Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ваши идеи акций ГИБДД
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
keribas
выскажите тут пожайлуста свои идеи по снижению аварийности в городе,а особенно по снижению травматизма среди детей!!
приветствуются нестандартный подход и креативность.
BETEP
поставить интспекторов в местах частого перебега пешеходов например возле Восхода или на "Бульваре" возле рынка, там вообще все подряд через дорогу бегают... и пусть поштрафуют пешеходов... это их хотябы заставит понять что они не безнаказаны...
Dagaz
лучше что бы они по строже относились к таксистам!!! а то постоянно к ним снисхождение какое то, вот и половина аварий и травм пешеходов понизилась бы
amigo
Все верно,в часы массового прохода детей в школу-из школы,гайцев из "кустов" на нужные переходы.
awaks
Безопасность движения - это тема ГИБДД. Это вопрос ответственности руководителя структуры в регионе. Не жопу в кресле отращивать а "пахать", понимая, что ты за людей в ответе. Учить инспекторов и требовать от них соответственно, контролировать. А я не хочу голову уже этим забивать.
Kelt
Пустить по местному ТВ и FM социалку примерно такого содержания: разбитая машина, скорая помощь, накрытое тело на асфальте. Затем короткий телефон (02 и подобные нахрен не нужны) ГИБДД. И надпись - увидел нарушителя (пьяного, просто молодого придурка который подражает героям фильма "форсаж") - ПОЗВОНИ.
Только чтобы по звонку выезжали, а не просто фиксировали в журнале...
kaktus
Просто инспекторам надо работать, как тут правильно заметили. Все нарушения и как следствие - тяжелые последствия - от БЕЗНАКАЗАННОСТИ!! Нет наказания - нет порядка.
amigo
Наговоришь,штрафы планируют увеличить,Другое дело что ответственность выборочная-порой крузаки на тротуаре стоят как на парковке.
Den00
Тут не в инспекторах дело, а в законах и приказах в рамках которых они работают.

И палочную систему ещё никто в РФ не отменял, а поэтому заданное количество нарушений надо выявлять.

andy
Насчет креативности: на материке в одном городке возле переходов близких к школам видел надпись на дороге перед переходам к школам за 10 метров: " ДЕТИ!" через 5 метров: "ТВОИ?"
Только пойдут ли на это дело наши автодор и согласовывания с теми же ГИБДД?
Johny
Да не, народ! Дело тут ни в правилах, ни в ГИБДД. Пусть хоть на каждого водятла будет по Гиббону, все равно будут нарушать.

Дело тут в нас самих: как только у нас будут нормальные зарплаты, мы сможем себе позволить нормальные машины, нормальное жилье и вообще образ жизни - нам сразу не захочется все это тупо потерять в том числе и в ДТП. Так как и машину можно повредить и здоровье себе покалечить. Чем выше у человека благосостояние - тем меньше он делает глупостей, дабы это не потерять.

А пока нам нечего терять, мы и будем ездить каждый раз как в последний. Быдло, куле... suicide2.gif

crazybubble
Пусть проведут акцию "Человечность"... Грубо говоря, чтобы могли принять роды... (шутка) biggrin.gif А, проще - чтобы не просто проверяли документы, а заботливо советовали подкачать колесо, указать на скорый оборвыш номера, просто тормознуть и сказать, что не горит габарит и отпустить для устранения без санкций... Раньше люди добрее были. Я уважительно отношусь к людям на работе, также хочу адекватного отношения к водителям.
Хочу, чтобы люди в погонах очень аккуратно относились к наделённой им власти и не бряцали ей излишне и не к месту. Хочу видеть в лице инспектора Помощника, а не Карателя... В принципе сам так и живу - когда останавливаюсь по просьбе, то жду именно позитива, а не "ваши документы" или "пройдёмте в машину".
Leon
Цитата(crazybubble @ 3.8.2009, 12:42) *
 
Хочу, чтобы люди в погонах очень аккуратно относились к наделённой им власти и не бряцали ей излишне и не к месту. Хочу видеть в лице инспектора Помощника, а не Карателя... В принципе сам так и живу - когда останавливаюсь по просьбе, то жду именно позитива, а не "ваши документы" или "пройдёмте в машину".


