Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где можно отрегулировать клапана на 5vz Прадо?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Дмитрий.......
Где можно отрегулировать клапана на 5vz Прадо?
Стоят гидрокомпенсаторы
Дукат
На любой СТО за твои мармулетки.
Автогонщик
Ваще нормальный ход!Гидрокомпенсаторы регулировать??????????
Олег 1
В бытность свою ММСбензинопаджероводом (мля), нашел на Дроме статью по технологии прекращения звона в Гидро(какбезнего)компенсаторах. Типа минуту на холостых, три минуты на полторатысячах, потом холостой, потом 3тысячи. Короче, танцы с бубном.
Неужели, у безгрешной Тойоты тоже так???
_мастер_по_изг._ключей_
я менял свечи на оригинал и все прошло .
Олег 1
о каг.....потом потеплело, масло сменил, и оппа....
идеальный вариант - музыку погромче))) Шутю.
Гидр
Олег 1, и музыку исключительно Вагнера, "Полёт валькирий", от него все гидрокомпенсаторы кончают моментом.

папа-ра-па-пам, па-пара-па-пам...

...ну вы поняли.
usver
Дмитрий......., гидрокомпенсаторы ставят чтоб клапана не регулировать, узел не обслуживается, если застучал, только замена. есть присадки повышающие вязкость масла, временно помогает, но все равно менять придется. можно еще с маслом поэксперементировать ... зацокали сами по себе или со сменой масла связано?
ObiVan
Цитата(Гидр @ 12.6.2015, 4:06) *
Олег 1, и музыку исключительно Вагнера, "Полёт валькирий", от него все гидрокомпенсаторы кончают моментом.

папа-ра-па-пам, па-пара-па-пам...

...ну вы поняли.

Это у тебя Имперский марш из Звёздных войн.

Полёт Валькирий это так: пам-параарам-пам-пам-парарааам-пам- пам-парарааам-пам-пам-парараааааам....
Дмитрий.......
Я так понимаю у меня стоят регулировочные шайбы. Продается, на материке, регулировочный набор состоящий из этих шайб. Так вот хочу найти толкового мастера, чтоб не гадать.
Гидр
Так гидрокомпенсаторы, или стаканы с шайбами? tongue.gif biggrin.gif laugh.gif

Набор из шайб? ohmy.gif я щас под стол упаду...

...сначала щупами меряется зазор на старой шайбе, затем вычисляется размер новой для необходимого зазора. Новые шайбы, если ткнуть в каталог, выпускаются эдак 20..50-ти размеров с шагом в пару соток. Я не представляю себе "набора". Это как, по 20...50 шайб на каждый клапан - чемодан с шайбами? smile.gif

Я лично выдирал шайбы с донорского движка просто более-менее подходящие, а так вообще с Японии тащить надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.