Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парковочная разметка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Gari
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Уважаемые форумчане ! Предлагаю вашему вниманию настоящую автомобильную тему. Начать её я хочу с опроса - результаты опроса для меня достаточно важны, потому что они будут влиять на исправление возможных ошибок в будущем. На указанных схемах изображён пример нанесения парковочной разметки в одном из дворов города Магадана. Один из проектировщиков и рисовальщиков разметки - это я rolleyes.gif Сразу объясню, что на момент рисования разметки - я знал как она должна выглядеть по правилам (закону), но обдумав с несколькими людьми вероятные варианты соблюдения ГОСТовской разметки - решили поэкспериментировать и усложнить её (или упростить). Всё-таки это не капитальная работа и её не сложно исправить. Разметке скоро будет 2 года и в последующих сообщениях я напишу как её соблюдают, а также объясню почему мы решили её сделать именно так. Пока просьба - ответить на опрос. Также в отдельных сообщениях можете написать - каким образом вы ориентируете (будете ориентировать) свой автомобиль при заезде на размеченные парковки, т.е. как будете ориентировать габариты автомобиля относительно линий максимально правильно ?

P.S.: номера вариантов схем изображены в кружках, в правой части рисунка. Размеры автомобиля на схеме практически соответствуют размерам размеченной парковки, перенесёнными в уменьшенном масштабе на лист бумаги А3.
Graf555
Вариант №2, но если ни кто не припаркован по другому или парковка чистая. Ну а если уже стоят машины, то поставлю как смогу), лишь бы не создавать неудобства другим участникам ДД
Gari
Graf555: а если Вы живёте в этом доме и Вы ознакомлены со схемой правильной парковки (которая висит на самом видном месте, в каждом подъезде) - Ваше расположение будет зависеть от соседних машин ? Учитывая что окружающие Вас машины тоже постоянные жильцы и Вы об этом знаете.
Graf555
Цитата(Gari @ 19.5.2018, 23:30) *
Graf555: а если Вы живёте в этом доме и Вы ознакомлены со схемой правильной парковки (которая висит на самом видном месте, в каждом подъезде) - Ваше расположение будет зависеть от соседних машин ? Учитывая что окружающие Вас машины тоже постоянные жильцы и Вы об этом знаете.

Понимаете как правило, правильных сейчас мало( из личного опыта) и даже если я поставлю правильно по пункту №2( например) вопреки другим и перекрою ещё одно место, то именно мою машину будут пинать, класть записки с угрозами и т.д , что бы я переставил как все и кто то ещё мог встать. И большенству будет плевать что Я прав (проходили). Страна оскатинилась люди обыдлились. НО если таких правильных как ВЫ будет пяток другой и ВЫ будете выходить помогать (по возможности) нормальным, вдалбливать тем кто как хочу так и ставлю, то я вопреки таким буду ставить по пункту №2( ибо буду знать, что в случае чего, к ко мне выйдет ОДИН или НЕСКОЛЬКО соседей которые помогут утихомирить хама и т.д) . Но сейчас в меня полетят каки (за правильного), за исключением немногих здесь понявших мою ситуацию. С того момента кардинально изменил представление о людях. Хотя результат моих действий есть, но это другая тема. Извиняюсь за орфографию)
Gari
Цитата(Graf555 @ 19.5.2018, 21:52) *
НО если таких правильных как ВЫ будет пяток другой и ВЫ будете выходить помогать (по возможности) нормальным, вдалбливать тем кто как хочу так и ставлю, то я вопреки таким буду ставить по пункту №2( ибо буду знать, что в случае чего, к ко мне выйдет ОДИН или НЕСКОЛЬКО соседей которые помогут утихомирить хама и т.д) .


На рисование этой разметки отдавал деньги практически каждый автомобилист (и не только автомобилисты) этого дома, поэтому Вам, как правильно поставившему - претензий не будет (и таких за историю не было). Объяснять как надо ставить и почему - кроме меня больше скорее никому не надо, но если из за этого возникнет какая то "разборка", то уверен - у нас выйдут заступиться за правого более чем несколько человек. Выйдут конечно не для того чтобы устраивать бойню на бейсбольных битах (у нас адекватные люди живут), но как минимум объяснить и рассудить - кто прав. Тем более для оперативного общения жильцов (где большая часть) - у нас группа в Васапе создана cool.gif
Filmor
Ну второй вариант понятен, но и 1 с 3 не исключаю. Может я не смог заехать под нужным углом. 4 и 5 лично для меня маловероятны.
Gari
Filmor: но если Вам понятна правильная установка - можно ведь отъехать назад и подкоректировать машину правильней ?