Это конечно здорово, но реально меняет дорожную обстановку(в лучшую сторону) только когда ДПС-ники дрючат за нарушения всех и вся. Тогда и разметка соблюдается и за знаками все следят. К сожалению это так. Вот только у нас полгорода всяких блатных, с ксивами и прочие друзья-знакомые, которым Правила пофиг...
elmont33
С одной стороны хочется , конечно, чтобы работа ГИБДД не ограничивалась только карательными функциями...С другой стороны заметно прибавилось водителей пристегнутых и пропускающих пешеходов после увеличения штрафов...может и совпадение ....а может и правда только дубину понимаем...
Нужны не акции...нужны планомерные непрерывные действия профилактического характера....ибо горбатого могила исправит...а вот появление этих горбатых необходимо остановить....мож 25 кадр...все лучше, чем дубина....
ivanko
ГАИ, она же должна смотреть за соблюденим правил дорожного движения, а помощь водителям и пешеходам это прямая задача и не нужно заново придумывать велосипед!

нам по СМИ показывают, что им батальон сделали, женский взвод сделали, а где все это, зачем постоянно стоять на одних и тех же местах, там можно поставить видеокамеры и штрафы нарушителям присылать домой, а сами гаишники пусть работают в зависимости от загруженности наших улиц и перекрестков.

сколько разговаривал со знакомыми, еще ни кому штраф домой не прислали!!!

N300ZX
пусть поставят пару гаишников в местах где всегда нарушаются ПДД. К примеру на транспортной, где эта ужасная разметка... она  ведь есть значит надо её соблюдать, а то что она ... дело десятое...

Пусть хлопают людей за нарушения ПДД, а не за тонировку и аптечку. Вот на днях меня остановили, докопались что пассажирка небыла пристегнута хотя она была пристегнута , в это время тип на красный проехал, тот его даже не остановил.
никА
Народ, попросили конкретные предложения, а из 20 сообщений только пара сообщений содержат конкретные предложения, а остальные голимый флуд, который плавно перетекает из одной темы в другую типа какие ГАИшники плохие, как много нарушителей и т.д. Самим не надоело это постоянно писать?
KV2008
Цитата(Johny @ 3.8.2009, 12:06) *
...Дело тут в нас самих: как только у нас будут нормальные зарплаты, мы сможем себе позволить нормальные машины, нормальное жилье и вообще образ жизни - нам сразу не захочется все это тупо потерять в том числе и в ДТП. Так как и машину можно повредить и здоровье себе покалечить. Чем выше у человека благосостояние - тем меньше он делает глупостей, дабы это не потерять.
...


     Простите, но я с Вами не согласен! Одна из категорий наиболее часто нарушающих - как раз таки обеспеченные люди на хороших машинах и с квартирами. Просто им наплевать на эти самые законы/правила. Картина "Проезд боярина" не изменилась за 500 лет, окружение поменялось и средство передвижения и "мигалки" добавились. А всё остальное так и осталось.
complime
господа, я слышал неделю - две назад эфир Гаишников. все свои слова по безделию забираю назад. извините.

хлопать за тонировку и там за аптечку... ну это на крайняк. главное предупреждение и пресечение нарушений. вот по поводу таблички на счет детей.. высший пилотаж. очень хорошо и у нас обязательно надо делать подобное.

в отношении постов... пусть будет конечно .. не сносить ведь.
поймите: это пустые действия. ну проверять документы... ну тоже вроде надо. ведь если вдарит водитель без страховки.. сами понимаете. ну ведь не направа налево.
а то что "типа крутых" не останавливают - это ДА! тысячу раз видел. крузер к примеру едит весь тонированный за ним раздолбанная тайота. угадайте кого тормозят?

