Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уфа - Магадан - Уфа
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
ANT Ufa
Собираюсь из Уфы проехать до Магадана и обратно, сроки примерно 27 июня - 27 июля. Машина Шевик лифт 5 см + колеса bfg mud km2 29", очень хочется проехать через старый колымский тракт и/или по тенькинской трассе. Реально или нет в это время года? Если кто-то в это время может присоединится буду рад smile.gif

А еще распишите, пожалуйста, что посмотреть стоит по пути от Читы до Магадана, если ехать по основной трассе, если по староколымскому тракту и если по тенькинской трассе.

И еще один момент, где в Магадане можно машину будет отремонтировать?
GOLLANDEC
ANT Ufa, я б на старую трассу не сунулся ни на чем, тем более без лебедки, только через Усть-Неру, Тенька проезжабельна, если не будет сильных дождей и мост какой не смоет.

про ремонт.. думаю, как отпишетесь, что где-то не очень далеко (хотя б Сусуман или Ягодное), то ребята помогут определиться к кому на осмотр...

п.с. вот темка , там есть отчетики о различных поездках.

вот тут еще может интересно будет почитать. и тут
ANT Ufa
Цитата(GOLLANDEC @ 10.6.2015, 13:45) *
ANT Ufa, я б на старую трассу не сунулся ни на чем, тем более без лебедки, только через Усть-Неру, Тенька проезжабельна, если не будет сильных дождей и мост какой не смоет.

про ремонт.. думаю, как отпишетесь, что где-то не очень далеко (хотя б Сусуман или Ягодное), то ребята помогут определиться к кому на осмотр...


Спасибо, понял. А с лебедкой проехать можно? Откуда на старой трассе жесть начинается? Хочу хотя бы до Томтора и/или Оймякона добраться.
GOLLANDEC
ANT Ufa, с той стороны может и можно, но колесики все таки маловаты..., насквозь я б не поехал.., вернулся назад на трассу и через Неру
GOLLANDEC
для интересу, не знаю как у вас там с инетом, качни Эпизод 6 Якутск - Магадан (Дорога Костей)ЭВАН МАКГРЭГОР (поиск яндекса выдает) посмотришь как ехали, будешь знать что ждет.., и я так понял, что шнорхеля тоже нету у тебя?
ANT Ufa
Цитата(GOLLANDEC @ 10.6.2015, 14:46) *
для интересу, не знаю как у вас там с инетом, качни Эпизод 6 Якутск - Магадан (Дорога Костей)ЭВАН МАКГРЭГОР (поиск яндекса выдает) посмотришь как ехали, будешь знать что ждет.., и я так понял, что шнорхеля тоже нету у тебя?


Ок, посмотрю. С интернетом все хорошо.
Шноркеля нет, я воздухозабор вывел к лобовому стеклу. Вот думаю стоит шноркель и лебедку ставить на эту поездку или нет.

Рацию собираюсь поставить, это точно smile.gif

Вот тут машина еще на старых маленьких колесах: http://ant-ufa.com/video/
GOLLANDEC
ANT Ufa, посмотри кино, все поймешь
про рацию.. не забудь что у нас работают на той же волне, но в FM, если будет кому кричать.. там может и за 4 часа машина не пройти мимо

п.с. к сожалению мой инет не чета вашему (посмотреть не могу, грузится неделю будет)
Форанер
Цитата(ANT Ufa @ 10.6.2015, 20:19) *
Собираюсь из Уфы проехать до Магадана и обратно, сроки примерно 27 июня - 27 июля. Машина Шевик лифт 5 см + колеса bfg mud km2 29", очень хочется проехать через старый колымский тракт и/или по тенькинской трассе. Реально или нет в это время года? Если кто-то в это время может присоединится буду рад smile.gif

А еще распишите, пожалуйста, что посмотреть стоит по пути от Читы до Магадана, если ехать по основной трассе, если по староколымскому тракту и если по тенькинской трассе.

И еще один момент, где в Магадане можно машину будет отремонтировать?



В этом отчете более менее описана короткая дорога. http://travel.drom.ru/17655/. Учитывая что ее не ремонтируют, сейчас она не лучше.
ANT Ufa
Цитата(GOLLANDEC @ 10.6.2015, 14:51) *
ANT Ufa, посмотри кино, все поймешь
про рацию.. не забудь что у нас работают на той же волне, но в FM, если будет кому кричать.. там может и за 4 часа машина не пройти мимо

п.с. к сожалению мой инет не чета вашему (посмотреть не могу, грузится неделю будет)


Кино посмотрел, так как оно старое думаю сейчас все в гораздо худшем состоянии. Единственное, если пару недель хорошей погоды будет, то мне кажется реки обмелеют и тогда можно попробовать проехать.

Цитата(Форанер @ 10.6.2015, 15:06) *
В этом отчете более менее описана короткая дорога. http://travel.drom.ru/17655/. Учитывая что ее не ремонтируют, сейчас она не лучше.


