Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с коробкой!
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
Лёлик
Добрый день! У меня на CR-V уже несколько дней время от времени мигает "D4"! Когда она мигает, такое ощущение, что пропадает первая и вторая скорость, и машине очень трудно набирать скорость. Что делать? Или может есть у кого такая коробка на продажу?
MadMax
что ж ты новую коробку сразу то ишешь?!
может там не все так плохо. ну раз мигает Д4, значит чему то в коробке подходит попа или же просто что то ей не нравится... тут надо код считывать...кол-во и частоту мигания этой Д4... Покажи мастерам для начала, пусть они пощупают, да и вынесут ужне нормальный вердикт...
а по чати контрактной коробки, если все окажется так плохо, мой тебе совет - откапиталь и забудь про нее... намного надежнее, чем брать контракт!
Лёлик
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 20.5.2009, 18:33) *
что ж ты новую коробку сразу то ишешь?!
может там не все так плохо. ну раз мигает Д4, значит чему то в коробке подходит попа или же просто что то ей не нравится... тут надо код считывать...кол-во и частоту мигания этой Д4... Покажи мастерам для начала, пусть они пощупают, да и вынесут ужне нормальный вердикт...
а по чати контрактной коробки, если все окажется так плохо, мой тебе совет - откапиталь и забудь про нее... намного надежнее, чем брать контракт!
Машину сегодня отдал на диагностику коробки Володе Яковлеву. Диагностика от 1000р. до 3000р.
А вот откопиталить он мне сказал будет стоить в 2-3 раза дороже стоимости контрактной коробки! Средняя цена коробки в городе 20000р. Но я нашёл за 15000р. Как то не прикалывает отдавать за ремонт коробки 60000р. Я за эти деньги 3-4 контрактные куплю!
KaRaPuZ
Да что-то он загнул, мне кажется ,ценник - херасе 60 косых - развод ,что ли?

Цитата(Лёлик @ 20.5.2009, 20:41) *
Машину сегодня отдал на диагностику коробки Володе Яковлеву. Диагностика от 1000р. до 3000р.
А вот откопиталить он мне сказал будет стоить в 2-3 раза дороже стоимости контрактной коробки! Средняя цена коробки в городе 20000р. Но я нашёл за 15000р. Как то не прикалывает отдавать за ремонт коробки 60000р. Я за эти деньги 3-4 контрактные куплю!


Он мож имел ввиду дороже диагностики в 2 раза?Тогда еще приемлимо но так....!Володя - не в гаражах что выше Гэлудовских?
Лёлик
Цитата(KaRaPuZ @ 20.5.2009, 18:59) *
Да что-то он загнул, мне кажется ,ценник - херасе 60 косых - развод ,что ли?



Он мож имел ввиду дороже диагностики в 2 раза?Тогда еще приемлимо но так....!Володя - не в гаражах что выше Гэлудовских?
НЕТ! Я ему скозал, что нашёл коробку за 15000р. и за 20000р., а он сазал, что откапиталить будет стоить в 2-3 раза дороже стоимости контрактной коробки!
MadMax
Цитата(KaRaPuZ @ 20.5.2009, 18:59) *
Володя - не в гаражах что выше Гэлудовских?


На пионерном этот Володя,..
Лёлик
Цитата(KaRaPuZ @ 20.5.2009, 18:59) *
Да что-то он загнул, мне кажется ,ценник - херасе 60 косых - развод ,что ли?



Он мож имел ввиду дороже диагностики в 2 раза?Тогда еще приемлимо но так....!Володя - не в гаражах что выше Гэлудовских?
Тот самый! только он теперь не ниже ГЭЛУДа, а ниже WPauto!
ДЮЙМ
Цитата(Лёлик @ 20.5.2009, 18:41) *
Машину сегодня отдал на диагностику коробки Володе Яковлеву. Диагностика от 1000р. до 3000р.
Средняя цена коробки в городе 20000р. Но я нашёл за 15000р. Как то не прикалывает отдавать за ремонт коробки 60000р. Я за эти деньги 3-4 контрактные куплю!
Т.есть с помойки. а тебе объяснили стоимость кап-ремонта с установкой "новых" запчастей, полную её ревизию да ещё и гарантию.
machucha
Лёлик,
ты не учёл один нюанс,да,мы тебе поставим коробку которую ты купишь здесь,а через пару дней у тебя начнутся проблемы с ней,что ты будешь делать?приедешь и скажешь ставте другую,да без проблем.Только посчитай во сколько тебе обойдётся поставить 3-4 раза кпп.а проверить зти коробки можно,только это уже половинить коробку надо,опять же суммой за диагностику кпп ты не обойдешься.А после капиталки мы действительно даем гарантию.
Лёлик
Про гарантию и новые запчасти мне ни слова не сказали!
Лёлик
Цитата(ДЮЙМ @ 20.5.2009, 22:33) *
Т.есть с помойки. а тебе объяснили стоимость кап-ремонта с установкой "новых" запчастей, полную её ревизию да ещё и гарантию.
С той же помойки, что и большинство машин, ввезённых к нам! Так что же, её сразу капиталить всю?
Заезжал и к Вам на СТО! Мастер понюхал, пощупал масло, и сказал: Поменяй масло и всё пройдёт! Кому верить?
dissector
масло поменяй , это проще всего. ты так и неотписался о диагнозе коробки, что сказала диагностика?
просто интересно как можно не снимая коробку -приговор подписать?помоему можно ну давление померить,ну электронику . низкое давление допустим -тысяча причин , стоимостью от 0 до новой коробки.

