Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поговорим про парковку. Конкретную парковку
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2
Kelt
Однажды в наш двор приехали строители и превратили большую стихийную парковку в маленькую. Большую часть парковки отвели под кусты и траву. Ставить машины стало негде.
Я тогда написал жалобу и даже мэр города приезжал с журналистами. Поругался на то что получилось, пообещал скорый ответ с мерами, но как водится на этом дело и померло.
Уже после я узнал от компетентного человека что по нашим законам иначе нельзя, ибо законы писаны во времена двух запорожцев и трех жигулей на весь квартал.

Получившейся гигантской площадкой пользуются псиноводы и педофилы (в этих кустах пару лет назад извращенец чуть не убил ребенка). Она пришла в запустение сейчас являет собой заросший пустырь.
Но это все призказка.
Сказка далее.

Выделенный желтым контуром участок используется под парковку. Въезд только со стороны стрелки, других выездов нет.
И я хочу попросить каждого, кому не лень, написать в ответном посте в какую зону желтого участка он припаркуется на ночь, при расстановке авто как на фото.
В место 1 или где-нить в месте 2?
И почему?

Заранее огромное спасибо за участие.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Axel
где нибудь где не запрещено.
А если уйти от "законности" и при данныъ вводных то в месте под номером 2 и мыслями чтоб никто другой не додумался перекрыть единственный выезд...
Тут объяснять то вроде и нечего, если поставлю в место 1 то перекрою выезд уазу и бордому авто. И еще я встану один, а на место 2 влезет 2-3, а то и 4 машины.
Kelt
Цитата(Axel @ 2.11.2016, 22:21) *
где нибудь где не запрещено.
А если уйти от "законности" и при данныъ вводных то в месте под номером 2 и мыслями чтоб никто другой не додумался перекрыть единственный выезд...
Тут объяснять то вроде и нечего, если поставлю в место 1 то перекрою выезд уазу и бордому авто. И еще я встану один, а на место 2 влезет 2-3, а то и 4 машины.

Спасибо, посмотрим что остальные скажут.
23898
Так думаю.
Kelt
Цитата(23898 @ 2.11.2016, 22:39) *
Так думаю.

Именно в желтом.
Cayman......
Форумчане (я в их числе) дружно скажут также, как ув. Axel, ибо очевидно, что, перегородив проезд, будут названы нецензурно. Но "ин риал лайф" попадаются личности, которые решат, что лучше стать мудаком, чем страдать от другого мудака - и встанут на козырное место №1. А бывают и такие, которые просто, не задумываясь встанут там, где им удобно, т.е., опять таки, на №1. На правах капитана.
Voldemar
Ёпрст, Макс, я бы тебе всё рассказал, детальнейше, но ты же знаешь - это только через стол...
Особенно, учитывая в данной ситуации недосказанность, точнее - недовопрошенность с твоей стороны...
Зело велика вариативность в предложенном тобой эксперименте... )
Kelt
Цитата(Voldemar @ 2.11.2016, 22:45) *
Ёпрст, Макс, я бы тебе всё рассказал, детальнейше, но ты же знаешь - это только через стол...
Особенно, учитывая в данной ситуации недосказанность, точнее - недовопрошенность с твоей стороны...
Зело велика вариативность в предложенном тобой эксперименте... )

Ну а все-таки, куда бы ты припарковал? ))

Цитата(Cayman...... @ 2.11.2016, 22:42) *
Форумчане (я в их числе) дружно скажут также, как ув. Axel, ибо очевидно, что, перегородив проезд, будут названы нецензурно. Но "ин риал лайф" попадаются личности, которые решат, что лучше стать мудаком, чем страдать от другого мудака - и встанут на козырное место №1. А бывают и такие, которые просто, не задумываясь встанут там, где им удобно, т.е., опять таки, на №1. На правах капитана.

Ну должен ведь найтись хоть один, кто поставит на первое и объяснит почему.
Voldemar
Цитата(Kelt @ 2.11.2016, 22:50) *
Ну а все-таки, куда бы ты припарковал? ))


Не люблю клацать много (за один раз, ленивый давно уж стал), но чисто ради старой вирпильной дружбы - отвечу... )
Начну с того, что в любое из указанных мест ставил бы машину токмо если похищением родственников грозили при любом другом исходе, но если уж придётся - поставлю в место №1, даже зная, что буханка принадлежит лепшему вирпильному товарищу... ) Ибо в первую очередь стараюсь уважать правА и комфорт жильцов близлежащих домов, и по максимуму удалять свой авто от окон, особенно - в зимний период...
Ну а по логике солидарного автовладельца, плюющего на всё остальное - да, поставил бы в номере два, даже не зная, что буханка - твоя... )
Shiko
Цитата(Kelt @ 2.11.2016, 22:04) *
И я хочу попросить каждого, кому не лень, написать в ответном посте в какую зону желтого участка он припаркуется на ночь, при расстановке авто как на фото.
В место 1 или где-нить в месте 2?
И почему?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Ни в место № 1, ни в место № 2 не припаркуюсь, ибо это место для газона и зеленых насаждений.