Отчет прочитал, я так понял сейчас состояние трассы все таки гораздо лучше. Но полезное для себя из него взял, спасибо.


Еще остался вопрос по достопримечательностям, подскажите, что где есть, интересуют горы, перевалы, пещеры, водопады, памятники, музеи и т.п. Может карта с отметками есть?
Dead Moroz
Может, здесь что полезного найдётся? http://travel.drom.ru/25857/
Олег 1
Что такое Шевик? 29 резина? без лебедки, шнорхеля и второй машины сопровождения? Анрил.
Мы тут Приморских джипперов отговорили туда суваться, едут в июне к нам. Так у них 35 тапки и опыта выше крыши.
А так, запчасти по максимуму с собой)) И все получится)) Удачи!
PozaRezz
ANT Ufa, ждем фото,а желательно даже и видео отчета столь не простого и интересного путешевствия dance2.gif
ANT Ufa
Цитата(Олег 1 @ 10.6.2015, 18:40) *
Что такое Шевик? 29 резина? без лебедки, шнорхеля и второй машины сопровождения? Анрил.
Мы тут Приморских джипперов отговорили туда суваться, едут в июне к нам. Так у них 35 тапки и опыта выше крыши.
А так, запчасти по максимуму с собой)) И все получится)) Удачи!


Забыл специфику Дальнего Востока, ВАЗ редкость. Шевик - это Шевроле Нива, ВАЗ2123 wink.gif На него большие колеса уже не поставить по сути, без замены всего. Опыт у меня тоже есть, в основном по Уралу(1-3 категория) и по Горному Алтаю (5 категория) вдоль границы с Монголией.


Цитата(PozaRezz @ 10.6.2015, 18:46) *
ANT Ufa, ждем фото,а желательно даже и видео отчета столь не простого и интересного путешевствия dance2.gif


Фото и отчет будут обязательно, видео тоже хочу, если получится активкамеру приобрести.
GOLLANDEC
ANT Ufa, дело не в опыте, дело в том что с каждым годом лучше там ничего не становится, а наоборот, приходит в упадок, стране не нужен Северо-Восток (как и многое другое), надеяться, что речка обмелеет и будет не по крышу, а по капот? и речка там не одна.. а если дождь застанет в середине перегона? и ни туда.. и ни сюда...

не правильная затея!
ANT Ufa
Цитата(GOLLANDEC @ 10.6.2015, 23:16) *
ANT Ufa, дело не в опыте, дело в том что с каждым годом лучше там ничего не становится, а наоборот, приходит в упадок, стране не нужен Северо-Восток (как и многое другое), надеяться, что речка обмелеет и будет не по крышу, а по капот? и речка там не одна.. а если дождь застанет в середине перегона? и ни туда.. и ни сюда...

не правильная затея!


Да, я совсем с этим согласен.

Думаю до Магадана по основной трассе пойду, обратно через тенькинскую трассу. Если по времени буду успевать, то заскочу на Томтор.
GOLLANDEC
ANT Ufa, кстати именно Нива не редкость в наших краях, смотря конечно какая модель, и есть даже так называемый дилер smile.gif, просто после переправы до нас уж очень мало поселков где вообще есть люди, соотвественно кому там нужно запчасти возить
ANT Ufa
Цитата(GOLLANDEC @ 11.6.2015, 1:37) *
ANT Ufa, кстати именно Нива не редкость в наших краях, смотря конечно какая модель, и есть даже так называемый дилер smile.gif , просто после переправы до нас уж очень мало поселков где вообще есть люди, соотвественно кому там нужно запчасти возить


Я больше всего переживал, что запчасти нереально будет найти. Оказывается зря. smile.gif
Когда ездили по Алтаю и Тыве, там в основном УАЗики были. И в магазинах запчасти только для них. Мне повезло, что запчасти на КПП и задний мост от классики подходят, эти машины разобранные нашли в деревнях.
ANT Ufa
Группу сделал: https://vk.com/club96800544
Сюда будем фото и заметки кидать по маршруту. Присоединяйтесь wink.gif
GOLLANDEC
ANT Ufa, выехал?
ANT Ufa
Цитата(GOLLANDEC @ 25.6.2015, 13:14) *
ANT Ufa, выехал?


В субботу утром отправляюсь. Хотел в пятницу ночью выезжать, но после работы тяжело.
hronik
Давай удачи!
Главное - не гони !
И фоток побольше, фоток дороги !
Особенно в Якутии.
Видео мы скачать не сможем.
Инета у нас здесь, по нормальным понятиям НЕТУ!
ANT Ufa
Цитата(hronik @ 25.6.2015, 13:31) *
Давай удачи!
Главное - не гони !
И фоток побольше, фоток дороги !
Особенно в Якутии.
Видео мы скачать не сможем.
Инета у нас здесь, по нормальным понятиям НЕТУ!