1. предлагаю увеличить патрули. ведь все нарушения по дороге постоянно наблюдаются. за час можно, если нужен план, перевыполнить его. Только при чем тут план. задача любого извиняюсь мента поддержка правопорядка.
2. самое главное это изменить протокол. серьезным образом упрастить. чтоб вписал фио написал статью и выдал нарушителю
3. разрешить обычным водителям снимать на тот же мобильник нарушителей и сдавать в ГБДД.
4. камеры это хорошо. только все что я видел с камер ничего не увидишь ни номера ничего. а про ночь молчу.
5. ГИБДД-шникам самим соблюдать правила ДД!!! вы ж статус и репутацию свою в унитаз сливаете.

придумаю дальше напишу


KAMAZ
complime, что-то я не увидел ни одного предложения "по снижению аварийности в городе,а особенно по снижению травматизма среди детей". Сам бревна не увидел в своем глазу?

зачем придумывать велосипед? все давно уже известно, надо просто пользоваться опытом более опытных регионов и стран:
1. Социальные ролики. Нещадно жестокие и правдивые
2. Рекламные баннеры с изображением последствий ДТП. Так же использовать данные материалы для показа по телевизору у Восхода.. там есть какой-то, но все его наизусть знают.
3. Машинку на 13-м и надпись на баннере сменить. Для галочки стоит? Галочку обновите, никто уже не замечает... и почаще менять. Раз в месяц
4. Мало кто включает фары на трассе. Немаловажно.... на дороге до 56-го уже немало было аварий по этому поводу.. все тот же способ: на месте ДТП повесить баннер с фотографией самого ДТП. Или тупо надпись "Водитель, включи фары"
complime
Цитата(KAMAZ @ 3.8.2009, 20:41) *
Сам бревна не увидел в своем глазу?

зачем придумывать велосипед? все давно уже известно, надо просто пользоваться опытом более опытных регионов и стран:
повесить баннер с фотографией самого ДТП. Или тупо надпись "Водитель, включи фары"

про бревно не понял. а кровавые картинки и куча трупов - цензура не пустит.
чем вам 1-3 пункты не понравились?
ну а по поводу детей... ну как тут сделаешь? дети бегут на дорогу где угодно. надо снижать скорость водителей. особенно молодника. а пойманых не держать в заперти а в детский сад разнорабочим там красить забор убирать участок, на дороги ремонтом заниматься и тд.
KAMAZ
цензура уже пустила много роликов. ВОт только почему-то магаданцы их не видят
complime
1.поставить вдоль дорог ограждения-забор типа как по дзержинке. высотой в метр.
2.светофоры не выключать до 24-00
3. креатив: калитку подключенную к светофору.
klofelin
где то слышал такое - если надо чтобы ездили не превышая скорости -вместо подушек безопасности поставте лезвие. все будут ездить со скоростью не больше 5 км в час
это я к тому, что пока за всякие нарушения не будут дрючить - все будут говорить - а че..мне жалко чтоли сотку за классную тонировку. или там - ну и пусть 500 рублей, не хочу пристегиваться - тем более что за это не сильно пока прикапываются.
и естесна не только водителей а и пешеходов. всех. перебежал дорогу в неположеном месте - штраф - пять тыс рублей. бухой сел за руль - 2 месяца пешком (ну например). все будут вежливые и соблюдающие ПДД.
veter
Кординально пересмотреть размеры штрафов, за синьку за рулем-уголовную ответственность!!! Пропоганда с иллюстрациями, присутствие и контроль!
keribas
немного уточню.
видел как у восхода на день города за 30 минут в самом широком месте пробежало 8 детей и прошла одна мамашка с ребенком. а там два перехода на расстоянии метров 20... гаишники всех останавливали и звонили родителям, а мамашку заставили вернуться и за руку отвели через светофорный переход, слегка опозорив перед другими гражданами... причем все знают правила,малолетки даже на зубок не задумываясь отвечают правильно все.
так вот к чему я это и почему создал такую тему.
наверное социальные ролики уже не впечатляют, а тех кого впечатляют и так ведут себя хорошо. а детям вообще пох на свою жизнь(вспомните себя в 9 классе. -часто ли вы думали о том что вас тачка раздавит?другие жизненные интересы были-девченки и пиво в подьезде.) назрело время других акций. которые бы своей новизной цепляли бы малолеток за те места которые им интересны. такие акции чтобы модным и авторитетным был не тот кто на красный перед тачкой пробежит а тот кто на тратуаре простоит.
ввиду ограниченности своей фантазии ,предложил вам высказать свои идеи.
возможно какую нибудь интересную идею сами же и исполним силами автоклуба-ради порядка в городе.

