Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: оз. Макси
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2
ziv
Кто-нибудь был на оз. Макси? Говорят очень красивое место. Хочу на неделе съездить, говорили что есть от Джульеты дорога, но в каком состоянии - неизвестно.
mk_1
Как-то слышал про это озеро в контексте рыбной ловли. Смотрел по карте - далековато получается. Но если вдруг обнаружится дорога, то почему бы и не сгонять! Чисто в плане ознакомления, т.к. дары природы и ближе есть!
Oleg95
Только что поговорил с водителем Урала, который знает это озеро и дорогу до него...На легковой машине проехать абсолютно нереально...Дорога через рудник Джульетта..(Сомневаюсь, что разрешат проехать)..Далее 15 км по реке Джугаджака...Переезды не проходимы для джипов и уазов...Далее от реки еще 15 км скорее всего с топорами, так как все заросло....Ну, а рыбалка там, по словам того же водителя, такая....ну такая...короче рук не хватает, чтоб показать)))
mk_1
Цитата(Oleg95 @ 28.7.2009, 19:45) *
Ну, а рыбалка там, по словам того же водителя, такая....ну такая...короче рук не хватает, чтоб показать)))

Вот именно такое настроение и было в разговоре! smile.gif
Oleg95
Я еще раз уточнил у водителя...Там последние переезды через Джугаджаку - по капот Уралу...И это по нынешней аномально малой воде...Так что, придется лишь слушать сказки побывавших там..)))
kosmag
Цитата(санясузуки1986 @ 8.2.2014, 12:58) *
бывал я там и не раз!поворот туда не доезжая рудника 20км!потом по ручью до первой наледи!угодья эти моего дядьки!ОООТАЙГА-директор Кожухов Алексей Николаевич!дорогу знаю не раз бывал там!

На Эскудике бывал?
_мастер_по_изг._ключей_
ну тогда карту с маршрутом в студию . чтоб доехать хорошо без топора и лопаты .
Oleg95
Цитата(санясузуки1986 @ 8.2.2014, 12:35)
1078405[/url]']
карту не дам!и маршрут тока для знакомых!не для распрастранения!все через директора!


Зачем тогда пишешь здесь об этом если дорогу не хочешь показывать?)) в вацапе кто ты и в каком чате?Тоже там был по работе в позапрошлом году. На джипах ездить там не получится
Дукат
Олег не шуми он уже всё понял biggrin.gif
motk
санясузуки1986, Та не, ты похвастался как маленький ребенок, и убежал smile.gif .
motk
толку то?
Dukalis60
санясузуки1986, Кто был там, тот знает, что сейчас туда на дрыстопшоне не реально проехать.Знаем мы твою дорогу, так что ты не очень то зашифровывайся. Я эти места хорошо знаю!И с Джульки ездил на вахте и на Урале по другой дороге!
Dukalis60
Хежинка там знатная. Строганина из неё, да под водочку! Пальчики оближешь! Ещё такую же ловил на озере Мандычек, кстати тоже к нему нужно добираться по реке Джугоджак, только это приток Сугоя!
ZND
Цитата
100метров разматал,а дна нет!


Да тут глубин таких нет. Наверное течение под водой снесло, то что размотал, вот у получилось 100 м..
Oleg95
Цитата(Dukalis60 @ 9.2.2014, 10:04)
1078659[/url]']
Хежинка там знатная. Строганина из неё, да под водочку! Пальчики оближешь! Ещё такую же ловил на озере Мандычек, кстати тоже к нему нужно добираться по реке Джугоджак, только это приток Сугоя!


К слову "хеженка" это какое то местное название. Приезжали к нам в тот район ученые из ИБПС. Делали контрольный отлов рыбы для изучения паразитов. Пытались им доказать, что это оранжевая озерная мальма. Говорят-нет. Все это арктический голец в брачном наряде.
_мастер_по_изг._ключей_
Эх что хорошее озеро просто так не доберешся.
а соленое уже соовсем загаженно . куда ездить отдыхать летом.
Dukalis60
_мастер_по_изг._ключей_, На материк!
lev 43
Цитата(санясузуки1986 @ 8.2.2014, 13:35) *
карту не дам!и маршрут...........