Хорошо фото будут, видео я только после возвращения буду размещать.
Гнать на этой машине не получится, так что все ок wink.gif

А с инетом совсем плохо?
GOLLANDEC
ANT Ufa, не совсем, а просто очень, посмотри любой тариф на мтс или мегафон у себя - Магадан, Камчатка.. в списке ограничений не более 128
hronik
128 КИЛОБИТ в СЕК
КИЛОБИТ бл.ть!!!

а то человек подумает мб/сек
GOLLANDEC
hronik, ну да smile.gif нам и не снилось
ANT Ufa
blink.gif походу Магаданская область это отдельная страна, я о такой скорости давно не вспоминал.
GOLLANDEC
парни, подъезжая к Иркутску супруга писала вам в воцапе, чет вы отмолчались, мы проехали дальше, ответ от вас пришел уже под Челябой
Aberdin
Ну что там, как, жуть как интересно!?
ANT Ufa
Подробнее здесь, везде писать не успеваем sad.gif
https://vk.com/club96800544

Ребят извините, что не встретились, замотался с машиной. Город быстро посмотрели и обратно. Будете в Башкирии пишите!
Мы сейчас в Чите, едем обратно в Уфу.

Кстати очень помог GESEL, за что ему отдельное спасибо!
GOLLANDEC
так Серега по нивам у нас большой спец уже
gesel
Цитата(ANT Ufa @ 19.7.2015, 19:08) *
Кстати очень помог GESEL, за что ему отдельное спасибо!


Да чего там, помог. Показал как выехать на речку Восточная Хандыга для ночёвки, и заправку в Хандыге. Ну ещё рассказал про места по трассе, которые стоит осмотреть. Вообще, всегда чем могу - помогу. Как добрались до дома? Как машина показала себя?
gesel
Это фотография палаточного лагеря на берегу реки Восточная Хандыга.

Находится в нашей галерее.
Слева "Патриот" - Магаданский экипаж, справа "ШевиНива" - экипаж из Уфы.
ANT Ufa
Цитата(gesel @ 22.7.2015, 6:35) *
Да чего там, помог. Показал как выехать на речку Восточная Хандыга для ночёвки, и заправку в Хандыге. Ну ещё рассказал про места по трассе, которые стоит осмотреть. Вообще, всегда чем могу - помогу. Как добрались до дома? Как машина показала себя?



24 июля добрались до дома, машина ломалась, но ехала smile.gif Расход вот удивил, все подсчитали вышло до Магадана 13 литров на сотню, обратно 12.


Цитата(gesel @ 23.7.2015, 9:14) *
Это фотография палаточного лагеря на берегу реки Восточная Хандыга.

Находится в нашей галерее.
Слева "Патриот" - Магаданский экипаж, справа "ШевиНива" - экипаж из Уфы.


Спасибо, отличная фотка. В отчет её включу smile.gif
gesel
ANT Ufa, Артур, может тебе её в полном размере переслать?
Насколько я понимаю, у меня есть адрес электронной почты.
И, кстати, поздравляю с окончанием путешествия! Хотя, по-настоящему оконченным путешествие считается только после написания отчёта и постановке "точки"! Поэтому настоящее окончание у вас ещё впереди. Но с приездом домой поздравляю!
ANT Ufa
Цитата(gesel @ 27.7.2015, 10:19) *
ANT Ufa, Артур, может тебе её в полном размере переслать?
Насколько я понимаю, у меня есть адрес электронной почты.
И, кстати, поздравляю с окончанием путешествия! Хотя, по-настоящему оконченным путешествие считается только после написания отчёта и постановке "точки"! Поэтому настоящее окончание у вас ещё впереди. Но с приездом домой поздравляю!


За поздравление спасибо! Скорей всего будет 2 отчета: один Саня скоро допишет, другой я буду долго писать.
За полноразмерное фото буду благодарен, адрес да, тот что написал.
ANT Ufa
Написал отчет о том, как добрались до Магадана и обратно: http://ant-ufa.com/travels/ekspeditsiya-v-magadan/
Про сам Магадан и другие интересные места, видимо позже напишу, времени совсем нет.
Fry
Цитата(ANT Ufa @ 22.10.2015, 19:43) *
Написал отчет о том, как добрались до Магадана и обратно: http://ant-ufa.com/travels/ekspeditsiya-v-magadan/
Про сам Магадан и другие интересные места, видимо позже напишу, времени совсем нет.


Интересное чтиво, само главное, что фоток много smile.gif

я свой отчет на неделе закончить надеюсь smile.gif
ANT Ufa
Отчет так и не закончил? smile.gif
Fry
Цитата(ANT Ufa @ 24.11.2015, 22:16) *
Отчет так и не закончил? smile.gif

Неа)) До нового года бы успеть))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.