Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ищу попутчиков на ОТПУСК 2018
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
andy
Сезон 2018. Перекличка, маршруты, сроки примерные, стыковка, контакты, новости.

перегоны:
1. ...

отпуска:
1. ...

обратно:
1. ...

гости:
1. ...

"там":
1. ....

p.s. для добавления в группу ватсап писать на 8-9IЧ-860-96-97
Ozhegov
я еду! happy.gif
Filmor
Пока ещё в плане отпуск.
Где-то с 4-5 июня, Магадан-Иркутск-Хакасия-Алтай и обратно...

RAV4 (II) 2004, 2az.
анд
16 июля с Новосибирска в Крым, в начале августа в Магадан
DRONGO
25 мая 2018г. Выезжаю из Магадана.
Маршрут: Магадан-Новосибирск-Уфа-Краснодар-Ставрополь-Белгород-.....Магадан
Машина: L/C Prado 95-й, дизель!
Faust
в Воронеж никто не планирует заезжать случаем?
анд
А что там ?
Fry
Цитата(анд @ 10.1.2018, 20:30) *
А что там ?

Пирамиды, что же еще
Filmor



У́лица Генера́ла Лизюко́ва
magadanec
Старт с 06,07 по 09,07, куда еще не знаем, но не далеко, Приморье или Байкал.
D-imon
Кто в Воронеж, милости просим. Также рекомендую открыть маршрут в Грузию. От Воронежа до Тбилиси 1500 км. Места шикарные что на запад, что на восток. Народ гостеприимный. Еда супкр. Цены дешевые на еду. На остальное не выше наших. Если что, помогу-расскажу
Димон и Анна
7 июня в Новосибирск. И там остаёмся.
Filmor
Димон и Анна, ещё скажи под сокращение попал?
Якир
Filmor, Filmor,

Не обижай хорошего человека,он уже на заслуженной пенсии biggrin.gif
magadanec
Было бы хорошо, если бы наши форумчане, разъехались, по всей стране..... не теряя контактов, это бы облегчило поездки, И с ремонтом и с гостиницами. Ну и радость встреч с земляками.....
Filmor
Якир, я его не так давно видел в форме и на службе. Поэтому и спрашиваю. В его ситуации попасть под сокращение – это ура-ура!
Qosmio
Старт примерно июнь - июль. Магадан - Ростов на Дону. В одну сторону.
Johny
А я вот уже приехал. Из Твери в Иркуцк. Купил там мегаавтомобиль Ниссан Микра 2007 года выпуска. Учебный. Для жены.

Если кратко, то хронология следующая.

05.02. Стартовал из Твери. Снега в тот день навалило столько, что говорят такого не было с 1957 года. Пробени на федералках и МКАДе жуткие, поехал через Кимры и прочие объезды по яндекс навигатору. Выехал уже почти во Владимире на федералку. Дороги местного значения были пустые, но особо и не чищенные. Особенно приколол застрявший в снегу грейдер -выехал бедолага снег убрать. На самом деле по Магаданским меркам - слегка припорошило. Но Москвичи привыкли зимой к зеленой траве. На объездной Владимира попал в лютую пробку из фур. Дорога покрыта коркой льда с буграми – обычная Магаданская «стиральная доска». Мне не привыкать, а вот в ЦРС… Короче пришлось объехать через Владимир и наслаждаться пустой, но скользкой трассой до самого Нижнего Новгорода. Где меня первый и последний раз остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Заночевал возле какой-то кафешки. Прямо в машине.

06.02. Проснулся в 6 утра. Умылся, попил кофе и двинул в сторону Казани. До нее не дотянул в первый день километров 200. Снег начал таять, на дорогах – каша. Незамерзайку только успевал доливать. Через каждые 10-15 км в кюветах торчали сложенные и улетевшие фуры. Ближе к Уфе дорога начала подсыхать, стало видно даже разметку, что заметно облегчило вождение в темное время суток. Проехал Уфу, потянул в Уральские горы. Остановился в одной кафешке. Не понравилось. Как то темно, неуютно, непонятный контингент – ушел, не стал ничего заказывать. Через 10 км. доехал еще до одного оазиса – тут сразу глянулось и кафе в америкаском стиле - столики стоят перпендикулярно широким окнам, думаю в каждом фильме видели. Большой выбор блюд, светло, чисто. Рядом устроен платный душ, туалет, в 200 метрах глубже от дороги (важно, шум не долетает) – прекрасный мотель, где и заселился за тысячу рублей.

