Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: задумка про лифт
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Delica
xoma99
друзья! smile.gif
видел по городу мотаеццо несколько Делик лифтованных, но сдаеться мне что лифтованы они еще в Японии.
так вот, есть ли среди форумчан владельцы таких вот делик?
если есть - то хотелось бы взглянуть на подвеску, особенно передок, и особенно на установленные девайсы, аморты в частности.

буду очень благодарен!
ДЮЙМ
Опять не выспался? biggrin.gif
Оставь машину в покое. Все енти лифты укорачивают ей жизнь и увеличивают периодичность и стоимость ремонтов.
crazybubble
Вот прихожу утром на стоянку... а рядом с моей "белухой" стоит "чёрный скот" - Сафарик-пятидверыш с высокой крышей, на 35-MT и с белыми (!) дисками. Как-типа хвастается тапочками... (я давно мечтал о таком подарке Сурфу). smile.gif
Однако... -
Оставь машину в покое. Все енти лифты укорачивают ей жизнь и увеличивают периодичность и стоимость ремонтов. (с) ДЮЙМ
Ой-как прав, Виталий..!
Сказано же: "...и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого".
xoma99
ДЮЙМ, наоборот, видимо переспал smile.gif))))
BETEP
xoma99, у меня знакомый гоняет на такой делике.. уже брал лифтованную... если все еще хочешь взглянуть.. я его как увижу спрошу, может ли предоставить тебе свою машинку на смотрины...
sokal
подолью масла в огонь, снимал из далека, атк что качество не очень. Но агрегат этот в глаза бросается, хоть и не Делика. А вообще зачем делику лифтовать и ставить на большие колеса? Что бы пару раз выехать на пол дня?, Так она может и так проехать куда надо. Для большего можно и на хвост кому упасть. Ну если только "хочу" заиграло ...
BETEP
xoma99, в общем смотри личку.. пока машины прогревались спросил у него.. брал он лифтованную.. и даже вроде Японец лифтовал.. ну в общем позвони.. паренек он общительный, особенно за машины любит поговорить...
xoma99
неееее ... smile.gif я не про такой лифт говорю... совсем нет, для такого лифта нужна отдельная нормальная машина, я же если и собирусь подниматься - то на самый минимум...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
что то вот такого плана, по словам хозяина этой машины перед "лифт" 2,5 см, зад 5см ...
а поскольку на фотке то невидно ничерта - поэтому тему и поднял - чтоп своими глазами посмотретьь и уже определица окончательно smile.gif
но в любом случае всем кто откликнулся - СПАСИБО!
sokal
2,5 и 5 см - спрашивается зачем, где мы ездим,что 2,5 см важны? сравнить Делику с пузотеркой - у последних 2,5 см роль могут играть.
Еще момент тупые японцы сидели, просчитывали ходовку, выбирали оптимальные настройки, высоты, материалы. Тутумный Наш человек думает: "А подниму ка я на 2,5 см машину или на 5 см" и делает это. Если не ездим быстро, может разницы не будет, а на скорости выше 100, это уже должно быть заметно. Есть люди, которые от лифтов этих избавлялись - почувствовали, что изменять ничего не стоит.
Вопрос только для чего делается изменение и соразмерно ли оно полученному результату, и есть ли результат, который прям координально дает плюсы.
klofelin
умные японцы просчитывали конечно ходовку, и на всякие разные разности много внимания обращали.
и по ГОСТу у нас не должно быть более 5 см глубиной ям в асфальте

какбы ездим то не по ГОСТу....а по нашим направлением, условно называемым дорогами
ведь вроде бы и защиту картера тоже японцы не привесили на свои машины - а мы делаем.
по той же причине
Jazz
Дык а что смотреть -то, те которые лифтованы здесь на 2.5. и 5, лифтованы по той же схеме, что и в теме откуда ты взял эту фотку. Помимо этого, передок у некоторых банально поднят закручиванием торсионов. Аморты на передки стоят родные, вот задние меняны на более длинные, в частности от Сафаря
PaWELL
Под какие колеса лифтовать хочешь?
Славентий
Цитата(sokal @ 27.5.2009, 17:16) *
подолью масла в огонь, снимал из далека, атк что качество не очень. Но агрегат этот в глаза бросается, хоть и не Делика. А вообще зачем делику лифтовать и ставить на большие колеса? Что бы пару раз выехать на пол дня?, Так она может и так проехать куда надо. Для большего можно и на хвост кому упасть. Ну если только "хочу" заиграло ...


