Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неприкольные дворники
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
KAMAZ
В декабре при морозах цмыркнул дворниками скинуть снежную пыль, а они так меееееееееееееееееееееедлеееееееееееееееноооооооооооо поднялись и не менее вальяжно опустились. Окей, на днях под капотом снял мотор с редуктором, там смазка а-ля сопли. Смыл сопли, добавил свежую и вкусную смазку. Что-то как-то скучно, снял в итоге всю трапецию, в шарнирах под пыльником - снова сопли желтые, смыл, новая смазка. Конусы крепки, не болтаются, не трогал даже. Поставил все на место, причем уже не мог понять а как правильно ставить, пиво было явно лишним уже, решил поставить, а там разбираться. Сдвинул рычаг в одну сторону вроде правильные, зацепил мотор.... И так осталась машина стоять.
Тут выезжать, время за полночь, блин, а дворники то нужны. Ставлю один на пробу, цмыкнул, на половину поднялся дворник, упал куда-то на капот. Окей, переставил его на много градусов... Короче - нашел более менее нормальное положение... НО. Дворник поднимается, опускается и .... Приподнимается примерно на треть или выше, там уже встает на стоянку.... Как-то неудобно не кажется? И, кстати, очень медленно вверх идет. Прям медленно. В тепле. Это чо? Раньше в тепле такого не было... Вот это я себе развлечение придумал))) Мнение?)
motk
рукажопый. кто ж в тепле машину ремонтирует?
почему один пробовал? мож надо было оба ставить?
Ыршлщ
KAMAZ, при максимально возможном положении переключателя режима работы дворников они тоже медленно двигаются?
KAMAZ
motk, стоят оба) оба ведут себя прикольно

Ыршлщ, пока стоял один дворник - вроде норм шевелились, но поставил второй и пипец. Во всех положениях
Ыршлщ
KAMAZ,
Не скажу за твой авто.
Но на своих встречался с такими причинами:
1. Неправильное положение дворников на стекле из-за несовпадения с концевиками-выключателями в редукторе стеклоочистителя. Исправлял так: отсоединял мотор с редуктором от трапеции с прикрепленными к ней дворниками. Цмыкал подрулевым переключателем. Ждал пока мотор прокрутит. Опускал дворники в крайнее нижнее положение. Подсоединял к трапеции редуктор с мотором.
2. Медленная работа дворников: замерзала смазка; подгорала одна из обмоток статора моторчика. Ещё может быть падение напряжения питания, приходящего на моторчик.
KAMAZ
Ыршлщ, а почему он поднимается вверх?
все остальное понятно что бывает. А почему вверх то поднимается при остановке?
prosto_alex123
Если на моторчик дворников подать напрямую 12в и все станет нормально, то дело в реле управления дворниками, а если так же вяло, то заменить моторчик.
GOLLANDEC
prosto_alex123, тоже хотел сказать, что не мешало б напругу на моторчике померить..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.