Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как я забирал груз из "Солнечный Магадан"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Kelt
С порога внятно здороваюсь, три чувырлы даже глаз не подняли. Ладно, проехали, их в трамвае воспитали.
Жду пока они перетрут свое, наконец на меня обращают внимание, одна перстом указует к какой из "девушек" обратиться.
Протягиваю доверенность. И получаю отказ в выдаче груза.
Хочете знать про почему?
Патамучто:
1. Доверенность подписана 9 октября, а сейчас 11. А доверенность, оказывается, в силе два дня после подписания, если в ней не указан срок.
2. Она даже не от руки написана! А надо от руки. А лучше - на булыжнике зубилом отдолбить, или в граните отлить.
3. В ней написано "Солнечный Магадан", а нужно было написать какое-то другое название, вроде "хрено карго". Да, мы в "Солнечном Магадане", плачу деньги я под этой вывеской, но не стоит доверять глазам своим, это другая фирма. И об этом нужно догадаться, блять. Заранее.

Закипаю, объясняю что доверенность по умолчанию действует год. Им виднее, они неумолимы. Прошу руководителя. Руководитель где-то в соплях пьяный валяется, нет его (кстати добрая традиция отечественных ТК, руководителя всегда нет). Тогда прошу главного который присутствует, мне кивают на соседнюю сотрудницу, которая все это время старательно делает вид что читает какие-то накладные.
Подсаживаюсь к ней. Она звонит кому-то, где ей говорят что сейчас господствует мнение о десятидневном сроке доверенности. Ура, кажется сдвинулось.
Меня просят подписать ручкой название "хрено карго" и таки выдают груз.
Подлинный экземпляр доверенности забирают (хотя она выдана для двух ТК).
Уже не спорю, лишь бы скорее от них уйти.

Будьте готовы если что...
usver
как то непонятно, а что вызвало у Вас негодование? забота о сохранности Вашего груза?
навозил через них столько, что даже паспорт уже не спрашивают, на мой взгляд лучшее соотношение цена-качество по направлению Владивосток-Магадан
толик 49
В августе люди получали груз по моей доверенности(я в отпуск уехал) все было нормально.
Правда бланк доверенности брал у них в конторе, только вписал ФИО и т.д что писал уже не помю. И требовали копию моего паспорта предъявить.
Но все течет, все меняется, два года назад можно было получить груз вообще без всех этих "забот о сохранности моего груза"
usver
толик 49, согласен, раньше и по звонку отдавали) но потом как то резко начали требовать доверенности, копию паспорта, медицинскую справку итд ... видимо что то кто то не то забрал
Firwalle
Замечательная компания "Солнечный Магадан".
Просто надо уметь работать с документами.
Kelt
Цитата(Firwalle @ 11.10.2016, 15:59) *
Замечательная компания "Солнечный Магадан".
Просто надо уметь работать с документами.

Я должен их учить? Бесплатно? ))
veter
[quote name='Kelt' date='11.10.2016, 14:10' post='1284832']
С порога внятно здороваюсь, три чувырлы даже глаз не подняли. Ладно, проехали, их в трамвае воспитали.
Жду пока они перетрут свое, наконец на меня обращают внимание, одна перстом указует к какой из "девушек" обратиться.

Сталкивался там же с подобным отношением. Такое чувство что приходит не клиент, с денег которого они получают з/п , а наглый попрошайка.
Firwalle
Цитата(Kelt @ 11.10.2016, 16:21) *
Я должен их учить? Бесплатно? ))


Учитывая что у тебя неправильно была оформлена доверенность, учиться работать с документами надо не им.
Kelt
Цитата(Firwalle @ 11.10.2016, 17:22) *
Учитывая что у тебя неправильно была оформлена доверенность, учиться работать с документами надо не им.