Лёлик
Цитата(dissector @ 21.5.2009, 12:44) *
масло поменяй , это проще всего. ты так и неотписался о диагнозе коробки, что сказала диагностика?
просто интересно как можно не снимая коробку -приговор подписать?помоему можно ну давление померить,ну электронику . низкое давление допустим -тысяча причин , стоимостью от 0 до новой коробки.
По коробке мне ещё не звонили! Машина ещё у них!
Maledict
Цитата(Лёлик @ 21.5.2009, 13:09) *
Про гарантию и новые запчасти мне ни слова не сказали!

Вова всегда дает гарантию на свою работу и коробки после него получаются новыми, просто в старой "кузове".

Дюйм прав на трисамильнов процентов.
machucha
Лёлик,
машиной твоей занимаемся,пока только в управлении кпп проблемка есть,электрическая.
Maledict
соленоиды ?
machucha
Maledict,
нет, A/T Gear Position biggrin.gif
Лёлик
Цитата(machucha @ 22.5.2009, 21:31) *
Лёлик,
машиной твоей занимаемся,пока только в управлении кпп проблемка есть,электрическая.
Это очень страшно?

Мне на дроме сказали, скорей всего электрика! Возможно клапана!
machucha
Лёлик,
пока что ничего страшного,завтра побольше узнаем
Лёлик
Ещё с момента покупки, когда еду накатом, потом нажимаю на газ, сначала поднимаются обороты, после чего рывком подключается коробка! От чего это? Хотя это уже полтора года длится!
machucha
Лёлик,
это болячка ихняя,пробуксовка
Лёлик
Цитата(Maledict @ 22.5.2009, 21:43) *
соленоиды ?
Артём, а что означает мигающая "D4"?

Цитата(machucha @ 22.5.2009, 21:54) *
Лёлик,
это болячка ихняя,пробуксовка
Лечится? Или забить? Или  только капиталить?

У моей жены такая же машина, напиши в личку или здесь, сколько будет стоить поменять масло в коробке (с Ваши маслом), пока и с ней не начались проблемы!
machucha
Лёлик,

пробуксовка-это уже капиталка,а D4 мигает когда возникает электрическая проблема в кпп,CHECK мигает при проблемах в движке
Лёлик
Цитата(machucha @ 22.5.2009, 22:02) *
Лёлик,

пробуксовка-это уже капиталка,а D4 мигает когда возникает электрическая проблема в кпп,CHECK мигает при проблемах в движке
На мой взгляд, это не та машина, чтобы вкладывать такую сумму на кап.ремонт коробки...
Maledict
Цитата(Лёлик @ 22.5.2009, 23:02) *
Артём, а что означает мигающая "D4"?

Все что угодно, кроме температуры на марсе... считать мырги надо и смотреть потом что они значат.
machucha
Лёлик,
хозяин-барин biggrin.gif
Maledict
Цитата(machucha @ 22.5.2009, 23:02) *
пробуксовка-это уже капиталка

Можно салидольчику погущще налить с опилочками smile.gif)) шоб не буксовало biggrin.gif

p.s. это я пошутил, надеюсь ни у кого не хватит ума так сделать.
Лёлик
machucha, а другую машину на смену масла тоже по записи? Или можно так подъёхать? Сколько по времени?
machucha
Лёлик,
лучше подъехать,может и получится сразу поменять.какая машина?
Лёлик
Цитата(machucha @ 22.5.2009, 22:15) *
Лёлик,
лучше подъехать,может и получится сразу поменять.какая машина?
такая же! только коробка живая! laugh.gif
machucha
Лёлик,
по-времени 1 или 1.5 часа
dissector
вот не зря хонды свои впарил.

Maledict
думаешь планетарка у Тойоты меньше ломается ?
machucha
Maledict,
у поперечных моторов редуктора летят просто пачками
machucha
Лёлик,
ну что,как результат?
Лёлик
Цитата(machucha @ 27.5.2009, 18:34) *
Лёлик,
ну что,как результат?
Всё в норме! Всем спасибо!!!
shift
Уважаемые Господа Клиенты! Вам когда что то объясняют на любом СТО, слушайте внимательно или не задавайте вопросов(ну эт нереально...). А то получается как испорченный телефон.... Объясняешь одно, здесь вижу другое.
Славентий
Цитата(Лёлик @ 27.5.2009, 19:42) *
Всё в норме! Всем спасибо!!!


А что было то? Солинойд?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.