Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не поднимается температура
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
_мастер_по_изг._ключей_
подскажете может ли на хонде из за крышки радиатора падать температура двигателя , точнее не догревается двигатель , стрелка на одно деление ниже середины , и расход большой сильно , сканер показал что все хорошо .

поменял термостат на новый по каталогу 78градусов и стоял такой же.

свечи фильтра поменял,

расход составляет 21 литр на сотку (дом_работа_работа_дом) при морозе -18 и при автономном подогреве двигателя.

радиатор закрыт , двигатель накрыт.

мотор D17A
prosto_alex123
А на двигателе на грм что - цепь, ремень? Если ремень - может, проскочил на 1 зуб? Посторонних звуков при нажатой педали газа не наблюдается?
_мастер_по_изг._ключей_
prosto_alex123, ГРМ

prosto_alex123, звуков нету , норм работает .
KAMAZ
А термостат проверял перед установкой?
machucha
_мастер_по_изг._ключей_, какую температуру показывает сканер на прогретом моторе?положение стрелки на табло не показатель.
_мастер_по_изг._ключей_
machucha, вот это не проверял.

KAMAZ, нет не проверял.
Muskul
_мастер_по_изг._ключей_ мне кажется просто нужно поменять термостат
Денис49
вероятнее всего
когда печку включаешь сильно или едешь больше 60км в час, темпер не падает?
у меня как то было так, что все нормально., единственное когда с горки спускаешься, падал темпер ОЖ. поменял термостат и все стало окей
_мастер_по_изг._ключей_
Muskul, Денис49, Денис49, ДО СКОЛЬКИ ГРАДУСОВ ? щас стоит на 78
dissector
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 29.12.2014, 21:27) *
Muskul, Денис49, Денис49, ДО СКОЛЬКИ ГРАДУСОВ ? щас стоит на 78

78, эт для теплых стран. тут на 82 иногда не греется
rusinchic
это хонда!не стоит ставить больше, можно движок подогреть ИМХО.а термостат лучше проверить и старый и новый,он же не оригинал. кстати, при не правильной установки котла, может быть не правильная церкуляция,но это так, для размышления wink.gif .
_мастер_по_изг._ключей_
значит надо термостат поболя поставить, на форде также стоит подогрев и все норм даже когда на талую ездил без закрытия радиатора картонкой в-27 .
GOLLANDEC
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 29.12.2014, 20:27) *
... щас стоит на 78


Цитата(dissector @ 29.12.2014, 21:26) *
78, эт для теплых стран. тут на 82 иногда не греется

стандартный хондовский, ничего не поменялось с моего цивика 87 года, они другие так и не ставят по градусам (смотрели в свое время каталог на предмет подбора больше по градусам - один термостат на все превсе двигатели любой хонды), двух клапанный? открываясь, вторым клапаном затыкает малый круг (на торце сделан) и сам термостат не по центру, а смещенный, эксцентриком.

а чего гадаем - щупаем патрубки - теплеют оба при начале прогрева - однозначно термостат, падает темпер двигателя на спуске (например к Дукче) - однозначно, прогреваться стал дольше даже без печки или на минимуме (а зачастую пока не поедешь и стрелка не подымается) - тоже самое

по поводу перегрева движки - Д15B перенес тогда несколько эксперементов - вместо родного термостата на 78 был установлен на 88 одноходовой, центральный, от тойоты, просто по диаметру (без второго клапана), зиму не знал хлопот, как только потеплело до -5, перестал выключаться вентилятор, был снят..., потом был куплен новый хондовский на 78, но на старом был регулировочный винт, на новых уже такого счастья не было, посему старый корпус был расклепан и седло с регулировкой переставлено на новый термостат, отстроено на 84 град и водружено назад, больше я туда не лазил лет 7 (потом продал)
_мастер_по_изг._ключей_
да термостат у меня смещен эксцентриком.
Polosatiy_MooH
у меня на ходе тоже стрелка температуры чудила. Сканером ЕЛМ327 точно показывала, и со стрелкой как-то не всегда сходились показания.
SEAMAN
Датчик температуры, такой стоит?
_мастер_по_изг._ключей_
вот такая температура у меня с термостатом 78 градусов при получасовой езде по городу . при чем орентируюсь не только по стрелке , печка тоже не охотно греет хотя и дует.
на прадике с кз мотором шпарит только в путь .
p.oleg
Цитата
подскажете может ли на хонде из за крышки радиатора падать температура двигателя , точнее не догревается двигатель

