Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камеры видеофиксации
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2
veter0201
Предлагаю создать тему, где была бы информация чисто по камерам видеофиксации. То есть, где в городе, а так же за городом (до Аэропорта) стоят эти самые камеры. Далеко не у каждого есть радары, и, полагаю, это была бы полезная инфа для многих. Потому как искать эту информацию в теме «новое на дорогах г. Магадана» и прочих похожих темах обременительно (информация, к примеру, нужна быстро, а читать кучу страниц не комильфо). А тут зашел, сразу увидел.
veter0201
Цитата(Voldemar @ 27.3.2017, 19:07) *
А, понял - чтобы знать, где можно выйти нужду справить, и не попасть в ютуб?

Личный опыт имеется? laugh.gif
дезертир
а чего про них рассказывать? перед ними специальные таблички есть.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
veter0201
Цитата(дезертир @ 27.3.2017, 20:08) *
а чего про них рассказывать? перед ними специальные таблички есть.

Точнее сказать- должны быть. По факту, далеко не везде эти таблички, где обязаны быть.
Leda
Например?
MagON
О кст, у меня как рза вопрос назрел по табличкам. Только на стационарные камеры таблички вешать должны? или на мобильные(переносные) тоже?
Filmor
MagON, стационарные...
Gari
дезертир: ну так расскажите человеку где эти таблички стоят. А то может у него зрение плохое, или он думает что там магазины где фотоаппаратами торгуют. biggrin.gif
Денис49
мобильные на то и мобильные, чтобы без палева. камеры, что на столбах, обозначены табличками. кто не увидел- сам виноват
GOLLANDEC
Цитата(Voldemar @ 27.3.2017, 19:07) *
А, понял - чтобы знать, где можно выйти нужду справить, и не попасть в ютуб?

ох и скорость (справления) должна быть...,чтоб туда попасть! laugh.gif
письмо счастья - с превышением облегчением вас ! girlhospital.gif
дезертир
Цитата(Gari @ 28.3.2017, 0:59) *
дезертир: ну так расскажите человеку где эти таблички стоят. А то может у него зрение плохое, или он думает что там магазины где фотоаппаратами торгуют. biggrin.gif

мне их запоминать не за чем, я за скоростным режимом по знакам слежу. а вот если зрение плохое, это надо срочно к врачу за окулярами. про хорошего врача могу рассказать.
Юлия
Цитата(veter0201 @ 27.3.2017, 20:11) *
Точнее сказать- должны быть. По факту, далеко не везде эти таблички, где обязаны быть.

Пардоньте, случайно спасибку поставила biggrin.gif

Какой смысл о них рассказывать!? У нас не так-то и много камер, уж 5 штук можно запомнить где стоят))). А если есть такие, кто в упор не видит эти самые таблички, то действительно, окулист в помощь smile.gif
Fry
У нас в городе не с превышением, а наоборот, с "пренижением", особенно под камерами biggrin.gif

Кажется на Якутской такой таблички нет, сегодня проверю
Kelt
Напиши обращение в ГИБДД на сайте. Вдруг расскажут, врядли эта информация закрытая.
Только смотри чтобы не заподозрили в вандализме.
Shiko
Цитата(Kelt @ 28.3.2017, 10:03) *
Напиши обращение в ГИБДД на сайте. Вдруг расскажут, врядли эта информация закрытая.
Только смотри чтобы не заподозрили в вандализме.

Или чтоб не заподозрили в обвинении в вуайеризме.
Юлия
Цитата(Fry @ 28.3.2017, 9:52) *
Кажется на Якутской такой таблички нет, сегодня проверю

Есть
MagON
Цитата(Fry @ 28.3.2017, 9:52) *
У нас в городе не с превышением, а наоборот, с "пренижением", особенно под камерами biggrin.gif

Кажется на Якутской такой таблички нет, сегодня проверю


Есть, с двух сторон.

