Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На островной
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
lamer
Есть желающие завтра скататься на островной? Милости просим!!!!
maldyak
А степень подготовленности авто какая должна быть?
KAMAZ
maldyak, твоему пластику и подножкам будет плохо
Melhar
РАДЯ ЕТО ДАЛЕКО ИЛИ НЕТ ?сКОЛЬ ПИЛИТЬ И НА СКОЛЬКО ДНЕЙ ИЛИ ЧАСОВ А ТО Я ВЕСЬ В РАБОТЕ,НО СГОНЯТЬ ОХОТО)
xoma99
Melhar, это далековасто ... и я так понял народ с ночевкой туда прет...
да и на обычном стоке - туда лучше не соваться, если нет в ближайших планах потом из машины монстра делать. а так можно сгонять, как раз - бампер, пороги, все там останеца - потом снимать не надо ... все работы меньше smile.gif))))
KAMAZ
туда ехать часа 2-3 неспешной езды. Камней - МНОГО
есть два брод. По бампер наверно.
Есть болото. 2 штуки. На дне - камни опять же.
В конце по ручью. Внизу камни, грязь, грязь с камнями.
Melhar
Так понятно...Ну в данный момент есть уаз с кузавком стандартной модификации 4х дверный -на нем получиться туда допилить или не?как вы думаете?И чем тамо можно занчяться то.?Просто посидим или есть где порыбачить или что еще?
tanya
Да неплохо было бы узнать как там рыбалка.
Melhar
http:Таня а ты что реально хочешь порыбачить?
tanya
Ну если снасти у брата вымучу, то с удовольствием, рыбалку я люблю rolleyes.gif !
Короче, мы едем с ночевкой! вот только не очень знаем дорогу, я была там лет пять назад и всего один раз.
Очень хочется узнать, кто все таки едет, во сколько и где собираемся?
Melhar
Я поддерживаю тебя на 10% хочу узнать тоже самое)
hightway
Я так понимаю мне туда лучше не соваться... Эх, а как хотелось бы... sad.gif
tanya
А что только на 10? biggrin.gif
И вообще что за тишина в эфире? Мы завтра едим куда или нет???? angry.gif
Bravo68
Цитата(tanya @ 19.6.2009, 17:51) *
Да неплохо было бы узнать как там рыбалка.


Рыбалка там нормальная только место надо знать. Живёт там летом в домике где речка впадает в море Лёха бывший з/к он там все места знает. подгоните ему чего нибудь ну типо муки, масло бутылку растительного, пузырёк водки. Он вас проинструктирует. А может и ловить не надо будет у него всегда есть крабы, рыба так что можно и естественный обмен совершить если ловиться не будет...
KAMAZ
ему нужен бензин для моторной лодки и продукты ещё можно предложить
Bravo68
Цитата(KAMAZ @ 19.6.2009, 19:26) *
ему нужен бензин для моторной лодки и продукты ещё можно предложить

Ну видать моторку купил раньше то не было. Видать наработал по тихой. Блин рванул бы с вами но свою придётся завтра на Солёное везти...Вааа..та. полная. На СУРФе бы конечно туда не сунулся колёса жалко. А УАЗик продал блин.
KAMAZ
ещё он Беломор ценит. Пиво не пьет. Водку можно предложить, но лучше не надо. Диз топливо даром не нужно.
Bravo68
Цитата(KAMAZ @ 19.6.2009, 19:37) *
ещё он Беломор ценит. Пиво не пьет. Водку можно предложить, но лучше не надо. Диз топливо даром не нужно.

Да кстати ты прав про водку, так лучше не предлагать, но если пригласите вечерком в компании дёрнуть по маленьку не откажется. Кучу баек всяких местных раскажет на ночь и про медведей и про всякую нечистую. Так что рекомендую.
Andrei556
Может все таки по существу? Кто едит - отзовитесь?
lamer
Ну собственно я еду!
Мы в прошлом году туда ездили, правда не доехали немного (думали так по бырой вечерком смотаемся, а приехами утром в рабочий день smile.gif).
Dorall
Странно, в прошлом году с 28-го по 30-е августа рыбачили, проехали на УАЗе и сурфе без проблем, вообще никаких заморочек. Но почитал про дельфина..., что то там видать влаги многовато сейчас, поэтому на ИОшке точно не следует ехать.



(Вот несколько снимков о дороге и рыбалке, август 2008)

ДЮЙМ
Цитата(tanya @ 19.6.2009, 17:06) *
рыбалку я люблю rolleyes.gif !
А нет ли у тебя старшей сестрёнки, любительницы рыбалки?
X__GADik!!
Вот ВОт на обычном сафаре никаких там тюненгов ваших нет спокойно туда заехать можно:)
dissector
Я молчу.

X__GADik!!
Дисектор сто пудов на карибасе гонял:))
awaks
два года назад, но в сентябре. Вот что проехало без проблем.
Estonec
Если дорогу выбирать а не ломится прямо то и на иошке можно проехать.Если у меня на работе завтра не срастётся чего то приеду(правда на маленьких колёсах),либо догоню по дороге.
Dorall
Эх, жаль не могу завтра. Места там супер.
KAMAZ
Не смогу. Тем более с ночевой
Deny
Цитата(awaks @ 19.6.2009, 22:32) *
два года назад, но в сентябре. Вот что проехало без проблем.