Кстати как один из вариантов почему у нас не особо с ней заморачиваются - у нас вокруг дома очень много места для машин и всем его хватает, даже много "чужаков" ставят.

В небольшое объяснение своей логики приведу примеры, что даже в Японии делают разметку не по строгим правилам - а исходя возможно из различных ситуаций, т.е. смотрят по месту индивидуально. У приведённой разметки принцип как и у меня (или у меня как у них), хотя на момент рисования - я Японскую практику признаться не изучал happy.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Shiko
Так и не понял, что мой автомобиль делает на крыше многоквартирного дома.
Johny
Shiko, А слово "Бордюры" тебя не напрягло? biggrin.gif

Gari, с удовольствием подогнал бы тебе ведро краски АК 511 - с запасом вписывается в ГОСТ 51256-2018 о горизонтальной разметке по белизне, укрывистости, адгезии и прочим. И даже светоотражающих стеклошариков 100-600 мкм. мешочек в придачу, чтоб вообще все в елочку.
Но вот только в Магадане разметка во дворе будет 9 месяцев в году под снегом, остальное время- под грязью...

В нашем дворе работает одна схема: на одной стороне разметка под углом 90 градусов к тротуару, на другой - 45. Всем пофиг на полосочки, и тем более на знаки инвалидов, большую часть из них большую часть времени не видно (см. выше). Но единственное что соблюдается - угол парковки 90 и 45 градусов, иначе бы проезд оставался слишком узким.
Gari
Johny: у меня аналогичной краской и нарисовано (или подобной), короче которой на дорогах у нас рисуют. Её я без проблем достать могу. А вот шарики - можете подогнать, когда обновлять линии буду smile.gif

Меня ничто не остановит - надо толкать людей в светлое будущее dow-load.gif
Shiko
Johny, нет, и даже представить не могу почему и чем оно меня могло напрячь.


P.S. так и не могу проголосовать за основной вариант номер 2 и два возможных варианта но ни 1 и 3.
Гидр
по мне, так почему-то однозначно вариант 1.
Gari
Ну если исходить из типичной нашей разметки, то здесь маленькой линии - не должно быть и получится, что 1-ый вариант ближе к истине,только машина должна быть расположена чуть ближе к правой линии (надо было 6 схему расположения сделать).

Но если включить логику - для чего люди нарисовали маленькие линии ?
Filmor
Gari, ты много людей с включенной логикой встречал? wink.gif
Gari
Filmor: ну а как же - Шерлок Холмс, доктор Ватсон, Эркюль Пуаро ... biggrin.gif
Filmor
Заметь – это всё вымышленные персонажи smile.gif
Гидр
первые три картинки я вообще рассматривал как в детской угадайке "найди 10 отличий". никакой связи с габаритами машины не просматривается. какой-то виртуальный план парковки, вывешенный чёрти где, напоминает роман Д. Адамса "Автостопом по Галактике": мы через вашу Землю уже проложили магистраль, объявление висело в канцелярии, если вы его не прочли - ваши проблемы.

вроде и задумка хорошая, но зачем эти маленькие чёрточки? всех запутать? проверить айкью? проверить соответствие их логике - вашей логике? убедиться, что логика разная, и провозгласить несогласных отсталым слоем общества?

по мне - тот случай, когда благое начинание извращают как возможно, чтобы потом заявить, что всё тлен и все вокруг быдло
Gari
Гидр: эта разметка уже есть, ею пользуются почти 2 года. Позже я напишу - почему мы так сделали, как она соблюдается, кем соблюдается, приведу фото примеров вечерней (долговременной парковки) ...

Моя цель - узнать какая из разметок более правильно будет восприниматься водителями, как постоянно проживающими в указанном месте, так и временно приехавших. И чтобы когда появится желание обновить её - оставить её как есть или модернизировать основываясь в том числе и на результаты этого опроса.
Гидр
"какая из разметок"? в смысле?

я увидел только одну Каноническую Разметку, Мой Автомобиль на крыше многоэтажки и 5 вариантов толкований от Апостолов.

и не "приехавших", а "приехавшими".