Не знаю того, что осталось за кадром на фотографии, потому проведя рекогносцировку припаркуюсь в места обозначенные:
- зеленым цветом;
- синим цветом, если не будет авто, припаркованных на месте для газона и зеленых насаждений;
- фиолетовым цветом, если не будет авто на зеленых/синих местах, т.е. если мой припаркованный авто создаст помехи...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Fry
Ни в одном, это газон. И вам тоже следовало бы перепарковаться, раз уж на то пошло.
Вы можете возразить, мол, "мы не в 70х, у каждого по три машины, когда Путин нам парковки сделает?!" Но весь город построен во времена полутора жигулей на район. Это не повод плевать правила парковки.

PS. Я как-то обратил внимание на парковку у Мегамага. Машины стояли чёрте как, кто под одним углом, кто под другим, занимая одной машиной несколько мест сразу. Первая мысль: "За рулем были имбецилы". Так что, уверен, кто-нибудь обязательно займет место номер один biggrin.gif
Gari
Думаю проблема автора в том - что в зоне стоянки его УАЗа находится электрический провод для подогрева двигателя, поэтому он ограничен жёлтой зоной
Voldemar
Цитата(Cayman...... @ 2.11.2016, 22:42) *
Форумчане (я в их числе) дружно скажут также, как ув. Axel...


Увы, дружбы не получилось... )
hronik
Цитата(Gari @ 2.11.2016, 23:39) *
Думаю проблема автора в том - что в зоне стоянки его УАЗа находится электрический провод для подогрева двигателя, поэтому он ограничен жёлтой зоной


У автора на УАЗе стоит автономный подогреватель. Ему нах не нужна розетка. У автора проблема с акуевшими соседями автолюбителями.
Gari
Тогда вообще не пойму в чём проблема ставить в любом удобном месте (защищённом от блокировки).

Kelt: с "виновником" разговаривали ? Что он (она) говорит на это ?
Kelt
Цитата(Gari @ 2.11.2016, 23:39) *
Думаю проблема автора в том - что в зоне стоянки его УАЗа находится электрический провод для подогрева двигателя, поэтому он ограничен жёлтой зоной

Проблема автора в том, что мне нужно знать чем руководствуются люди когда выбирают место для парковки из 1 и 2.

Цитата(Gari @ 3.11.2016, 1:04) *
Kelt: с "виновником" разговаривали ? Что он (она) говорит на это ?

Виновного нет, но я разговариваю с соседями и предлагаю ставить машины в порядке и доступности.
Все соглашаются, но задают вопрос: а если найдется тот кто поставит на месте 1?
Я отвечаю что любой увидит что перекрывает выезд, и не станет загораживать.
Но иногда находятся желающие на 1 место, поговорить получается не всегда.
Пытаюсь понять как именно они рассуждают.

Цитата(Fry @ 2.11.2016, 23:39) *
Ни в одном, это газон. И вам тоже следовало бы перепарковаться, раз уж на то пошло.
Вы можете возразить, мол, "мы не в 70х, у каждого по три машины, когда Путин нам парковки сделает?!" Но весь город построен во времена полутора жигулей на район. Это не повод плевать правила парковки.

Там не газона. Там площадка почтибетонной плотности для тренировок аварийных служб по захоронению и эксгумации труб.
И кстати, раз на то пошло. Вообще нигде нельзя ставить авто кроме мест под знаком Р, ибо, например: https://dorogi.dirty.ru/vlasti-moskvy-pridu...listov-1221648/


Цитата(Fry @ 2.11.2016, 23:39) *
PS. Я как-то обратил внимание на парковку у Мегамага. Машины стояли чёрте как, кто под одним углом, кто под другим, занимая одной машиной несколько мест сразу. Первая мысль: "За рулем были имбецилы". Так что, уверен, кто-нибудь обязательно займет место номер один biggrin.gif

Конечно найдется, я хочу знать что он думает.
Уверен такие есть на форуме, вот жду пока отпишутся.