П.С. а получилось как всегда -обосрали гаишников....
Kuzya_777
Цитата(klofelin @ 3.8.2009, 21:50) *
это я к тому, что пока за всякие нарушения не будут дрючить - все будут говорить - а че..мне жалко чтоли сотку за классную тонировку. или там - ну и пусть 500 рублей, не хочу пристегиваться - тем более что за это не сильно пока прикапываются.


да нет прикапываются  и к тонировочке и к ремням ... только не к "тем" прикапываются


пока не определят правила получения "блатных" номеров и "правильное время" езды с ними

так и будут почти 40% машин ездить безнаказанно, а остальные 60% в форуме общаться ... что наглядно видно сейчас

а то едет "О 000 ОО" в 00-00 и ему все пофиг ..., а ты как дурак с номерами, техосмотром и пристегнутым ребенком... а тебя тормозят а него ... чаще всего пьяного ...

вот вам и профилактика травматизма   1_declare2.gif 1_declare2.gif 1_declare2.gif

Evro
Для начала немешало бы восстановить проект Безопасный город, только поставить камеры более высокого качества и неплохо было бы увеличить их количество и ввести возможность оштрафовать по свидетельству этих самых камер за нарушение пдд...
KAMAZ
Цитата(complime @ 4.8.2009, 0:42) *
лично я даже и не думал. я лишь высказывался как снизить нарушения, но не вник доконца в тему. если силами только клуба, то никак.
даем слово вести себя хорошо.



за себя отвечай сам!

В общем обсуждение работы ГАИ заканчиваем и переходим к конструктиву. Жизнь такая, своей болтовней вы её не измените, так измените делом, сделайте лучше то, что можете. Мы можем мало, но когда мы вместе - уже больше. А можем мы, в первую очередь, что-нибудь придумать. Один придумал, другой подсказал. Тот, кто опять сведет тему на ГАИшников, а так же любой, кто её поддержит, вступит в спор, будет защищать и т.д. или вообще уйдет в сторону от обсуждений - попадает в бан на 5-ть суток за флуд. В общем я предупредил.



Итак: нам необходимо придумать общими силами акцию, с помощью которой мы можем повлиять на дорожную ситуацию. А именно: снизить детский травматизм на дорогах. Читать лекции детям мы уже хотели. Что из этого вышло? Ничего. так что думаем то, что мы бы смогли сделать вместе в информационной среде!!!

Принимается только конструктив.
Валькирия
Может быть я скажу какую-нибудь глупость, но если создавать некий видео-ролик направленый на подростков, то было бы кстате опросить в начале самих детей кто для них является авторитетом, кого бы они послушали и почему, и от этого уже отталкиваться.
Поскольку у нас все занятые, то опрос проше провести в учебные период, город маленький, я пологаю у кого-то есть знакомые или родственники работающие в школах, составить лист опросник не требующий на заполнение много времени, 1 сентября всеравно у всех класные часы.

