Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: F2: Генри Сертиз скончался в госпитале
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Спортивные машины > Formula 1
Kimi Raikkonen
В гонках бывает так, что незаметные, нелепые с виду аварии уносят человеческую жизнь. Дебютный сезон серии F2 принес страшную трагедию, после инцидента во время воскресной гонки в Брэндс-Хэтч скончался молодой, 18-летний гонщик – Генри Сертиз, сын чемпиона мира 1964 года Джона Сертиза...

После вылета Джека Кларка заднее левое колесо оторвалось от машины и медленно прыгало по асфальту к противоположной стороне трассы. Пелотон проезжал мимо, казалось, всем удастся благополучно миновать место аварии, когда колесо ударило в голову Генри Сертизу.

Гонщик потерял сознание, неуправляемая машина врезалась в барьер и не сразу застыла на обочине. Подоспевшие врачи эвакуировали молодого гонщика, он был доставлен в медицинский центр трассы, потом в королевский госпиталь, но усилия оказались тщетны – вечером была подтверждена смерть Генри Сертиза.



Сертиз-младший пришел в F2 из Формулы Renault и в этот уик-энд впервые поднялся на подиум в новой серии, финишировав третьим в субботней гонке.

Редакция F1News.Ru искренне соболезнует родителям, которые присутствовали на гонке, близким, друзьям и болельщикам гонщика. В самое страшное не верилось до конца, ведь меры по обеспечению защиты головы гонщиков в F2 соответствуют стандартам Формулы 1.
s-mx
Сенна в 1993г погиб от удара в голову отлетевшим от своей машины передним антикрылом. Как в F-1 голову защитить? Единственное что торчит из машины. 1_veryangry.gif 1_shturmann.gif
machucha
s-mx,
ohmy.gif
s-mx
Цитата(machucha @ 25.7.2009, 8:28) *
s-mx,
ohmy.gif


Димон привет, не могу понять что твой смайлик выражает. Блин поставили бы на формулу стеклянный колпак как на истрибители делов то , на прототипах же делают. И чувакам былобы спокойней. 
machucha
Андрюха-это значит удивление.Я всё время считал,что ему рулевой колонкой голову пробило,читал где-то.
s-mx
Цитата(machucha @ 25.7.2009, 18:55) *
Андрюха-это значит удивление.Я всё время считал,что ему рулевой колонкой голову пробило,читал где-то.


Дим у меня гдето видео касета лежит с этой аварией и разбирательством этого случая. Если видик ещё показывает специально посмотрю и точно тебе скажу. Корпус у него остался целыйи руль на месте а все что к корпусу крепится отлетело и вот какая-то хрень спериди попала прямо в стекло на шлеме.
Steve
Все, что касается Сенны оффтопик, но все же. Вот причина его смерти:
"Williams великого бразильца на входе в поворот Tamburello продолжил движение по прямой, полным ходом налетел на холодный бетон отбойника и замер на гравийной полосе. Рычаг подвески, оторванный силой удара, пробил забрало шлема и привел к повреждениям пилота, несовместимыми с жизнью."
А вот что касается причин аварии:
"Точная причина аварии неизвестна до сих пор, но основная версия сводится к тому, что механики команды по просьбе пилота «надставили» руль, перерезав его стойку и вставив внутрь трубку меньшего диаметра. В ответственный момент она провернулась и неуправляемая машина продолжила движение по прямой."

Спасибо сайту f1news.ru

По теме: Я смотрел эту гонку в прямом эфире. Трасса небезопасна. Отбойник там слишком близко оказался.
Парня очень жаль. Жаль и его отца. Старичку идет 75 год и других детей, насколько мне известно, у него нет. Жизнь теперь точно потеряла смысл и можно прямиком шагать в могилу.


s-mx
Я тоже смотрел. Все правильно , одна из деталей попала в голову и всё. 
Kimi Raikkonen
парни это не тема для обсуждений!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.