Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honda Stream
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Honda
Страницы: 1, 2
tytkaktyc
если у кого был данный авто  или же  в данный момент  имеет счастье обладать им     НЕ СТЕСНЯЕМСЯ ОТПИСЫВАЕМ СЮДЫ     НАВЕРНЯКА  найдется тот кому  енто пригодится

я например *)
ToxicBlade
Цитата(tytkaktyc @ 17.4.2008, 12:56) *
если у кого был данный авто  или же  в данный момент  имеет счастье обладать им     НЕ СТЕСНЯЕМСЯ ОТПИСЫВАЕМ СЮДЫ     НАВЕРНЯКА  найдется тот кому  енто пригодится

я например *)


все что слышал от мастеров так это про слабый рулевой механизм (интересовался автомобилем т.к. сам хотел брать)...в остальном проблем нет, лучше брать с мотором К20А - очень надежный моторчик.

советую почитать тут http://reviews.drom.ru/honda/stream/
ruler
Цитата(ToxicBlade @ 17.4.2008, 14:24) *
все что слышал от мастеров так это про слабый рулевой механизм (интересовался автомобилем т.к. сам хотел брать)...в остальном проблем нет, лучше брать с мотором К20А - очень надежный моторчик.

советую почитать тут http://reviews.drom.ru/honda/stream/



А чем плох моторчик D17A? Отъездил на таком почти год, и особых слабостей в нем не замечал. Ди а с рулевым никаких проблем небыло.
ruler
По поводу WD ничего сказать не могу, т.к. у меня передний привод, но недостатком это не считаю. За всю прошедшую зиму, с ее обильными снегопадами и гололедами, никаких проблем из-за отсутствия полного привода не испытывал, проезжал везде, где хотел проехать. Из плюсов переднего привода могу отметить отсутствие тонеля в салоне, и как следствие абсолютно ровный пол, по салону можно свободно перемещаться. Салон вместительный, удобный, сидишь высоко. Сиденье второго ряда разделено примерно 60/40, обе половины двигаются вперед-назад, спинки опускаются, складываются. На третьем ряду менятся только угол наклона спинки, удобно будет только детям, хотя если второй ряд сдвинуть вперед, то усядется и взрослый. К рычагу АКПП на "бороде" привык очень быстро. Есть "Стримы" с двумя печками, у меня с одной. Зимой ни разу не замерз, правда, салонный фильтр на зиму вынимал. Под передними сиденьями стоят воздуховоды, дуют на зад, так что у задних пассажиров ноги не мерзли. По ходовке особых проблем не было. По весне появился стук, износились втулки стабилизатора. Стук устранили, заодно сделали профилактику рулевым-шаровым. Стойки живые, все остальное - тоже. У ходовки стрима есть интересная особенность, она шумная, когда едешь не очень бысто, но когда разгонишься больше 70 - ее вообще не слышно. Подвеска жестковатая, на комфорте сказывается. Но то, как автомобиль рулится и держит дорогу - просто замечательно. Если сравнивать с предыдущей машиной (РВР). Так там, где на РВР-е на 100 км/ч лоб покрывался испариной, и казалось, что еще чуть-чуть и улетишь с дороги, на стриме идешь 130, и не волнуешься.По двигателю никаких проблем небыло. Есть одна особенность - свечные колодцы маленького диаметра. Своим ключем с набора "king tony" свечи выкрутить не удалось - не влез! Так-что прежде, чем затевать оную операцию, проверте сначала свечник, влазит, или нет. Система iVTEC - это вещь! На малых оборотах - экономит топливо, а на высоких вдавливает в спинку кресла. Так-что сомнения по поводу небольшого объема напрасны. Это конечно не гонка, но если нужно поехать быстро она поедет. Из недостатков могу отметить довольно толстые передние стойки лобового стекла, которые мешают обзору. При повороте нужно быть очень внимательным. Так-же не помешает и парктроник. Машина довольно длинная и по зеркалам ориентироваться не совсем удобно.
Если есть какие-то вопросы - задавайте.
DANger
расход какой???
1. по городу летом
2. зимой(с прогревами)
3. трасса
ruler
1 - 10-11 на 100км.
2 - 13-15 в зависимости от частоты прогревов
3 - меньше 8 литров на 100 км., это если не больше 130 км/ч, если быстрее, то и расход соответственно выше.
Supreme
Какой объем и т.д...
x_stazy
Цитата(Supreme @ 14.5.2008, 17:42) *
Какой объем и т.д...


