Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: G-Energy. Кто что скажет про масло
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
random
у кого был опыт использования масла G-Energy ?
можно лить в иномарки?

в частности интересует совместимость G-Energy Expert L 5W30 для двигателя J20A (Suzuki 1997 год)
искал на сайте gazpromneft-oil.ru
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ASS
random, я себе в СРВ свежую залил, масло как масло по сравнению с другими разницы ни заметил! Полет нормальный
mishail
Залил синтетику в хрв после масла шел хеликс. Перестало масло есть, едет хорошо.
mik
Масло класное, у меня движок на нем закипел и термоклин поймал, и ничего, тока кольца поршневые ватные, все вкладыши целы, на цилиндрах даже адиров нет, и турбина без масла 2е суток работала после него, саветую
MagShooter
Цитата(random @ 18.2.2015, 0:55) *
у кого был опыт использования масла G-Energy ?
можно лить в иномарки?

в частности интересует совместимость G-Energy Expert L 5W30 для двигателя J20A (Suzuki 1997 год)
искал на сайте gazpromneft-oil.ru
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Есть же в продаже с жапанскими допусками: G-Energy Far East M 5W-30, 10W-30 – полностью синтетические (Fully Synthetic) моторные масла высших эксплуатационных характеристик, предназначенные для современных бензиновых двигателей легковых автомобилей, легких грузовиков, джипов, микроавтобусов производства Японии, Кореи, Америки где требуются энергосберегающие масла уровня ILSAC.
miki
Цитата
Привет Андрюха!


Кинь пожалуйста в тему о масле G-energy - http://am49.ru/talk/index.php?show...=146902&hl= вот эти ссылки

"
С масло-клуба:

Обсуждения масел G-energy - http://www.oil-club.ru/forum/topic/1573-ma...e__hl__g-energy

Анализ свежего масла - http://www.oil-club.ru/forum/topic/7785-g-...e__hl__g-energy

Анализ "отработки" - http://www.oil-club.ru/forum/topic/11477-g...e__hl__g-energy

"

А то позаливают маловязкое Ilsac-масло в старые японские движки (90-х - 2000-х годов), а потом будет "удивление" износу вкладышей.


Спасибо!


Похоже забанили Шико.., а он о нас думает....
VIC
Кто страна производитель сиго чуда-масла и где продаеться ?
Гидр
Не совсем понятно, а при чём тут вязкость и износ вкладышей? Во-первых, я почитал ссылки, и ничего для простых смертных там не увидел. Народ с видом скептических знатоков выдаёт фразы "кремния многовато", "бора маловато".

Во-вторых, вязкость 30 при рабочей температуре - это не догма, масло продаётся и вязкости 40, как и большинство других масел местного ассортимента. Вязкость вообще величина, которая говорит только о прокачиваемости масла через отверстия и каналы. О том, как масло держится на поверхностях в виде плёнки и тем самым защищает их, она говорит мало. Есть, конечно, и явление масляного клина, которое напрямую зависит от вязкости, но повторюсь - можно взять масло 40 и если оно соответствует стандарту, то оно ничем по вязкости при рабочей температуре не будет отличаться от других масел с вязкостью 40. Вообще говоря, если мы берём 2 масла, к примеру, класса 5W-30 и если их заявленные характеристики не врут, то вязкость они будут иметь одинаковую. В этом конкретном смысле неважно, какое масло мы зальём в старый движок, то же самое суждение в чистом его виде можно отнести к любому другому маслу.

VIC, страна-производитель Италия. Завод как-то там называется со словом "Газпромнефть", понятно что это ни о чём не говорит особо. Продаётся в том числе в Атланте, но по-моему ещё видел в известных магазах типа шк.-магазина.
random
Цитата(MagShooter @ 19.2.2015, 0:07) *
Есть же в продаже с жапанскими допусками: G-Energy Far East M 5W-30, 10W-30 – полностью синтетические (Fully Synthetic) моторные масла высших эксплуатационных характеристик, предназначенные для современных бензиновых двигателей легковых автомобилей, легких грузовиков, джипов, микроавтобусов производства Японии, Кореи, Америки где требуются энергосберегающие масла уровня ILSAC.

двигатель старый. поэтому я пока не определился какое именно масло выбрать - синтетику, полусинтетику..
от разных слесарей слышал мнение, что синтетика для старых двигателей не лучшее решение. советовали полусинтетику. в случае с G-Energy - это серия Expert
Power-Oil
Анализ отработанного масла в данном случае на мой взгляд не очень:

1. Наработка масла 5200 км, сравнительно небольшой пробег.

2. Общий пробег авто 15 700 км - это новая машина.

На что следует обратить внимание :

1. Вязкость масла 11,23 при том что выбраковочный показатель 12,5.

То есть масло при такой вязкости уже не сможет образовывать пленку нужной толщины и

смазывать так как нужно детали следствием чего может

быть повышенный износ ЦПГ или сухое трение, который мы и видим далее.

2. Предельное содержание железа 93 (повышенный износ цилиндров, колец), выбраковочный показатель 100.

То есть осталось 7 %.

3. Алюминий 9 ( износ поршней, вкладышей) , выбраковочный показатель 15. Осталось 40 % до выбраковочного показателя.

В заключении хочется сказать, что новая машина вот детали и притираются и железо летит с алюминием )))

Так же судить по одному анализу хорошее масло или плохое не совсем корректно.

Для проведения мониторинга работы ДВС и смазочного материала нужно брать 3-4 авто с разными пробегами и смотреть , что происходит через каждую 1000 км с маслом и ДВС, тогда можно судить как работает масло.




random
Цитата(Power-Oil @ 20.2.2015, 19:40) *
Анализ отработанного масла в данном случае на мой взгляд не очень:

в каком данном случае? о чем этот пост вообще huh.gif
Power-Oil
Цитата(random @ 20.2.2015, 19:51) *
в каком данном случае? о чем этот пост вообще huh.gif


Я про анализ масла по моему он здесь есть.

А пост так и называется кто скажет о масле и есть анализы в этом посте я об анализе масла и говорю.

Что не так?

Торонага
random, http://am49.ru/talk/index.php?show...t&p=1177271, вот о чем
random
Цитата(Power-Oil @ 20.2.2015, 19:56) *
Я про анализ масла по моему он здесь есть.

А пост так и называется кто скажет о масле и есть анализы в этом посте я об анализе масла и говорю.

Что не так?

мне сначала показалось, что это копипаст, выдранный из контекста какого-нибудь обзора.
до сих пор не ясно про какую серию масла речь идет, про Expert или Far East . Для общего понимая добавлю, что в частности Expert льют в России, Far East - в Италии.
Power-Oil
Цитата(random @ 20.2.2015, 21:52) *
мне сначала показалось, что это копипаст, выдранный из контекста какого-нибудь обзора.
до сих пор не ясно про какую серию масла речь идет, про Expert или Far East . Для общего понимая добавлю, что в частности Expert льют в России, Far East - в Италии.

Да какая разница где льют, репептура одна, присадки одни, завод изготовитель строго
следит за этим. Отделы ОТК должны везде четко работать.
А не так что в Италии мы хорошие , а в России мы плохие)))
Как тогда конечный покупатель должен понимать , что ему покупать?
Где делается масло-это не головная боль покупателя.
У покупателя должна быть уверенность в бренде , который должен отвечать за свою продукцию
где бы она не выпускалась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.