Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кольцо на телевышке
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2
KAMAZ
Слушаю регулярно жалобы, да и сам уже запутался с ситуацией на телевышке.

Исходные данные: едем со стороны Нагаевской на Ленина или к телецентру. Для выезда на Ленина или на парковку нужно перестроиться в правую полосу, которая одновременно является полосой, по которой въезжают на кольцо со стороны Гагарина. И так получается, что, когда тебе надо перестроиться направо, там уже едет машина с Гагарина. И она не желает тебя пропускать мотивируя: я уже на кольце.
Мнения?
Letti
Рассуждая логически, ты первее оказываешься на кольце, а не те, которые с Гагарина едут
shans2
Цитата(Letti @ 17.3.2015, 13:35) *
Рассуждая логически,...

Прикольно smile.gif При получении водительского сдаем экзамены по логике или ПДД?
Кстати, ведь не раз уже рубились по этому вопросу. В "злостных нарушителях", если не ошибаюсь smile.gif
Letti
[b]shans2, [/b]я так и знала, по другому скажу, кольцо у нас главное, значит те кто уже едут по кольцу, главнее, ой всё, сейчас сама запутаюсь smile.gif
shans2
Ну по кольцу уже кто-то движется и кто-то на него въезжает smile.gif
Андрей Викторович
Здравствуйте, когда еду в указанном направлении авто, движущиеся с кольца на Гагарина пропускаю, а заехав на кольцо - пользуюсь привелегией движения по кольцу (конечно в зависимости где находится автомобиль с Гагарина: если до моего съезда на Ленина - он пропускает, если уже после съезда - он мне и не мешает, еду за ним).
KAMAZ
shans2, вторник это маленькая среда, среда это маленький четверг, четверг это уже почти пятница, пятница это ... ПЯТНИЦА. Скучно на форуме что-то сегодня, провода то уже продали.
Letti
[b]KAMAZ, [/b]так скучно, что решил во вторник пятницу организовать? )

Согласна с Андреем Викторовичем

shans2
Цитата(KAMAZ @ 17.3.2015, 13:52) *
shans2, вторник это маленькая среда, среда это маленький четверг, четверг это уже почти пятница, пятница это ... ПЯТНИЦА. Скучно на форуме что-то сегодня, провода то уже продали.

Так и вся жизнь проходит: от пятницы до пятницы smile.gif С промежуточными остановками smile.gif
А с проводами да, жалко smile.gif Задорная тема была. Редко такое в последнее время smile.gif

Это я чему...а! К тому, что бессмысленно выяснять такие вопросы. Движение по разметке, по знакам (пох, едем в одну-полторы колеии. В связи с чем хотел тут понедоумевать почему у нас так боятся правой обочины и едуи в метре он неё). С соблюдением приоритетов (мне недавно таксист заявил, что "помеха справа" не действует по дворам). Все (ОК, 99%) ездят по привычке и по своему внутреннему наитию (летет, напрмер по дворам и думает, что на главной во дворе). А ещё скорость, движение по встречке....всё это ежедневно. Кстати, чёй это я тут, мне в другую палату тему smile.gif
motk
Опять???
KAMAZ
shans2, создай отдельную тему) Давай разберемся с этим колечком лучше.

motk, то про 31-е было колечко
shans2
Цитата(shans2 @ 17.3.2015, 13:41) *
...
Кстати, ведь не раз уже рубились по этому вопросу. В "злостных нарушителях", если не ошибаюсь smile.gif

Вспомнил, я как-то в разгар одного холивара по теме чиркнул письмо в ГАИ с просьбой комментария ситуации smile.gif Попробую найти в почте. Но там что-то типа...проезд осуществляется в соответствии с ПДД smile.gif Что, кстати, в корне верно! smile.gif Кстати, пришла мыслЯ в голову выйти с инициативой включить эти наши наисложнейшие вопросы в перечень офоциальных билетов на экзаменах по всей стране smile.gif
SoLЯRA
а я делаю так tongue.gif и просто еду laugh.gif
p.oleg
Цитата
Мнения?

нагаевская оказывается на кольце раньше чем гагарина, у нее приоритет
KAMAZ
p.oleg, А если красная машина сделала 3 круга по кольцу, а синяя - 2 круга, то, если они столкнутся, то синяя будет виновата?
motk
Цитата
И так получается, что, когда тебе надо перестроиться направо, там уже едет машина

может тут и кроется трабл?
лето, многие, выезжая с кольца 31 с левой полосы на Ленина также бы краене удивлины наличием на правой полосе авто. причем едущий дальше по кольцу.
так и тут может надо заранее перестраиваться в нужную полосу?
KAMAZ
motk, а ты там проедь, правая полоса начинается от гагарина по сути.
machucha
Цитата(KAMAZ @ 17.3.2015, 14:28) *
или на парковку нужно перестроиться в правую полосу, которая одновременно является полосой, по которой въезжают на кольцо со стороны Гагарина.
Мнения?


