Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Небольшая помощь семье
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > S.O.S.
Xander
Попросили разместить.
Молодой семье из Луганска очень нужен шкаф, живут на чемоданах. Очень просим помочь. 89644590566 Диана.

И еще одно. Добрые и инициативные люди просят поддержать в следующем.Добрый день. В Доме инвалидов на Солнечном начинается подготовка к самому доброму, теплому и семейному празднику-Новому году. Просим откликнуться неравнодушных людей и помочь отпраздновать инвалидам и пожилым людям этот замечательный праздник в яркой и радостной атмосфере. В связи с подготовкой, очень нужны украшения: мишура, игрушки, снежинки, флажки, фонарики и т.д. Все кроме электрических гирлянд. Площадь Дома большая, очень хочется чтобы в каждом уголке был праздник. С огромной благодарностью примут в дар большую искусственную елку, можно б/у, но в хорошем состоянии. На все вопросы с радостью ответит руководитель Дома интерната Нина Владимировна, р.т. 63-74-40. Пожалуйста, максимальный репост! Давайте поможем сотворить самое настоящее новогоднее волшебство! 🎄 желающим принимать участие в волонтерских проектах 89148500071 Ксения.
Dukalis60
Xander, К сожалению нет шкафа. Но хотелось бы сказать, блин это только наши родители в 70х -80х могли делать "Колымские шифоньеры" из того ,что могли найти на помойке? Ну почему легче попросить, нежели пошевелиться самому! Ведь если семья, то мужик то есть? Не позорьтесь мужики!
vel0928
Заберите шкаф 3 створчатый с антресолью. Самовынос и вывоз.
Xander
Оставьте тел. Или позвоните по указанному.
astronom
Есть небольшие мягкие игрушки- зайцы, слоники и прочие пушистые. Вроде все что то говорят. Игрушек много, штук 200-300, а может и меньше. Отдадим детишкам.
Paha 64
Цитата
Dukalis60, Ведь если семья, то мужик то есть? Не позорьтесь мужики!
а если нет мужика? Или это криминал? Можешь помочь - помоги. Нет - проходи мимо.
DDimas
Paha 64, шкаф как бы не предмет первой необходимости. можно жеж без шкафа прожить, до попрошайничества не опускаться?
почему-то первая мысль такая была - "у нас всяких вещей столько, что класть некуда, подарите нам еще и шкаф".

сам после переезда жил в пустой квартире. вместо шкафа отлично обходился большой картонной коробкой из-под холодильника уложенной на бок, и парой чуть меньших от другой бытовой техники.
Xander
Димас, попрошайничество - это когда просят на поесть/выпить. Здесь же обращение иного характера, может у кого лишний и не нужный есть.
Paha 64
Цитата
DDimas, Paha 64, шкаф как бы не предмет первой необходимости. можно жеж без шкафа прожить, до попрошайничества не опускаться?
почему-то первая мысль такая была - "у нас всяких вещей столько, что класть некуда, подарите нам еще и шкаф".

сам после переезда жил в пустой квартире. вместо шкафа отлично обходился большой картонной коробкой из-под холодильника уложенной на бок, и парой чуть меньших от другой бытовой техники.
ну что тебе сказать? Я даже не знаю. Видишь ли, ты жил без шкафа в своей стране, и в своем городе. Разница очень существенная, поверь на слово. Я видел растерянность и боль и страх одновременно в глазах таких людей. Не всех конечно, а тех кто реально пострадал от этой войны. Не дай бог кому-то это пережить.
ЦыфрыЧ
Цитата(DDimas @ 26.11.2014, 10:12) *
Paha 64, шкаф как бы не предмет первой необходимости. можно жеж без шкафа прожить, до попрошайничества не опускаться?
почему-то первая мысль такая была - "у нас всяких вещей столько, что класть некуда, подарите нам еще и шкаф".

сам после переезда жил в пустой квартире. вместо шкафа отлично обходился большой картонной коробкой из-под холодильника уложенной на бок, и парой чуть меньших от другой бытовой техники.


Вот это героизм, жить в своей квартире, да еще и с холодильником с бытовой техникой, вот это героизм самолишения!!!!!!! Ей богу ты какой то аутист! Если есть возможность помочь - помоги, а нравоучить по поводу аскетизма и тем более просьбу уничижительно опускать до попрошайничества, это бред полнейший. Я вообще в машине жил 4 месяца, ни помыться толком, салфетки влажные, не пожрать сварганить, даже поспать проблема, все время народ стуканил в форточки - проверяя труп лежит или нарик. В балках на плесе месяцами, где не то что своего квадратного метра, не было даже туалета. Хочешь согреться, идешь колоть дрова, хочешь пожрать ловишь и сам готовишь, "платяной шкаф" под матрасом и по совместительству твое личное жилое пространство. Но поверь при возможности помогу, не будет возможности пройду мимо не оставляя FAQов. О том что у них могут быть дети и соответственно элементарные потребности в быту кратно увеличиваются я даже рассуждать не буду. Слово благородная взаимовыручка чуждо - тогда проходим лесом.
Короче с такими я бы в разведку не пошел...
DDimas
Цитата(Paha 64 @ 26.11.2014, 12:49) *
Видишь ли, ты жил без шкафа в своей стране, и в своем городе. Разница очень существенная, поверь на слово.