Цитата(Shiko @ 2.11.2016, 23:28) *
Ни в место № 1, ни в место № 2 не припаркуюсь, ибо это место для газона и зеленых насаждений.

Не знаю того, что осталось за кадром на фотографии, потому проведя рекогносцировку припаркуюсь в места обозначенные:
- зеленым цветом;
- синим цветом, если не будет авто, припаркованных на месте для газона и зеленых насаждений;
- фиолетовым цветом, если не будет авто на зеленых/синих местах, т.е. если мой припаркованный авто создаст помехи...

Спасибо аллаху что ты не живешь в нашем дворе. Сколько было бы пробок и проблем из-за тебя...
Shiko
Цитата(Kelt @ 3.11.2016, 8:35) *
Спасибо аллаху что ты не живешь в нашем дворе. Сколько было бы пробок и проблем из-за тебя...


Ниразу за 2 десятка лет не создал никому проблем и пробок из-за парковки своего авто.
Axel
Кстати, я как то ставил машину перегородив выезд соседу, но когда искал место парковки узнал у него во сколько он выезжать будет. Он сказал что в 9 выезд. Я предупредил что выйду раньше и по согласовании сторон подпер его. Мужик еще пошутил что таким образом даже мыслей не будет после 100грамм выезжать)
Kelt
Цитата(Shiko @ 3.11.2016, 9:13) *
Ниразу за 2 десятка лет не создал никому проблем и пробок из-за парковки своего авто.

Разумеется, всем любителям воткнуть свой корч в неудобном для окружающих месте именно так и кажется. Они думают двумя фразами: "а чо?" и "и чо?"

Цитата(Axel @ 3.11.2016, 9:21) *
Кстати, я как то ставил машину перегородив выезд соседу, но когда искал место парковки узнал у него во сколько он выезжать будет. Он сказал что в 9 выезд. Я предупредил что выйду раньше и по согласовании сторон подпер его. Мужик еще пошутил что таким образом даже мыслей не будет после 100грамм выезжать)

По согласованию подпереть не грех ))
Gari
Наклейки с номером телефона принято вешать на лобовое стекло автомобиля (в городах ЦРС где большая проблема с парковками)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Юлия
Цитата(Kelt @ 2.11.2016, 22:50) *
Ну должен ведь найтись хоть один, кто поставит на первое и объяснит почему.

Ой, ну хотите я буду таким человеком, кто поставил бы машину на первое место. И пофигу, что УАЗ не выйдет, пусть задом сдает, ибо нефиг на газоне парковаться biggrin.gif biggrin.gif


А если серьезно, ни в одном из обозначенных мест не оставила бы своего коня. Дабы не создавать проблем ни себе ни другим автомобилистам. wink.gif
Kelt
Цитата(Юлия @ 3.11.2016, 10:53) *
Ой, ну хотите я буду таким человеком, кто поставил бы машину на первое место. И пофигу, что УАЗ не выйдет, пусть задом сдает, ибо нефиг на газоне парковаться biggrin.gif biggrin.gif


А если серьезно, ни в одном из обозначенных мест не оставила бы своего коня. Дабы не создавать проблем ни себе ни другим автомобилистам. wink.gif

Оссподи...
mihanicus
Цитата(Gari @ 3.11.2016, 8:44) *
Наклейки с номером телефона принято вешать на лобовое стекло автомобиля (в городах ЦРС где большая проблема с парковками)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Около 3-х лет езжу с распечатанным на формате А4 номером своего телефона. Бывают ситуации (очень редко, но бывают), когда приходится "подпирать" чужой авто. В этом случае, выкладываю лист на торпеду и усё. Если снег идет, то не канает.
Kelt
Цитата(mihanicus @ 3.11.2016, 11:04) *
Около 3-х лет езжу с распечатанным на формате А4 номером своего телефона. Бывают ситуации (очень редко, но бывают), когда приходится "подпирать" чужой авто. В этом случае, выкладываю лист на торпеду и усё. Если снег идет, то не канает.

Святой человек!
Мне попадались подпиральщики без телефона и без сигнализации. Хоть машину ломай, право.
Одного такого, помнится, пришлось оттаскивать. Когда я уже сворачивал канат приперся владелец, обиделся. Он оказывается все видел из окна, и его не парило как я пытался объехать необъехуемое. Начал он одеваться (на мороз) только когда я крепил к нему канат. Ну и пока он спускался его ведро уже никому не мешало )))
Estonec
Только сейчас это по закону приравнивается к краже и скажи соседу спасибо что он тебя не закрыл.
Kelt
Цитата(Estonec @ 3.11.2016, 14:41) *
Только сейчас это по закону приравнивается к краже и скажи соседу спасибо что он тебя не закрыл.

