Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Транспортные компании г.Магадана
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
vigoss
Подскажите какие есть у нас ТК ?

Если кто имел дело, опишите вкратце плюсы / минусы и скорость доставки.

В первую очередь интересует доставка с дальнего востока., какие есть варианты ?
SERREGA
Солнечный Магадан... Детальки с Владивостока им отправляют мне...
Энергия... Говорят тоже неплохо....
Да их много! И на любой вкус и цвет!
Dead Moroz
Кроме Байкал-сервиса и Кита.
vigoss
Цитата(SERREGA @ 29.11.2017, 0:03) *
Солнечный Магадан... Детальки с Владивостока им отправляют мне...
Энергия... Говорят тоже неплохо....
Да их много! И на любой вкус и цвет!

А как работает "Солнечный Магадан" ? как быстро доставляют / цена ?


За "Энергию" сейчас подсказали, но говорят косячит она, ТК. И плюс говорят она не регулярно отправляет груз из Владика ! Только при наборе груза, веса., как пояснили. Что ли не раз в 2, 3 месяца.

На счет много ТК не знаю... Знаю пока 2.

В ЦРС достаточно знаю., но например "Деловые линии" говорят у нас нет....

Цитата(Dead Moroz @ 29.11.2017, 1:15) *
Кроме Байкал-сервиса и Кита.

ОТрицательные впечатления по ним ? или цена ?
можно подробнее ?

Спасибо.
SERREGA
Как быстро?! Ну достаточно быстро .... Пароходом отправляют, а он идёт минимум 6 суток...
MagON
Угу, и потом еще месяц в Магадане на рейде стоит
usver
MagON, пиздешшьь ...
по делу: солнечный магадан 2-3 недели с Владивостока, цена приемлимая, минимум 500
Энергия с Владивостока 2-6 недель, непредсказуемо, минималка 250, хорошо для маленького чего нибудь, удобна при отправке из других регионов, расположение офиса в Магадане не ахти
пользовался еще Желдорэкспедицией, дольше чем Энергия, но дешевле за кубометр, стараюсь не пользоваться
kolbasatnik
Пользуюсь, как правило, Энергией. Груз идет на авто, долго. Есть смысл, когда не торопишься. Особенно в межсезонье - переправы и т.д.
gray
21 ноября оплатил детальку продавцу в Хабаровске с доставкой через ТК Энергия.
Вчера 28 ноября позвонили из ТК, спросили - в какое время и по какому адресу будет удобно доставить груз.
Повезло наверное первый раз в жизни?
vigoss
Прочитав всех ответы, за что всем отдельное спасибо !

Понял ! что оптимальным будет из дальнего востока, ( цена / скорость ), доставка "Энергия" или "Солнечный Магадан"




"Солнечный Магадан" = Сроки 2-3 недели с Владивостока. Цена приемлемая, от 500р.
"Энергия" = Сроки 2-6 недель,с Владивостока, Цена минималка, от 250Р. (Хорошо для маленького чего нибудь, удобна при отправке из других регионов, расположение офиса в Магадане не ахти


Желдорэкспедицией, дольше по срокам чем Энергия, но дешевле за кубометр.

Цитата(gray @ 29.11.2017, 11:25) *
21 ноября оплатил детальку продавцу в Хабаровске с доставкой через ТК Энергия.
Вчера 28 ноября позвонили из ТК, спросили - в какое время и по какому адресу будет удобно доставить груз.
Повезло наверное первый раз в жизни?

Да уж ! очень быстро )
Mango1890
Цитата(gray @ 29.11.2017, 11:25) *
21 ноября оплатил детальку продавцу в Хабаровске с доставкой через ТК Энергия.
Вчера 28 ноября позвонили из ТК, спросили - в какое время и по какому адресу будет удобно доставить груз.
Повезло наверное первый раз в жизни?

Пуля в пулю. Видать наши детальки вместе шли)
Только я сам ездил забирал, но это не имеет значения
plantex
Желдор экспедицией отправлял с Москвы, Питер доставка дороже чем в энергии , срок стабильно 1.5 мес.
К Энергии претензий нет , отправляли с Москвы, Владивостока, Новосибирска.
В данный момент жду груз с Алтая г. Бийск , отправили 25 сентября до сих пор груз в пути , а это уже 66 дней , со слов менеджеров должен прибыть в середине декабря, единственный раз воспользовался услугами ТК КИТ и последний . За доставку 1го места 10 кг обходится в 1040 руб.
Gari
Подскажите - у Солнечного Магадана есть дополнительная услуга обрешётки груза ? На официальном сайте не могу этой информации найти.


Сколько в среднем стоит упаковка груза в обрешётку у каких либо ТК ? Радиатор охлаждения хочу в "бронежилет" одеть.