санясузуки1986
тока дороги нет!нето это!
lev 43
Цитата(Dukalis60 @ 9.2.2014, 11:04) *
Хежинка там знатная. Строганина из неё, да под водочку! Пальчики оближешь! Ещё такую же ловил на озере Мандычек, кстати тоже к нему нужно добираться по реке Джугоджак, только это приток Сугоя!
Oleg95
Про 100 метров не знаю, но озеро глубокое
Картинку с телефона не вижу. Завтра на работе посмотрю
Dukalis60
lev 43, Совершенно верно, Константиныч!
tod 49
В прошлом году до Джукаджака доехал на 80-ке (через наледь). Колея от Камазов по яйца. Через речку переехал, а дальше отговорили. Думаю, правильно.
Dukalis60
tod 49, санясузуки1986, Я говорю о совершенно другом Джугаджаке! Повторяю -это приток СУГОЯ а не Купки! Последнее фото Lev 43 показывает именно этот Джугаджак и озеро Мандычек! А по Купкинскому Джугаджаку я был на Семейной, сохачей там стреляли!
p.oleg
а что за ажиотаж вокруг озеро то?
tod 49
Цитата(p.oleg @ 9.2.2014, 14:50) *
а что за ажиотаж вокруг озеро то?

Льда нет, народ на клавиши налег.
motk
Похоже что Саня, замаскировал и перекопал дорогу к угодьям дяди, и вот теперь выясняет как хорошо это получилось smile.gif
кстати гугл показывает еще один "Джугаджак" на теньке.
Oleg95
Это Джугаджаку так переезжали? В каком месте?
Не возле орочанской базы на Большом?
_мастер_по_изг._ключей_
санясузуки1986, збс. уехать бы туда летом на недельку отдыхать.
Oleg95
Цитата(bilgoga7 @ 10.2.2014, 19:13)
1079142[/url]']
Ребята не добраться на Макси на джипах!!! А глубина этого озера действительно более 100 метров и рыбачить там не получится на удочку, нужна лодка моторная и сети, а это не получится так как оно в аренде! Пробовал я там рыбачить на удочку, в самом озере не поймаешь точно ничего, ну по ручью можно но рыбы там не много. smile.gif Пробовали туда джипы ездить видел там следы от джипа лет 5-6 назад и то проехал он максимум 2-3 км


Никогда не говори "никогда"))
Вообще, если совсем по честному,)) на Макси просто красиво. А рыба эта вся есть и в более доступных озерах по дороге на Джульетту.
По крайней мере Нэнси там точно не водится!!! biggrin.gif
Estonec
smile.gif вот как все любят шифроваться то по лесу smile.gif
Дукат
Estonec Не в лесу а на форуме. wink.gif
Oleg95
Цитата(bilgoga7 @ 10.2.2014, 22:13) *
А мы с тобой знакомы rolleyes.gif . Общий друг у нас-догадался?! Проехать то можно, но не нужно!!!


Привет, Серега)
Estonec
Цитата(bilgoga7 @ 11.2.2014, 8:39) *
Это не шифры. Просто не хотелось чтобы на озере был проходной двор.
Да главное чтоб и после избранных на грузовиках там срачельника мусорного не было wink.gif А вопрос невозможности переезда реки на джипе...риторический,невозможного не бывает wink.gif
motk
странные ребята какие то, в двух темах рекламируют озеро, рыбу, рыбалку. но не говорят дорогу, типа чтоб не загрязнили. Так какого ажиотаж создавать? Чисто похвастаться?
motk
bilgoga7, ну так И ?
адреса телефоны "нужного человека" в студию.
Estonec
Ребята,хозяев мест не существует!Частной земли тоже!Она в аренде у государства.И любой гражданин этого государства имеет право там ходить,ездить.Можно запретить охоту,рыбалку сетью(любительский лов не в счёт).Но находиться и перемещатся запретить нельзя,если это не государственный заповедник.Так что, чтоб проехать куда либо, разрешения спрашивать ни кто ни у кого не должен.Кроме конечно что в домике пожить,но это уже людское отношение и так сказать частности.
andy
Да подарите кто-нить уж наконец санясузуки1986 клавишу с точкой.... или выковыряйте кнопку с единичкой.... biggrin.gif
дед
Цитата(bilgoga7 @ 11.2.2014, 13:20) *
Да дело не в хвостовстве, там же земля частная, поэтому и не попасть туда!!! Если конечно не договориться с нужным человеком, если да, то милости просим!!!