Вот если б еще за принижение хлобучили... sad.gif

Люди! Человеки! Если вы думаете что пиздя по телефону вы едете нормально, то спешу вас огорчить. Вы либо плететесь со скоростью черепахи, либо ска едете посередине двух полос!
Хансен
Интересная и нужная тема,особенно для сельских жителей. Зашел,изучил информацию. Узнал,что во-первых, надо смотреть на таблички, а не увидел-сам дурак,ещё желательно посетить окулиста,чтобы тебя не заподозрили в вандализме и сексуальной девиации. Всё это принято к сведению, ну а всё-таки, в каких местах стоят камеры видеофиксации?
BERYMOR
В последнее время с завидной регулярностью ставят переносную камеру по Колымскому шоссе напротив Стамбула. Начиная с 8 утра и где-то до 5 вечера. Наверное, многие уже обратили внимание.
^Crown^
Цитата(Хансен @ 29.3.2017, 0:44) *
Всё это принято к сведению, ну а всё-таки, в каких местах стоят камеры видеофиксации?
На 6 км (выезд с города), На Кольцевой за верстой, на Пролетарской, перед колонией, и на Речной, там. где пограничники.
sasha kruzer
на Речной где Мир Дверей
Leda
Цитата(Fry @ 28.3.2017, 10:52) *
У нас в городе не с превышением, а наоборот, с "пренижением", особенно под камерами biggrin.gif

Кажется на Якутской такой таблички нет, сегодня проверю



Цитата(Юлия @ 28.3.2017, 12:29) *
Есть

Пятая
Milan
Цитата
На Кольцевой за верстой
табличка есть а камеру сняли
veter0201
Цитата(Milan @ 29.3.2017, 10:49) *
табличка есть а камеру сняли

Значит, её где-то установят sad.gif ...
impulsik
ну чё все 5-7 камер на весь город обсудили? тему закрыть может
veter0201
В сторону Аэропорта еще не обсудили. Я, так полагаю, там мобильные ставят. Значит тема актуальна, может, еще где мобильных понаставят, народ увидит и поделется. Тем более, сегодня камер нет, а завтра появились, как то так.
Юлия
Так а толку обсуждать мобильные камеры. Сам сказал:" сегодня нет, а завтра есть". Это если я сейчас, ехав на 17 км увидела такую - мне надо сюда зайти и написать что ль?! Или может я чего-то не догоняю?! smile.gif

Цитата(Milan @ 29.3.2017, 10:49) *
табличка есть а камеру сняли

Причем уже как месяц точно, а то и два))
veter0201
Цитата(Юлия @ 29.3.2017, 14:26) *
Так а толку обсуждать мобильные камеры. Сам сказал:" сегодня нет, а завтра есть". Это если я сейчас, ехав на 17 км увидела такую - мне надо сюда зайти и написать что ль?! Или может я чего-то не догоняю?!

