
9. Установка шимо-вибро-тепло изоляции.
10. Сборка салона и установка небольших тюн-деталей, музыка и т.д.

Пока вот так но план может измениться - всё зависит от выбранно модели авто!


Kuzya_777, пока приблизительно 100 т.р. но это на руках, со временем деньги будут появляться и всё будет делать со времнем - нет цели сделать всё за неделю.
23898
Sky-fox, Если ЛАДА то не забудь пружины подрезать, после этого авто сразу становится спортивным.
Sky-fox
23898, Спасибо учту.
Faust
"посмотрев на японцев (со своим бюджетом) понял что реально хороший варинт найти не реально и вот как то сидя в интернете появилось желание закатать в внешний тюнинг машину уложившись в минимальный бюджет"

ладно перемещающуюся в пространстве жучку можно найти за 30т.р. ,
а каков бюджет на доработки в списке?
Sky-fox
Faust, пока приблизительно 100 т.р. но это на руках, со временем деньги будут появляться и всё будет делать со времнем - нет цели сделать всё за неделю.
ТеХниК
Есть восьмерка, стоит под покраску, даже тюнинг есть фирменный (Спойлер, обвесы, оптика, литьё)
Телефон 89246931313
Sky-fox
ТеХниК, очень интересно!!! Узнай пожалуйста цену????
Muskul
Если прям хочется позаниматся то найди на оле ае-85. приведи её хотя бы в порядок по кузову и она станет крайне ликвидной да и выглядит тру олд скульно
dissector
и превратить ее в ае-86! это тема

можно еще искудик заварить, тока кипятка добавить
ТеХниК
Цитата(Sky-fox @ 5.6.2014, 10:45) *
ТеХниК, очень интересно!!! Узнай пожалуйста цену????

Лучше позвони по телефону и узнай подробности.
Человек хотел для себя оставлять, доделать полностью, но работа не дает.
Sky-fox
dissector, А что такое АЕ-86????

ТеХниК, Спасибо часов в 2-3 позвоню!!!
shans2
В газете было объявление по продаже заднемоторного купе с воздушным охлаждением smile.gif ЗАЗ-688. Проектов по такому авто куча в инете.
Sky-fox
Цитата(shans2 @ 5.6.2014, 11:45) *
В газете было объявление по продаже заднемоторного купе с воздушным охлаждением smile.gif ЗАЗ-688. Проектов по такому авто куча в инете.

спасибо но вариант с ЗАЗом не расматриваеться.

Voldemar
Поставить Оку на 30-е колёса, приделать 10-дюймовые расширители арок, и закатать в "раптор"... )

Кстати, как-то кореш рассказывал в восьмидесятых: во Владике очень долго рассматривал шикарную чудо тачку, пока не подошёл хозяин, и не пояснил, что это наш "горбатый" в японском тюнинге...




Вот всё мечтаю Rocky довести до примерно такого smile.gif :

http://am49.ru/talk/index.php?act=...ost&id=3464
dissector
Цитата(Sky-fox @ 5.6.2014, 11:29) *
dissector, А что такое АЕ-86????


вот это реальные вложения и ценность.

http://am49.ru/talk/index.php?show...%E8%F0%EE%EA%F3

Десять самых влиятельных АЕ86(Спешиал фор диссектор)
Faust
Цитата(dissector @ 5.6.2014, 12:03) *
и превратить ее в ае-86! это тема

можно еще искудик заварить, тока кипятка добавить



Цитата(Voldemar @ 5.6.2014, 13:03) *
Поставить Оку на 30-е колёса, приделать 10-дюймовые расширители арок, и закатать в "раптор"... )

Кстати, как-то кореш рассказывал в восьмидесятых: во Владике очень долго рассматривал шикарную чудо тачку, пока не подошёл хозяин, и не пояснил, что это наш "горбатый" в японском тюнинге...


Вот всё мечтаю Rocky довести до примерно такого smile.gif :

http://am49.ru/talk/index.php?act=...ost&id=3464


пузотерки, надо расти вверх, а не вширьsmile.gif)))))))))))

а в жигуль реально запихнуть мотор и коробку с кариба?
Sky-fox
Цитата(ТеХниК @ 5.6.2014, 12:59) *


согласен


Цитата(Faust @ 5.6.2014, 13:05) *
пузотерки, надо расти вверх, а не вширь smile.gif )))))))))))

а в жигуль реально запихнуть мотор и коробку с кариба?


в кариба не знаю, но в кузов 2106 всю начинку от старлета (включая даже сало) пихали и получали ведовую 6 на автомате с правым рулём
NOKIA
достойный аппарат из жигулей? только как костер
Incognito
Вот такую можно за 120 т.р. взять, только перегонять самому, 2001г., 1,5л, мех, передок, стоят Бошевские мозги, в машине 2 тумблера, их одновременно включаешь и валит люто машинка, не турбо конечно, но как 2.5л на автомате точно. Ходовка ралийная (толи фиатовская, толи серия какая-то, хз, врать не буду) не убваемая, заводится в любой мороз. Чел доехал из Красноярска до Магадана, только баллоник взял с собой. Без приключений.