07.02. Проснулся в 7 утра местного. Вообще это был, пожалуй, единственный случай, когда организм часовые пояса нормально переварил при движении на восток. Двинулся в сторону Челябинска. Уральские горы после Арманских перевалов… Ну может выглядят красивее, хотя у нас тоже перспективы отличные отрываются, особенно в сторону Оксы. В общем не почувствовал особо. После Челябинска резко упал трафик. И резко упала стоимость бензина. Был 38, стал 35. В сторону Кургана летел как птица, основная проблема – нет круиз контроля, потому затекала нога и камеры… Чертовы камеры! Едешь в разрешенном диапазоне, тут бац – в чистом поле ограничение 70 и тут же тебе камера. Нафига? Тупо денюжку собрать? Еще много стоит гражданских автомобилей с треногами. Очевидно «помоГАИ» - не знаю как их еще назвать, здоровые мужики, на нормальных машинах выезжают в чисто поле, ставят свою треногу и за определенную мзду целый день грызут семечки, пьют чай, справляют нужду, разгадывают сканворды… Работают )) Я бы так не смог. Казахстан объехал через Ишим, от федералки туда дорога не очень, больше 80 не разгонишься. До Омска не доехал 120 км. Заночевал в машине возле кафешки, которая не понравилась. Вот не надо так делать! Не нравится – надо ехать дальше. Плов невкусный, чай из пакетика тоже умудрились сделать невкусным, рядом за столом гоп-компашка шумная. Ночью какой –то тип в жилете давай ломится и требовать 100 руб. за стоянку. Какую стоянку? Где условия оферты прописаны на въезде? Тащи квитанцию! У меня ж не фура! Да я сам кому хош бубенцы отсеку, не надо меня охранять! Короче бред какой-то в час ночи, дождался же пока усну, скотина, и пристал. Не выспался короче нифига.

08.02. Проснулся часиков в 6 местного, попил кофе и двинул в сторону Омска. Температура упала до -21, туман – туманище, впечатление от Омска опять осталось тягостное. Вроде тоже Сибирь, но чтож так мрачно то? Кстати и до, и после температура была -8…-11. От Омска до Новосибирска дорога тоже абсолютно прямая. Шикарная. И долбаные камеры с ограничением 70, а то и 50 (!). Здорово выручал яндекс-навигатор, едешь, дремлешь, а он такой: «-Впереди камера, 70!». Бодрит. Очень рекомендую кафе «На посту», это примерно между Омском и Новосибирском. Вкусно, недорого, тоже в американском стиле. Останавливаются и фуры и автобусы, в общем увидите. Примерно в 17 часов местного остановился на ночлег в 14 км. от Толмачево – это поселок и аэропорт г. Новосибирска. В самом Новосибе был с визитом наш главный кандидат в президенты, пробки 9 баллов, ну его нафиг. Мотель прямо возле дороги, довольно шумно, зато на первом этаже неплохое кафе и собственная пивоварня. Одноместный номер обошелся в 900 рублей.

09.02. Путин улетел. Дороги освободились. Поехал встречать супругу в аэропорт Толмачево – она взяла отгул на работе, чтобы последнюю часть пути со мной проехать. Рейс прибыл в 8:25 местного. Стоянка в порту стоит 150 рублей в час, начиная с 15 минут бесплатного ожидания. Заехал на территорию скай-отеля, там на мойку. Машину помыли за 240 рублей. Думаю, выгодная сделка. Первым делом посетили ТЦ Мега, нравится нам это место в Новосибе. Позавтракали, пошопились немного, потом и пообедали и через Бугринский мост двинулись в сторону Красноярска. Навигатор провел через Академгородок и вывел на Гусинобродский тракт примерно на 42 километре. Трафик стал еще меньше, камеры практически перестали встречаться. Поужинали в кафе «М 53» не доезжая Ачинска со стороны Кемерово, очень вкусно и недорого, рекомендуем! В Красноярск приехали в час ночи, заселились в квартиру через давно знакомое квартирное бюро. В общем - лажа это, ребята. Может лет пять назад тема была на подъеме, но сейчас отмирает. Квартира никакая, мебель убитая, не убрано, цена завышенная - 1500. Лучше бы мы мотель на трассе за эти деньги поискали, чем время терять на заезд и выезд из города и прочие заморочки.

