Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На Чирикова по суше.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Zuamua
И так с третьей smile.gif попытки нам удалось дойти до мыса Чирикова, правда, пришлось согласиться с теми кто говорил что идти надо вЕрхом, а не по берегу, ну да ладно, там оказалось даже интереснее smile.gif
Данная тема не отчет, скорее информация для тех, кто захочет туда сходить. ( Самому пришлось услышать много слов насчет того что туда дороги нет и т д) Так сказать дополню раздел форума.
1. Расстояние около 20км, в зависимости от того как петлять.
2. Тропа туда ЕСТЬ (справедливости ради отмечу, что ей очень много лет и местами она теряется). Идти лучше всего по ней, т.к. все попытки срезать заканчивались либо в болоте, либо в буреломе. Перед спуском к бухте Тихой, справа будут видны старые столбы ЛЭП, можно пойти в их сторону и немного не доходя появится тропа.
3. У нас дорога заняла 6.5 часов что туда, что обратно. Сейчас за светлое время практически нереально обернуться в обе стороны.
4. По дороге есть на что посмотреть. Виды открываются очень красивые на бухты Тихая, Светлая. на Островной, ночную Армань и т д
5. Признаков медвеживности за весь маршрут не встречали, хотя она там есть smile.gif

Ну и отдельно хочется отметить что в конце пути стоит очень живописный и колоритный маяк, на котором живут и работают очень гостеприимные люди.

И пара фотографий с дороги и маяка. Пока только с телефона.
KAMAZ
Кто говорил, что дороги нет? Большую часть пути вообще можно по отливу пробежать
Zuamua
Цитата(KAMAZ @ 12.10.2014, 20:25) *
Кто говорил, что дороги нет? Большую часть пути вообще можно по отливу пробежать


Почти все кого спрашивал smile.gif По отливу пробовали, но он был достаточно высокий и пришлось скакать по камням, особенно после после Венца. Времени не хватило..
Filmor
Цитата
в конце пути стоит очень живописный и колоритный маяк, на котором живут и работают очень гостеприимные люди
я других и не встречал.
tpavel
Цитата(KAMAZ @ 12.10.2014, 19:25) *
Кто говорил, что дороги нет? Большую часть пути вообще можно по отливу пробежать


Дорога есть, после поворота на спуск налево к тихой, она продолжает идти прямо, ориентиры, как уже сказали - столбы телеграфной линии. Вот большей частью вдоль нее и вьется тропа.


Радик, не надо фантазий, курите карты и гугл. По отливу можно пройти максимум 2 км от Отсыпки и до поворота на тропу к "скамеечке" на Тихую.

Гидр
...добавлю к словам tpavel, что и далеко не по всякому отливу... не помню высоту воды, но по-моему должна быть менее метра, если больше - нечего соваться, там вообще пипец по камням скакать. Дальше Венца я, правда, по берегу не ходил, точнее ходил как-то недалеко по припаю, судя по всему там такая же жопа с камнями и прижимами. Учитывая что стоячая вода держится всего часик и потом начинает довольно бодро подниматься...

Тропа, насколько помню, гораздо лучше прослеживается в направлении "обратно", ибо "туда" сразу после развилки на Тихую мы её капитально потеряли, она там в заросли уходит, правда мы вечером в пятницу пошли, темновато уже было. В общем далее шли напрямик, до сих пор вспоминаю и вздрагиваю, пока не пересекли эту тропу уже где-то к 2/3 пути... обратно по ней бодрее было. Насчёт 6,5 часов, ну... круто. Мы оттуда только в вскр. днём пришли, хотя не задерживались нигде сильно.
tpavel
Если остаток воды в малую воду по табличке выше 1,5 м, то успеть обернуться в один отлив от отсыпки до мыса КамВенца и обратно можно с трудом.
Ruiner
А на каяке туда - 5 часов с перекурами и 50кг припасов wink.gif
tpavel
Припасливый Саша. smile.gif

Ну и помним, что это в редкостно хорошую погоду и чаще всего без возможности на берег выйти.




hermit
Цитата(tpavel @ 13.10.2014, 9:24) *
...По отливу можно пройти максимум 2 км от Отсыпки и до поворота на тропу к "скамеечке" на Тихую.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.