Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все о шумоизоляции
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг > SolarAudioStyle
Страницы: 1, 2, 3
sergeyart
Посоветуйте  , к кому можо обратится чтобы сделили шумоизоляцию



Maledict
купи материалы и сделай сам
sergeyart
не хочется возится , матириалы вроде есть напротив уюта , а насчет установки отправили либо к мише к китайцу либо к парням на транспортную где пожарка . у них вроде подешевле 
MadMax
в таком вопросе я бы спросил лучше "кто качественно сделает изоляцию"..ибо в этом вопросе я считаю куда важнее кач-во нежели цена...

Maledict
Ну я бы посоветовал поехать к Мише.
Turich
А где Мишу найти7 где работает7
ToxicBlade
Транспорная 2, спросишь Романа, Миша временно отсутствует
Лёлик
Цитата(ToxicBlade @ 8.6.2009, 21:53) *
Транспорная 2, спросишь Романа, Миша временно отсутствует
Миша жарится на югах!
nik22
недавно делал сам, это очень долго и тяжело. Если терпения много то можно и самому, а если нет лучше заплатить чтобы сделали все.
Silent
а где материал для шумки продается?

Как он называется? Какова его стоимость и много ли его надо для полной шумоизоляции салона?

ASS
в Охранных системах что на против Уюта!!! СМ2 ну или там есть на стенде вместе с названием образцы!!! Уена см2 то ли 320 то ли 330 за лист, а лист 70*50 примерно
Лёлик
Цитата(ASS @ 19.9.2009, 21:57) *
в Автосистемах что на против Уюта!!! СМ2 ну или там есть на стенде вместе с названием образцы!!! Уена см2 то ли 320 то ли 330 за лист, а лист 70*50 примерно
НЕ ПУТАЙТЕ! Напротив УЮТа ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ!
Silent
Цитата(ASS @ 19.9.2009, 22:57) *
 а лист 70*50 примерно

 мм или см?
ASS
длина х ширина 70 см на 50 см, мне на 4 двери понадобилось 6 листов
Mario
да я бы сделал сам) хатя если нет времени тогда уже мастеру.
Silent
Цитата(ASS @ 19.9.2009, 23:10) *
длина х ширина 70 см на 50 см, мне на 4 двери понадобилось 6 листов

И как тише стало?


А на что клеил? Или как крепил?

ASS
Ну в кроуне проблем со звукоизоляцией нету изначально!!! но стало тише!!!
ШУмил потому что поменял акустику!!! поэтому пришлось!!! двери стали тяжелее!!! Они что то типа битумная основа, феном нагрел и клей!!! фиг отдереш
Самому очень реально это сделать и не очень времени то и ушло на это Главное Аккуратно делать чтоб потом обшивка встала нормально
ASS
ну так если ты знаешь цену тогда озвуч примерные если не сложно!!!!
HILANDER
ещё бы пояснить что из этого что, для совсем несведущих, и что лучше.
на виброизоляцию надо ещё шумоизоляцию?
ToxicBlade,
ASS
ну к примеру на двери на само железо шумоизоляцию, а на дверную обшивку виброизоляцию чтоб сама дверь не играла т.е не трищала, пищала и топу подобное
Pilulkin
Цитата(HILANDER @ 20.9.2009, 0:08) *
ещё бы пояснить что из этого что, для совсем несведущих, и что лучше.
на виброизоляцию надо ещё шумоизоляцию?
ToxicBlade,

80% шумов и за вибрации  . пористый -шумка,плотные матерьялы вибра...