Кто тебя этому научил? Обман, не верь.
Estonec
Если я подъеду и зацеплю твой тарантас и уволоку за угол?
Kelt
Цитата(Estonec @ 3.11.2016, 14:48) *
Если я подъеду и зацеплю твой тарантас и уволоку за угол?

У меня нет тарантаса ))

Xander
А какой адрес? Просто интересно.
Shiko
Цитата(Kelt @ 3.11.2016, 14:58) *
У меня нет тарантаса ))


Разумеется, всем владельцам тарантасов именно так и кажется. Они думают двумя фразами: "у меня нет тарантаса" и "это у всех остальных корчи и тарантасы, а у меня автомобиль" laugh.gif biggrin.gif
Kelt
Цитата(Shiko @ 3.11.2016, 15:46) *
Разумеется, всем владельцам тарантасов именно так и кажется. Они думают двумя фразами: "у меня нет тарантаса" и "это у всех остальных корчи и тарантасы, а у меня автомобиль" laugh.gif biggrin.gif

Вот бы ты умел еще сам так писать, а не переписывать чужое, да? ))
JUDGE
У меня во дворе было несколько случаев: когда приезжала машина и перекрывала въезд в гараж, машина мешала при разгрузке контейнера и приехавшая машина просто заняла спальное место жильца. Во всех случаях были сигнализации и каждый раз около часа пытались вызвать владельцев. Во всех случаях машины цеплялись на крюк и оттаскивались.
Претензии были, но как правило все заканчивалось просто бранью. Однажды вызвали полицию, дело дошло до юриста (вызвали те кто оттаскивал), машину оттащили метров на 10-15м, видимых повреждений не было, со скрытыми в суд никто не обращался, все закончилось ничем.
Поэтому, наглецов, неуважающих окружающих, оттаскивать (наказывать) можно...
Shiko
Цитата(Kelt @ 3.11.2016, 15:56) *
Вот бы ты умел еще сам так писать, а не переписывать чужое, да? ))


Да, если б ты умел не обзываться на откликнувшихся на твою просьбу высказать мнение.

А так ты получил практически те же слова, что адресовал другим.
Kelt
Цитата(JUDGE @ 3.11.2016, 17:12) *
Поэтому, наглецов, неуважающих окружающих, оттаскивать (наказывать) можно...

Хорошо рассказал. А то тут товарищи предлагают им спасибки говорить ))
Shiko
JUDGE, "спальное место жильца" laugh.gif, biggrin.gif.

Вот бы в градостроительное законодательство такой термин ввести! biggrin.gif

А то "чужаки" понаприезжают, понаостаются... biggrin.gif
Kelt
Цитата(Shiko @ 3.11.2016, 17:16) *
Да, если б ты умел не обзываться на откликнувшихся на твою просьбу высказать мнение.

Я тут нигде вроде флудерасить не просил (хоть и не против). И мнение просил по существу.
Раз ты нафлудерасил, то уж точно не по моей просьбе ))
Вот если бы ты отозвался на мою просьбу, все могло быть иначе ))
Shiko
Цитата(Kelt @ 3.11.2016, 17:22) *
Я тут нигде вроде флудерасить не просил (хоть и не против). И мнение просил по существу.
Раз ты нафлудерасил, то уж точно не по моей просьбе ))
Вот если бы ты отозвался на мою просьбу, все могло быть иначе ))


Первоначально я отозвавшись на твою просьбу и написал исключительно только своё мнение.

На что получил обвинение, что из-за меня могли быть пробки и проблемы.
И ославление аллаха за то, что этого нет.

Иначе, как обзывательство редиской и...ом не смог бы воспринять ни я, ни кто либо другой, в том числе и ты.

А названное тобой флудом являлось лишь моим ответом на твоё обвинение.

