Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отдам за шоколадку (фрукты, пиво... :) ) или продам за символическую цену
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
clever
Пусть будет общая тема для обмена и продажи за символическую цену,
так как в "раздаче вещей" ( http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=14...p;#entry1248442 ) все обычно ожидают безвозмездной раздачи.

Правила те же: вещь уходит первому отписавшемуся в теме. Звонки и сообщения в личку, если не отписались в теме - не засчитываются. Если в течение суток вещь не забрали - переходит следующему написавшему в теме.

Символическая цена - цена, более чем в два раза ниже рыночной стоимости отдаваемой вещи.
PARTY
поменяю шоколадку на мешок золота rolleyes.gif

често скажу- невижу необходимости в теме
clever
время покажет smile.gif
shans2
Надо ещё тему "Отдам за конфетки (овощи, ситро)" smile.gif
Почти всегда когда раздаю, люди спрашивают что надо взамен (ну те самые пресловутые шоколадки-фрукты). Надо что-то - раздатчик говорит. Можно просто взять за правило приличного форумского тона предлагать что-то взамен.
Ну а продать за символическую цену...не знаю. Звучит как "с драной козы хоть шерсти клок" smile.gif
Андрей Викторович
Цитата(PARTY @ 4.9.2014, 10:01) *
поменяю шоколадку на мешок золота rolleyes.gif

често скажу- невижу необходимости в теме
Вам сюда http://am49.ru/talk/index.php?show...t&p=1137235

Это если с Вас золото.


motk
Лучше замутите тему "обмен" или шило на мыло и меняйте всякую фигню на другую фигню
инет практика показывает что можно начать с карандаша и закончить домом.
Кстати обменяю:пару горных лыж, передний редуктор от таунайсов, пару ген от 2СТ )),
Комплект из 4 колес (на докатку) 31" "медведь" на дисках 15" (сверловка Делика Паджеро) обменяю На 5 дисков 16" (та же сверловка)
БЯКА
Цитата(shans2 @ 4.9.2014, 11:15) *
Ну а продать за символическую цену...не знаю. Звучит как "с драной козы хоть шерсти клок" smile.gif

... вот так всегда, козлы бесплатно...
Voldemar
Цитата(shans2 @ 4.9.2014, 10:15) *
Ну а продать за символическую цену...не знаю. Звучит как "с драной козы хоть шерсти клок" smile.gif


Опять же - понятие символической цены... К примеру, у Абрамовича, и у сомалийского крестьянина - оно будет несоизмеримо различным... )
Ухты
Цитата(clever @ 4.9.2014, 10:55) *
Пусть будет вторая тема для обмена и продажи за символическую цену. Общая.

Правила те же: вещь уходит первому отписавшемуся в теме.

Где обмен - там и аукцион. Результатом таких "торгов" может стать и далеко не символическая цена. Какой смысл самих себя запутывать? Раздел обмена существует здесь не первый год. Туда и следует перебрасывать случайно попадающие в тему раздачи ненужных вещей посты, если подразумевается какой - либо товарообмен вне зависимости от сопоставимости объектов обмена (продажи) и итоговой цены товара.
shans2
Цитата(motk @ 4.9.2014, 12:01) *
Лучше замутите тему "обмен" или шило на мыло и меняйте всякую фигню на другую фигню
...

Вот это да, возможно smile.gif

Цитата(БЯКА @ 4.9.2014, 12:44) *
... вот так всегда, козлы бесплатно...

Честно говоря, не понял о чём речь. Вернее понял, но надеюсь, что не правильно. Значение этой пословицы в том, что бы получить с негодной/не нужной вещи хоть что-то, мелочь какую-нибудь. Что, в общем-то, нормально. При чём тут козлы и бесплатно sad.gif

Цитата(Ухты @ 4.9.2014, 13:15) *
.... Раздел обмена существует здесь не первый год...