Я скажу проще, избранные ездят туда с директором этих угодий, так что нет ризона мусорить


Попасть можно даже в заповедник.

Цитата(Estonec @ 11.2.2014, 14:49) *
Ребята,хозяев мест не существует!Частной земли тоже!Она в аренде у государства.И любой гражданин этого государства имеет право там ходить,ездить.Можно запретить охоту,рыбалку сетью(любительский лов не в счёт).Но находиться и перемещатся запретить нельзя,если это не государственный заповедник.Так что, чтоб проехать куда либо, разрешения спрашивать ни кто ни у кого не должен.Кроме конечно что в домике пожить,но это уже людское отношение и так сказать частности.


А вот это совершенно верно.
tod 49
Цитата(bilgoga7 @ 11.2.2014, 7:39) *
Это не шифры. Просто не хотелось чтобы на озере был проходной двор.

Во Санек!!! Ну и куда там джипам! Порой на камазе тяжко, помню этот переезд, нормально ныряли в тот год ohmy.gif



Цитата(Estonec @ 11.2.2014, 9:21) *
Да главное чтоб и после избранных на грузовиках там срачельника мусорного не было wink.gif А вопрос невозможности переезда реки на джипе...риторический,невозможного не бывает wink.gif


Позапрошлым летом переезжал, воды - чуть выше ступицы.
kosmag
Цитата(andy @ 11.2.2014, 16:14) *
Да подарите кто-нить уж наконец санясузуки1986 клавишу с точкой.... или выковыряйте кнопку с единичкой.... biggrin.gif

Может у него клавиатура тоже Сузуки! И на ней нету заглавных букв и знаков препинания! ( А может - просто безграмотный? )
flykhan
kosmag,он все уроки на рыбалке был! dash2.gif
санясузуки1986
Цитата(flykhan @ 11.2.2014, 19:31) *
kosmag,он все уроки на рыбалке был! dash2.gif

я и на рыбалке был.а что такое?
taigatrekker
побывал я на этом озере в это лето..правда пешком туда ходил. всё хорошо красиво но берег к которому подходит дорога засрат бутылками и всякой хренью.. люди убирайте за собой . неужели трудно хотя бы сжечь мешки пакеты ..нахера бросать на берегу ..кидайте возле своего подьезда а в лесу не надо там нет ЖКХ ))
Estonec
Вот я ранее про "избранных" и писал.
tpavel
taigatrekker, ена чем удалось добраться?
taigatrekker
С Омсукчана на Джульетту ходит такси ,везёт смену , вот на ней и добрался по дороге .от дороги пешком по джипиеске .
Oleg95
QUOTE (taigatrekker @ 11.11.2015, 19:10) *
С Омсукчана на Джульетту ходит такси ,везёт смену , вот на ней и добрался по дороге .от дороги пешком по джипиеске .


Хренасе!!! Основательный подход)))
taigatrekker
Назад не было . через Макси на р. Купка и по ней сплав до трассы . с трассы на попутке .
Oleg95
QUOTE (krokodil vasy @ 11.11.2015, 21:29) *
Бутора видимо было много. И все пришлось тащить на себе(лодку,ружье,снасти, продукты, патроны ,котелок, магнитофон, пиво и т.д.)?
Какое расстояние от дороги на Джульету до озера?


Около 20-ти км.. С переправой через Джугаджаку..Даже наверное больше..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.