Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Металический бачок радиатора!
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
Oper
Ребята, выручайте! Нужен металический бочок(ванночка) радиатора на SR20DETi..!!! Кто где видел, или знает как достать - пишите! Заренее спасибо!



На фото мой накрывшийся... sad.gif

ASS
Не понял чего там за ванночка???
Maledict
Знаю что во Владике делают....
Oper
Верхняя часть радиатора, которая из пластика! Прижимается лепестками к радиатору! Как на фото!
ASS
А для чего она нужна???? я думал что это просто защита какая то
Oper
Это часть радиатора!!
Anka
Антоха, что у тебя случилось с радиатором?
ЦыфрыЧ
Они любят делать трещин в карман авто-любителя при любом удобном диструктивном воздествии на них!!! 1_veryangry.gif     У самого такаяже проблема, не заметил трещину под патрубком, из-за это водух в систему попал, и я налип на головку блока целиндров!
Олег 1
Опыт подсказывает, что такие вещи не лечатся!! металлических бачков в природе не существует. Герметики, сткловолокно, холодная сварка не держут!!
Выход только один - менять целиком радиатор.

Если хочешь помучить судьбу - на Вострецова первый дом перед Магаданэнерго, первый подъезд от него же заходишь и вниз в подвал. Там часто бывает Володя - он притащил оборудование для ремонта трещин в головках и иногда берется делать такие радиаторы.
Делает хорошо, но работать будет 50/50..., потом наверняка снова побежит.
Не мучайся, а заказывай радиатор или тут или во Владике.
((( И не вздумай всякую фигню в радиатор заливать, типа остановки течи (так же горчицу) Только засрешь всю систему охлаждения.
icerega
А кто-нибудь сталкивался с заменой резинки которая под верхней крышкой радиатора.???
Shiko
icerega,

зачем менять резинку - закажи крышку оригинальную - 200-300 рублей. Если у тебя давл., указанное на крышке - 1,1 атм. могу отдать япония/китай/тайвань, купленную в автомиге (покупал на время ожидания прихода оригинальной)
oag
Цитата(ЦыфрыЧ @ 20.5.2009, 15:23) *
Подписываюсь по все выше сказанное! Я человек пытливого слада ума и шалаваливых рук laugh.gif По этому пока была хоть какая-то возможность залечить радиатор - делал, лепил, рассверливал... Короче все шляпа, из-за разных коэф. расширения бачка и ремонтного материала толковой спайки так и не вышло!



Сам делать не пробовал.. а раньше только и читал подобные заключения. поэтому, когда у товарища на иннове таким образом лопнул радиатор, я ему сразу сказал, не парься, покупай новый. А он сказал, что бабок нет, попробую заделать. Заделал. 2 года еще ездил пока не продал и ничего не текло. Я аж удивился.
сначала он чем-то прошил трещину, а потом поставил сверху прозрачную латку.. из чего - непомню.. какую-то смолу напоминало.. на вид - как янтарь. через латку было видно штопку smile.gif
Товарищ уехал, спросить уже неукого..
Oper
Цитата(Олег 1 @ 20.5.2009, 14:13) *
Опыт подсказывает, что такие вещи не лечатся!! металлических бачков в природе не существует. Герметики, сткловолокно, холодная сварка не держут!!
Выход только один - менять целиком радиатор.

Если хочешь помучить судьбу - на Вострецова первый дом перед Магаданэнерго, первый подъезд от него же заходишь и вниз в подвал. Там часто бывает Володя - он притащил оборудование для ремонта трещин в головках и иногда берется делать такие радиаторы.
Делает хорошо, но работать будет 50/50..., потом наверняка снова побежит.
Не мучайся, а заказывай радиатор или тут или во Владике.
((( И не вздумай всякую фигню в радиатор заливать, типа остановки течи (так же горчицу) Только засрешь всю систему охлаждения.

А пробовал инет открывать??! Из латуни делают такие бачки! И ещё из какого-то сплава! Я с многими людьми общался на эту тему, постольку-поскольку, радиатор дал течь ещё месяца четыре назад! Начал по форумам лазить! Даже находил людей, которые продовали такие вот бочки, и садится они не на холодную сварку, а варится как положено! У того-же Володи можешь спрасить! Я у него был! Думал просто поменять ванночку, да умные люди и посоветовали найти из метала! Потому, что много кто покупал и то из-за пробки, то ещё из-за чего, но летели! А те, у кого ванночка из латуни или аллюминия - ваапще забывали о радиаторе!!! Так что извеняй!

На фото пример!
X__GADik!!
скока денег на инет убил уже бы Алюминевый какой нить апекси купил бы их как говна:))
Oper
Цитата(X__GADik!! @ 20.5.2009, 21:27) *
скока денег на инет убил уже бы Алюминевый какой нить апекси купил бы их как говна:))
Ага, трицатка нужна! Уж слишком! Была бы у меня Сильвия, Скай, Импрезка, тогда ДА! А то, хоть и Турбовая, н уж не настолько мощная машинка.....
ЦыфрыЧ
Цитата(oag @ 20.5.2009, 15:59) *
Сам делать не пробовал.. а раньше только и читал подобные заключения. поэтому, когда у товарища на иннове таким образом лопнул радиатор, я ему сразу сказал, не парься, покупай новый. А он сказал, что бабок нет, попробую заделать. Заделал. 2 года еще ездил пока не продал и ничего не текло. Я аж удивился.
сначала он чем-то прошил трещину, а потом поставил сверху прозрачную латку.. из чего - непомню.. какую-то смолу напоминало.. на вид - как янтарь. через латку было видно штопку smile.gif
Товарищ уехал, спросить уже неукого..


Есть пластик который паяется и схож по коеф расширения с эбоксидкой(например на Эскудиках такой). Я и расшивал, и скеломаты с смолой лепил, и даже заклепывал, все равно сочиться начинало!



Oper она хоть и не слива а движка такая-же, и учитывая вес твоей машинки, нагрузка ну некак не меньше и выделения тепла в том числе! Тема с латуневым бачком интересна, отпишись обязательно если будут результаты!
Tuborg
А подскажите. Такая проблема: из под верхнего пластмассового бачка радиатора побежала охлаждающая жидкость. Кто занимается этими делами? и какие цены?

Предполагаю что можно аккуратно отсоединить бачок,промазать специальным герметиком и приклеить обратно.

Но самому браться не охота.

exPloZive
Oper, Можно новый оригинальный такой заказать - в проге Ниссан он есть отдельно, но цена!!!

Завтра гляну на работе целиком радиатор -новый, но Тайвань.....
ДЮЙМ
Цитата(icerega @ 20.5.2009, 15:30) *
А кто-нибудь сталкивался с заменой резинки которая под верхней крышкой радиатора.???
Да. Раскупориваешь зажимы, сдвигаешь планки в стороны, снимаешь бачок, чистишь, герметик желательно коричневый, Ставишь бачок, между сотами хомутами его поджимаешь и пару часов с пассатижами в руках всё обжимаешь.
Хомуты можно и при установке не снимать.


Цитата(Shiko @ 20.5.2009, 15:40) *
icerega,

зачем менять резинку - закажи крышку оригинальную - 200-300 рублей. Если у тебя давл., указанное на крышке - 1,1 атм. могу отдать япония/китай/тайвань, купленную в автомиге (покупал на время ожидания прихода оригинальной)
Речь о другой резинке.

Строили мы раньше из старых латунных бачков, переставляли вместо пластика. Ходит. Надо медника искать. Вроде на Кольцевой ниже 7-го Континента на территории бывшей автобазы работал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.