Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен датчик ДМРВ (MAF Sensor) на Форестер
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
на4епятать
Уважаемые субароводы, кто может выручить заведомо рабочим датчиком ДМРВ (MAF Sensor) на Форестер СФ5 турбо 01г. (EJ205). Хочу проверить причастен он к тому что форь не хочет ехать, самодиагностика показала что Маф умер. Покупать не хочется пока не удостоверюсь что именно в нем дело. Проверка займет минут 15 думаю, снимается легко за 3 минуты.
Ыршлщ
Если самодиагностика показала, что вмер, то так оно и есть.

Если исключены ошибки в проводке, то самодиагностика у суб показывает ошибку только когда тому или иному датчику совсем кирдык.


Косвено кирдык МАФа проявляется диким бензожором, черным выхлопом при тапке в пол, снижением буста и ощущением, что сзади прицепилась вагонетка с тонной угля. smile.gif
на4епятать
Насчет жора и выхлопа вроде не замечено, единственное выхлоп както странно стал пахнутьbiggrin.gif как от камаза)
Вобще из симптомов обнаружено следущее: на холодную не держит прогревочные обороты, сразу глохнет, приходится недолго держать газульку пока непрогреется.
на ХХ плавают оброты, от 300 до 1-1,2
в движении больше 2500 об. не раскручивает даже при тапке в пол, действительно ощущенние что тащишь тонну угляsmile.gif

Думал сначала свечи, вчера заменил, результата ноль.

Ну так что кто одолжит МАФ ненадолно?smile.gifsmile.gif
на4епятать
спасибо тему можно закрыть, дело было именно в нем) спасибо человеку под ником mey:)
mariakisa
куплю двигатель на ваз 21099,рабочий. думаю подойдет от 2108-2115.или может кто подскажет где в городе есть разборки авто.заранее спасибо
usver
mariakisa, да вы батенька бот)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.