Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где лучше оформить страховку на авто?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Автомагадан 49
В какую компанию лучше всего обратиться за оформлением страховки? И куда лучше не ехать?
Gagenn
Что для Вас "лучше"?

Я страховался в "Согаз" на Якутской.
Автомагадан 49
просто в росгосстрахе навязывают страхование жизни, причем не дешевую, а мне она не нужна или попросту финансого не вытягиваю.Хотелось бы узнать мнение форумчан, какая самая востребованная и приемлемая по цене компания есть в нашем городе.
Рамзес
ничего не навязывали в альфа, но сейчас они временно не страхуют
в росгосстрах ходят теперь самые преданные клиенты. Всех кого я знаю от них отвернулись
НАТКА
Альфастрахование уже работают. Ничего не навязывают.
hronik
В здании Хабаровской СТО на 2 этаже
Не помню какая фирма
Без дополнительных поборов
Polosatiy_MooH
альфа страхует по предварительной записи, фотает машину и доки. Согласие страхует без всякого говна, но пн-ср-пт с 14 до 17.
ВСК тоже навязывает 1500 ДМСа, но можно записаться в трехнедельную очередь и застраховаться без ДМС
defrost
Езжу только в ВСК. рядом с гостиницей магадан здание административное, забыл как называемся, вм наверное. перекресток пролетарской и ленина - вход прям в угловой части здания, там куча офисов, и один из них, на втором этаже ВСК. Только что подошла страховка, ездил страховался, некоторые вопят мол закон издали, стоит существенно дороже застраховаться и т.д. Так у меня вышло на целых 70 рублей дороже!!!) единственное раньше там была девочка умничка, приветливая, улыбчивая, делала за 5 минут всё. а сейчас стажер какая то...тупит еще пока...несколько раз переделывали... в общем где то минут сорок просидел. но в след раз пойду всё равно туда же))
Вот буквально 4 сентября страховался, никакой предварительной записи и навязываний доп страхований!
Денис49
мне тоже интересно. во первых насчитали дороже на 500р, чем обычно в вск (потому что не головной офис? ), во вторых страхование жизни + 1500р. раньше такого не было. делал на Громовской. Девушка сказала, что всех так обязали делать...
Джиперс
Вчера застраховался в Согласии на Пролетарской, 40. Без дополнительных услуг.
На Королу вышло 2700 рублей. Была очередь.
rusinchic
ребят,а что ни кто не пишет про ТО,где ,сколько? или оно щас не надо для страховки?
hronik
ТО почти везде одинаково стоит
Станции ТО лояльно относятся к техсостоянию авто
Проблем для прохождения почти нет
Так как понимают, что можно спугнуть клиента
А клиент несет деньги
Xander
А как насчет МСК, работают еще?
Автомагадан 49
Техосмотр сейчас не обязателен, но желательно сделать т.к при ДТП страховку не оплатят без техосмотра.
Cayman.....
Автомагадан 49: wacko.gif  Назовите, пожалуйста, источник сей информации. ОБС?
VraG
МСК = ВСК.

Страховался в ВСК, тоже обязали "медицинскую помощь при ДТП", без нее отказывались делать. Согласился (нужна была срочно страховка). На следующий день поехал в офис, написал заявление об отказе от этой дополнительной "обязательной" услуги. Через несколько дней вернули деньги.

А без всей этой ерунды страхует Томара возле АЗС на кольце 31-го.