ЦыфрыЧ
 Сейчас под капотом у меня только рулевая рейка, делаю полный ремонт дизелька, поэтому решил может сделать шумо изоляцию изнутри моторного отсека, дабы торпедо не разбирать, и эстетический аспект, старая шумка забрызганная декстроном и припорошенная добром колымских дорог выглядит удрючающе, ну и надеюсь шума от дизеля будет поменьше! Интересен материал который может подойти для такого извращения, т.к. влага будет присутствовать, и вообще стоит ли!?
ASS
из нутри моторного тсека я бы ничего ни клеил!!!! да и если торпеду снять тоже толку нету т.к. там места свободного не то что бы кот мышки наплакали и все в проводки и тех отделах
KAMAZ
моторный отсек обязательно должен быть изолирован
Pilulkin
Цитата(ЦыфрыЧ @ 20.9.2009, 0:26) *
 Сейчас под капотом у меня только рулевая рейка, делаю полный ремонт дизелька, поэтому решил может сделать шумо изоляцию изнутри моторного отсека, дабы торпедо не разбирать, и эстетический аспект, старая шумка забрызганная декстроном и припорошенная добром колымских дорог выглядит удрючающе, ну и надеюсь шума от дизеля будет поменьше! Интересен материал который может подойти для такого извращения, т.к. влага будет присутствовать, и вообще стоит ли!?


да делай это самый реалный вариантшумоизоляции межкапотного пространства для тебя есть спец придложение свяжись с токсиком
ЦыфрыЧ
Цитата(ASS @ 19.9.2009, 23:31) *
из нутри моторного тсека я бы ничего ни клеил!!!! да и если торпеду снять тоже толку нету т.к. там места свободного не то что бы кот мышки наплакали и все в проводки и тех отделах


 Ну, я бы тоже не клеил если бы не реально открывшаяся поляна, т.к. повторюсь даже всю проводку с косой демонтировал, помимо рулевой осталась только вакуумка на тормоза и выжимной цилиндр сцепы! Да и отмусоливать старую тряпичную шумку не вижу даже возможности, там скоксованная субстанция, весь феншуй испортит! Посему вопрос больше наверно все таки со стороны характеристик материала, таких как влага устойчивость и собственно температурный диапазон использования!

Цитата(KAMAZ @ 19.9.2009, 23:33) *
моторный отсек обязательно должен быть изолирован


 Т.е. это аргумент в пользу этого мероприятия?
HILANDER
Цитата(ASS @ 19.9.2009, 23:12) *
ну к примеру на двери на само железо шумоизоляцию, а на дверную обшивку виброизоляцию чтоб сама дверь не играла т.е не трищала, пищала и топу подобное


ну а из материалов то что выбрать, выбор то не малый.
ЦыфрыЧ
Цитата(Pilulkin @ 19.9.2009, 23:38) *
да делай это самый реалный вариантшумоизоляции межкапотного пространства для тебя есть спец придложение свяжись с токсиком


 Кинул в л.с. сообщение.
sergeyart
моторный отсек лучше спленом клейть, в охранных системах он есть , кстати цены тоже снижены.
Аццкий
Цитата(ToxicBlade @ 19.9.2009, 22:29) *
Новые цены на шумку , все на Транспорную 2 после 7 октября, цены вас удивят !


сегодня проезжал - видел дом с надписью Транспортная 2. Вас не нашел, уехал в охр.системы что напротив УЮТа.
ToxicBlade
Данное предложение не действительно!
ToxicBlade
а днем ты там врядли кого найдешь, так что звоните предварительно 89148500060
Muskul
а мини ликбез мона, что куда лепить и для чего =) или киньте в нужную тему
ToxicBlade
Вибропоглащающие материалы Вибропласт – М1, вибропласт – М2,БиМаст бомб,Визомат МП,Визомат БТ-2 полы, арки, внутри дверей

Звукопоглащающие материалы Акцент 15ЛМ КС,Изотон ЛМ-10,Изотон В-10 широкий спектр применения, под обшивками, потолок и т.д. + теплоизоляция

Звукоизолирующие материалы Вибротон ПБ-С доп. звукоизоляция для полов, под штатное ковровое покрытие + теплоизоляция (идеально для автомобилей на трассу)

Уплотнители Битопласт А 5 К,Битопласт А 10 К  - этот материал используется для уплотнений, например обернуть тяги или троса механизмов под обшивками, обклеить изнутри пластиковые детали чтобы не брякали
ToxicBlade
Народ запасы кончаются, так что кто хочеть тишину в авто звоните быстрее smile.gif)
ASS
А обшивку двери (имено не метала а самой обшивки), само железо двери обклеено М2, каким их этих материалов лучше воспользоваться???
sergeyart
Цитата(ASS @ 22.9.2009, 13:55) *
А обшивку двери (имено не метала а самой обшивки), само железо двери обклеено М2, каким их этих материалов лучше воспользоваться???

