Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обогрев заднего стекла
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Зимняя эксплуатация автомобиля > Утепление автомобиля и обогрев салона
Хансен
Где могут восстановить контактную площадку на стекле и припаять клемму? Клей не рассматривается.
kolbasatnik
Коллега на шевролете долго трахался. но не получилось и не нашел кто, сделаешь - напиши
Muskul
паяльник и самому сделать не предлагать так думаю?
kolbasatnik
Пробовал и неоднократно
MaD
токопроводящий клей же продается
kolbasatnik
Так же пробовал, на нагреве отваливается, особенно на перепадах температуры зимой.
Gari
Найти миниатюрный болтик с гайкой, под его диаметр взять соответствующее сверло, просверлить контакт вместе со стеклом и стянуть болтом с гайкой. Наружние части гайки и шляпки болтика можно замазать эпоксидкой, чтоб возможно током не щекотало. В наружней части стекла можно и потай сделать под шляпку, тогда никто и не заметит.

Работа ювелирная, перед этим неделю не пить, чтоб руки не тряслись.
VITOLD
А если учесть, что стекло каленое, то просто нереальная. Малейшая неосторожность и нет стекла.
И думаю все равно не получится, лопнет оно из за перепада температуры при нагреве.
kolbasatnik
Поэтому и паял осторожно, возможно, плохо прогревал, но боялся именно трещины или раскола стекла, клей тоже не айс, про болтик даже и не думал - имел опыт сверления каленого стекла стола - даже на фирме просто рассыпалось. Так что так коллега и продал. Что дальше было - не знаю
prosto_alex123
посмотри пример, может, пригодится... https://www.drive2.ru/l/1016879/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.