АВТОобмена smile.gif

П.С. Что-то позновато пятница на этой неделе. Очень часто с понедельника она smile.gif
Voldemar
Цитата(shans2 @ 4.9.2014, 13:22) *
...
При чём тут козлы и бесплатно...


Ну дык... Для кого-то и "козёл" - вещь ненужная, но хочется что-то получить взамен, видать хотя бы в целях моральной компенсации за период владения... )))
dissector
где тема "за пузырь"?
smile.gif
Ухты
Цитата(shans2 @ 4.9.2014, 14:22) *
Вот это да, возможно smile.gif


....


АВТОобмена smile.gif

Ну, и всё остальное на обмен - рядом. Пусть считается дополнением к авто. В гараже всё сгодится (Гидр подтвердит). smile.gif
Торонага
Цитата
И она мне сказала: "Я верю Вам, и отдамся по сходной цене"
© В.С.
Гидр
Цитата(dissector @ 4.9.2014, 14:37) *
где тема "за пузырь"?
smile.gif

Хых, это тема будет называться "Почините мне двигатель/поменяйте коробку/исправьте электрику, а я притащу вам бутылку водки. Может быть даже початую, заткнутую свёрнутой бумажкой."
БЯКА
Цитата(shans2 @ 4.9.2014, 14:22) *
Честно говоря, не понял о чём речь. Вернее понял, но надеюсь, что не правильно. Значение этой пословицы в том, что бы получить с негодной/не нужной вещи хоть что-то, мелочь какую-нибудь. Что, в общем-то, нормально. При чём тут козлы и бесплатно sad.gif
Да это я так, немножко пошипеть... по гендерному признаку...


Цитата(Voldemar @ 4.9.2014, 14:28) *
Ну дык... Для кого-то и "козёл" - вещь ненужная, но хочется что-то получить взамен, видать хотя бы в целях моральной компенсации за период владения... )))
Канешна, его ж столько лет кормили-поили-воспитывали, а тут... 1_veryangry.gif понабежали, расхватали...




(подпрыгиваети радостно кружится, припевая "Пятница! Пятница")


clever
Цитата(dissector @ 4.9.2014, 13:37) *
где тема "за пузырь"?
smile.gif


Теперь здесь smile.gif
Многие хотят шоколадку, но никто не хочет называть это обменом. Это понятно. smile.gif

Приживется тема или нет - время покажет, зато здесь телевизоры можно смело менять на сладости, да и запчасти ненужные тоже на что-то нужное.
motk
так и назови: шило мыло шоколад
коротко и понятно
Ex_Prepod
Из красной Бурды объявление:
Приобрету у населения пельменьсодержащие отходы. Выполню любой объём работ за тарелку супа.
Обращаться по адресу: теплотрасса #4 люк12, спросить Альберта
БЯКА
ну блин... теперь хочу шоколадку...
KoteNok
Цитата(БЯКА @ 5.9.2014, 11:48) *
ну блин... теперь хочу шоколадку...

Обменяй что-нибудь на шоколадку))
БЯКА
... есть только ненужное... мусор всякий...
о.
могу кого-нибудь прогулять в кафешку на чашку чая.
за шоколадку smile.gif
вместе и съедим...
wild_eve
лыжи какой длинны? ))) за шоколадку? )))))
Bonny
Поменяю на шоколадки хорошие корпуса компьютерные - один побольше с блоком питания и какой-то материнкой, второй поменьше с двд-ромами хорошими. Системник, вроде рабочий (монитор навернулся, проверить не могу), стоит без жесткого, но могу 40гб-ный к нему подарить, точно необходима замена термопасты, процессор по моему атлон 64 какой-то.
motk
меняю кваитиру 5 этаже на квартиру на первом этаже.
motk
на системниками первый буду.
Олег 1
есть маза пометь пиво...надо что то сбагрить)))
Bonny
Системники ушли motk - первому отписавшемуся в теме. Спасибо за шоколадки!
Paha 64
Цитата
Олег 1, есть маза пометь пиво...надо что то сбагрить)))
для гаража есть че ценное? Если бухать- то я тока крымское вино пью. Пиво проставлю. smile.gif
Jumanji
Цитата(motk @ 10.9.2014, 12:02) *
меняю кваитиру 5 этаже на квартиру на первом этаже.