Если заклеевать саму обшивку , что бы не скирепела то лучше использовать битопласт 5 или 10 .
Ксати вот ассортимент в охранных системах и цены
Бимаст Бомб 480р
Бимаст стандарт 310р
Бисмаст супер 360р
Битопласт 10 1050р
Битопласт 5 800Р
Вибромаст Эко-3 200р
Вибропласт М1 280р
Вибропласт М2 295р
Визомат МП 370р
Маделин 540руб.метр квадратный
Сплен 350р


В принципе цены не далеко ушли .
alex-dvs
Цитата(sergeyart @ 22.9.2009, 14:11) *
Если заклеевать саму обшивку , что бы не скирепела то лучше использовать битопласт 5 или 10 .
Ксати вот ассортимент в охранных системах и цены
Бимаст Бомб 480р
Бимаст стандарт 310р
Бисмаст супер 360р
Битопласт 10 1050р
Битопласт 5 800Р
Вибромаст Эко-3 200р
Вибропласт М1 280р
Вибропласт М2 295р
Визомат МП 370р
Маделин 540руб.метр квадратный
Сплен 350р


В принципе цены не далеко ушли .


Да Конечно покупать в Охранных Системах. Цены отличные, никого искать и вызванивать не надо да и ассортимент постоянно поддерживается. Так что всем советую.
Ex3me
И снова реклама...smile.gif Приятно видеть третьим же сообщением на форуме...smile.gif

Антиоффтопик: А насколько все эти шумозащитные материалы износоустойчивы? В том плане, что если я его проложу на пол, сверху штатное напольное покрытие и буду ежедневно по нему коробки по 20-40 кг. с острыми углами кидать, ему ппц не настанет?
sergeyart
У материалов которые используются для шумоизоляции полов ,верхний слой давольно плотный,либо как фальга , либо тканевая основа, я думаю иму ничего не будет.
ToxicBlade
по не далеко ушедшим ценам тут смотря как посмотреть - если на авто нужно несколько листов одного, несколько листов другого материала, то можно смело съэкономить на пиво с шашлыком smile.gif или на билеты в кино с девочкой smile.gif вам считать! позвонить и договориться я проблемой не считаю,при покупке упаковки действую скидки, не хочешь звонить - едь переплачивай
KAMAZ
я бы вот тоже хотел избавиться от шума работы подвески, шума резины и барабана камней по брюху... единственное условие очень важное - под шумку вода не должна протекать. Своего рода гидроизоляция. Это для пола... для дверей и стенок неважно. Так же утеплиться сверху на него потребуется
dissector
Цитата(KAMAZ @ 22.9.2009, 18:34) *
я бы вот тоже хотел избавиться от шума работы подвески, шума резины и барабана камней по брюху... единственное условие очень важное - под шумку вода не должна протекать. Своего рода гидроизоляция. Это для пола... для дверей и стенок неважно. Так же утеплиться сверху на него потребуется


лента-Герлен. строительная. битумная. дешевая.гидро-пароизоляционная.
по сути все эти громкие названия - это герлен. придуманный ,кстати в СССР.
KAMAZ
Что-то в продаже не видел его
dissector
Цитата(KAMAZ @ 22.9.2009, 18:48) *
Что-то в продаже не видел его



Найду - звякну.
еще есть дикая прыскалка, для русских(у тебя ж уже русская?) машин - антигравийное покрытие.
короче слой битума под сантиметр на брюха- видел в моторе.
KAMAZ
как ни крути, но у меня даже не УАЗик.. с битумом уже ездил - больше не хочу
ltybc
Герлен- шляпа.

dissector
долой-антисоветчиков!
у меня герлен работает - с 2001 года-ноу проблем, как у вас говорят... smile.gif
sergeyart
Просто есть современные материалы , которые спициально для этого предназначенные, а есть герлен.С таким же успехом можно битум нарубить, натапить и загудронить всю машину , шумка вся же на битумной основе.
dissector
Бог в помощь.
просто есть реклама... а есть реальность.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.