Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теряет мощность
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Pajero
шварц
Может кто сталкивался,мотор 6g74 gdi. На холодную машина заводится и едет как ни в чем не бывало,но как прогреется,теряется мощность и еле едет. Куда копать?
usver
что за машина? всм какой кузов?
шварц
Терминатор
usver
тогда сложнее ... я бы над изготовлением переходника под манометр, чтоб давление померять, не стал заморачиваться, а сразу в насос залез, хуже не будет)
а так начнем с простого: фильтр в подаче насоса меняли? фильтр на раме и приемная сетка в баке когда менялись?
kostya
была такая проблемка у знакомого на паджеро ждай.поменял фильтр топливный на оригинал за 7 т р и все поехоло как надо.
usver
kostya, гон какой то) нет на терминаторе такого дорогого фильтра ... на бегемоте в баке подгузник-оригинал стока стоит
kostya
не так пояснил.Есть там перед насосом высокого давления вроде какаято сеточка вот она и забивается если фильтр не оригенал ее надо прочистить после замены фильтра. это если про gdi на паджерике.Сказал товарищ что цена такая была ,может это с работой? Вобщем ему помогло сразу.Хотя на Мегомаге в сараях мастер вобще черти что говорил и предлагал после диагностики за 2 тыщ поремонтировать на 15 т р. может у вас чтото другое. Вобще то GDI сложно диогностируются.у меня 4 знакомых на таких движках катались и все матерились.
usver
kostya, сетка которая в насосе, оригинал, стоит 250 руб в Магадане. я как раз у ТС про нее спрашивал в четвертом сообщении. в диагностике GDI никаких премудростей нет, сам на них езжу, сам их чиню) (об этом кстати, очень красочно написано в моей подписи)

З.Ы. менять сетку 15 минут с перекурами ... понадобится трещотка с головкой на 10 с удлинителем см на 20, отвертка, проволока сантиметров 30 и саморез 5
снимаем пластиковую защиту двигателя (если есть) 4 болтика
берем что нибудь мягкое, кладем на дрыгатель и прыгаем сверху) отключаем 2 фишки, большие, одна на инжектора вторая не помню куда, откручиваем болтик кронштейна этих фишек, убираем все это в сторону, видим насос ... трещоткой с удлинителем откручиваем штуцер (который прикручен двумя болтиками на 10, болтики желательно не терять, они нам понадобятся чтоб обратно прикрутить штуцер) вытаскиваем штуцер, под ним в углублении стоит эта долбанная сетка, далее на саморез наматываем проволку, крепко чтоб не отвязалось, вкручиваем саморез на пару оборотов в сеточку, тянем за проволоку ... и опа!) сетка на саморезе у нас в руках (с первого раза может не вылезти, без фанатизма чуть глубже саморез закрутить в него) когда вынули выкидываем его нафиг (скупердяи обычно его карбклинером продувают и обратно ставят) слегка накручиваем новую сетку на саморез топим ее в насос, пристукиваем в углубление сетку удлинителем от трещотки, собираем в обратной последовательности. готово.

P.P.S. блин писал дольше чем сетку менять

P.P.P.S. ремонт на 15 тыщ это относительно не дорого кстати, моему родственнику предлагали насос починить за 25 ... но! у него есть я, но теперь нет 1500 на материалы и примерно 1000 на пиво и минус 4 часа жизни, за которые мы с ним вдвоем сделали то за что просили 25 тыщ, он правда больше мешал чем помогал, но когда дошло до полировки пластин в насосе, вдвоем реально быстрей так как рук больше
шварц
usver,спасибо за информацию! Буду пробывать!
Vadillla
4 года владею джидаем, впервые месяц назад решился купить топливный фильтр оригинал, посмотрим. С другими сетку в насосе менял вместе с заменой масла каждые 5 тыс км и с основным фильтром. Хочется уже потерять страх и заняться ремонтом насоса самостоятельно, так как сам уже дважды на ремонт попадал и именно по 25 тыс....
Vadillla
4000 км, заправки из грязных канистр на трассе, полет нормальный))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.