На этом я закончу, ибо считаю, что и мне и тебе и всем уже всё, всё ясно!
Kelt
Цитата(Shiko @ 3.11.2016, 17:36) *
Первоначально я отозвавшись на твою просьбу

Я просил про желтый сектор, а ты рассказал как дрючить утконосов. Я тебя об этом не просил, т.е. это твой эксцесс, не вали с больной головы ))
Fry
А чего этим опросом автор хочет добиться? Вычислить дистилированного мудака, который признается в том, что поставит машину на место 1 и плевать на всех хотел? Так этого не будет, никто не сознается, а молча приедет и поставит авто biggrin.gif

Xander, предполагаю, что К,Маркса 67 а/б/в
там нечто грандиозное уже давно строят, перекрыли выезд на Комсомольскую
Kelt
Цитата(Fry @ 3.11.2016, 21:18) *
А чего этим опросом автор хочет добиться? Вычислить дистилированного мудака, который признается в том, что поставит машину на место 1 и плевать на всех хотел? Так этого не будет, никто не сознается, а молча приедет и поставит авто biggrin.gif

Да я уже писал и не однажды. Хочу понять что думают устрицы, которые ставят машину на место 1.
Просто интересно.
Предполагать можно всяко, важно узнать от носителя.
Firwalle
Цитата(Kelt @ 3.11.2016, 14:26) *
Святой человек!
Мне попадались подпиральщики без телефона и без сигнализации. Хоть машину ломай, право.
Одного такого, помнится, пришлось оттаскивать. Когда я уже сворачивал канат приперся владелец, обиделся. Он оказывается все видел из окна, и его не парило как я пытался объехать необъехуемое. Начал он одеваться (на мороз) только когда я крепил к нему канат. Ну и пока он спускался его ведро уже никому не мешало )))


Тебе потом глушак не запенили?
Kelt
Цитата(Firwalle @ 3.11.2016, 22:47) *
Тебе потом глушак не запенили?

А это была твоя машина?
motk
Цитата(Kelt @ 3.11.2016, 22:21) *
Да я уже писал и не однажды. Хочу понять что думают устрицы, которые ставят машину на место 1.
Просто интересно.
Предполагать можно всяко, важно узнать от носителя.

какой то непонятный опрос, Kelt ты реально думаешь что появится устрица?
Kelt
Цитата(motk @ 3.11.2016, 22:57) *
какой то непонятный опрос, Kelt ты реально думаешь что появится устрица?

Надеюсь на это. Туда периодически кто-то всовывается. Неужели эти типы в интернетах не живут? Должна же у них быть какая-то позиция, мотивация, не знаю, может религия такая?
23898
А какая мотивация у собаки которая ссыт на столб? Ей захотелось ссать, она и ссыт. Подъехала устрица к парковке, увидела первое попавшееся место и встала на него. А мы потом мучаемся, анализируем. Хотим до глубин докопаться, а их там и нет.
KAMAZ
23898, вопрос в том, что собака ссыт именно на столб. Она не захотела ссать посреди двора, дома. У неё есть только определенные места ссания. И вопрос почему она не задрала ногу на диван?
23898
KAMAZ, Ну так и устрица посреди дороги машину не бросила, ей кажется что она очень чётко припарковалась. Удобно и никто не подопрёт.
Авто-кто
Цитата(Gari @ 3.11.2016, 8:44) *
Наклейки с номером телефона принято вешать на лобовое стекло автомобиля (в городах ЦРС где большая проблема с парковками)


Чудесные экземпляры, особенно первый.

Пользуюсь уже лет шесть.
Сперва просто распечатывала - Если мой автомобиль мешает для уборки снега... причем пользовалась им зимой и летом.
Сейчас у меня фирменный стикер от страховой компании, просто вписываю свой телефон индексными цифрами.
Но эти круче...особенно первый.

За шесть лет реально пригодилось раз пятнадцать, а один раз даже спасло от увоза эвакуатором, это уже в Калининграде.
Процедура вернуть машину стоит от 3100, около 5 часов времени и расходы на такси до стоянки,
так что одним этим случаем все изготовленные за шесть лет стикеры окупились кратно.
Gari
У меня номер моего телефона даже на входной двери квартиры висит (небольшая наклейка).
maric
Цитата(Shiko @ 3.11.2016, 17:22) *
JUDGE, "спальное место жильца" laugh.gif, biggrin.gif.

Вот бы в градостроительное законодательство такой термин ввести! biggrin.gif

А то "чужаки" понаприезжают, понаостаются... biggrin.gif

Сталкивался с такой проблемой на Кольцевой - за Сушиоки. Вот там акуевшие землевладельцы. Не стал спорить и портить себе праздничное настроение, просто переставил свою машину за ним.

А по теме. Поставил бы машину перпендкиулярно Териусу. Хоть и нет такой отметки при опросе)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.