Видишь в чем прикол России, вот ты не знаешь ничего про доверенности, а рекомендуешь мне учиться этому.
Они тоже думают что знают, и что хорошо работают.
Хотя ты мог бы загуглить прежде чем, а руководство этих трех дев могло бы распечатать им памятки как действовать в нетипичных ситуациях.
Олег 1
Там у девушки одной глаза очень красивые. В принципе все, что могу сказать об этой ТК.))) Тарифы довольно приемлемые
olega
Забирал не раз там груз,никаких проблем! Девушки сразу приветствовали,на все уходило не больше 5 минут,как я был с накладной в складе на получении! Правда на свое имя получал! Всем не угодишь,это факт! Про каждую контору можно что нибудь написать за и против! Как на мойке,одному нормально помыли,а второму тачку всю ушатали!
[jylf
привожу груз из Владивостока, только этой компанией. И не знаю, что должно произойти, чтоб перешел на другую. Вероятно по тому, что меня там знают, процесс оплаты и получения квитанции занимает максимум пять минут. как и получение груза. Была один раз неприятность, разбили пол. ящика зеркал. Особых разбирательств не было, заплатили по претензии ту сумму, которую в претензии озвучил. Нормально там работают.
MAGADAN
Я думаю что у Вас просто была корявая доверенность. Есть в 1С бланк доверенности к которому и вопросов не бывает. Оригинал доверенности они обязаны забрать. Когда они обзванивают юр. лиц они предупреждают как ихняя организация правильно называется и это нормально куча таких организаций в городе. .
Barma
Через эту компанию один раз заказал доставку из Владивостока теплые сапоги для зимней рыбалки. Проебали. Деньги вернули. После этого цены из за бакса выросли в 2 раза. Думаю, что кто то решил, что сапоги пр старому курсу нужнее.
Kelt
Цитата(MAGADAN @ 11.10.2016, 21:15) *
Я думаю что у Вас просто была корявая доверенность.

Они думали также. И возможно сейчас так думают )))
23898
Сегодня груз забирал, всё как и всегда быстро и вежливо. Теперь Желдорэкспедиция там же грузы выдаёт.
Jumanji
Неоднократно пользовался данной компанией, быстро, оперативно, если наш мор порт не затупит, девушки приятные и вежливые, никаких лишних вопросов - зашел, номер заказа сказал-оплатил-забрал. Претензий нет.
exPloZive
У этих трех девиц периодически за...бы простреливают..... Недавно тоже не хотели отдавать долгожданный груз.

А отправить что либо в ЦРС через них - вообще гиблое дело!

Kelt
Цитата(exPloZive @ 12.10.2016, 12:10) *
У этих трех девиц периодически за...бы простреливают..... Недавно тоже не хотели отдавать долгожданный груз.

А отправить что либо в ЦРС через них - вообще гиблое дело!

Это да. Отправка жесть. Отправлял желдором, ибо СМ выкатил длинный перечень абсурдных документов (вроде кассового чека на бэушную ржавую железку).
dissector
Цитата(Kelt @ 11.10.2016, 13:10) *
С порога внятно здороваюсь, три чувырлы даже глаз не подняли. Ладно, проехали, их в трамвае воспитали.
Жду пока они перетрут свое, наконец на меня обращают внимание, одна перстом указует к какой из "девушек" обратиться.
Протягиваю доверенность. И получаю отказ в выдаче груза.
Хочете знать про почему?
Патамучто:
1. Доверенность подписана 9 октября, а сейчас 11. А доверенность, оказывается, в силе два дня после подписания, если в ней не указан срок.
2. Она даже не от руки написана! А надо от руки. А лучше - на булыжнике зубилом отдолбить, или в граните отлить.
3. В ней написано "Солнечный Магадан", а нужно было написать какое-то другое название, вроде "хрено карго". Да, мы в "Солнечном Магадане", плачу деньги я под этой вывеской, но не стоит доверять глазам своим, это другая фирма. И об этом нужно догадаться, блять. Заранее.