KV2008
     Сюжет для видеоролика:

     Подходит человек к перекрёстку. Там уже стоит толпа. Камера "уходит" на светофор: горит красный. Камера возвращается обратно: на перекрёстке в крайней растерянности стоит 1 человек, через дорогу прётся стадо баранов.

     Вроде не грубо...

elmont33
для моего старшего ( 9 лет ) высший авторитет -Человек- паук ! Такой ролик сможем замутить ?
Что касается опросника...лично я хоть сейчас пойду к своему в школу....
Сейчас позвонил ему...спросил....говорит в прошлом году приходили дяденьки из ГАИ...рассказывали о правилах...Дяденькам СПАСИБО за это ОГРОМНОЕ !!!

KV2008, На счет баранов - СУПЕР !!!

А может пастуха к этим баранам...старуху с косой...
Kelt
Цитата(keribas @ 3.8.2009, 22:21) *
наверное социальные ролики уже не впечатляют,

Впечатляют и будут впечатлять. Просто нужно их заказывать спецам, а не по блату.

Кстати:
Сознательные водители будут самостоятельно следить за порядками на дороге. Возможно ли такое в России? Об этом расскажет начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов. Глава ГИБДД в беседе с корреспондентом отметил, что подобная практика, когда водители "стучат" о нарушениях на дороге, существует во многих странах. Тем не менее, Виктор Кирьянов затруднился дать точный прогноз прихода водительского "стукачества" в российскую практику, добавив, что на данный момент неплохим стимулом для повышения ответственности участников дорожного движения будет появление как можно большего количества роликов социальной рекламы, рассказывающих о правильном поведении на дороге и о страшных последствиях нарушений правил дорожного движения. На первый план, по мнению главы ГИБДД, должна выходить работа по формированию самосознания участников дорожного движение. "О своей безопасности каждый должен помнить сам,"- отметил Виктор Кирьянов. Отвечая на вопрос об успехах борьбы с нетрезвыми водителями, Кирьянов подчеркнул, что единственной мерой наказания на данный момент является лишение права управления транспортным средством через суд на основании данных медицинского освидетельствования. Также Кирьянов отметил тенденцию общего снижения числа ДТП с участием нетрезвых водителей.
никА
Цитата(KV2008 @ 4.8.2009, 10:09) *
Сюжет для видеоролика: Подходит человек к перекрёстку. Там уже стоит толпа. Камера "уходит" на светофор: горит красный. Камера возвращается обратно: на перекрёстке в крайней растерянности стоит 1 человек, через дорогу прётся стадо баранов.


Цитата(elmont33 @ 4.8.2009, 10:27) *
для моего старшего ( 9 лет ) высший авторитет -Человек- паук ! Такой ролик сможем замутить ?


Как вариант: человек-паук ждет зеленого сигнала светофора, а кто-то переходит (какой-нибудь отрицательный персонаж - я мульты не смотрю).
Вопрос: кто авторитет для подростков, детвора лет 10 более-менее прилично ведет себя на дорогах (если не заиграются), а вот подросткам, что называется "море по колено". Может быть стадо баранов с мобильниками и МР3-шниками.
KAMAZ
а при чем тут мнение самих детей? такие ролики должны создаваться психологами, а не рекламщиками
ivanko
Предлагаю глобальную акцию! наверно ГАИ придется встретиться с представителями допустим авто-радио, они выделят номер телефона, куда можно будет позвонить и сообщить о нарушении тем-то автомобилем правил дорожного движения и в прямом эфире тут же это озвучат!!!