не совсем так, переехал в другой город, друзей/знакомых тут не было вообще. но, конечно, с беженцами себя ни в коем случае сравнивать не хочу.

По "чужой стране" - не вижу особой разницы между странами. был бы какой тайланд, или австралия, были бы сложности.
А так - язык общий, менталитет схож, земляков вместе с ними переехало много, да и до этого достаточно было. Разные программы помощи местные власти проводят. Временную работу/жильем обеспечить обещали. Брошенными в чужой стране, как минимум сейчас, этих людей не считаю.

Да та же просьба подарить шкаф. если б было все так плохо, разве бы шкаф просили?
Ну не относится никак шкаф к вещам первой необходимости.

Цитата
Я вообще в машине жил 4 месяца, ни помыться толком, салфетки влажные

ну вот, человек жил в худших условиях, без поддержки местных властей, но до попрошайничества не опустился.

Xander, согласно толковому словарю Ушакова, попрошайничество - это постоянное, надоедливое приставание с просьбами о чем-нибудь.
Xander
DDimas, ну правильно, по Ушакову то определение, которое Вы привели в первом посте, совершенно не подходит к данной ситуации. Поэтому и противоречит том, что Вы сами же и привели.
Dukalis60
Не хотел вступать в полемику, но видимо придётся! Ребятки,никто не говорит, что помогать не нужно, людям которые лишились Родины и приехали жить, в какой то из регионов России! Само то, что Россия и в частности Магадан, не отвернулись от беженцев и т.п. и целевые программы по переселению взяла на себя и есть огромная помощь этим людям! Я сам родом из Артёмовска, Донецкой обл. Брат сейчас в Донецке,он гл.инженер Донгаза,под бомбёжками чинит трубы, чтобы у людей хотя бы газ был, не говоря уже о еде и т.д. Ехать куда либо в Россию категорически отказывается, говорит что его место там! Ну это не главное. Ну раз уж вы приехали в Россию, дорогие мои земляки, ну постарайтесь хоть, что то сделать сами для себя! Я не по наслышке знаю, что последние десяток или более лет на Донбассе,основную массу людей приучили, что им всегда кто то, чего то должен! Люди жили мечтой, что кто то придёт и решит все их нелёгкие жизненные проблемы,которых у них было и есть просто ужас!!! Но дорогие мои, ВЫ в другой стране, вам и так помогли уже,не отвернувшись от вас! Так давайте же,включайте мозги и создавайте себе гнёздышко своими силами! Не позорьте не себя ни своих земляков!
ИМХО!
Xander
Да многие просто на последние деньги купили билеты и уехали от смерти, какие там целевые программы... Для вступления в них нужно регистрироваться в программе еще на Украине, в посольстве. Оно есть в каждом городе и селе?.. Извините, но чего тут демагогию разводить? Попросил человек помочь, один раз, имеет кто возможнось - позвоните и все. К чему нам философствовать, все это бессмысленнно имхо.
Да, еще. Если бы мои дети были под бомбежками я бы без лишних разговоров собрал монатки и дернул хоть на Чукотку, лишь бы не подставлять их под орудия геноцида.
Всё.
Dukalis60
я бы без лишних разговоров собрал монатки и дернул хоть на Чукотку,

И этим всё сказано!
Ыршлщ
ИМХО, есть две спец. темы : "Раздача ненужных вещей" и "Приму в дар".
Потребность в шкафе испытывают не от причины по которой тот или иной человек его лишился, а от того что его в данный момент нет.
И каждый человек, отдающий шкаф, способен и волен сам определить кому его отдать: тому, у кого сгорела квартира со всеми вещами; женщине с пятью детьми, не имеющей жилья и брошенной их отцом; Луганчанину, убежавшему от войны и смерти; или кому-то ещё...



shans2
Что-то мне представилась картина. Нуждающийся (нищий, бомж, попрашайка, человек в трудной жизненной ситуации, инвалид, тунеядец.......), у которого на картонке просьба о помощи. Кто-то из проходящих мимо по своему внутреннему убеждению кидает монетку или банкноту и идёт дальше. Кто-то просто мимо проходит. Это нормально. А кто-то и не проходит и денежку не даёт, но подходит и выносит мозг: мол, не там/не так стоишь/лежишь, сидишь, не так просишь, не достаточно виновато смотришь, не в том районе просить надо, не к той целевой группе обращаешься и т.д и тп.....

Хотел себе представить абстрактную картину, а представляется форум уже не в первый и не во второй раз sad.gif
clever
shans2, да нормально все!
одни тему "поднимают" smile.gif, другие молча помогают - от всех польза
vel0928
Цитата(Xander @ 25.11.2014, 1:16) *
Оставьте тел. Или позвоните по указанному.


89148523313, Юля. Только за несколько часов до приезда позвоните, чтобы разгрузить его успела.

Xander
Спасибо, Юля. Я передам Ваш телефон ребятам из группы, которые попросили меня разместить просьбу.
Paha 64
shans2, Олег, именно по этой причине я на форуме и не появляюсь почти.
Xander
Акция благополучно завершена. Директор дома-интерната для инвалидов и престарелых выражает огромную благодарность откликнувшимся людям, подарившим множество положительных эмоций, радости и новогоднего настроения обитателям дома-интерната. Большое спасибо! 1_sun.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.