А судя по разметке,которая там была,когда она там была,ты не имеешь права с кольца припарковаться к телецентру!

PS а была там сплошная.
Letti
А давайте проведем следственный эксперимент
motk
KAMAZ, Они хотят проехать этот перекресток не заезжая на кольцо, то есть типа по парковке возле ТЦ.
Но если я после поворота на Гагарина уже буду ехать по правой полосе то все с Гагарина пусть щщимятся, кольца им не видать.
но если я еду по левой полосе, то никому не мешаю заехать на правую полосу кольца с Гагарина. и да они уже на кольце, и теперь что б мне свернуть на правую полосу мне нужно их пропустить.
вывод: после поворота на Гагарина сразу включаем правую поворотку и перестраиваемся на правую полосу.
кстати выезд с кольца с левой полосы запрещен!
shans2
Letti, ну для следственного эксперимента необходимо возбужденное УГ. тьфу-тьфу-тьфу

Нашел письмо smile.gif
Юлия
Че тут думать, я делаю так: если я не заехала на кольцо, то всем уступаю, если заехала, то тут понятно)) Ну и еще мои маневры зависят от расстояния между мной и движущимся авто. Вот и вся арифметика blush.gif rolleyes.gif happy.gif
p.oleg
Цитата
p.oleg, А если красная машина сделала 3 круга по кольцу, а синяя - 2 круга, то, если они столкнутся, то синяя будет виновата?

KAMAZ, понимаю, скучно и охота поговорить
shans2
Цитата(Юлия @ 17.3.2015, 15:11) *
... зависят от расстояния между мной и движущимся авто. Вот и вся арифметика blush.gif rolleyes.gif happy.gif

Или геометрия? smile.gif
Muskul
вообще не понял. едим со стороны нагаево в сторону ленина. встаем у северного, пропускаем тех кто на кольце, въезжаем на кольцо........откуда тут появляется ктото справа?
Letti
Это всё весна походу влияет на людей, то знак этот несчастный, то телевышка, что следующее на очереди? laugh.gif
Юлия
Letti,и не говори. Да найдут до чего доколупаться smile.gif smile.gif
shans2
Letti, да вариантов масса: выбирай любой случай/тезис из темы "Меня бесит" или "Самые злостные нарушители" и погнали smile.gif
Letti
[b]Shans2, [/b]если я начну говорить всё, что меня бесит, вы скажите, что я самая истеричная и бесячая особа unsure.gif
shans2
Letti, да тут много нас таких. Посмотри сколько страниц в теме "Меня бесит" smile.gif И это автомобильный форум smile.gif
Letti
А вообще бесильня норм тема, даже посмеяться иной раз можно ))
Jumanji
Радик ты издеваешься? Зачем создал? ААААААА!!!! Как работать теперь?
Гидр
опять кольцо

ну сколько можно

советую закрывать глаза руками, когда проезжаете кольцо - безопасно и нервы в порядке




П.С. кстати говоря, у меня ещё вчера было стойкое ощущение, что была пятница

и сегодня очень-очень такое же

это всё погода
Маленький_Апельсин
Насколько моя помнить - когда там была нарисована разметка, то вопросов вообще не было - на парковку с кольца телевышки проезд был нарушением - сплошная не давала на это права, а собственно проезд по кольцу был нарисован таким образом, что как раз в районе парковки ГТРК водитель, едущий с ул.Гагарина был обязан уступить проезжающих по кольцу, которые желают выехать на ул.Ленина. И никаких "я типа уже на кольце" не канало. Зима... сейчас разметки нет. В данном случае считаю, что выезд с Гагарина на кольцо должен осуществляться с учетом того, что ты не создаешь помеху для перестроения тому, кто уже едет по кольцу.
GOLLANDEC
Цитата(machucha @ 17.3.2015, 13:46) *
А судя по разметке,которая там была,когда она там была,ты не имеешь права с кольца припарковаться к телецентру!

