Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: G16A 1993 год
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
ASTERIX
вообщем ситуация такая... стою никого не трогаю(мащина заведина) проседают обороты и понеслась тряска, запахло бензином в салоне, выхожу значит, смотрю а с выхлопной дым валит столбом.... посмотрел на это дело и заглушил, завожу снова, ничего не меняется. выдергиваю поочереди провода из свечных колодцев на четвертом цилиндре, что с проводом что без него как работал так и работает ( искра есть) на следующий день меняю свечи, бронепровода, бесполезно , панацея не найденна.
снимаю фарсунки везу на чистку, почистили промыли протерли... ставлю завожу, и вот оно !!!! все нормально, но проехав километра 3 снова таже ерундень.(опять 4й цилиндр) разбираю снова меняю местами форсунки, собираю, не помогло.... троит трясет и выхлоп жуткий(пахнет бензином).....и снова 4Й цилиндр.. компрессия нормальная sad.gif sad.gif sad.gif
кто что скажет ? ЕСТЬ варианты у кого??? кто смелый и сможет решить проблемку??
Гидр
Не надо выдёргивать провода на работающем двигателе: легко можно спалить катушку.

Непонятно при чём тут форсунки, если судя по описанию банально нет искры. Свечи и провода поменяны. Осталась в принципе крышка трамблёра. Когда она прошивает, в общем-то иногда слышно щелчки... Ну также можно просто снять её, поглазеть в каком оно там всё состоянии - уголёк, бегунок... бывает что от уголька вообще ничего не остаётся, и машина даже ездит...

Ну, короче мой третий глаз увидел прошитую крышку трамблёра.
ASTERIX
искра есть!!!!!!
Гидр
Если выхлоп пахнет бензином, значит бензин
а) в цилиндры льётся
б) где-то не сгорает.

Логично?

Если бензин не сгорает, значит
а) на свечке при работе двигателя нет искры.

Если искра есть на выдернутом проводе
а) не факт что она будет на электродах соотвествующей свечи, когда этот провод установлен на место,
б) если даже она там есть - не факт что она там будет регулярно.

Вопросы.
а) свечи менялись на новые или нет?
б) провода менялись на новые или нет?
с) под крышку трамблёра заглядывали?
д) в свечных колодцах чисто, или там лужи масла?
dissector
И фотки свечей.
Гидр
Добавлю - возможен конечно вариант заливания свечки 4-го цилиндра, но это надо чтобы форсунка зависла. Мне такое не попадалось, однако работу форсунки можно послушать, приложив к ней отвёртку, а к ручке отвёртки - ухо, по принципу стетоскопа так сказать.

П.С. ушёл в гараж, больше ничо нинаю, фсё што знал сказал.
Faust
Если свечи/провода/трамблер и форсунки в исправном состоянии, стоит глянуть прводку и фишку на форсунки.

В прошлом году была очень похожаятситуация отключением одного цилиндра из-за водных процедур.
ASTERIX
вот на отказ электрики какраз и грешу ...... возможноли прозвонить без снятия фишки???( в электрике дуб дубом) и можно ли исключить фактор неисправности компа???
санясузуки1986
у типа знакомого тоже самое было,троил и один цилиндр не работал дня три ковыряли ,окозалось когда фишку на форсунку одевал,усики мимо проскакивали.
dissector
Цитата(ASTERIX @ 7.10.2014, 20:56) *
вот на отказ электрики какраз и грешу ...... возможноли прозвонить без снятия фишки???( в электрике дуб дубом) и можно ли исключить фактор неисправности компа???

комп исправен, смотри проводку на форсунки и трамплер со свечами и проводами на свечи.
mik
если такая херня с бензинкой выхода 2
1 в храм
2 ставить дизель wink.gif
dissector
Цитата(mik @ 7.10.2014, 23:11) *
2 ставить дизель wink.gif


и подогрев. smile.gif
Гидр
Форсунку надо бы всё-таки послушать... В конце концов зависать она, чисто теоретически, может и из-за неисправности электрики... к примеру замыканием управляющего провода на массу... но это как-то уже совсем на фантастику смахивает... Хотя... хотя промывка рейки могла дать эффект исключительно из-за шевеления проводки вокруг неё, а не за счёт самой промывки как таковой.

mik, это радикально... вдруг у нас тут секта G16A-фундаменталистов?.. ну оставь хоть пару лёгких путей поиска причины по фотке smile.gif
Олег 1
не, я мимо проходил....машинко работало, потом вдруг раз и задымило......сие не есть хорошо))) прогорел поршень (но после замены катушек все исчезло) значит что то тут не так))) проводок обломался, на четвертом цилиндре??? вспоминаем, что делали с машинкой до того, как все началось. Чудес в Эскудо не бывает!! )))
dissector
Гидр, он RF в искудика воткнул, какой хитрый. wink.gif
VInom
Выдерни фишку с датчика маф ( датчик расхода воздуха, тот что торчит из ящика воздухазаборника ) может он тупить .
Mehanic76
Замыкание на массу на G16 не фантастика! Жгут от форсунок, после соединительного разъема идет под впускным коллектором и перегибается в районе старртера и выше. И в этом месте трет о двигатель. И сигнал на форсунку(ки) может коротить на массу.

И хорошо бы посмотреть уровень масла в ДВС.

ASTERIX
ну чтож!!! как говориться надо все делать вовремя!!!! застигал указатель температуры, он то и помог выяснить причину, пошевелили проводку в районе стартера и бронивичек заработал будто с конвеера сошел ..... дело было все в проводке перетерлось 2 провада на датчик температуры и на 4ю форсунку! вот так вот бывает! спасибо Сергею за помощ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.