наврятли, при открытой крышке будет сильнее кавитация и раньше начнет кипеть ОЖ в случае перегрева. На недогрев влиять не должна.

да положение стрелки не показатель, у одинаковых машин при разных положениях мегут показывать одинаковую температуру. Вообще удивлен что у хонды такие холодные термостаты. Потрогай патрубок радиатора после запуска мотора, если грется начинает так же бустро как шланги печки то термостат точно на помойку
machucha
_мастер_по_изг._ключей_, похоже на то,что стрелка показывает нормально.надо выяснить,какая при этом температура ож по сканеру.

у меня также показывает,выше не поднимается.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SEAMAN
Я панельку показал от аэрвэйва своего, нормальная температура четыре риски в низ от середины. Так что темпер у тебя отличный. А, печка дует прохладно. 1 Термостат 78 градусов сбрасывает в радиатор. Для Магадана более менее термостат 82-88 градусов. Я тут форум про Эдих почитал, больше всего проблема с расходом топлива заключается в кислородном датчике и регулировкой клапанов. Сканер тебе не покажет не исправность пока не загорится чек или кирдык не придет какому либо датчику. Самое оптимальное брать распечатку со сканера на кислородный датчик напряжений и сверять с книгой,а можно на СО проверить, он может работать, но параметры уже на гране.
_мастер_по_изг._ключей_
SEAMAN, вот поставил на 82 вечером буду кататься посмотрим.
и да сбрасывает он нормально в радиатор тепла.
Bubuka
Могу дать сканер автолюбительский для ДВС. Через ОБД2 16pin. Хонду HRV сканировали.... вроде работает
SEAMAN
На клапана сильно не греши, если пробег не скручен, был сильно. Оставь на потом. Проверь электронику.Все напряжения по сканеру сверяй с книгой,найдешь где собака зарыта. 21 литр конечно многовато для Магадана в режиме дом-работа-дом. Подогрев хоть и стоит, но трансмиссию он не греет, еще машина наверно 4ВД, колеса наверное тоже стоят большие.
Денис49
нормальный темпер на фото. у меня на всех хондах так же показывало -чуть ниже середины
GOLLANDEC
Цитата(SEAMAN @ 30.12.2014, 14:37) *
.. А, печка дует прохладно. 1 Термостат 78 градусов сбрасывает в радиатор. Для Магадана более менее термостат 82-88 градусов. .

с чего такая уверенность? две хонды в эксплуатации моей 16 лет общего... да, на цивике повысил, по сути просто из баловства, предыдущий просто навернулся, дальше мой пытливый ум и советы бывалых, что маленькая температура, сыграли роль, на СеРВанте не трогал и на печку не жаловался совсем, отлично работала (по теплу) правда сам движок крынтелятора убил пытаясь смазать. менять пришлось...
SEAMAN
Потому что, в режиме поездок (дом-работа) машина просто, не успевает нагреться, а салон у Эдих приличный, такой сарай нагреть надо. Я на своей тоже ни чего не менял, так в Приморье климат другой и выхлопной коллектор на Аэрвэйве выходит на лобовину,датчик температуры еще не шевелится, а печка дует теплым воздухом. Морозы стояли, закрыл в бампере вырез термофолом, машину выдувает напрочь.
А, так в принципе если кататься на машине целый день, то можно и не утепляться. На СерВанте и двигатель все таки 2.0л.
_мастер_по_изг._ключей_
поставил на 82 градуса , стрелка чуток приподнялась и печка по горячее дует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.