Закипаю, объясняю что доверенность по умолчанию действует год. Им виднее, они неумолимы. Прошу руководителя. Руководитель где-то в соплях пьяный валяется, нет его (кстати добрая традиция отечественных ТК, руководителя всегда нет). Тогда прошу главного который присутствует, мне кивают на соседнюю сотрудницу, которая все это время старательно делает вид что читает какие-то накладные.
Подсаживаюсь к ней. Она звонит кому-то, где ей говорят что сейчас господствует мнение о десятидневном сроке доверенности. Ура, кажется сдвинулось.
Меня просят подписать ручкой название "хрено карго" и таки выдают груз.
Подлинный экземпляр доверенности забирают (хотя она выдана для двух ТК).
Уже не спорю, лишь бы скорее от них уйти.

Будьте готовы если что...

Макс, прикинь ситуевину с их стороны...)
заходит бородатый здоровяк и сходу здоровается-тетки сразу потерялись и почему то вспомнили "Алла я в бар "
дальше ты закрепил успех )
кактотонический ступор же laugh.gif
Kelt
Цитата(dissector @ 12.10.2016, 23:24) *
Макс, прикинь ситуевину с их стороны...)
заходит бородатый здоровяк и сходу здоровается-тетки сразу потерялись и почему то вспомнили "Алла я в бар "
дальше ты закрепил успех )
кактотонический ступор же laugh.gif

Клиент всегда виноват ))
Prikoki
Магаданский уровень сервиса иногда просто убивает angry.gif Вот даже если допустить, что доверенность не та, какая нужна, наверняка, эта мадам не сказала "простите, но, к большому сожалению, мы не можем принять эту доверенность по таким-то причинам". Вежливость считается чем-то унизительным. А ведь вы, друзья, работает в сфере услуг! Вежливость и обходительность должна быть вашей главной чертой. А если вы воспринимаете это как-то по-другому, вы просто не на своём месте. Больше всего бесит, то, что когда приходишь в костюме с галстуком, бегают и щебечут. Придешь небритый в рабочей одежде - чувствуешь, что за одолжением каким-то припёрся.
Это всё относится не только к СМ, там у меня были эпизоды и приятные, и неприятные, хотя это бред, когда твоё настроение зависит от того, с какой ноги встали сегодня эти леди. Я про магаданский сервис в целом. В сети строительных магазинов "Уют", "Фаворит" и т.д. вообще, по-моему, проводят тренинги персонала, на которых обучают хамить клиенту. И под страхом лишения зарплаты запрещают улыбаться и проявлять обходительность.
ObiVan
Prikoki, Сфера услуг здесь не причем. В любой профессии много некультурных людей. В здравоохранении, торговле, образовании, госучереждениях, просто соседи по подъезду. Это мы такие, время такое. Двадцать пять лет разрухи в головах бесследно не проходит.
23898
Цитата(ObiVan @ 13.10.2016, 12:27) *
Двадцать пять лет разрухи в головах бесследно не проходит.


Точно, точно. В "советские" времена ни кто ни кому не хамил и не тупил. А ещё фонтаны били голубые, и розы красные росли.
ObiVan
Цитата(23898 @ 13.10.2016, 13:43) *
Точно, точно. В "советские" времена ни кто ни кому не хамил и не тупил. А ещё фонтаны били голубые, и розы красные росли.

Я не утверждал что "в советские времена никто ни кому не хамил и не тупил". Будьте любезны не приписывать мне Ваши домыслы. Речь шла о культуре общества в целом, и о том что её уровень снизился. Ваше ёрничество про фонтаны и розы лишь подтверждает мои слова.
23898
К чему тогда точная цифра продолжительности разрухи? Что случилось в 1991-м?

Kelt
Цитата(ObiVan @ 13.10.2016, 13:27) *
Prikoki, Сфера услуг здесь не причем. В любой профессии много некультурных людей. В здравоохранении, торговле, образовании, госучереждениях, просто соседи по подъезду. Это мы такие, время такое. Двадцать пять лет разрухи в головах бесследно не проходит.

