Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honda Odyssey
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Honda
rentgen
Планирую обмен Ипсума 2.4л 2002 года ACM26W 4WD, комплектация S на Хонду Одиссей 2004г 2.4л., кузов RB2, комплектация L(почти абсолют)
Хотелось бы узнать мнение об этой машине. Внутреннее оснащение не в пример Ипсуму, но вот по ремонтопригодности и ходовым качествам как себя одик позиционирует?
Денис49
на голову выше, чем ипсум по всем показателям. по ремонту ничего сложного и дорогого. если вовремя обслуживать, все будет гуд
rentgen
ход подвески такой же мягкий, как на ипсуме? или присутствует присущая хондам жесткость?
rentgen
Все, вопрос снятsmile.gif
Filmor
rentgen, поменял??? Или передумал?
rentgen
поменялsmile.gif
Денис49
сейчас сам на одисее. не жесткий вообще. по трасе плывет
_мастер_по_изг._ключей_
я бы оставил ипсума.
Filmor
_мастер_по_изг._ключей_, ну и зря…
_мастер_по_изг._ключей_
может кто поменяет ипсум 2002 года в новом кузове на ханду эдикс =)))
rentgen
Все таки Одиссей гораздо современнее Ипсума, не смотря на то, что разница всего лишь в два года: в Одике есть и электропривод водительского сидения и третьего ряда, и двухзонный климат контроль(нормальный, человеческий климат контроль! Позор Тоете за тот климат, который они воткнули в Ипсум) для передних пассажиров, и 2 ПОЛНОЦЕННЫЕ, работающие независимо друг от друга печки, одна для передних пассажиров, вторая для 2го и 3го ряда (в ипсе у меня вроде тоже две было, но не то совершенно - там был тупо дополнительный моторчик под пассажирским сидением, теплый воздух шел только в ноги второму и третьему ряду), телевизор в потолке(работает), адаптивная система освещения, круиз контроль, подогрев зеркал, дворников, веерные форсунки в омывателе лобового стекла (жуть, но ипсум лил тупо 4 струи на лобовое) и куча других плюшек. Опять же, интерьер салона Одика даст сто очков форы салону Ипсума.
По габаритам Одиссей больше Ипсума, но места в нем – меньше. Посадка - почти седановская.
По подвеске - Ипсум все таки мягче, кто б что не говорил. но не на много. Одиссей эту разницу компенсирует сумасшедшей управляемостью…блин, это как сравнить истребитель и надувную лодку, чессловоsmile.gif Расход у обеих машин идентичен. В городе 15л. примерно. Если топить - наверное ближе к 20ти. но одиссей при этом едетsmile.gif Внешний вид конечно на любителя, но мне кажется, что внешне Ипсум приятнее одиссея выглядит, Ипсум гораздо больше похож на минивен, умиротворяющий дизайн. Одика брал из-за внутреннего оснащения, так что…smile.gif
в целом машиной доволен, сейчас подшаманю ходовочку и будет совсем отлично. Посмотрим, как зимой поведет себя
Рамзес
ИМХО менять Тойоту на Хонду - странная затея (независимо от модели).
но, как говорится, лишь бы клиенту нравилось
rentgen
Ну, поживем - увидим. Тоеты у меня серьезно ломались(на одной коробка умирала, на другой - двигатель), хонды - нет
rentgen
Ехал с обеда на работу, никого не трогал. Вижу - загорается лампа в виде аккумулятора. Остановился, заглушил тачку, завел снова - не горит. Чуть добавил газу - загорелась снова.
Вырубил все потребители, доехал до работы, тестером померяли - заводишь, напруга - 13.9-14.2, даешь газу, загорается лампа аккума - напруга 12.5. Очевидно, что не идет заряд. Поеду, конечно к электрику, но печально, непредвиденные расходы не радуют....как думаете, встрял на генератор? А, еще при осмотре выяснилось, что плюсовая клемма на акб болталась на соплях, может гена от постоянного недоконтакта с акб умер?
Посоветуйте хороших электриков
Dukalis60
rentgen, Скорее всего щётки. А может и мост диодный глючит. Я делал на СТО блин забыл как его звать Короче поКарлухе едешь до Кольцевой и в него упитраешься, там ещё грядка магазинов. С обратной стороны, справа вход и прямо, там спросишь электрика.
prosto_alex123
А еще проверь натяжку ремня генератора
rentgen
натяжение нормальное, проблема вчера сама собой устранилась....но к электрику все равно отвез, пускай посмотрят, для профилактики щетки поменяют, раз такая тема...неохота зимой без машиныsmile.gif

Цитата
rentgen, Скорее всего щётки. А может и мост диодный глючит. Я делал на СТО блин забыл как его звать Короче поКарлухе едешь до Кольцевой и в него упитраешься, там ещё грядка магазинов. С обратной стороны, справа вход и прямо, там спросишь электрика.

спасибо)
rentgen
Вскрытие показало износ щеток в ноль
Денис49
Красавец!
А то что написал рамзес - это стереотип.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.