Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Промывка тормозной системы
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
Дедка
Где можно промыть тормозную систему. В бачке тормозной ж-ти что-то клейкое-липкое. Хочу промыть систему пока поршеньки к суппортам не приклеились
p.oleg
откручиваешь на самом дальнем от бочка суппорте прокачной штуцер и по мере убывания тормозухи льешь в бачек новую порядка литра. потом такая же операция на всех суппортах но уже грамм по 200. Объемы указал с большим запасом, реальный обьем тормозной жидкости в мануале к конкретному авто.
Dirol
Клей заливали? Что там может быть липкое?
ЦыфрыЧ
Похоже на эмульсию. Будьте готовы что в дальнейшем возможна замена ремкомплекта (резинок) ГТЦ. Промывка от прокачки отличаеться только количеством "вылитой" жижи, т.е. в любое СТО
Дедка
В интернете встречается способ промывк системы спиртом. Есть ли на наших сервисах подобная услуга?
pingo
Цитата(p.oleg @ 3.11.2015, 15:21) *
откручиваешь на самом дальнем от бочка суппорте прокачной штуцер и по мере убывания тормозухи льешь в бачек новую порядка литра. потом такая же операция на всех суппортах но уже грамм по 200. Объемы указал с большим запасом, реальный обьем тормозной жидкости в мануале к конкретному авто.

Для ускорений процесса я бы откачал из бачка старую и залил свежую жидкость.
ВВПетрович
Цитата(Дедка @ 4.11.2015, 1:11) *
В интернете встречается способ промывк системы спиртом. Есть ли на наших сервисах подобная услуга?


Привези им спирт, они промоют.
Можно и керосином промыть, он тоже влагу вбирает.
Гидр
Цитата(ВВПетрович @ 4.11.2015, 15:30) *
Можно и керосином промыть, он тоже влагу вбирает.

Никаких нефтепродуктов в тормозную систему попадать не должно! Манжетам придёт конец!
p.oleg
Цитата
Для ускорений процесса я бы откачал из бачка старую и залил свежую жидкость.

Можно и так, но есть вероятность завоздушить и потом надо будет прокачивать
dissector
Цитата(p.oleg @ 4.11.2015, 18:31) *
Можно и так, но есть вероятность завоздушить и потом надо будет прокачивать

практически всегда завоздушивается :-)
pingo
да я сто раз так делал ))). нужно не всю жидкость откачивать а оставить чуток.
Jumanji
А в чем проблема прокачать четыре контура и допустим колдун? Или это из разряда невозможного?
KAMAZ
Цитата(pingo @ 4.11.2015, 12:03) *
Для ускорений процесса я бы откачал из бачка старую и залил свежую жидкость.


все равно в процессе прогоняется ВСЯ жидкость, зачем усложнять? Открыл все краны, все стекло, закрыл краны. Оставил первый по списку открытым, налил жижи, как только потекла - закрывай. И с остальными так же. Ну и прокачать не помешает на всякий.
HILANDER
а долго оно стекать будет?
Shiko
Цитата(HILANDER @ 5.11.2015, 22:46) *
а долго оно стекать будет?


Можно вакуумным насосом откачать - самый дешманский из них это 20-кубовый шприц.
Power-Oil
Я тоже думаю можно откачать старую жидкость и прокачать все новой жидкостью.
Мы системы прокачиваем.
Нужно на сервис к нам подъехать с Володей договориться о прокачке системы, он любит тормоза прокачивать )))
Заодно и посмотрит , что у Вас там за blink.gif за жижа ))))
Телефон и адрес в подписи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.