Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кофе-Машины
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
davvar
Возникло желание приобрести себе Кофе машину. может кто-либо уже имеет на вооружении у себя такую...поделитесь советами о фирме и характеристиках.. какая лучше и тд.
Мари
Это я сейчас расскажу, именно про кофемашину, не кофеварку smile.gif В общем они разных типов бывают, есть капсульные - соответственно для них капсулы нужны, есть рожковые - мой опыт с ними не впечатлил, муторно все сильно, проще в турке сварить. Поэтому я остановила свой выбор на обычной машине, которая использует зерна или молотый кофе. У меня вот такая Бош Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Прежде, чем купить проштудировала инет, почитала отзывы. Моя устраивает меня практически полностью, можно выбрать срепень помола, крепость кофе, размер чашки, удобно, то, что штука из которой непосредственно кофе льется регулируется под высоту кружки (у друзей кофемашина Крупс, там стационарно все и высокие кружки пихать неудобно), молоко вспенивает отлично и быстро, промывка есть автоматическая после каждого использования отдельно для машины, отдельно для молочной системы, тоже быстро все. Иногда требует вмешательства для полной очистки, она сама пишет когда надо (как это происходит - не знаю, у меня муж этим озадачен))) за полгода два раза попросила такой чистки. Ну и вообще все, что надо она сама говорит smile.gif типа долейте воды или очистите поддон. Почему я написала "практически полностью" - единственный минус с которым я столкнулась и о котором я читала в отзывах в инете - это то, что кофе получается не кипяток, я люблю прям горячий-горячий, а он получается горячий, но не прям)))))))))))) ну в общем кому-то нравится такая температура, а я себе 10 секунд еще в микроволновке грею. Вооот smile.gif
karlo
Цитата(davvar @ 6.10.2014, 12:26) *
Возникло желание приобрести себе Кофе машину. может кто-либо уже имеет на вооружении у себя такую...поделитесь советами о фирме и характеристиках.. какая лучше и тд.

для домашнего использования только NESPRESSO
Андрей Викторович
Здравствуйте! Где покупали машину? Цена?
Мари
Андрей Викторович, сначала хотели заказать через инет, но случайно зашли в ВЛазер (21 век, Заря) и увидели там ее)) стоила что-то около 30 тысяч, но нам попалась очень хорошая продавец-консультант и она рассказала, что часть можно оплатить купонами, которые копятся автоматически на скидочной карте при покупках, я об этом не знала и в итоге деньгами мы оплатили около 23 тысяч, остальное этими самыми купонами, это оказалось дешевле, чем через инет с доставкой smile.gif
Ex_Prepod
Jura z9 smile.gif) А вообще лучше машины на 68 мм полупроф и проф, но к ним нужна хорошая молка с жерновами, да и стоют они, мягко говоря, до хрена. Из относительно недорогих phillips saeco
Мари, в настройках должна быть регулировка температуры воды
[jylf
В принципе для чего нужна. Если просто кофе попить это одно, а если еще и каппучино, то тут желательно брать именно кофе-машину. С автоприготовкой каппучино, со встроенной кофемолкой. Правда стоят они хорошо. Мари все правильно расписала.
Мари
Ex_Prepod, это на максимуме) говорю ж в отзывах многие об этом пишут, я кипяток прям люблю, подружкам моим, например, нравится температура как есть. А вообще с третьей кружки темпер становится как раз. Или еще рекомендуют кружки греть, у некоторых машин есть такая функция.
Моя капучино с одной кнопки не делает - отдельно кофе, отдельно молоко, но меня это устраивает, так как я сама могу контролировать количество молока, ну и мне не сложно две кнопки нажать smile.gif Когда болела, кстати, классно молоко с медом себе делала))
Ex3me
а бывают ли хорошие кофе-машины, но без ненужного мне капучинизатора и пр. лишних плясок с молоком? у меня в семье пьют только черный кофе, не вижу смысла переплачивать...
Мари
Ex3me, бывают smile.gif
CUST
У меня эспрессо-кофеварка (не кофемашина - потому что функция помола кофе в нее не входит - только варка уже молотого - кст. не вижу проблемы - приобрели отдельно недорогую кофемолку) Philips SAECO Poemia - рожковая (в "сотейник" с длинной ручкой насыпается молотый кофе (доза на 1 большую чашку или 2 маленьких) и подкручивается под носик испарителя. Удобная, устойчивая, не течет, не брызгается, вообще отличного качества, легко мыть. Из минусов - после каждой чашки надо промывать "рожок" и она (у нас такая модель) без функции самоотключения - тоесть нужно самостоятельно отключать подачу пара когда чашка наполнится. Даже не назову это минусами... скорее, некоторыми неудобствами)

Заказывала мужу в подарок - он у меня "кофеман" - на сайте Philips. В городе "САЕКО" не нашла (выбирала марку и модель по отзывам в интернете. долго. нужна была НЕБОЛЬШАЯ и хорошего качества кофеварка.). Цена ее на тот момент была что-то около 7 тысяч р. Пришла почтой ЕМС, доставка за счет компании Филипс.

Три года работает как новая. Мы очень довольны.

Выдает кофе с высокой густой пеной. Также сбоку есть "носик" подачи струи пара (это для подогревания молока... но мы им не пользуемся). Резервуар для воды -на 1 л. Кофе для использования - молотый.

Мари
CUST, а мне вот не понятно - в чем смысл, если промывать после каждой чашки и стоять над ней, чтобы отключить - в чем отличие от турки например? Я без всяких там, мне правда интересно smile.gif
Я лично заинтересовалась кофемашиной потому как кофе пью только с молоком, в идеале латте, а моя справляется с этой задачей практически самостоятельно smile.gif
RAVчик
Мари, Мари, модель подскажите пожалуйста!
Мари
RAVчик, судя по всему вот эта у меня Bosch VeroCafe Latte TES50324RW, сама не помню точно, инет подсказал)))
Ex_Prepod
Мари, в отличие от турки: не сбежит, помол крупнее: с помолом для турки хорошо не всякая кофемолка справится.
Мари
Ex_Prepod, как не сбежит, если нужно самостоятельно отключать, когда кружка наполнится? ну не сбежит, выльется из кружки, какая разница, если стоять над ней надо как над туркой))
Ex_Prepod
Ну не знаю, я пользовался бош барино такого типа, скорость наполнения чашки постоянна, можно сразу и две поставить под оба краника. А так как к скорости налива приноравливаешься, то вполне можно и отвлечься на другое...
Я люблю контролировать процесс приготовления полностью, а кто-то предпочитает полностью автоматические кофе-машины. Что касаемо разницы рожковой машинки и джезвы помимо прочего из-за разницы помола вкус у напитка тоже разный
CUST
Ну, во-первых в турке другой принцип приготовления кофе - он заваривается, а в рожке пробивается паром. И эспрессо в турке не сваришь. И ты об этом, как обладатель кофемашины, должна, как я думаю, знать... Зачем спрашиваешь? Разница с полноавтоматической кофемашиной цене (более чем в четыре раза)... Я вроде указала все плюсы и минусы (для кого-то) моей кофеварки. Как я написала - меня абсолютно не парит постоять у кофеварки полминуты пока наполняется чашка кофе. А помыть рожок можно и позже.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.