Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сорвал резьбу на креплении трамплера к ГБЦ(люминий).
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
dissector
ANреально , не очень хотел бы вас напрягать, но...
сорвал резьбу на креплении трамплера к ГБЦ(люминий).
ВАШИ ИДЕИ , мой бензин.
Доктор Франкенштейн
Есть возможность перенарезать резьбу большего диаметра?
dissector
Цитата(jey @ 10.8.2009, 20:05) *
Есть возможность перенарезать резьбу большего диаметра?



если расточить крепление на трамплер-то да.
Гидр
Фотку в студию...
ДЮЙМ
Да чё там фотать, то. Берёшь, трамблёр, растачиваешь под 10. В ГБЦ режешь под 10х1,25.
miki
Dissektor надо фото, я вон в блоке резьбу нарезал (так сказать в первый раз и без помошников http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...267&st=1168 , там где большим шрифтом читай),так что инструмент дам, скажи какой и фото давай , будет советов поболям....

amigo
Есть еще восстановитель резьбы(мастика которая затвердевает).Правда сам ниразу не пользовался.
miki
Цитата(amigo @ 10.8.2009, 22:41) *
Есть еще восстановитель резьбы(мастика которая затвердевает).Правда сам ниразу не пользовался.


Ага есть!!! холодная сварка называется.., и инопланетяне тоже есть!!!! 100%

Я его с вечера тоже на сварку эту посадил..., думал за метчиками поеду.., но утром встретил ребят ,расказал, отговорили, дали ключи от автобуса, ехай говорят ремонтёр. Кода дело дошло до откручивания ,малость испужался..,А вдруг схватилось в натуре., и не откручу???..., А нет само отвалилось, хорошо что не поехал с этой сваркой...
Славентий
Наверно сварка такая была или не так обработал. Обычно только ломать.
Гидр
Цитата(ДЮЙМ @ 10.8.2009, 23:34) *
Да чё там фотать, то. Берёшь, трамблёр, растачиваешь под 10. В ГБЦ режешь под 10х1,25.

Тогда уж спецательную шпильку выточить. Отрезок М10х1,25 в блок, хвостовик диаметром 8 наружу. Чтобы трамблёр не перетачивать. И зафиксить эту шпильку фиксатором.

П.С. Вообще, не понимаю, когда в алюминий вкручиваются какие-то крепёжные болты... Шпильки надо. Имхо.
amigo
Цитата(miki @ 10.8.2009, 22:50) *
Ага есть!!! холодная сварка называется.., и инопланетяне тоже есть!!!! 100%

Я его с вечера тоже на сварку эту посадил..., думал за метчиками поеду.., но утром встретил ребят ,расказал, отговорили, дали ключи от автобуса, ехай говорят ремонтёр. Кода дело дошло до откручивания ,малость испужался..,А вдруг схватилось в натуре., и не откручу???..., А нет само отвалилось, хорошо что не поехал с этой сваркой...


Не холодная сварка,а именно "Восстанавитель резьбы. мля.
ДЮЙМ
Да чё вы носитесь с этой химозой? это доехать на крайняк и всё.
dissector
идея при...ть шпильки -понравилась, а резьбу скорей всего перебью на м10.
предлагают еще заварить аргоном отверстия и перерезать резьбу по новой.
?

Гидр
А зачем? Дырки и так отлично рассверлятся под 10-тку. Надо только сверло подобрать. Если шаг 1,25, то вот вроде 8,9 мм, могу завтра глянуть по справочнику поточнее.

П.С. А, дошлО - под 8-ку хочешь оставить? Х его з..., не знаю.
Maledict
Цитата(dissector @ 11.8.2009, 19:18) *
предлагают еще заварить аргоном отверстия и перерезать резьбу по новой.
?

Чес слово, я бы не лез со сваркой. Лучше нарезать резьбу под другой болт.
dissector
Цитата(Maledict @ 11.8.2009, 19:34) *
Чес слово, я бы не лез со сваркой. Лучше нарезать резьбу под другой болт.



хорошо , о великий гуру ! smile.gif
варить не буду - только натулальный продукт!!!
пи.си. есть болты на м9? (цифра 10-некашерная) biggrin.gif
Гидр
Цитата(dissector @ 11.8.2009, 20:40) *
пи.си. есть болты на м9? (цифра 10-некашерная) biggrin.gif

Подозреваю, что для М9 резьба уже некошерная будет, т.к. правильный внутренний её диаметр наверняка меньше 8 мм, а у нас уже имеется резьба внешним диаметром 8 мм. Проще выражаясь, витки будут уменьшенной высоты, как бы рассверленные под диам. 8.

На работе справочник с выдержками из стандартов, я могу глянуть завтра.
KAMAZ
варить можно, только со снятой головой, после чего произвести отпуск металла и последующей шлифовкой плоскости. И не факт, что голова будет ходить потом. Так что сверлите, Руслан, сверлите, она алюминиевая smile.gif
ДЮЙМ
Сверли!!! Тока аккуратно.
dissector
короче - промыл отверстия ацетоном и на промышленный цианоакрилатный клей вклеил шпильки м8*1.
вроде тфу-тфу-тфу.
KAMAZ
dissector, 2 года клеил?
Kuzya_777
laugh.gif 1_victory.gif laugh.gif 1_victory.gif laugh.gif 1_victory.gif laugh.gif 1_victory.gif laugh.gif 1_victory.gif
dissector
Цитата(KAMAZ @ 24.8.2011, 10:30) *
dissector, 2 года клеил?



ага. а че так ездил норм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.