ТО на Хабаровской проходил - 1т.р.
Автомагадан 49
Если есть страховка, то можно и не делать. Талон у вас никто спрашивать не будет.
Есть одно но, если будет ДТП и вас признают виновным, страховая компания может отказать в выплате. По крайней мере мне так сказали в Россгострахе

До недавнего времени каждый водитель должен был во время поездки на автомобиле возить с собой талон техосмотра. Однако, начиная с 1 января, прохождение техосмотра контролируется исключительно страховыми компаниями при продаже полиса ОСАГО. Без талона ТО или диагностической карты заключить договор ОСАГО можно только для следующих транспортных средств:

зарегистрированных ВАИ или автомобильными службами федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
транспортных средств органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность;
тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, которые имеют двигатель внутреннего сгорания объемом более 50 кубических сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 киловатт, прицепов к ним, и которые зарегистрированы Гостехнадзором.
Сейчас купить полис ОСАГО можно в любой момент, даже если до конца срока действия талона техосмотра или диагностической карты остался всего один день. Однако нужно помнить – при ДТП страховые компании могут предъявить регрессное требование владельцу автомобиля, который не имел действовавшего на момент аварии техосмотра. Если же техосмотр был, но авария произошла из-за неисправности ТС, то страховая компания может предъявить иск уже к оператору техосмотра. Правда, тут есть один нюанс – оператор ТО несет ответственность только в том случае, если неисправность была выявлена во время техосмотра, но по каким-то причинам не внесена в диагностическую карту (доказать это крайне сложно).

Сотрудники ГИБДД проверять наличие талона техосмотра или диагностической карты у владельцев легковых автомобилей, грузовиков и прочих транспортных средств не имеют права! Исключение сделано лишь для водителей такси, автобусов и автомобилей, которые занимаются перевозкой опасных грузов (такие машины должны проходить техосмотр раз в шесть месяцев, а наказание за отсутствие талона ТО составляет 500-800 руб., плюс запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков - статья 12.1 ч.2 КоАП РФ).
Cayman.....
Автомагадан 49: Спасибо, развернуто. Но вопрос, как мне кажется, был в том, нужен ли техосмотр для оформления страховки. Тут всё по старому. Нужен.
Xander
Пургу гонят в РГС. Техосмотр обязателен при выплате для отдельных категорий, вроде таксистов. Но такие нелепые вещи и должны исходить из конторки вроде этой, ужас.
Для оформления полиса, разумеется, нужна карта прохождения инструментального контроля.
Raduga
[quote name='VraG' date='20.9.2014, 11:04' post='1141251']
МСК = ВСК.

Страховался в ВСК, тоже обязали "медицинскую помощь при ДТП", без нее отказывались делать. Согласился (нужна была срочно страховка). На следующий день поехал в офис, написал заявление об отказе от этой дополнительной "обязательной" услуги. Через несколько дней вернули деньги.

А без всей этой ерунды страхует Томара возле АЗС на кольце 31-го.


VraG, хочу поправить - Тамара страхует именно со всей этой ЕРУНДОЙ.
Данная информация была получена от нее в телефонном разговоре сегодня.
Автомагадан 49
Получается, что в какую страховую компанию ни обратись везде теперь страхование жизни и недорогих компаний в нашем городе уже не найдешь. Вывод: страховаться можно в любой компании, цены везде одинаковы...
hronik
Автомагадан 49, неправда
Можно застраховаться в городе и без навязанной страховки жизни
читай тему с начала и увидишь
Leka
В головном офисе ВСК (гостиница Магадан) страхуют без дополнительных услуг, только ОСАГО, а на точках по городу самодеятельностью занимаются поэтому в офисе без вопросов возвращают лишние страховки.
Автомагадан 49
hronik, hronik, Да, это понятно. Я к тому, что раз пошла такая фигня, то как ни крути со временем к этому прийдут все компании-дело времени. У нас как всегда, стоит одному начать, остальные не заставят себя долго ждать. Может страхование жизни и не будут навязывать, но обязательно придумают, что нибудь другое. А вообще уже идут разговоры о поднятие цен на страховку и без всяких дополнительных услуг.
Авто-кто
Когда вы уже поймете, что на сегодня вы (осагошные клиенты) нафиг не нужны страховым компаниям..
Как и мы (агенты), вместе со своими клиентами.