Чистенькая вообще достойно выглядит..
shans2
На одном из зданий на территории "хабаровской" СТО стоит давным-давно "восьмерка" smile.gif Немного разобранная. Как раз "под проект" smile.gif

"Восьмерка" из газеты: 86 г.в, не гнилой, хтс, торг. 50.000. 89004059693, 89644566905
Sky-fox
Incognito, капитал не совсем позволяет ввалить 120, и это ещё надо перегнать+ топливо+билеты+там ещё вот и выйдет 200 и пока приедешь опять всё делать надо... так что не вариант..... сори

shans2, подумаю но что то год пугает.... пока подожду ещё, может кто что предложит???
Incognito
Sky-fox, чё ты извиняешься, я тебе не предлагаю это купить. (: +80 это много, максимум 40. Билеты + бензин за 1,5 л. передок это литров 5 на сотку. Приедешь - делать ничего не надо, я же написал про мега ходовку, он на ней обратно и уехал. 2001г норм цена. Надо их брать там, где их много и на них ездят, а не здесь. имхо.
max93
Sky-fox если сидишь на форуме с городской сети, то могу кинуть пару ссылок на старнет, там тип тюнил восьмерку, достойно получилось, вроде 400л/с
Sky-fox
max93, Пока не в городе, а он её тюнил в магадане????
max93
Где-то в ЦРС.
Гидр
Incognito, это просто удача... которую брать за образец - опрометчиво... Билеты и бензин - это кажется так, что это всё. Надо будет там, где хочешь брать машину - где-то остановиться. Потом в дороге что-то покушать. В гостинице переночевать. Масло поменять, текучку по-любому сделать. А потом пару баллонов придётся выбросить после скальника, а как прокладка прогорит посреди Якутии... Этого всего может не случиться, но если случится - будет грустно... И то, что там кто-то проехал без единого прокола - не показатель...

shans2
Гнать сюда под тюниг "нашумарку" в целом немного опрометчиво smile.gif
Потом в теме про консультации от Автомага exPloZive будет искать оригинальные ВАЗозапчасти или дубликаты smile.gif
Incognito
Гидр, я не спорю, но сам с собой в Хабаровск брал 40. Я тот ещё экономист. Пожрать можно и Дошир, поспать и в машине, за 5 дней не страшно, в армии и похуже было. Но стартовал от сюда уже с запчастями, мне даже канистры хотели всучить. Ну не 80, не 80, не 80. Хотя возьми сотку, потрать 30 и выплати кредит. Было бы желание, думайте люди, думайте, я просто поделился тем, что есть.. (:
Sky-fox
Цитата(shans2 @ 5.6.2014, 14:50) *
Гнать сюда под тюниг "нашумарку" в целом немного опрометчиво smile.gif
Потом в теме про консультации от Автомага exPloZive будет искать оригинальные ВАЗозапчасти или дубликаты smile.gif


Да сюда гнать уже вкатанную в тюн что бы тут не морочиться
shans2
Цитата(Sky-fox @ 5.6.2014, 14:00) *
...
shans2, подумаю но что то год пугает.... пока подожду ещё, может кто что предложит???

А что пугаться? 50 просит, предлагай с наличными в руке 30. Тысяч за 40 заберешь. Если под тюнинг, то главное - не гнилой кузов. Остальное как раз тюнить. Что там чинить-то особо?Кстати, к ходовой этого сеймейства приложили руку в Порше smile.gif Интересно, она с "длинным" или "коротким" крылом? biggrin.gif А насчет той, что на крыше СТО, то узнать насчет кузовщины и целых деталей.
Incognito
Гидр, ну вот и что эта за вкатанная в тюн, если у неё прокладка прогарит (((:
shans2
Цитата(Sky-fox @ 5.6.2014, 11:47) *
спасибо но вариант с ЗАЗом не расматриваеться.

Видел ролики в сети, там сабж с каким-то диким (литр+) мотором от мотоцикла. Бомба!

Кстати, не многие знают, что Пежо и ЗАЗ создали совместное производтство и выпускают авто под марками Запежовец и Пежорожец smile.gif


Гидр
Цитата(Incognito @ 5.6.2014, 15:53) *
Но стартовал от сюда уже с запчастями, мне даже канистры хотели всучить. Ну не 80, не 80, не 80. Хотя возьми сотку, потрать 30 и выплати кредит.

Я плоховато понял, что за запчасти, какая сотка и какой кредит.
Цитата(Incognito @ 5.6.2014, 16:00) *
Гидр, ну вот и что эта за вкатанная в тюн, если у неё прокладка прогарит (((:

Можно взять вкатанную в тюн, и прокладка прогорит. Можно взять невкатанного овоща, и ничего не сломается вообще. Но это не значит, что не нужно вообще готовиться ни к чему. И то, что на арапа где-то у кого-то что-то получилось - это, ещё раз повторяю, удача. Получилось и получилось. Риск дело благородное, главное чтобы он не начал граничить с идиотизмом.
Sky-fox
shans2, я подумаю тут вроде есть вариант, но и этот скидывать с счетов не буду. Спасибо.