проблема будет наверно в большом количестве звонков, поэтому можно ввести время звонков и время их озвучивания, совместно с новостями, к примеру с12.00 до 14.00 когда все в основном едут на обед и слушают радио! вот будет необычно услышать свой знакомый номер авто...

crazybubble
1. Вместо животных пусть идут обычные люди, но с бараней озвучкой "бэ-ааа-аа!!!"
2. Проезжающий на "красный!" - с такой же озвучкой...
3. Стопкадры-отбивки неправильной парковки с джинглом "бэ-ааа-аа!!!"
КАМАZ прав. Мятую машину на 14км нужно менять иногда... Действительно примелькалось.
"Включи фары" - +500. Несильно дорого, но будет действенно. ...прямо от стеллы.
KV2008
Цитата(crazybubble @ 4.8.2009, 12:35) *
...
"Включи фары" - +500. Несильно дорого, но будет действенно. ...прямо от стеллы.


     Езда с включенными фарами является обязательной за пределами н.п. А знак "окончания" Магадана - за постом, при подъёме в горку к шашлычке. Вот это напоминание и надо повесить рядом со всеми знаками окончаний н.п.


     Всегда включаю фары, но бывает и забываю. Особенно, если еду в город.

crazybubble
Спасибо за поправку. Но вот на том подъёме как-то неудобно - больно широко... нужен огромный щит..
keribas
эту тему озвучил знакомому. он высказался так: я (пока малой был) свой уголок безопасности в школе не помню(как и большинство тут -значит он нужен только взрослым), но хорошо помню с 1 по 3 класс на этаже висели муляжные светофоры и знаки а на полу нанесена разметка с переходами. пока мы играли в камазистов и гонщиков то лучше всяких лекций запомнили правила и до сих пор выполняю...наверное это одно из решений.
после этого разговора я тоже вспомнил остатки разметки на ленолиуме у первоклашек в своей школе ,и впомнил такую разметку в своем детстве ... а вот уголок безопасности нихрена не вспомнил....
BETEP
А почему бы не организовать добровольное дежурство на дорогах, в самых оживленных участках... Типа Дорожные дружинники... когда малого бегуна хватает дядя и говорит что так нельзя... это будет намного действеннее, чем всякие ролики и опросы...
KAMAZ
Цитата(BETEP @ 5.8.2009, 22:21) *
А почему бы не организовать добровольное дежурство на дорогах, в самых оживленных участках... Типа Дорожные дружинники... когда малого бегуна хватает дядя и говорит что так нельзя... это будет намного действеннее, чем всякие ролики и опросы...


ты видать давно с молодежью не общался. 3-классники тебя так далеко и надолго смогут послать, как дядя Вася, слесарь с 30-летним стажем не сможет. Да и кто стоять будет? Как?
Но идея хорошая... берем камеру, телевидение хотя лучше подтянуть. Стоим на том же оживленном перекрестке и вылавливаем детишек, да родителей таких неправильных. И пущай объясняют, почему они себя (детей) подвергают опастности. Все это делать с помощью работников ДПС (дабы не послали и никуда не убежали), тут же составить протокол, провести разъяснительную беседу, родителям показать пару фотографий с последствием подобной деятельность, и в новости на общественное порицание
BETEP
KAMAZ, Пару раз попадались мне такие бегуны... предлагал сразу лечь под колеса моего авто.. и я перееду.... успокаивались... а еще во время моей работы в школе (бухом я там трудился главным)... еще тогда детишек воспитывал.. они возле 27 часто бегали через дорогу... и ничего... те кого я учил стали поменьше (по крайне мере из окна их чаще видел на пешеходном)...
KV2008
Цитата(keribas @ 5.8.2009, 22:09) *
эту тему озвучил знакомому. он высказался так: я (пока малой был) свой уголок безопасности в школе не помню(как и большинство тут -значит он нужен только взрослым), но хорошо помню с 1 по 3 класс на этаже висели муляжные светофоры и знаки а на полу нанесена разметка с переходами. пока мы играли в камазистов и гонщиков то лучше всяких лекций запомнили правила и до сих пор выполняю...наверное это одно из решений.
после этого разговора я тоже вспомнил остатки разметки на ленолиуме у первоклашек в своей школе ,и впомнил такую разметку в своем детстве ... а вот уголок безопасности нихрена не вспомнил....


