Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 5a-fe и его проблемы
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Bobuk
Доброго дня, снова я с Проблемкой.

Утром заводится хорошо, прогревается до рабочей и начинают скакать обороты и глохнуть. Пока минут 30 не протупит машина, хрен куда уедешь или будешь глохнуть на светофорах. Потом все нормально становится, обороты в порядке.
Копать думаю трамблер, катушка, провода, свечи. По ошибкам только был датчик скорости(спидометр не пашет).

А вы как думаете ? Спасибо..
elmont33
По логике прогревные обороты нормальные,а как прогреется, начинаются проблемы с хх. Интернет пестрит проблемами с засранным клапаном хх на 5а-fe. Я тоже чистил на своей королле. На светофорах на D глохла. После чистки прошло.
Bobuk
Не помогло. Еще во время тупежа газу даешь, тоже глохнет, слышно провало отчетливы.

Вчера ждал 2-3 часа пока остынет после мытья КХХ. Завел, стрелка на низу, прогрел, покатался ни одного тупняка.
Утром прогрелся , прошло 15 минут и начались дергания и глохнет, только после 20 минут "перезавода" и прогазовывания поехал.

Походу что-то в трамблере. Например : "При нагреве свечей/проводов/катушек до определенной температуры, сопротивление повышается/понижается и искра становится рабочей". ??
elmont33
УОЗ, бензонасос,топливный

В поиск забил сейчас 5a-fe. Много тем нашлось. Есть и с дерганиями и с захлебываниями.
Bobuk
Цитата
УОЗ, бензонасос,топливный

В поиск забил сейчас 5a-fe. Много тем нашлось. Есть и с дерганиями и с захлебываниями.


Так я уже все перечитал.

УОЗ - что он потом притирается и все гуд ? И машина рвет с места, едет не хуже 2литровой висты.
Насос - сосет на прогревочных, а потом устает именно на 20 минут, а потом опять гуд, как то странно.
Фильтр тоже самое, да и машина не ехала бы, глохла бы весь день.

Сейчас 4 часа стояла отдыхала. Остыла ниже С. Сел и поехал без выепонов.
Faust
дпкв там есть?
Bobuk
Цитата
дпкв там есть?

не знаю, в инете пишут и спорят что в трамблере.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.