Тут не разруха. Тут культура у тех, кто командует. Они могут создать культуру, но не станут, ибо им это не нужно. Пусть дома насрано, зато за океаном ордунг.
В душе они свиньи, и даже не отрицают.
Ездят по заграницам, офигевают от улыбчивого сервиса, нахваливают германцев и тайцев, но с собственным свинством смирились, как всякий хряк, глядя на кота, не спешит вылизываться.
Тут они власти ругают и чиновников пинают, а сами, по сути, даже хуже, ибо в своей задроченной епархии управлять качеством сервиса не хотят, не считают нужным и актуальным.
Конечно здесь и воспитание, но в первую очередь крест на себе и признание самого себя законченной сволочью, которой ни к чему раскрашивать окружающую действительность в яркие цвета.

К чему тут разруха? Тут именно сельская непосредственность в головах, впитана с молоком матери.

Плюс к этому поголовье клиентов, которым пофигу как с другими обращаются, если с ними все гладко.
Глазами таких клиентов пресловутый разтыздяй и хулиган Рафик невиноватый, потому что к своим друзьям и знакомым он жопой поворачивается редко, а что к другим постоянно, да и пофиг.
Хата с краю.

В целом приходится констатировать что в России сервис как раз таков, каков он и нужен нашему большинству.
Потребность на другое, увы, не сформирована и не формируется.
Muskul
Скурвился магадан.
цены аховые.
после того как мне губу привезли с владика за 2 рубля посчитав ее "бампером" никому не советую ее.
вожу энергией. коробка с красноярска 2 тысячи.
ObiVan
Цитата(23898 @ 13.10.2016, 14:59) *
К чему тогда точная цифра продолжительности разрухи? Что случилось в 1991-м?

Топикстартер обозначил две проблемы - культура и компетенция персонала. Первая - человек поздоровался, а его проигнорировали. Вторая - потребовали отдать оригинал доверенности, и незнание сроков действия доверенности.
То что здесь говорят про стандартный бланк доверенности из 1с Бухгалтерии, то она действительно существует. Её можно выписывать под конкретную операцию, указать в ней счет, и конкретное ТМЦ. Её можно отдать т.к. для других целей она не годится. Что делать если у человека генеральная, нотариально заверенная доверенность на выполнение действий от другого лица или организации? Персонал может потребовать её предъявить, но забирать не имеет права. Разве что копию снять. Не знают! И то что доверенность действительна в течении одного года тоже не знают.

Считаю что упадок культуры и компетенции связан с развалом советского образования, стандартизации, идеологии. Можно поспорить об этом, но в другой теме ибо оффтоп ))

П.С. 1991 г. дата распада союза. 25 лет прошло, выросло "поколение Пепси".
exPloZive
Muskul,
Цитата
Скурвился магадан.
цены аховые.
после того как мне губу привезли с владика за 2 рубля посчитав ее "бампером" никому не советую ее.
вожу энергией. коробка с красноярска 2 тысячи.


поддержу, забирал сраный б/у радиатор - 900 рябчиков отвали! Я им так и сказал что ухожу к конкурентам . (В энергии 500р сие)
Начальник
привозил весной прицеп из владика. позвонил сказал размеры предварительно насчитали 14 максимум 18 тысяч..
привезли, получаю, за доставку 30 взяли. ohmy.gif
[jylf
Ящик зеркал. Размеры 2,7м. длина, 1,75м. высота и 0,6м. ширина, вес 2,3 тонны. Доставка 18000 рублей, погрузка в контейнер 2000 рублей. По 8 рублей за кг. Вполне нормально.
Voldemar
Макс, в церковь надо сходить - покаяться, карму почистить... )))
Kelt
Цитата(Voldemar @ 14.10.2016, 12:26) *
Макс, в церковь надо сходить - покаяться, карму почистить... )))

Они и так ходят, и чистят, и шкребут.
Prikoki
Что-то мне кажется, достаточно сделать выговор с лишением за хамство - и вся 25-летняя спесь слетит одним махом. Руководитель должен за этим следить, если дорожит своей репутацией и не хочет, чтобы его фирму в таком ключе обсуждали на автофоруме. И тогда не нужно будет на разруху спихивать.
Engine
Забирал осенью груз, по просьбе знакомого. По его паспорту, без доверенности. Так они даже не посмотрели на фото в паспорте и на меня, дабы удостоверится что это хозяин груза
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.