     Во память вытворяет! Думал, что забылось всё, ан нет! У нас в детском саду проводили один раз игру: каждый притаскивал свой велосипед/самокат, выдавались эмблемки (кружок на ободке, надевался на голову, делали САМИ(!)) - милиция, скорая помощь, легковая машина, регулировщик и т.п. Часть детей была пешеходами. Часть внутреннией дороги возле садика была с разметкой. И всё!!! Начинали разыгрывать ситуации, причём воспитатели только вначале говорили, что кому делать - дальше сами фантазировали!!! (Пару человек изначально были подготовлены для "нехороших поступков на дороге - вызывалась скорая, милиция).


     Надо же, до сих пор помню!
Raduga
А интересно, сколько раз в школе и в классе у Вашихь детей, за время учебы были сотрудники ГИБДД с лекциями о безопасности дорожного движения?
Mishin
ГАИшники у нас что, из Москвы или Урюпинска (вставь любой город страны) понаехали?! И каждый считмет своим долгом научить их - где стоять, кого штрафовать и т.д. Разгильдяйство, непрофессионолизм,откровенные поборы это действительно беда, но беда всего общества! Месяц, как вернулся из отпуска (Питер, Иваново и др.) - это просто ужас что у нас в маленьком уютном городе творится! Стариков и школьников на переходах не пропустят, гонят по городу - по три-четыре аварии одновременно на главных перекрестках и это при том, что через весь городок езды 7- 15 мин.! Господи, да нас всего-то чуть больше сотни тыс. жителей - все уже или родня, или друзья, или просто знакомые. Неужели мы не в состоянии остановить уродов, давящих наших земляков? На мой взгляд главное - начать с себя: гаишник остановил тебя с непристегнутым пассажиром но не "заметил" проезжающего на красный - так ПРИСТЕГНИ своего соседа ( В ЦРС это уже железное правило работает), один останавливается пропустить пешехода, другой (слева или справа) летит (его маме дай Бог здоровья) не замечая! Еще раз хочу сказать, что любое "конкретное"предложение имеет право на жизнь, но надо начинать с самих себя!
Виставод
было бы неплохо если бы сами гайцы себе замутили бы свою базу данных и кто попался на синьке первый раз - штраф или предупреждение..
попался второй раз - лишение по максималке, без апиляций и вариантов (можно еще по еб...лу дать синяку))). Тем самым кто часто пьет так или иначе попадутся. а кто не пьет за рулем тому все равно это будет. город маленький они в этом плане могут жестко и быстро навести порядок.
Лис
По ТВ пускать короткие ролики где будут отражены элементарные првила, как например- запрет обгона (опережения, объезда) в зоне пешеходного перехода, выезд на двойную сплошную, проезд на "красный свет".
Как не прискорбно, но многие не знают и таких элементарных правил. Именно этой категории водителей и адресованы эти ролики, да и остальным освежить не грех основы.
В городе все "ездят по памяти", повесь новый знак- капец! Дороги очень загружены, да и своя специфика присутствует, движение по одной полосе или в шахматном порядке (оправдано, т.к. зимой никаких полос нет, одни направления, а зима продолжительная, дороги узкие). Очень сильно заметно, поездив в ЦРС.
Mitar73
Хе-хе, сначала надо  отменить на дороге "неприкосновенность" всяких корочек, ксив, погон мандатов и прочих.

А в ГАИ  сделать  платную услугу- выпил водочки, позвонил  по номеру _ к тебе водителя привезли и ты с ним на своём авто  доехал( он  рулит ессно) до дому. ВАРИАНТ!

Да и молодняк надо построже наказывать- молодости свойственно раз....дяйство, сам такой был, хмммм... вот... 1_declare2.gif  

amigo
Всем любителям скорости обязательно скачать в ДС фильм "Ужасы в Хабаровске"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.