А всего два года назад у меня покупали мою клиентскую базу за 300 т. (наверное надо было продавать coffee.gif )
Автомагадан 49
Вот-вот, я про тоже. Как мне ответили в страховой компании (при чем ни в одной), что им не выгодно заниматься ОСАГО, потому что % дохода от него минимальный, от сюда и начинается вся эта "байда" с дополнительным страхованием. А куда деваться автолюбителям если без страховки ни куда, все равно будут платить.
Xander
В прокуратуру.
andrebos
Цитата(Авто-кто @ 30.9.2014, 14:42) *
Когда вы уже поймете, что на сегодня вы (осагошные клиенты) нафиг не нужны страховым компаниям..
Могу сказать обратное - если б не тупой закон, мне все эти страховые компании не в .... бы не брякали!


Raduga
Цитата(Автомагадан 49 @ 30.9.2014, 15:48) *
Вот-вот, я про тоже. Как мне ответили в страховой компании (при чем ни в одной), что им не выгодно заниматься ОСАГО, потому что % дохода от него минимальный, от сюда и начинается вся эта "байда" с дополнительным страхованием. А куда деваться автолюбителям если без страховки ни куда, все равно будут платить.


Неисполнение Федерального Закона не освобождает от ответственности страховые компании.
С 1 октября страховщики за отказ в страховании по ОСАГО, могут быть подвергнуты штрафу в размере 50 тыс. руб.
Я так понимаю:
Не нравится - уходи с рынка услуг.
Свято место пусто не бывает.

P: S:
Если бы было не выгодно, то на Хабаровской станции офисы от 3-х разных страховых компаний не находились бы.
active
Подскажите если я неделю назад из за срочности переплатил за страхование жизни , могу ли я написать об отказе от этой дополнительной "обязательной" услуги и получить назад деньги?
Raduga
Конечно можете.
Читайте ранее опубликованные сообщения. Согласно закона о защите прав потребителей, страховая компания не
вправе навязывать дополнительные страхования.
Данные нарушения рассматривают Роспотребнадзор и ФАС.
Авто-кто
Цитата(Raduga @ 27.9.2014, 19:15) *
...хочу поправить - Тамара страхует именно со всей этой ЕРУНДОЙ.
Данная информация была получена от нее в телефонном разговоре сегодня.


Не могу освободиться от ощущения, что таки личностный выпад.
Если так всё хорошо и дешево в других местах, почему ты второй раз обращаешься за страховкой ко мне? и снова скандалишь?

Да, "ерунда" появилась, но зато в остальном никакого геморроя ни с чем, так же как нет недельных ожиданий, разъездов в отдалённые районы и прочего..всё и сразу.
И ещё, не такая уж и ерунда это страхование жизни и здоровья, так получилось, что троим страхователям уже пригодилось, естественно лучше бы нет, но вот пригодилось.
Raduga
Цитата(Авто-кто @ 6.10.2014, 7:07) *
Не могу освободиться от ощущения, что таки личностный выпад.
Если так всё хорошо и дешево в других местах, почему ты второй раз обращаешься за страховкой ко мне? и снова скандалишь?


Тамара о чем ты, ни кто и не думает скандалить, т.к. к тебе отношусь с уважением!
Может ты обиделась что второй раз обошелся без страховой компании где ты работаешь и решил положительно свой вопрос в другом месте?
Я понимаю когда получается не так как бы Вам хотелось, наверное обидно, но почему я должен пользоваться дополнительно незаконно навязываемыми
услугами? ( п.2 ст.16 Закона РФ от 07.02.92 г. № 2300-01 "О защите прав потребителей").
По этой теме все уже оговорено и без меня в других публикациях юридически подкованными форумчанами.
Поэтому вступать в дальнейшую переписку на эту тему у меня желания нет.



Авто-кто
С 11 октября будут новые тарифы.