объёмы у них только 1.7 и 2.0 литра!!!(ДВСки - D17A, K20B, K20A)

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
а вот и STREAM второго поколения! wink.gif

симпотичный!!!с мордахи чем то на одиссея похожь ! wink.gif
selp
Мануал на Стрим
http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=114749
Johny
Вспомнилось из Ильфа и Петрова: "Не лапайте мою мечту своими грязными руками!" Пипец, машинка нравится, но цена необъективно высокая! У друга в Москве была такая (счас на аккорд 06 года променял sad.gif ), на хороших дорогах - лучше быть не может! Особенно для семьи, в которой два ребенка и место для тещи и товарища необходимо. Здесь пока нигде не написано, но машина с тремя рядами сидений!
Maledict
Цитата(Johny @ 13.3.2009, 22:51) *
Здесь пока нигде не написано, но машина с тремя рядами сидений!

У меня товарищ взял себе Одиссея, если честно то мне понравилось в салоне. Места полно, динамики ему хватает, дорогу держит отлично.
ruler
Цитата(Johny @ 13.3.2009, 23:51) *
Вспомнилось из Ильфа и Петрова: "Не лапайте мою мечту своими грязными руками!" Пипец, машинка нравится, но цена необъективно высокая! У друга в Москве была такая (счас на аккорд 06 года променял sad.gif ), на хороших дорогах - лучше быть не может! Особенно для семьи, в которой два ребенка и место для тещи и товарища необходимо. Здесь пока нигде не написано, но машина с тремя рядами сидений!



Ну как же нигде не написано. Читаем внимательно мой второй пост:

Цитата
На третьем ряду менятся только угол наклона спинки, удобно будет только детям, хотя если второй ряд сдвинуть вперед, то усядется и взрослый.
[_PRONARD_]
А какое масло Он любит или посоветуйте какое лучще всего будет new_russian.gif
Noctum
новый стрим красавец. Рассматривал на аукционе такой тёмно серый стрим с литьём такого же цвета. ещё такой слабенький обвес и два литра. Читал пару отзывов в инете-ничего особенно плохого.. салон только можно было поприятней сделать. сколько стрим в магадане стоит?
MadMax
Цитата([_PRONARD_] @ 2.10.2009, 21:24) *

А какое масло Он любит или посоветуйте какое лучще всего будет new_russian.gif



я в хонду лил Равенол 5в40... был доволен
[_PRONARD_]
че оно стоит? training1.gif
[_PRONARD_]
А в коробку что лить? Подскажите!!! Плизззззззззззззз
MadMax
только ATF-Z1

[_PRONARD_]
Оно наверно золотое:)
new_russian.gif
ruler
В АКПП только ATF-Z1, в вариатор CVT Fluid (на внутреннем рынке Японии маркируется как HMMF). Стоит в районе 500 р/л.
[_PRONARD_]
Всем ! Привет !!!!!!!! Где у нас в городе хорошо могут почистить печку НА Хонде( А то карифан замерзаеттттттттт ) training1.gif
MadMax
на хонде печь ничем координальным не отличается..любой мастер с прямыми руками справится на Ура

ruler
Может ему для начала салонный фильтр поменять?
korolev
На этой неделе со "Звезды" забрал Стрима 2002 года 4вд... Остался с сентябрьского привоза. Так получилось, что искал Ардео, а купил Стрима )) Отличное авто! Я очень доволен!
H.S
Здрасти Всем! Как можно на задний дворник поменять резинку? Или надо полностью заказывать дворник? Прошу подсказать!! new_russian.gif
ruler
Если мне не изменяет память, то никак. Нужно заказывать дворник.
Adekvat
Давайте создадим клуб стримоводов biggrin.gif

korolev
давайте biggrin.gif
tortila
У самого был "Stream" и резинку на задний дворник менял сам!!! training1.gif


Freddy
какой сейчас ценник на стрим 2000+ 4 вд?
Barracuda
Был Стрим 2001 года, п/п, 1,7 л. На тот момент он был четвертым в городе.