И шоколадку забыл!
wild_eve
Цитата(motk @ 4.9.2014, 13:01) *
Лучше замутите тему "обмен" или шило на мыло и меняйте всякую фигню на другую фигню
инет практика показывает что можно начать с карандаша и закончить домом.
Кстати обменяю:пару горных лыж, передний редуктор от таунайсов, пару ген от 2СТ )),
Комплект из 4 колес (на докатку) 31" "медведь" на дисках 15" (сверловка Делика Паджеро) обменяю На 5 дисков 16" (та же сверловка)
сообщениие #24


Filmor
Меняю банку 900 г сывороточного белка MD ISOLATE со вкусом ванили на фрукты. Банка вскрыта, почти полная (коктейль не подошел по вкусу).
х_х
Цитата(Filmor @ 12.9.2014, 14:34) *
Меняю банку 900 г сывороточного белка MD ISOLATE со вкусом ванили на фрукты. Банка вскрыта, почти полная (коктейль не подошел по вкусу).

Напишите в ПМ (ЛС) какие фрукты предпочитаете.
Filmor
х_х, smile.gif телефон в личке.
Bonny
Поменяю на шоколадку клетку для грызунов (просторная, два этажа с маленьким домиком).
БЯКА
так у тебя клетка или шоколад? smile.gif
Bonny
У меня клетка smile.gif
БЯКА
блин...а я хотела шоколадку, сидела - думала, где клетку взять посреди ночи...
wild_eve
Цитата(БЯКА @ 15.9.2014, 1:10) *
блин...а я хотела шоколадку, сидела - думала, где клетку взять посреди ночи...


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
НАТКА
[quote name='Bonny' date='14.9.2014, 23:36' post='1139806']
Поменяю на шоколадку клетку для грызунов (просторная, два этажа с маленьким домиком

Бронирую. Как можно посмотреть?







Bonny
Цитата(НАТКА @ 15.9.2014, 10:29) *
Цитата(Bonny @ 14.9.2014, 23:36) *

Поменяю на шоколадку клетку для грызунов (просторная, два этажа с маленьким домиком

Бронирую. Как можно посмотреть?

в личку отписалась

НАТКА
Бронь снимаю. Моей колючке будет маловато. Бонни, спасибо.
Гидр
...а я всё читаю "отдамся за шоколадку"...
Олег 1
Фильтр воздушный на Паджеро-Делика с 4М40 новый корейский меняю на бутылку красного сухого вина))
Карбюратор жигулевский за пиво)) (Озон)
Фильтр масляный БМВ - за вино белое сухое)))
shans2
Цитата(Олег 1 @ 15.9.2014, 17:07) *
....Карбюратор жигулевский за пиво))

Жигулевское, разбавленное водой?! smile.gif
Гидр
Олег 1, что за карбюратор?
Солекс:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

...или Озон (сразу виден сбоку пневмопривод на заслонку вторичной камеры, у Солекса нету такого):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
???
Если Солекс - заберу. Если Озон - не, сам повыбрасывал их.
Олег 1
Гидр, позвони 664-555, по ватсапу фотку позже зашлю....)))
Гидр
Олег 1, у меня нет вацапа smile.gif просто скажи, на какую фотку он похож smile.gif
БЯКА
Цитата(Гидр @ 15.9.2014, 17:07) *
...а я всё читаю "отдамся за шоколадку"...
(вынула записную книжку) У вас предложение  или спрос?
Гидр
БЯКА, в данном случае под "предложением" и "спросом" можно понимать, как это ни странно, одно и то же. Поэтому у меня ни то и ни другое: у меня база с шоколадками и я озадачен, как наладить сбыт обеим сторонам вопроса.

А вообще у меня спрос на карбюратор Солекс. Если с автоматической заслонкой - ваще сказка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.