Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ретро авто в хорошем состоянии (под реставрацию или доработку), японские и не очень
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3
shans2
За морем телушка - полушка, да рупь перевоз smile.gif
Мало ли что по просторам нашей необъятной продаётся sad.gif
Ыршлщ
shans2, тема открыта в разделе "Тюнинг" а не "Автообмен"
shans2
Ну тогда ждём фотки процесса и результата тюнинга
KAMAZ
http://autobuy.ru/wpage/46735

Продаются три автомобиля Студебекер US-6. В идеальном состоянии (в родне). Доставка включена. Обращаться по почте или телефону.

Studebaker US-6
Год выпуска: 1942-1945
Цена: 1200000 руб.
Маленький_Апельсин
7л.... учитывая год выпуска и технологии...7 сколько ж этот проглот на сотню кушает?
Ыршлщ
Цитата(Маленький_Апельсин @ 11.6.2014, 20:42) *
7л.... учитывая год выпуска и технологии...7 сколько ж этот проглот на сотню кушает?

Кушает не объём двигателя, а выполняемая им работа, с учетом КПД.

Но главное не это. А то, что цель эксплуатации такого авто явно не в поездках в булочную.
Ex3me
Маленький_Апельсин, при чем тут расход вообще? smile.gif

тандерберд легенда, великолепная машина, не то что нынешные мыльницы, которые все одинаковые... по дизайну тех лет мне болье, наверное, только Импала нравится... и цена всего 17000, не маловато ли?

но моей автомечтой жизни является, конечно, оригинальная Eleonor...wink.gif
KAMAZ
ЗИС 5
Год выпуска: 1954
Цена: 1500000 руб.

Продается в хорошем состоянии, на ходу, использовался только на парадах.

http://autobuy.ru/wpage/56120
Alex_gunn
Цитата(KAMAZ @ 11.6.2014, 21:24) *
ЗИС 5
Год выпуска: 1954
Цена: 1500000 руб.

Продается в хорошем состоянии, на ходу, использовался только на парадах.

http://autobuy.ru/wpage/56120

Офигенный сайт!!! Там даже танки продаются!!! Я задумался smile.gif
Маленький_Апельсин
Ыршлщ, Ex3me, это был философский вопрос))) Дизайн салона понравился у Тандерберда smile.gif
ТеХниК
Кому интересно? В сторону тринадцатого если ехать и свернуть к магазину "сельпо" чуть выше него стоит скайлайн годов 70-х в принципе хорошо сохранившийся.
Moisey
ТеХниК, тоже видел его, даже мысли промелькнули о востановлении, но отсутствие гаража все идеи сводит на нед.
Надо показать какому нибудь рукастому поклоннику марки или таких авто, жалко если пропадет.
dissector
у Goblina такая была. хонда в смысле
Ыршлщ
dissector, я тож на такой в 95 году катался ...
HILANDER
А как называется эта Хонда? Модель? что-то не могу вспомнить..
MagON
CRX
dissector
cr-x. старые вы маразматики. smile.gif

Цитата(MagON @ 20.6.2014, 22:30) *
CRX


точность-вежливость королей. CR-X wink.gif
dissector
http://www.avito.ru/vladivostok/avtomobili..._1960_337281029
UND
кариб 1985 год.в 15 году ценник скаканет, пока просят сотку.
MagON
Цитата(dissector @ 20.6.2014, 22:35) *
точность-вежливость королей. CR-X wink.gif


Да я то знаю что за тачко, нравится ппц как.
Просто вспомнить не мог где именно там черточку ставить надо... Решил подстраховаться, заигнорив)
dissector
едит тоже норм. на транспортной2 валялась, щас не знаю.
shans2
Ездил на такой Хонде. Сзади места только для тамагочи smile.gif
Недавно что-то вспомнил такую тачку как Nissan Sunny RZ-1. На Дроме посмотрел, а там и нет таких почти. Два трупа только. Ещё вспомнил авто знакомого Daewoo Royal Prince smile.gif
Ыршлщ
Цитата(shans2 @ 21.6.2014, 0:10) *
Ездил на такой Хонде. Сзади места только для тамагочи smile.gif

Так это пульное эгоавто для одного/двоих. smile.gif


Цитата(shans2 @ 21.6.2014, 0:10) *
Недавно что-то вспомнил такую тачку как Nissan Sunny RZ-1.

http://www.avito.ru/rossiya/avtomobili_s_p...p;f=188_771b883
... и на улице бассейновой близ бывшего магаданского рыбзавода один есть подразобранный.
shans2
Цитата(Ыршлщ @ 20.6.2014, 23:27) *
Так это пульное эгоавто для одного/двоих. smile.gif


Да чего там "пульного" smile.gif все пони состарились, или вообще разбежались smile.gif
Цитата(Ыршлщ @ 20.6.2014, 23:27) *
http://www.avito.ru/rossiya/avtomobili_s_p...p;f=188_771b883
... и на улице бассейновой близ бывшего магаданского рыбзавода один есть подразобранный.