Очень был доволен машиной: динамикой, расходом, комфортом, дизайном.
Был сильно забит салонный фильтр печки, поэтому сначала зимой было холодно в салоне на холостых. После промывки фильтра водой с мылом проблемма исчезла.

Рекомендую от чистого сердца.
korolev
Цитата
какой сейчас ценник на стрим 2000+ 4 вд?


я этой (т.е. прошлой) осенью покупал стрима 2002 года, 4 вд, пробег 77440 (надеюсь не скрутили) со стоянки на Звезде за 320 тыр.... привезли с Японии в сентябре 10-го года.
NOKIA
Всем стримоводам привет, себе взял стрима, может ктонибудь прокатить на своем? хочу послушать двигатель, это у меня так шумит или у всех?)
korolev
А стрим какого года? двигатель 2.0 или 1.7?
NOKIA
2.0, 4вд

korolev
у меня 1.7... другой движок и звучит по-другому...
NOKIA
а не можем как нибудь свидиться, у меня просто ваще гудит ппц на 50км/ч и выше, думаю че то не то)
delegat
Цитата(NOKIA @ 4.3.2011, 11:22) *
а не можем как нибудь свидиться, у меня просто ваще гудит ппц на 50км/ч и выше, думаю че то не то)
Юрец, наверняка где-то на выпуске сифонит

 а то, что что-то не то  - это факт )))))
korolev
Цитата(NOKIA @ 4.3.2011, 11:22) *
а не можем как нибудь свидиться, у меня просто ваще гудит ппц на 50км/ч и выше, думаю че то не то)

я не мастер... даже если я что-то и услышу, то дельного совета дать не смогу. Если бы у меня был такой же двигатель, то думаю можно было бы для сравнения свидеться.

Кто-нить в курсе, у нас в городе имеются в продаже стойки, линки и другие запчасти для ходовки? Также интересует топливный фильтр, ролик натяжителя ремня ГРМ.... Просто думаю выйдет ли дешевле заказать с exist.ru?
Filmor
korolev,
с exist.ru может доставка в наш регион встать дороговато.
Посмотри ещё http://shop.amayama.ru
Вообще заказывать самому намного дешевле,чем покупать в магаданских магазинах
korolev
Цитата(Filmor @ 5.3.2011, 18:44) *
korolev,
с exist.ru может доставка в наш регион встать дороговато.
Посмотри ещё http://shop.amayama.ru
Вообще заказывать самому намного дешевле,чем покупать в магаданских магазинах

Спасибо. Действительно, экзист дороговат за счет доставки через DHL... Заказал недавно ремень ГРМ. Его родная стоимость - 950 руб, с доставкой обошелся в 1660 руб. Зато пришел быстро.... Но на альтернативном сайте ценник еще выше.....
Chyk
кто менял ксенон ближнего света на стриме?
Maledict
Цитата(Chyk @ 5.4.2011, 16:08) *
кто менял ксенон ближнего света на стриме?

а что там менять ? лампочки или что ?
sl@m
да там все так замудрено, крышка держится на болте, к нему очень сложно подобраться, кто нибудь сталкивался?
Maledict
х.з. у меня небыло проблем снять крышку, что закрывает лампу ксенона...
korolev
Никто не в курсе, у нас в городе можно найти рулевые наконечники на наш аппарат?
sl@m
кто какое масло льет в к20а?
korolev
по паспорту должно литься 0W20 круглогодично..... желательно оригинальное.
NOKIA
ГДЕ КУПИТЬ ТАКОЕ МАСЛО? и в коробку какое лить?
sl@m
сам лью хондовскую синтетику, но посмотрел по каталогу и правда 0w20, видел такое сумико, кто нибудь слышал о нем?

Цитата(NOKIA @ 22.4.2011, 16:03) *
а кто у нас продает такое? и в коробку какое лить?

в коробку однозначно Honda ATF Z1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.