Если я страхую груз по тарифам ТК на полную стоимость - вообще тогда есть смысл обрешётку делать ?
Гидр
у всех ТК есть обрешётка, но у некоторых её должен заказать отправитель, по вашему запросу. думается, грузчики когда грузят - в последнюю очередь смотрят на сколько копеек застрахован груз, то есть они либо грузят хорошо, либо грузят плохо, либо им вообще сказали "похер как, но контейнер забейте", и если что потом скажут "оно так было", либо без участия грузчиков в пути контейнер может накрениться и...

наверное, все вопросы об обрешётке легко решаются путём звонка по телефону в ТК.
Gari
Да, у отправителя можно заказать обрешётку груза в промежуточном Владивостоке, когда следующая ТК везти в Магадан будет - но сколько она будет стоить отправитель не знает, а на официальном сайте Солнечного Магадана (хотелось бы ей доверить перевезти до Магадана) - нет такой информации. Просто уже хотел сейчас оплатить доставку и чтоб завтра с утра отправили, а так пока завтра позвоню (узнаю, оплачу) - то лишние сутки потеряю ... Главное при страховке - что выплатят сумму ущерба без заморочек.
Гидр
страховка - это н@ебалово. вы сначала подите докажите, что ваш случай - страховой. если столкнётесь - вас ждёт гора сюпризов. ничего не докажете в итоге.

если стоит выбор между обрешёткой и страховкой, - я бы однозначно выбрал обрешётку.

вы вопрос по радиатору задавали более недели назад по поводу Койо и т.п. и тут вам сутки вдруг зад припекают? глупости, закажите отправителю обрешётку на месте.
Gari
На каком месте заказать обрешётку ? В Японии отправитель не делает обрешётки - груз по умолчанию до Владивостока дойдёт в целости и сохранности. А во Владивостоке - он сдаст груз в выбранную мной ТК. Выбрать ТК - надо сразу при отправлении, также как и выбрать сразу - наличие обрешётки и страхования. Ну шибко в принципе не горит - антифриз сильно не уходит ... Просто если я завтра к вечеру оплачу (что скорее всего) - то отправят не раньше понедельника, потому что на носу - выходные. И потеряю не сутки - а все трое.
Гидр
не понимаю, в чём проблема, если обрешётка и ТК выбираются заранее.

страхование - это типа если пароход затонет в бушующих волнах Охотского моря. в остальном доказать что-либо будет просто очень проблематично.

трое суток? хм. кто понял жизнь - тот не спешит.
Gari
Ладно, надо при любом раскладе обрешётку делать, вариантов других нет. Страховку тоже сделаю - она немного должна стоить, не более 1 % от стоимости (это грубо).
Shiko
Цитата(Gari @ 22.2.2019, 0:14) *
На каком месте заказать обрешётку ? В Японии отправитель не делает обрешётки - груз по умолчанию до Владивостока дойдёт в целости и сохранности. А во Владивостоке - он сдаст груз в выбранную мной ТК. Выбрать ТК - надо сразу при отправлении, также как и выбрать сразу - наличие обрешётки и страхования. Ну шибко в принципе не горит - антифриз сильно не уходит ... Просто если я завтра к вечеру оплачу (что скорее всего) - то отправят не раньше понедельника, потому что на носу - выходные. И потеряю не сутки - а все трое.


Обрешетку делает ТК. Многие ТК теперь по умолчанию берут груз только в обрешетке.

В Магадан доставляет не только ТК Солнечный Магадан, то и ТК Энергия.

Не могу судить о работе подразделения Энергии в Магадане, но во Владивостоке они в принципе качественно пакуют - мне они паковали и доставляли лобовое стекло, которое в целости доехали в Санкт-Петербург.

Хотя нет, могу судить о подразделении в Магадане. У меня с запчастями казус случился ... их по ошибке из Владивостока отправили в Магадан, а не в Санкт-Петербург. Выяснилось, когда они уже были в пути на "пароходе". Так вот магаданская энергия оперативно сработала и отправила мой груз взад во Владивосток оперативно - на следующий день после прибытия на их склад. Насколько сохранно их перевозили оценю когда получу их ... недели через 3.
Денис49
хотите быстрее и без гемора - солнечный магадан. немного дороже только будет. а страховка это все ерунда. я от энергии уже жду 3й месяц выплаты за поврежденный груз. приложены были все документы
Andrey69
А кто нибудь отправлял не сильно большой груз из Магадана? Что то посчитал Энергию-в два раза дороже почты dry.gif
rusinchic
ПЭК процени
Andrey69
Посмотрю. Приедешь в гости поговорим
Dead Moroz
Отправили 03 апреля бандероль из Владивостока энергией. Где эта бандероль до сих пор - хз. В пути, млять. Отличная тк, рекомендую.
Andrey69
Dead Moroz, а не отслеживается это хозяйство никак?
Dead Moroz
Цитата(Andrey69 @ 16.5.2019, 10:32) *
Dead Moroz, а не отслеживается это хозяйство никак?


Отслеживается. ''в пути''
Andrey69
Зашибись в кавычках. Ну быстейшего получения!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.