Кстати, и на авито их не так уж и много. Редкая модификация, получается так.


Кстати, теперь у меня два гаража. Стал активнее смотреть предложения автостаричков в нашем регионе. О...да у меня тут вроде ббыла тема про хотелку автостарины.... Кстати, в газете видел один вариант заднемоторного двухдверного купе smile.gif
Ыршлщ
Цитата(shans2 @ 21.6.2014, 0:36) *
Да чего там "пульного" smile.gif все пони состарились, или вообще разбежались smile.gif

Немного наивно ожидать иного от малообьёмного высокоформированного мотора, проработавшего больше 20 лет.

Но, всегда можно вернуть "пульных" 130-160 пони в эти 900-970 кг.




Цитата(shans2 @ 21.6.2014, 0:36) *
Кстати, и на авито их не так уж и много. Редкая модификация, получается так.

Не совсем так - купешек выпущено было в разы меньше, чем классических хетчей/седанов/универсалов.
Да и годы ... навара от продажи никого, а души в авто много ..., потому и мало их продают.
К примеру леонов купешек всего 1 в продаже, а я периодически два вижу ...
shans2
...
От ста. 160 л/с не самые частые, да и в России никогда их не развивали, ибо нема-нету 98го smile.gif
...
У меня сейчас 190 л/с на переднем приводе. Малополезная штука smile.gif
Ыршлщ
Цитата(shans2 @ 21.6.2014, 0:57) *
... У меня сейчас 190 л/с на переднем приводе. Малополезная штука smile.gif


"Будьте реалистами - требуйте невозможного"
Ыршлщ
Цитата(shans2 @ 21.6.2014, 0:36) *
.... Кстати, в газете видел один вариант заднемоторного двухдверного купе smile.gif


Соарер мне тоже нравится 1_dance3.gif 1_victory.gif 1_superman.gif
vanetz
Вот такой вариант https://m.avito.ru/simferopol/avtomobili_s_..._1960_348959507
Ex3me
все хорошо в этих старых авто, но многие, как тот тандерберд с первой траницы, без ПТС, потому что ввезены как культурная ценность, это очень сильно сказывается на цене авто... реально такой же тандерберд на ходу и с ПТС в подобном состоянии продают уже в районе 1,5-2,0 миллионов...sad.gif
Автогонщик
Продолжается и продолжается "песнь о поиске халявы",вот незадача-то,НУ ГДЕ ЖЕ ТЫ ЖЕЛАННАЯ!!! dash2.gif dash2.gif dash2.gif biggrin.gif Ведь предлагали же ВАМ,реальный расклад,а человек из Москвы поверил мне и реально хапнул "ХАЛЯВУ",за 1.1млн. сделал обалденный авто,прислал фото,просто можно порадоваться за него.Ничего у вас не выйдет,и тему сделали просто катинки погонять да языки почесать.За много лет напрашивается вывод,что АВТОФОРУМ очень похож на МАГАДАНСКУЮ ПРАВДУ,открыл и как в "машину обратного времени" окунаешься.
prokopenko_49
Александр Александрович, а нельзя ли продемонстрировать фото получившегося замечательного авто. Спасибо.
Гидр
Эх, а Соарера-то красного продают... эх-эх-эх... rolleyes.gif
Автогонщик
prokopenko_49, Попрошу кого-нибудь из почты сюда переместить.Я не умею.Точить могу,сконструировать могу,отремонтировать(часто получается) могу,а вот ловко по клавишам-не получается. huh.gif
Filmor
Цитата(Автогонщик @ 22.6.2014, 1:39) *
... А вот ловко по клавишам-не получается. huh.gif
все правильно, мог бы по клавишам - остальное бы так хорошо не получалось.
Гидр
Светает...
Торонага
Цитата(Filmor @ 22.6.2014, 4:09) *
все правильно, мог бы по клавишам - остальное бы так хорошо не получалось.


это Вы, батенька, ей-Богу, что-то несуразное сказали.
но прогиб засчитан
Гидр
Цитата(Торонага @ 22.6.2014, 12:07) *
это Вы, батенька, ей-Богу, что-то несуразное сказали.
но прогиб засчитан

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Автогонщик
Ну в данной "ДИСЦИПЛИНЕ" врядли у Filmorа есть шанс обскакать таких натренированных "рысаков"!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ыршлщ
Автогонщик, ни кто и не поёт о халяве!
И 1.1 млн. рублей даже по Далю не коррелирует с определением слова "халява".









