Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: масло в двигателе
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
alekkarna
У меня проблема с расходом масла в двигателе хонда ЦРВ бензиновый двигатель 2.0л В20В 2001 г выпуска масло заливаюполусинтэтика кендал SV -30 на 100км 500гр подскажите пожалуйста в чём причина и надо ли менять масло на другую марку машину брал в прошлом году заранее спасибо
Олег 1
промыть двс, узнать, какое масло рекомендует завод, залить это масло))) Хонда она такая)))
а так, замерить компрессию, если в норме, сменить маслосъемные колпачки, если дело не в них, то поменять двс, это дешевле)))
Gari
alekkarna: просто суперпупермегагромадный расход масла huh.gif . Может Вы недописали нолик и на самом деле расход - 500 грамм на 1000 км. ? Тогда бы всё более-менее нормально было. А если всё-таки так - то может оно у Вас просто где-то выливается (незакрученные болты поддона, трещина в поддоне и т.д. и т.п.) ? Я бы с тщательного визуального осмотра начал.

P.S.: хотя у меня когда-то был легендарный М-Диамант 92 г.в. - на нём тоже близкий к Вашему угар был, но тот отжатый до безобразия был (что было легко по кузову определить), ну и конечно - залёгшие кольца, пластмассовые колпачки, масло от Камаза.......... , и при всём при этом - угар меньше чем у Вас rolleyes.gif .
dissector
И масло - 5w30
ObiVan
Я бы сделал следующее: Надо взять мазок из выхлопной трубы на предмет наличия маслянистой сажи. Если тонкий слой сажи и вода это нормально. Второе попросить кого нибудь подержать лист бумаги перед выхлопной и хорошенько газануть. На бумаге будут мокрые пятна, надо просушить. Вода испариться, а масло останется. Цвет выхлопа со сгоревшим маслом густого синего цвета. Поставить машину на сутки на чистую площадку, что бы видеть свежие лужицы масла на снегу если есть течь. Если масло улетает в трубу это поршневые кольца, сальники свечных колодцев (тогда свечи будут в масле проверь). Если течь - заменить сальники.

Топик стартер мог залить 0w-30 оно на слишком текучее. Могло давануть через старые сальники.
Muskul
Цитата(ObiVan @ 3.12.2015, 3:35) *
Топик стартер мог залить 0w-30 оно на слишком текучее. Могло давануть через старые сальники.

вообщето наоброт, текучее значит что на морозе при хорошем давление оно пойдет по системе а не выдавит сальник будучи как пластилин
Faust
только задубевший на морозе сальник не сможет удержать жидкое масло и начнет сопливить от легкого потения до конкретной течи
Jumanji
Цитата(ObiVan @ 3.12.2015, 3:35) *
Если масло улетает в трубу это поршневые кольца, сальники свечных колодцев (тогда свечи будут в масле проверь).

то есть сальники клапанов не при чем?
shans2
Цитата(Олег 1 @ 3.12.2015, 0:12) *
промыть двс,...

А нужно ли? Возможны новые худые места и увеличение течей и жора

А вообще дрыгателю уже почти 15 лет. Иногда они изнашиваются и умирают
Доктор Франкенштейн
К моторчику B20B я отношусь очень приязненно...Хороший, вполне надёжный моторчик...На опыте своей личной эксплуатации авто с таким мотором, правда не долгой (чуток за два года), хотя и очень интенсивной, сформировалось такое отношение...Это без учёта даже кучи авто знакомых и приятелей с такими же движками...Да и бывшую свою машинку из виду не терял всё это время...Если это реально жор масла, да ещё и в таких объёмах, то тут либо хороший хирург нужен, либо патологоанатом...В смысле, либо мастер и ремонт (не известно, во что выльется в итоге), либо другой мотор...
David Gilmour
Попробуй залить присадку для размягчения резиновых деталей двигателя. Хуже не сделаешь, это точно. Мне несколько лет назад очень помогло на Паджерике. Перед покупкой он около года стоял на стоянке. Поджирал масло, примерно грамм 500 на 800-1000 км. Купил присадку фирмы Лавр вроде и залил. Масло жрать перестал примерно км через 300-500. Отъездил три года и продал. Новый хозяин до сих пор ездит, претензий ноль.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.