10.02. Проснулись в 8:30 местного, позавтракали, сдали ключи и поехали в сторону Иркутска. Вернее сперва в обратную сторону до развязки в районе Емельяново, а оттуда по объездной. Не захотел через весь город ехать. В крае местами были метели, сильно раздражали водятлы, которые ехали без света фар. Идешь на обгон фуры, за ней много снежной пыли поднимается и тут на тебя это НЛО без единого огонька выплывает. И наверняка меня же матом крыл, что я вот так на обгон пошел. Маршрут до боли знакомый, примерно как от Магадана до Сокола – каждый поворот, подъем и ямки даже изучил. Отобедали в кафе «у Петра» - его точно все знают. Набрали там вкуснейшей воды (эх, тары опять с собой мало было, а там не продают), купили в магазине соленого и копченого сала. Копченое – на любителя, соленое – просто тает во рту  Копченый рулет там тоже вкусный, магазин ломится от «хэнд - мейд» продуктов фермерского происхождения, есть что выбрать. Вообще место классное, всегда там останавливаюсь и получаю массу положительных эмоций.
Вдвоем ехать гораздо веселее, проехали за день более 1100 км и в час ночи были дома, в Иркутске. Камеры на дороге – большая редкость. Температура в городе упала до -21, бензин у нас по 39,50.
kida
13-15 марта выезжаю из Лыткарино на юг. Небольшая остановка в Белгороде., затем двигаюсь в сторону Магадана. Возможны отклонения от маршрута.
Синегорец
Тоже примерно столько же км не доехал до Омска и тоже ночью жилетка требовала деньги. Я спросил почему именно в час ночи когда я только заснул, а не утром или как только подъехал.
kosmag
Цитата(D-imon @ 14.1.2018, 15:19) *
Кто в Воронеж, милости просим. Также рекомендую открыть маршрут в Грузию. От Воронежа до Тбилиси 1500 км. Места шикарные что на запад, что на восток. Народ гостеприимный. Еда супкр. Цены дешевые на еду. На остальное не выше наших. Если что, помогу-расскажу

Эх, поздно прочитал! Был пару дней в Воронеже в конце января. Прокатились из весны в зиму и обратно. Краснодар-Старый Оскол-Воронеж-Краснодар.
P.S. Извините что не совсем в тему!
GOLLANDEC
Цитата(kida @ 18.2.2018, 15:27) *
13-15 марта выезжаю из Лыткарино на юг. Небольшая остановка в Белгороде., затем двигаюсь в сторону Магадана. Возможны отклонения от маршрута.
а к закрытию переправы успеешь?
Юлия
Когда мы уже будем в этом списке rolleyes.gif f1_ride.gif
Filmor
Юлия, дык записывайтесь...
Юлия
Filmor, если было бы все так просто wink.gif
GOLLANDEC
Юлия, поверь... это просто, нажатие нескольких клавиш!, а потом пишешь - эх, не срослось wink.gif
Jumanji
Цитата(GOLLANDEC @ 22.2.2018, 6:09) *
Юлия, поверь... это просто, нажатие нескольких клавиш!, а потом пишешь - эх, не срослось wink.gif

так не надо, так не интересно....
Filmor
Jumanji, так сделай же, что нибудь!
Jumanji
Цитата(Filmor @ 22.2.2018, 11:11) *
Jumanji, так сделай же, что нибудь!

Уже, но постепенно wink.gif
Filmor
Jumanji, в ближайший понедельник твой праздник?
23898
Filmor Мартинианов день?
Святой Мартиниан, чья память отмечается 26 февраля, — христианский святой, живший в 4-5 веках в Палестине. Согласно преданию, он был отшельником, затворническую жизнь начал уже в 18 лет. Некая женщина по имени Зоя пыталась соблазнить его. Чтобы устоять перед домогательствами, Мартиниан встал голыми ногами в огонь. Этим поступком он обратил Зою к Богу. Не удивительно, что Мартиниан стал считаться укротителем страстей.

Источник: http://www.calend.ru/narodevent/6470/
magadanec
Это ж, как можно, достать мужика..... что бы в огонь, лишь бы не в постель...., а лик Зои сохранился? tongue.gif
Filmor
23898, не угадал. Международный день неторопливости

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Faust
Цитата(magadanec @ 22.2.2018, 19:52) *
Это ж, как можно, достать мужика..... что бы в огонь, лишь бы не в постель...., а лик Зои сохранился? tongue.gif


тогда еще до изобретения водки было очень далеко, а Зоя наверно была страшна, как демон.

