Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посторонние звуки
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
ObiVan
Звуки при вращении руля из крайнего положения и обратно. При езде по кочкам тоже слышно. Нечто похожее было год назад когда порвался сайлентблок верхнего переднего рычага. Лечилось заменой рычага.
BusH
Звук снаружи или внутри салона? Похоже на опоры передних стоек.
ObiVan
Звук внутри. Может крестовина руля так скрипеть? Нашел похожий звук https://youtu.be/FgN6BY6fDmE
Shiko
ИМХО, похоже на скрип втулок рулевого вала или демпфера крестовины рулевого вала (стоит между рулевым валом и рулевой рейкой). Демпфер проверить просто - сбрызнуть его WD-40 - если затихло, то он. В рулевым валом посложней - лучше всего прослушать фонендоскопом.
Incognito
Shiko, я манал все эти имхо, после того, как мы были уверены, что это сдох правый привод, а не скрутили пару гаек с левого колеса.. biggrin.gif
STARGAZER
suicide2.gif
Гидр
определить что-либо по данной записи невозможно. надо слушать лично. желательно ушами.
dissector
smile.gif
ObiVan
Рад что вам весело! smile.gif Целью поста не является лечение по фотографии (звукозаписи). Просто обмен опытом и набрасывание идей в какую сторону копать.

Между прочим форумчане по звуку диагностировали задний редуктор. После замены трансмиссионной жидкости проблема ушла.
Jumanji
шаровая
Axel
Цитата(dissector @ 14.11.2017, 14:24) *
smile.gif


Какая зима? У меня за окном дождь идет... а я на чукотке если что...
Incognito
Цитата(ObiVan @ 14.11.2017, 15:59) *
Рад что вам весело! smile.gif Целью поста не является лечение по фотографии (звукозаписи). Просто обмен опытом и набрасывание идей в какую сторону копать.

Между прочим форумчане по звуку диагностировали задний редуктор. После замены трансмиссионной жидкости проблема ушла.


А прикинь, если бы не ушла..

Цитата(Axel @ 15.11.2017, 3:24) *
Какая зима? У меня за окном дождь идет... а я на чукотке если что...


На Чукотке вообще сейчас классно, я смотрел прогноз в Этвиконге, или как его там, потом смотрел прогноз в Сеймчане, и не понимал что севернее находится.. (:
Filmor
Цитата(Incognito @ 15.11.2017, 7:02) *
А прикинь, если бы не ушла..



На Чукотке вообще сейчас классно, я смотрел прогноз в Этвиконге, или как его там, потом смотрел прогноз в Сеймчане, и не понимал что севернее находится.. (:

Он Эгвекинот. А Этвиконг это где-то в Азии smile.gif
STARGAZER
Надо будет как нибудь записать пердеж собаки и озадачить форумчан вопросом: Какой корм предпочитает пес, Ройял канин или Чаппи.
Filmor
STARGAZER, это на зоофорум надо. smile.gif
Faust
когда-то я одной из своих первых тем на форуме задавал вопрос такого же характера - посторонний звук при движении.
Спасибо dissectorу - встретились, покачали машину, он же мне и указал на чмокающую шаровую.

а вот все гадания по фотографиям/аудиозаписям в большинстве случаев результата не приносят, если только это не родовая болячка конкретного авто.

за сим: шумит машина smile.gif

бери корефана и качайте/катайте/крутите - один делает, второй слушает и локализует звук.

если не получается - нет ям, домкратов, не удается локализовать и т.д. - СТО в нашем городе много, CR-V совсем не редкий авто - найдут и устранят проблему.

ObiVan
Крестовина, шаровые опоры. Буду копать в этом направлении. На СТО я собирался заехать в любом случае. Спасибо за подсказки.

П. С. Подколки и фекальный юмор пропустил мимо ушей. Вопросы буду задавать какими глупыми они бы не показались.
ObiVan
Вскрытие показало - шаровые верхних рычагов.
Fry
Сорри за оффтоп

Цитата
В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось - и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали сидушки, ХЗ, где стучит. В итоге поступили грамотно - один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку. Внутри короба на
толстой леске висит гайка М24 и записка по русски "МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ!"
Jumanji
Цитата(Jumanji @ 14.11.2017, 16:27) *
шаровая



Цитата(ObiVan @ 21.11.2017, 20:49) *
Вскрытие показало - шаровые верхних рычагов.

Сказал же biggrin.gif
Faust
Ванга прям!
может и мне подскажешь - что-то гремит на холодную сзади ?
Filmor
Faust, ведро?
Jumanji
Цитата(Faust @ 22.11.2017, 11:26) *
Ванга прям!
может и мне подскажешь - что-то гремит на холодную сзади ?

Подсказываю - машина laugh.gif biggrin.gif

ps заметьте я не уточнил какая и чья, а учитывая крутящий момент и объем твоего америкоса, ты так хоть весь день за собой можешь тягать средненький японоседан, даже без его одобрения и не почувствуешь wink.gif
ObiVan
Jumanji, идея для бизнеса - тебе отправляют звук неисправности в mp3, переводят предоплату, проводишь диагностику, мне 15 % за идею cool.gif

П.С. с заменой масла в редукторе тоже угадал.
Filmor
Цитата(ObiVan @ 22.11.2017, 15:09) *
Jumanji, идея для бизнеса - тебе отправляют звук неисправности в mp3, переводят предоплату, проводишь диагностику…

Без фото? Не пойдёт!
Гидр
Цитата(krokodil vasy @ 22.11.2017, 20:26) *
Кстати Jumanji лучше и быстрее всех мастеров меняет рулевую рейку на CR-V. И цены у него ниже чем у меня.

вот это продакт-плэйсмэнт...
Jumanji
Цитата(krokodil vasy @ 22.11.2017, 21:26) *
Кстати Jumanji лучше и быстрее всех мастеров меняет рулевую рейку на CR-V. И цены у него ниже чем у меня.

прям оргазмирую от этой работы, ага, я больше на это не куплюсь laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.