Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Треснула рама
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
Dexter_kges
Добрый день форумчане!
У меня случилась беда, треснула рама на паджерике. Подскажите телефон хорошего, ответственного сварщика.
Заранее благодарен!
Дукат
После того как заваришь раму забудь о техосмотре.
Kozmazzz
Фиг знает в нескольких местах усиливал, ни разу вопросы не задавали. Даже не потому, что треснула, а потому, чтоб не треснула.

Хотя если ему прям по трещине сваркой пройдут, тогда да, я б то не дал))
Начальник
по трещене не вздумай давать варить.
нужно головастого автосварщика. повторюсь именно автосварщика.
он грамотно вырежет кусочек в этом месте,и вварит
keribas
89004089399 денис
Kozmazzz
Начальник, Вырезать кусок из рамы? Для чего? В коробочку ее одевать надо, никаких вырезов, вырезы ослабят еще сильнее.

ДА и вваривание куска - это перпендикулярные швы, которые недопустимы при варке рамы. Только продольные, только коробочка.
Faust
косынка, лучше с перформацией, по периметру швы ромбом, в перфорацию точечная сварка.
в ЦРС стоимость 3-5 рублей, в Магадане...
Kozmazzz
Тут одной косынкой не обойтись, снизу тоже трещина, лучше наверняка обернуть 4мм и забыть.
Дукат
Оценочными критериями при контроле состояния рамы транспортного средства являются наличие на ней разломов, трещин, коррозионных повреждений. Их отсутствие, признак соответствия указанного компонента установленным требованиям. В функции инженеров по техническому осмотру транспортных средств не входит оценка технологии восстановления рамы транспортного средства. Вместе с тем, учитывая важность данного силового элемента, рекомендуем воспользоваться технологией, согласованной с заводом изготовителем транспортного средства и выполнить ее в условиях организации , имеющей соответствующий сертификат на проведение данного вида работ.
shans2
Цитата(Dexter_kges @ 2.4.2015, 12:07) *
...У меня случилась беда, треснула рама на паджерике. ...
Беда прям такая беда. На (минимум) пятнадцатилетней машине вылезла поломка smile.gif
Дай Бог, чтобы настоящая беда вас не коснулась.


(с) Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это — расходы !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.