OLIGARH
доброго времени суток !! форумчане, а есть кто собирается в конце июля 2018 ехать с ЦРС на Родину в Магадан ? В планах с товарищем проехать на машине домой по нашей необъятной. Группой машин все же ехать веселее... поездка на такие расстояния первая и пока только планируется, поэтому хотелось бы все таки ехать в группе минимум двух авто. 1_shturmann.gif
DRONGO
Всем добрый день! Я выезжаю на свое машине из Магадана 14 мая в 09 утра:
Маршрут: Магадан-Новосибирск-Уфа-Краснодар-Ставрополь-Анапа и обратно 30 июля на Магадан
Пишите в WhatsApp на номер 89148557654 если кому по пути!
GOLLANDEC
Цитата(OLIGARH @ 20.4.2018, 0:37) *
Группой машин все же ехать веселее... поездка на такие расстояния первая и пока только планируется, поэтому хотелось бы все таки ехать в группе минимум двух авто. 1_shturmann.gif
это весьма спорное заявление


Цитата(DRONGO @ 22.4.2018, 18:27) *
Всем добрый день! Я выезжаю на свое машине из Магадана 14 мая в 09 утра:
не рано? или будешь стоять в Кескиле и ждать открытие переправы?
DRONGO
Да вроде не рано, вчера уже вода верхом на Алдане пошла, может частники будут уже работать!
OLIGARH
Цитата(DRONGO @ 22.4.2018, 18:27) *
Всем добрый день! Я выезжаю на свое машине из Магадана 14 мая в 09 утра:
Маршрут: Магадан-Новосибирск-Уфа-Краснодар-Ставрополь-Анапа и обратно 30 июля на Магадан
Пишите в WhatsApp на номер 89148557654 если кому по пути!


Так это 30 июля старт из Анапы ??? это ж сколько в пути до магадан пилить ? ohmy.gif Ориентировочно дата приезда в магадан какого числа ? (понимаю что на дорогу не загадывать, но отпуск то не резиновый. Сколько обычно люди в пути с Москвы к примеру едут ?
Якир
10 дней без напряга.Это с Москвы

DRONGO,

Рановато,обычно числа 23-25 мая начинают первые ласточки ходить.
DRONGO
Прошу прощения с Краснодара обратно в Магадан 29-го июня! Вообще с Краснодара до Магадана так что бы не напрягаясь 2 недели на расслабоне!

Якир

Вообще буду ориентироваться по переправе...как только заработает и стартану!
Fry
Цитата(Якир @ 25.4.2018, 1:47) *
10 дней без напряга.Это с Москвы

10 дней это если лететь и не оглядываться. Без напряга это никак не назовешь, ну только если скоростной режим не нарушать smile.gif
Цитата(OLIGARH @ 25.4.2018, 0:12) *
Сколько обычно люди в пути с Москвы к примеру едут ?

Все зависит от того, какой формат отпуска вы предпочитаете.
Если ставить рекорды скорости а-ля Райнер из Лиссабона, то можно и за неделю доехать, с короткими перерывами на сон.
Лично я ехал 14 дней, на сон останавливался всегда в городах (за исключением Колымы, естественно). Но я и не ставил себе цели добраться из пункта А в пункт В как можно быстрее. Хотелось посмотреть все по чуть-чуть в пределах моего короткого отпуска.
Якир
Fry,
10 дней это если лететь и не оглядываться. Без напряга это никак не назовешь, ну только если скоростной режим не нарушать smile.gif

Еще раз повторюсь,десять дней без напряга,проверено 16 раз.И только не надо высчитывать сейчас среднюю скорость,обеды на ходу и прочее....Потому что с реальностью оно не сходится.В 8 часов подъем,завтрак и в десять вечера отбой.Весь день едешь с нормальными остановками,но естественно не с экскурсиями по городам.Ну и еще все зависит от авто если оно не будет разваливаться по дороге smile.gif
magadanec
при перегоне в 12 ом, ехал из Москвы в Магадан с учётом, что был март и переправа была ледовая, за десять дней в одиночку, но это не раслабон, а с утра и до ... лицо об руль.
В отпуск едем, Магадан - Москва 14-16 дней с обязательными дневками, у нас Чита (ТО) Байкал, Мариинск (сало)
magadanec
Очень вкусное сало на рынке. Мне понравилось копчённое на черемухе, на вишне то же неплохо. Недорогое мясо свеженина. Неплохой пляж за городом.
Filmor
Сало!!!

Надо ехать!
НАТКА
Цитата(Filmor @ 26.4.2018, 12:43) *
Сало!!!

Надо ехать!

Ты пока в ЦРС, можешь воспользоваться случаем и ... привезти нам сала rolleyes.gif
machucha
Цитата(Filmor @ 26.4.2018, 12:43) *
Сало!!!


дааа,иногда это слово звучит как заклинание....
magadanec
А заказать можно, хотя бы пару кило????
Filmor
НАТКА, могу.
Но не сейчас.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.