Почему бы и не чиркануть? Может, кому то как раз в данный момент и пригодится данная инфа. Да и потом, ее сегодня там поставили, и завтра могут там же поставить, как напротив "Стамбула" ставят неск-ко дней.
impulsik
veter0201, слабо не гонять? дабы не попадать в поле зрения камер?
veter0201
Да я, вообще-то, и не гоняю особо (иногда даю просраться движке, не в городе, ессно). Просто там, где можно было 90км/ч ехать, теперь 60 sad.gif при свободной дороге и видимости 300+ м., напрягает, чесслово! Да и не меня одного... это к тому, что инфа полезна многим... К слову, я уже неделю не езжу (машину помыл), жду, когда подсохнет. smile.gif
impulsik
пока таких людей будет большинство, в нашей стране будет жопа на дорогах....дурак учится на своих, умный на чужих!
veter0201
Главное, делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, действовать, сообразуясь с дорожными условиями, техсостоянием авто и своими навыками. А не тупо следовать правилам, ими (правилами) нужно лишь руководствоваться, не более, имхо. ...но да ладно, это к теме не относится. dry.gif
А жопа у нас на дорогах будет всегда (в т.ч. и потому, что дороги сами по себе - жопа полная), потому, нужно думать не только за себя, но и за др. уч-ов движ.
impulsik
ну конечно ты прав, не будь как все, ты особенный. иди против системы! правила придумали идиоты, бухай воруй убивай
veter0201
Я этого здесь не говорил. Не нужно за меня додумывать. Все хорошо в меру, в свое время. Правила важны (без них никуда), но не всегда и не во всем. Везде важен РАЗУМНЫЙ баланс. wink.gif
Faust
на спуске со звезды в сторону города кто-то полюбил прятать камеры/радары.
за неделю в конце марта-начала апреля 5 раз нарушил, и возможно это не предел, т.к. уведомления приходят только сейчас.
езжу там часто, уже специально взглядом ищу этот гребаный радар - или не вижу, или не всегда стоит.
mers
Faust, по фото можно понять место засадчика.
Faust
по фото понял - в кустах после знака ограничения скорости. вживую ни разу не засекsmile.gif
Ulyanka
тренога стоит со стороны аптеки неотложки, возле проезда к новому дому. Перед фонарным столбом, поэтому если ехать, то незаметноsmile.gif если ехать в допустимую скорость, то разглядеть можноsmile.gif) стоит на выходных, в пятницу в дневное время суток, так как там знак стоит с ограничениями по времени
Ася
Камеру нам 31-м ставят ниже перекрёстка с ул.Колымской, в проезде к строящемуся дома.
Юлия
Цитата(Faust @ 17.4.2017, 15:45) *
за неделю в конце марта-начала апреля 5 раз нарушил, и возможно это не предел,

А нефиг нарушать biggrin.gif tongue.gif
MagON
Там, перед этим заездом к стройке, была навалена куча снега, и вот за ней как раз она и стояла. Сейчас сугроба нет, и камеру че то тоже не видать.
SERREGA
так может проще яндекс навигатор скачать и там отмечать камеры и т.п.????
Faust
за остановкой дукчи в сторону города (там где ограничение 50 и знак о крупных рогатых скотах) на повороте был замечен радар и белая легковушка рядом с ним.

кажется, радар меня тоже заметил...рублей на 500 smile.gif
Voldemar
Faust, вам обоим надо в тему Би-би Фа-фа ... )
Filmor
Faust, если успеешь, то на 250 smile.gif Йа проверял.
BERYMOR
Да они на 13 км в том месте периодически ставят эту камеру уже года 2. И ещё повадились ставить где-то на 35 км, где у дорожников асфальтированный выезд из леса. На материке вроде уже прекращена такая практика, т.к. несанкционированные камеры, не обозначенные знаками, автовладельцы в суде оспорили.
Faust
На 2км появилась
BERYMOR
Не пойму - после проезда стеллы с оленями в сторону Дукчи стоит " арка" с камерами. Но таблички, предупреждающей о видеофиксации перед ней нет, в отличие от той, что находится после поста ГАИ на 13 км. Чуть дальше обычно стоит уаз-патриот с системой "платон". Так эти камеры (после стеллы) действующие или ещё нет? Народ, я смотрю, притормаживает в том месте на всякий случай...
veter0201
Цитата(BERYMOR @ 16.5.2018, 8:19) *
Не пойму - после проезда стеллы с оленями в сторону Дукчи стоит " арка" с камерами. Но таблички, предупреждающей о видеофиксации перед ней нет, в отличие от той, что находится после поста ГАИ на 13 км. Чуть дальше обычно стоит уаз-патриот с системой "платон". Так эти камеры (после стеллы) действующие или ещё нет? Народ, я смотрю, притормаживает в том месте на всякий случай...

Неделю назад не работали (та, что после оленей в сторону порта), утверждаю, т.к. у меня было превышение как раз под камерой и туда, и обратно, а "письма счастья" не получал.
antonsat49
кто-нибудь использовал наклейки, благодаря которым номер становится не читаемый для камеры? Вроде как если на цифру посредине прилепишь - и все ок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.