и запятые вот возьмите пожалуйста: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Gari
Гидр: научитесь читать, научитесь слушать, научитесь воспринимать мир таким - какой он есть на самом деле и возможно у Вас пропадёт отвращение к людям, а собаки останутся животными.
Гидр
то есть по существу Вы продолжить диалог не в состоянии?

повторю вопрос. Вы пишете, что хотите выяснить, "какая разметка" будет "более правильно" восприниматься.

при этом предлагаете рисунки ОДНОЙ разметки с вариантами парковки.

и после этого это я у Вас не умею слушать, читать и писать.

браво.
Fry
Я наверно какой-то тупой, но если я приеду во двор и увижу такую разметку, то ничего не пойму. Что за маленькие линии, парковку для великов отделять? Я поставлю машину по варианту 2. То, что бордюр и забор обозначены имеет значение?
Вы пытаетесь переизобрести парковочную разметку?
Gari
Гидр: в опросе такого вопроса нет, надо просто разместить машину в одном из близких сердцу вариантов.

Fry: для парковки бордюр с забором не имеет значения, это просто для понимания рисунка (мог ещё нарисовать люки, скамейки ...). Я не пытаюсь, я делаю, а на ошибках учусь и приобретаю опыт.
Fry
Gari, давайте с начала, какую проблему вы пытаетесь решить?
DDimas
чтоб понятнее было, что там меняется
вот картинки наложенные друг на друга
https://www.youtube.com/watch?v=87HumpHewWE...eature=youtu.be
Jumanji
С 1 по 3 варианты, слишком мудрено все.
Как вариант предложил бы сделать одинаковые длинные линии, а те места где узенько, видимо для того чтобы дверями не биться, разметил бы полосками по диагонали, как на островках безопасности.
Gari
DDimas: круто 1_victory.gif Да - ещё естественно номера схем меняются и по недоглядению пришлось обозначение машины в каждом листе дорисовывать.
Jumanji: Вы опережаете события, но ход мыслей правильный.
Fry: для начала я хочу узнать - как Вы поставите свою машину на вот этой замудрённой территории.
Fry
Цитата(Gari @ 21.5.2018, 1:22) *
Fry: для начала я хочу узнать - как Вы поставите свою машину на вот этой замудрённой территории.

Написал ведь уже.
Gari
Последующие обсуждения хотелось бы начать после видимых результатов опроса. Смысл наверно очевиден - менять или оставить как есть ... и почему.

Fry: кстати в конце первого сообщения есть ещё вопросик - можете тоже ответить.
GOLLANDEC
из-за большого радиуса поворота поставил бы машину как смог в пределах линий, главное.... попытался б угол выдержать.

Цитата(Johny @ 20.5.2018, 1:32) *
В нашем дворе работает одна схема: на одной стороне разметка под углом 90 градусов к тротуару, на другой - 45. Всем пофиг на полосочки, и тем более на знаки инвалидов, большую часть из них большую часть времени не видно (см. выше). Но единственное что соблюдается - угол парковки 90 и 45 градусов, иначе бы проезд оставался слишком узким.
Женька, снимали в Краснодаре хату на Котлярова, там вдоль улицы на одной прямой куча домов ставит авто под 90 град., а один - параллельно бордюру, это при одинаковой ширине дороги, причину так и не понял )
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 21.5.2018, 6:04) *
Женька, снимали в Краснодаре хату на Котлярова, там вдоль улицы на одной прямой куча домов ставит авто под 90 град., а один - параллельно бордюру, это при одинаковой ширине дороги, причину так и не понял )


Если ставят на улице, то зависит от наличия или отсутствия под знаком "Парковка" таблички с указанием порядка постановки авто на стоянку.
GOLLANDEC
Shiko, ни знака "парковка", ни таблички соответственно там не было, просто дорога
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 21.5.2018, 21:09) *
Shiko, ни знака "парковка", ни таблички соответственно там не было, просто дорога


Тогда по ПДД возможен лишь один вариант парковки "параллельно проезжей части", или как ты написал: "параллельно бордюру". Все остальные варианты парковки на проезжей части дороги где отсутствуют знак парковки и/или табличка, определяющая способ постановки авто, в том числе и парковка "под 90 град." являются нарушением ПДД РФ.
Letti
Если расстояние между короткой и близлежащей длинной линией достаточно, что бы припарковавшись в промежутке, как на картинках 1-3, не стукать соседнюю машину, при открывании двери, то не вижу разницы, как встать, любой вариант из 1-3. Но я выбрала 3, мне так больше нравится laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.