Видел не давно этот агрегат, весь в боеготовности попер куда то, а в след за ним уаз (2х кабинный) на гусинецах.



Как то давно была тема про этот японский тюнинг-не могу найти.

Вот Нажмите для просмотра прикрепленного файла       Нажмите для просмотра прикрепленного файла        Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла         Нажмите для просмотра прикрепленного файла

klofelin
ну такое то нафига вообще надо?))))
еще немного и получилось бы ввысь больше чем в длину:)
открываешь дверь и к тебе двухметровый трап раскладывается:)
sokal
Вот раздули тему! ,во всем должно быть практическое значение!, Если его нет - то только покрасоваться ).
klofelin
тык... хороший понт дороже денег)
oag
Цитата(klofelin @ 27.5.2009, 18:29) *
умные японцы просчитывали конечно ходовку, и на всякие разные разности много внимания обращали.
и по ГОСТу у нас не должно быть более 5 см глубиной ям в асфальте


Не ужто в ГОСТе сказано, что на дороге могут быть ямы? буржуям рассказать - уссутся со смеху.. или не поймут зачем они там на дороге smile.gif
ERMACK
Спроси у NIKHOSH у него как раз японский лифт, но тягу панара почемуто оставили не регулируемой.
Aurelius
Самый лучший лифтинг - это продать пузотерку и купить джипа!
megavolt
проставки под верхний рычаг - 30мм, под пружины - соответственно. и бегом на развал. более 30мм требует болших доработок. я уже узнавал у тех, кто делал. но помимо лифта, нужно колею разносить, иначе...... ты в этом состоянии уже пребывал......неприятно. звони, поговорим.


з.ы. людям на маленьких машинках этого не понять. шлакоблок непреодолим!!!!!
schtuzka
..... кстати заметили что мост стоит со смещением .вверх.... для уменьшения угла атаки работы крестовин кардана .....


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

http://am49.ru/talk/index.php?act=...st&id=21160
sokal
http://magspace.ru/blog/avto/160006.html тоже есть фотки лифтинга, хотя по некоторым местам я бы и пешком прогулялся. но там не Делики, и для делики такой вариант не подходит, просто интересно.
ЮВС
Цитата(xoma99 @ 27.5.2009, 17:05) *
неееее ... smile.gif я не про такой лифт говорю... совсем нет, для такого лифта нужна отдельная нормальная машина, я же если и собирусь подниматься - то на самый минимум...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
что то вот такого плана, по словам хозяина этой машины перед "лифт" 2,5 см, зад 5см ...
а поскольку на фотке то невидно ничерта - поэтому тему и поднял - чтоп своими глазами посмотретьь и уже определица окончательно smile.gif
но в любом случае всем кто откликнулся - СПАСИБО!


Примерно вот так
Deny
А просто кузов от рамы оторвать не получиться или ты хочешь именно подвеской??
KAMAZ
Цитата(ЮВС @ 13.2.2010, 1:35) *
Примерно вот так


короче чисто для понта лифт, или на сезон

Цитата(Deny @ 13.2.2010, 1:53) *
А просто кузов от рамы оторвать не получиться или ты хочешь именно подвеской??


нету у него рамы
Deny
Цитата(KAMAZ @ 13.2.2010, 2:01) *
нету у него рамы


Ни чо се, а я думал что они тоже на раме стоят! Ну тогда понятно, Паджерика проще лифтануть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.