P.S.
Цитата(Автогонщик @ 21.6.2014, 21:44) *
За много лет напрашивается вывод,что АВТОФОРУМ очень похож на МАГАДАНСКУЮ ПРАВДУ,открыл и как в "машину обратного времени" окунаешься.


Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе.
Цитата из фильма "Собачье сердце"
Автогонщик
Ыршлщ, Да хорош умничать,я ведь и послать по простому могу,не надо мне зачитывать,клавишники........Кто много говорит-нихрена делать не умеет и это непреложная истина.ОТДЫХАЙТЕ.
Ыршлщ
Автогонщик, я не умничаю, не зачитываю, не посылаю. Никому, никогда не говорил и не скажу, что у них ничего не выйдет / не получится. И не вешал ни на кого ярлыков, в том числе клавишников, маслопупов, и т.п.
А тема про то, кто, что умеет делать, вообще не имеет края, покуда живо человечество.


P.S. "Будьте реалистами - требуйте невозможного"
Гидр
Автогонщик, вообще тема о ретро-авто в продаже. При чём тут халява? При чём тут вваленные в машину миллионы?.. Да не при чём абсолютно.

П.С. Объявления, которые я видел выше - это интересные объявления. Это не сгнившие остовы Опель-Кадеттов и Бьюиков, за которые по причине виртуальной редкости просят сотни тысяч, и не отпидоренные американцы 50-х годов, которые годами во Владике за миллионы продаются (на Дроме можно убедиться).

П.П.С. Раритетный авто может быть у деда, который купил его 25 лет назад и раз в неделю выезжает на нём на дачу, а все остальные дни моет шампунем. Рарететный авто может быть у рукастого пацана, который купил/унаследовал его у деда не ради покататься и разбить, а ради здорового понта (и по причине отсутствия денег на более свежий авто), и этот пацан вполне может не убить авто, а сохранить его, при том тратя на него копейки. Раритетный авто может быть у работяги, который едет с работы и чутко слышит, что двигатель работает по-другому и туда нужно залезть и выяснить причину, и необязательно ехать к чужим дядям на СТО и валить им своё бабло.

Необязательно слова "раритет" и "вваленные миллионы" - это синонимы. Точно так же как и необязательно, что "невваленные миллионы" должны означать "гнилое никому неинтересное ведро".
Автогонщик
Гидр,Фантазии,фантазии.......Реального примера то и не найдётся.Ко всему прочему непонятно,почему если кто-то и сохранил что-то (а по закону рынка оно просто обязано приобрести в стоимости из-за своей редкости и скажем так -уникальности)должно продаться по какой-то бросовой цене.Может из-за незнания положения вещей в данном сегменте рынка "рукастым пацаном или аккуратным дедушкой"???Так и пишите тогда прямо-где "лошка" найти у которого дед чего-то притаранил с войны например,сын аккуратно хранил,внучки довели до состояния-сел и поехал,а мы могли бы дать за это чудо прошлого века тысяч скажем 100 или 200 и ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ СЛАДКО,особенно если потом продать уже по РЫНКУ.Утрирую конечно сильно,но по сути как бы не изворачивались,что бы ни говорили,даже если "копейку" задумаете сделать КАК С ЗАВОДА,денег ввалите нормально.Скажете-НЕТ,изобразите наглядный пример,может я что-то не понимаю........
dissector
не путаем ретро и раритет автомобили
а культ можно сделать и из закомплексованного не высокого грузина недоучившегося в семинарии.
shans2
Не надо путать ретро авто в состоянии "как с завода", то есть авто в коллекционном состоянии. И так называемое "живое" ретро. Авто, которое используется каждый день. И то у другое ретро, но стоят очень по-разному и разная целевая аудитория. Аудитория не столько разная финансово, сколько взглядами на предмет: кому надо по выставкам возить и сдувать пылинки, кто-то просто передвигается на таких авто, не делая особого культа из него.

Простой пример коллекционных авто - проекты из передачи про Вест коаст кастомз и аналогичных, где тратят приличные деньги на приведение авто в коллекционное состояние. Примеры "живого" - Махинаторы. Починил, подлатал и вперед smile.gif Получается, Автогонщик из одного клана, Гидр, например, из другого smile.gif Кланы не враждуют, а дополняют друг друга smile.gif
Автогонщик
shans2, Ну и согласен с такой трактовкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.