На второй фотке справа Yoshi Хай-Люкс стоит smile.gif)))
Andrei556
Кто едет сбор в12-00 на повороте к водохранилищу возле рекламного щита "Каматсу" 1_shturmann.gif
Andrei556
т.89082273330
MIB
Удачи! Отпишитесь потом.

lamer
В общем было так.
Подехав к указанному месту , немного припозднившись, не встретил ни одного авто.
Ну ладно думаю один поеду. Заехал на сопку со стороны некой насыпи. Так как на ней виднелись следы авто это меря воодушевило!
Проехав немного увидел гору мусора, немного в дали три бочки , подумал , и не лень людям сюда мусор вывозить и немного их обматерил.
Далее по ходу движения были камни , пыль из под колес , которая так и норовила влететь через открытое стекло. Встретилась туристка с фотоаппаратом. После нее был небольшой ручей который бал взят в брод. И тут я увидел то , что не как не входило в мои планы. Куча грязи по которой несколько раз проехали на на авто с резиной как у Урала. Немного подумав было принято решение заехать с другой стороны сопки.
Вернувшись в начало пути, проезжаю через дырку в заборе и кол.пров., проезжаю речушку , и опять через дырку в заборе на сопку.
Попетляв на ней немного, начинаю спуск, выехав на прямую вижу грязь! Были видны следы недавнего пребывания человека на машине, в виде веток на дороге. Прикинув глубину и количество грязи решил что проеду. Включил 4везде тронулся, и пяти метров , чувствую что сел sad.gif.
Вышел посмотрел, вроде не сильно то и сижу а машина не туда не сюда. Промелькнула мысль о том , что кончилась мая карьера джипера так и не успев толком начаться. Посмотрел под днище авто и пришел в ужас. По своей неопытности я не убрал следы пребывания в этом месте предыдущих товарищей, которые спилили начисто куст стланика, разбросав его останки по жиже, вот за них я и зацепился, мостом, днищем раздаткой, и вообще все чем только можно. Достал лом,кувалду,кучную лебедку, пикинул за что можно зацепится. Не обнаружив в зоне досягаемости не чего подходящего вбил лом на на максимальном отдолении от авто взял лебедку,п*** не рабочая. Достал инструменты сделал на чтоб держала, как всегда остались лишние детали. Попробовал тащить авто на зад ,лом из земли вылазит. Взял трос вбил лом за камень,камень вырвало. Перекурив принял решение тащить в перею вбил лом за куст стланика , машина пошла, выбравшись из этого г отчистил дорогу от веток, поехал дальше. И тут облом дорогу через метров триста размыло, промой в метр глубиной. Вобщем вернулся домой так и не доехав sad.gif. После этого неудачного предприятия возник вопрос может у коготоесть карта с маршрутом? Дайте плз.
Oleg95
Хм-мм.. Это ты на Висте там "развлекался"? smile.gif
lamer
На surf`е если бы на висте я бы домой только руль принес smile.gif.
Dorall
Вообще то мы заезжали через бывшую птицеферму.
MIB
Эх жаль что он новую дорогу туда не пробил, а решил вернутся biggrin.gif

miki
Второй день голову ломаю - Где это островной..., хотел вчера спросить , да поскромничал..., поди у моря где?.., Вот это вона не оно?

Delfin
Да правильная карта вот только на местности не такая ровная.
Estonec
lamer это не тебе ли Денис машину готовил?Видел сегодня на повороте к модерн машинери сурф на симексах-это ты?

Andrei556
Немного фото в основном на видео снимали.
awaks
Молодцы, ребята! А я, что бы не "заниматься сексом с дорогой", пешком туда ходил с Пионерного.
Andrei556
В общем было так:
Приехали к месту старта,никого не оказалось.Дороги не знали даже примерно,благо встретили возле магазина ДЮЙМа и он нам поведал куда да как за что ему спасибо!Ну и тронулись в путь.Преодолев последнюю дырку в заборе обнаружилось,что перед нами кто-то еще едет,так как были свежие следы чего то на симексах,мотоцикла,НИВЫ,и чего то на японской 235ой.Ну и мы смело рванули по следам.И тут началось:камни,грязь,много камни.Как я там мечтал о гедровлической рулевке.Броды,самый глубокий был с пол колеса.
Примерно через час езды мы догнали сурфа который был на симексах и паджерика,ну и в три машины мы продолжили путь.Чем больше мы приближались к месту тем погода все меньше и меньше радовала(навис туман и подымался ветер).
И наконец прибыли(по времени дорога заняла два часа с перекурами,перекусами).С погодой мы лохонусь конкретно и было принято решение с ночевой не оставаться.
На обратном пути навстречу нам попались два квадрика,еще через десять минут Мистрал с Сафариком и минут через пять Эскудик с Паджериком.На пол пути к городу,оказалось что мы едем не той дорогой(туда мы ехали возле водохранилища),ну так как дорога была более ровной и мои руки уже ненавидели руль мы не стали искать старую дорогу.
Как оказалось дорога по которой мы возвращались была длиннее т.к. передвигались на много быстрее и без перекуров,по времени заняло так же,что и ехали туда.
awaks
А Эскудо был стоковый, без наворотов?
Andrei556
Цитата(awaks @ 21.6.2009, 12:15) *
А Эскудо был стоковый, без наворотов?


Без бамперов,лифтованый.
Flash
На моторе седня бегали видели сурф с паджиком у ручья стоят палатка все дела, погода седня не ахти была =)
Marisha
На Эскудике с Паджериком мы ездили, все бы ни чего, но номер передний с Паджерика потеряли. Походу в речке оторвало, так и не нашли.
tanya
Цитата(Marisha @ 22.6.2009, 15:39) *
На Эскудике с Паджериком мы ездили, все бы ни чего, но номер передний с Паджерика потеряли. Походу в речке оторвало, так и не нашли.


Так и не нашли значит.
Dorall
Блин, засада с этими номерами, хоть привязывай! Я тоже потерял, так и не нашел. ОБИДНО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.