Цитата(Incognito @ 5.6.2014, 15:00) *
Гидр, ну вот и что эта за вкатанная в тюн, если у неё прокладка прогарит (((:


если она будет вкатана и цена будет норм то на ней можно доехать до влада а дальше корабль...
dissector
полгорода уже затюнились и засвапились-неинтересно прям. smile.gif
Ыршлщ
Брать авто с нештатными узлами и элементами, заранее и на 100% согласится с тем, что нет "букваря" на то, какие там стоят зап. части, с какого авто и как они переделаны. А это значит, что либо поддерживать тесную связь с предыдущим хозяином, который нафаршировал авто, либо при поломке узла, подбирать по размерам или переделывать заново по собственному разумению.




ИМХО, хочешь авто "для себя и под себя" - сделай его сам.
Маленький_Апельсин
Автор, не обижайся, но по замыслам у тебя получается типичный АРА-тюнинг (особенно если занизить авто), какой делают в Ростове или Краснодарском крае, но там от безысходности - Япония далеко. Много всего с наружи и мало чего "за душой", т.е. под капотом.

Для размышлений - попробуй сделать из взятого авто (не важно, что это будет) шоу-кар в каком-то роде. Ибо какие бы ни были ВАЗы в тюнинге - это один фиг угловатый нашепром. Особенно с ламбо-стайл дверями смотрятся убого.
Пожалуй, только черная восьмерка на пердыдущей странице выглядит аккуратно. Ну и вкорячить японскую начинку техническую. Может быть попытаться нарисоватть дизайн даже...
Но я не отговариваю от проекта - пусть еще одно интересное и уникальное авто появится в этом городе.
Sky-fox
Но я не отговариваю от проекта - пусть еще одно интересное и уникальное авто появится в этом городе.
[/quote]

вот к этому и стремлюсь
Sky-fox
Доброго дня, как и обещал выкладываю хронику поиска авто... В целом дела не так плохо обстоят как я думал - в первый же день была предложена в Магадане ЛАДА (ВАЗ) 2108 - стоит в гараже, на ходу, в комплекте вместе с ней идут даже - обвесы, литьё споллер -однако требуется сборка и покраска всего кузова (не беря во внимание работы над интерьером - но это дело уже второе) но поинтересовавшись ценой я был немного ошарашен... вобщем примерно было так:

Я: - Сколько цена за весь комплект???
Продовец: - Брал за 80 голую, навесное все вышло в 50...
Продовец: - Сколько предложишь???

Понятно что 130 это перебор т.к. пока в наличии 100т.р. плюс к всему она не крашена - я приблизительно представляю сколько стоит покраска легкового авто так что пока это не вариант, но жаль конечно...

Пошарившись в интернете были подобраны варианты с продовцами которых были телефонные разговоры и варианты были отфильтрованы в итоге остались вот эти варианты:

1. http://nizhnevartovsk.drom.ru/lada/2108/11...?uid=1402132722

2. http://tomsk.drom.ru/lada/2108/14691546.html

3. http://omsk.drom.ru/lada/2108/14663537.html?uid=1402119556

4. http://zavodoukovsk.drom.ru/lada/2115/13188558.html

5. http://ishim.drom.ru/lada/2108/13691114.html

6. http://uvat.drom.ru/lada/2108/14840922.html

Сразу оговорюсь что были вопросы по цене и авторы узнав куда машину планируеться перегонять были не против торга и готовы уступить по цене (кто то даже очень не мало готов сбросить).
Вобщем жду Ваших советов и мнений по поводу представленных вариантов???
Госпада хорошие прошу только не надо глупых советов или же откровенного флуда. Спасибо за понимание!!!
dissector
а тут смотрели?
http://am49.ru/car/vaz/2105/122512/

http://am49.ru/model/vaz/
Sky-fox
dissector, Есл честно не охото делать всякие 2101, 2103, 2105, 2106, 2107........... после работ смотряться они как шлакоблоки квадратные........ хочеться что то отдалённо но напоминающие нармальную машину с нормально аэродинамикой....
dissector
тогда зубило, оно 2-х дверное, правда и у него с аэродинамикой.... Ж)
хотя пятерочка за 100 новенькая почти. +задний привод, можно дрифтануть.
Sky-fox
dissector, для дрифта в неё надо влить нормально денег... цель поиска - внешний тюнинг - что бы смотрелась на улицах не как бетонная феска biggrin.gif .... реально вот наши "кирпичи" (квадратные модели ЛАДы) в тюне - как то немного напоминают "сельский" тюнинг - не важно что и куда главное пвихнуть и приклеить.... я не стремлюсь сделать попугая на которого будут смотреть как на фрик-мобиль...
Muskul
Да найди ты короллу 85 на оле.
dissector
Sky-fox, тогда надо идти в гаи работать. там 2115 - выглядит ваще нормально, главное все замечают smile.gif
ТеХниК
2108 забрали за 50 тр, со всеми потрохами.
Как вы не договорились? А этой темой подстегнули единомышленника.
shans2
ТеХниК, полагаю, это пока не проект, а прожект. "Восьмерка" за более-менее приемлемые деньги - норм вариант.
Сам иной раз такой прожектёр smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.