сегодня там катили днем, не знал, что тема создана, но внимание обратил на остатки разметки (двигались с Гагарина), стоп-линия для пропуска авто, едущего по кольцу, нарисована практически по середине входа в телецентр, если не чуть ниже..., проблематично оттуда (со внутреннего кольца) на парковку телецентра заехать, непродуманно как-то
machucha
GOLLANDEC, Андрюха,согласен,что неудобно,но пока там сплошная ничего не поделаешь.
Гидр
кольцо

моя прррелесть
BERYMOR
А если, скажем, рассмотреть ещё один вариант.
Как построить маневр правильно, если мне надо проехать с Ленина на Гагарина? Если я на Ленина буду это делать с крайней левой, то на середине кольца мне надо будет включать правый поворот, чтобы перестроиться на правую полосу кольца и с неё плавно уйти на Гагарина. Но здесь мне могут стать помехой те, кто уже направляется в сторону Гагарина с Нагаевской, уже въехав на кольцо. Или же те, кто въехал на кольцо с Ленина по крайней правой и продолжит по ней движение затем в сторону Гагарина. Я должен пропустить их, но в таком случае я, пока буду пропускать, блокирую тех, кто въезжал за мной по Ленина с крайней левой, чтобы, например, развернуться или уйти у телецентру.
У кого какие мнения?
olega
Зачем такие заморочки! Если бы я ехал оттуда или оттуда!Сколько раз там проезжал и никаких вопросов не возникало,как проехать,кого пропустить! Все по обстановке!
Shiko
Цитата(BERYMOR @ 16.4.2015, 20:40) *
А если, скажем, рассмотреть ещё один вариант.
Как построить маневр правильно, если мне надо проехать с Ленина на Гагарина? Если я на Ленина буду это делать с крайней левой, то на середине кольца мне надо будет включать правый поворот, чтобы перестроиться на правую полосу кольца и с неё плавно уйти на Гагарина. Но здесь мне могут стать помехой те, кто уже направляется в сторону Гагарина с Нагаевской, уже въехав на кольцо. Или же те, кто въехал на кольцо с Ленина по крайней правой и продолжит по ней движение затем в сторону Гагарина. Я должен пропустить их, но в таком случае я, пока буду пропускать, блокирую тех, кто въезжал за мной по Ленина с крайней левой, чтобы, например, развернуться или уйти у телецентру.
У кого какие мнения?


У меня одно мнение: не ездить, как по рельсам - пропустить того, кому надо перестроиться и в будущем, при твоем перестроение пропустят тебя.
Олег 1
когда я на Карине, еду по правилам....., когда на боевом с силовыми, еду, как хочу.....пока никто не возражал..., может потому, что надо по правилам ездить, и не важно, на чем ты??? на каждый шестисотый мерин найдется своя бэха, семерка.....анекдот из девяностых......
не, правила есть....соблюдаем))) или....
Fry
Че он там кричал?
Muskul
Уважаемый, я был не прав, пожалуста, простите меня, я виноват.
Потом открыл закрыл дверь и еще раз извинился
machucha
бесполезно объяснять это большинству,всё равно будут ездить как им удобно,пока не случится дтп и только потом задумаются....

clever

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В ролике на Магспейсе прав водитель внешнего круга, выезжающий на Гагарина с кольца? тогда почему на картинке правильно едет водитель внутреннего круга?
motk
clever, выезд с круга только с внешней полосы! Точка.
Гидр
clever, на картинке водитель внутреннего круга:
а) заранее перестраивается на внешнюю полосу
б) при этом никого не подрезает.
Именно поэтому он и правильно едет.

П.С. на картинке целиком по внешней полосе проезжает водитель синей машины с синей траекторией. Точно так же ехал автор ролика.

motk, по ПДД да, по факту - по знакам. Пример - кольцо 31-го в сторону 31-го.
STARGAZER
Выезжал я сегодня утром с кольца телевышки на ул.Гагарина по внешней полосе. Если делать это по правилам (с внешней), то двигаться там нужно со скоростью 5-7 кмч, иначе в условиях постоянного ледового наката можно уехать боком в забор отделяющий проезжую часть от тротуара. И то, если допустить вероятность того, что на этой самой воображаемой внешней полосе не стоит пропускающий транспорт выехавший со стороны магазина Северный. А пропускают там обычно так, что ни о какой внешней полосе не может быть и речи.

Вобщем узковат выезд с кольца на Гагарина для езды по правилам. Для полноценной внешней полосы нужно срезать и заасфальтировать часть тротуара и ежедневно посыпать этот участок песком в зимнее время.
Voldemar
Цитата(clever @ 1.2.2016, 12:44) *
В ролике на Магспейсе прав водитель внешнего круга, выезжающий на Гагарина с кольца? тогда почему на картинке правильно едет водитель внутреннего круга?


Сугубо ИМХО: проблема кольца на вышке - в его диаметре... И некорректном (на мой взгляд) поведении водителей, которые въезжают с Ленина по правой полосе с последующим выездом на Гагарина (пропуская два выезда) - правил они не нарушают, но ввиду малого диаметра кольца практически не оставляют возможности перестроиться тем, кто въехал по левой полосе...
Хотя... Вот не помню знаки на въезде с Ленина - возможно "хозяин" ролика как раз и нарушил...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.