Также произойдут некоторые изменения в условиях страхования в РГС.
И у меня появятся полисы ещё одной компании, условий пока не знаю.
Xander
В принципе, повышение тарифных ставок с октября, имхо, несущественное. Если страховые перестаную заниматься безобразием и впаривать страхование здоровья и т.д., тогда изменение цен можно вообще не заметить.
lonewolf
Это -ВСК! "Безобразие и впаривание" - осталось, только что "прошел" 77 - 6990р.(3200 в прошлом году), Тойоайс - 4380р.(3600 в прошлом), Королла - 4800р.(2300 в прошлом). Кроме того надо еще "пройти" через ГИБДД и ЗАО Машиностроитель ТЛС77 - оформить установку жел. бампера и лебедки. КАКИМ образом????, если они штатные с завода-изготовит. Но это наверно в тему "Бесит!"
Polosatiy_MooH
Ничего себе несущественное, почти на четверть минимальная ставка увеличилась.
Xander
Polosatiy_MooH, если страховки снимут, тогда то на то и выйдет. Хотя все-равно дороже станет, но не так уж сильно.
Я, например, застрахован в фонде ОМС, зачем мне еще одна страховка при заключении ОСАГО?
hronik
Цитата(lonewolf @ 9.10.2014, 15:23) *
Это -ВСК! "Безобразие и впаривание" - осталось, только что "прошел" 77 - 6990р.(3200 в прошлом году), Тойоайс - 4380р.(3600 в прошлом), Королла - 4800р.(2300 в прошлом).

- это из серии "Мыши кололись, плакали, но всё равно жрали кактус"

Ну ведь написано прямо в этой теме, где можно застраховаться без доп. страховки


вот благодаря таким людям ВСК и рубит бабло из ничего, ведь всё равно люди покупают навязанный товар

Умом Россию не понять...

Авто-Кто, Тамарочка, позвольте с Вами не согласиться, застраховался без навязанной доп. страховки без ожидания не только в неделю, но и часа не прошло, как у меня была страховка ровно в 2 раза ниже стоимостью, чем у ВАС.

Автомагадан 49
hronik, hronik, у кого страховались без доплаты?
hronik
На 2 этаже Хабаровской станции
Альфастрахование
lonewolf
hronik, с эпитетами поаккуратней, а так , если бы не было временного коллапса, резко выехать надо было, то искал бы дешевле, на остальных авто - наездники, им пофиг.
Рендал
Спасибо информации на форуме, продлила страховку в "Согазе". Все скидки учли.
*Если кому-нибудь понадобится, у них оплата принимается только с карт, никакой налички.
Авто-кто
Цитата(Авто-кто @ 9.10.2014, 8:55) *
С 11 октября будут новые тарифы.

Также произойдут некоторые изменения в условиях страхования в РГС.
И у меня появятся полисы ещё одной компании, условий пока не знаю.


Тарифы новые.
У меня +ВСК.

И меня переставили, на 50 метров ближе к центру..в целях борьбы с терроризмом, с территории АЗС.
Зато теперь вай-фай есть, тусклый, но всё же.
Денис49
на 30% подорожала страховка. еще и страхование жизни обязывают. попрощался с ними и теперь у других страхуюсь
Авто-кто
Ах да, забыла написать, что вместо страхования жизни теперь можно застраховать гражданскую ответственность квартиросъёмщика.
Xander
Вот это хорошо, вещь необходимая.
Polosatiy_MooH
это в обоих С-ТРАХ компаниях? сумма страхования этой ответственности? у меня сантехника чего-то не очень)
Торонага
а страхование жизни, значит, бесполезная что ли?
Гидр
"Необходимая"? "Полезная"? ""Желательная"? "Обязательная"? "Нет, необязательная, но мы вас без неё не застрахуем"?

Вот так войдёшь в тёмную подворотню, а там у тебя полис страхования жизни и здоровья показать попросят.

П.С. Застрахуй братуху, застрахуй...



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.